Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Я в растеряности...
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Страницы: 1, 2
мама пацанов
Добрый день всем! У меня сложилась лично для меня шоковая ситуация, я беременна! Опишу немного стуацию. У нас с мужем трое детей, двое от первого брака и один совместный, но он для них и они для него самые родные. Детки были совсем не большие когда мы начали жить вместе и они родного папу и не помнят.совместному мальчику 10 лет, и вот сейчас я снова беремена,бременость не заплнированная,сразу оговорюсь мы предохранялись и все таки...Муж безумно рад, а я на распутье, такая большая разница между детьми это во первых, как сказать им мне почему-то стыдно,жизнь только как-то наладилась, мы все выросли. Дети уже самостоятельные,наконец то появолось время для себя.Я рано вышла замуж и только сейчас начала чувствовать себя немного свободной, а тут опять пеленки, распашонки, не спать ночами,не знаю моет быть я не права? Срок примерно 5-6 недель, у мужа попросила неделю на раздумье сказала что мне нужно все обдумать, помогите мне пожалуйста прийти в себя!
Лека Котик
:O: А при чём тут подфорум "Чистка, стирка и уборка"?
Ля Фам
Рожайте,муж,тем более рад.
Матрешка
мама пацанов, а сколько вам лет, если не секрет?меня мама родила в 38, разница с братом -14 лет.это оказалось наоборот, хорошо:он маме очень сильно помогал.у вас 3 мальчишки, а разве не хотите дочку?
ну и конечно, о материальном положении стоит подумать:поместитесь ли вы все в вашем жилье, хватит ли средств, будет ли в ближайшее время старшим сыновьям нужна ваша поддержка, или они уже начали/скоро начнут зарабатывать сами
*Кнопочка*
Ирина, рожайте! :love: Представьте, может у вас будет миленькая девчушка :love: Да кто бы ни был даже :p Вам Бог подарил такой подарок )) И муж ваш рад :4u:
мама пацанов
я нечаянно поместила не в ту тему, пернесите пожалуйста!
Татьяна-доб
Подфорум действительно выбран странно.
А по делу, в Вашей ситуации почему бы не родить? Муж за, помощников вон сколько. Идеальное положение, ИМХО.

lily_olga
мама пацанов, очень хочется вас поддержать и сказать, что Бог не дает, все к лучшему.
У одной знакомой моей мамы была история. Она в 40 лет заберемела. У них с мужем один совместный ребенок был. Она все сомневалась и аборт хотела сделать. А мама моя и еще одна женщина ее отговорили. А в последствии с мужем развелась, а сына старшего в армию забрали. Так она говорит, я хотя бы не одна. Однабы, мол с ума сошла. И очень благодарна, что ее отговорили. Я это конечно не к моту, что вдруг и у вас что-то случиться. Т-т-т. Не дай Бог. А именно о том, что все к лучшему. Нет худа без добра. Да и как эту новую жизнь можно назвать худом?
А у вас 3-е сыновей и муж, который очень хочет этого ребенка. И нечего тут стесняться. Старшие, может помогать будут. А период пеленок и бессонных ночей пройдет быстро.
А может вам Бог девочку даст?
Martinos1983
Решать, конечно, только вам.

Но ваши детки уже выросдли, Вы сможете больше времени посвящать малышу. Да и помощников вон сколько у вас ;) И муж не против.
Вспомните какие детки бывают маленькие и сладенькие ;)
Матрешка
да, и еще, если верить моей матери, после рождения "поздних"детей чувствуешь себя моложе.а еще она говорила, что только в зрелом возрасте смогла осознать все прелести материнства
Natala P.
Муж безумно рад,

Это ОЧЕНЬ важный фактор! Рожайте!
Дети ,думаю,тоже обрадуются! :4u:
Пусть Бог вас благословит!!! :4u:

А вдруг девочка будет? :blush: Всеобщая любимица! Братья баловать будут.
Да и мальчик тоже хорошо! :4u:
Читапушечка
Это судьба! Рожайте! Дети растут! У вас много помощников! :4u:
Черноснежка
Разница большая в возрасте наоборот хорошо!У меня дочь на 11 лет старше,самая первая моя помошница!А у вас целых трое помошников.Если позволяют доходы,жилье я бы родила!А время пеленок-распашонок очень быстро пролетает!
мама пацанов
Мне осенью будет 35, да я понимаю,что возраст вроде бы как раз рожать, тем более я живу в Германии здесь в эти годы только первых начинают рожать, но у меня ужасная паника, даже с первым не было так , хотя тогда мне было 17 лет.
Матрешка
мама пацанов, а чего боитесь-то?паника у всех, наверно, есть
горяна
Я могу представить ситуацию, когда есть сомнения в рождении ребёнка. Допустим все предыдущие дети погодки и у мамы уже крышу сносит от недосыпа и бесконечной суеты. Или когда тяжелое материальное положение. Или жить негде, все ютятся в одной комнате. Или муж категорически против. Или не против, но сам самодур и эгоист. А вам... наслаждайтесь своей беременностью. Пройдёт совсем немного времени и вы сможете вдыхать запах детской макушки. Как восхитительно пахнут макушки у грудничков! Сможете целовать маленькие пяточки. Судьба даёт вам возможность ещё раз пережить это чудо, увидеть как этот беспомощный комочек с ручками и ножками на ваших глазах превращается в человечка со своим характером, эмоциями. Первый зуб, первый шаг, первое слово.... Ой, как я вам завидуууууюююююю......
мама пацанов
помогите пожалуйста перенести тему в нужный раздел!!!
svetik374
Рожайте конечно. Тем более папа рад. По личному опыту - моему сыну 15, дочери 14 лет, а младшенькому 5 месяцев. Это просто класс. Совсем другие ощущения, эмоции и вообще.... Старшие с ним возятся с удовольствием. Всегда есть время и приготовить и прибраться и себя в порядок привести и т.д.
Душа кошкина
У меня самая большая мечта - иметь большую семью, муж против, еле на второго уговорила. У вас столько помощников, муж рад - что еще надо? Смело рожайте! Это чудо ни с чем нельзя сравнить!!!! :love:
Lencha
Автор чего раздЂмывать конечно рожайте :love:
Amarana
У моих девочек разница в 14 лет. Лучше помощницы не найти.
Я в свое время подумала - еще лет 5-6 и стану я бабушкой :O: :O: :O: :D
и родила свою ляльку :friends:
*Кнопочка*
Ответ на сообщение горяна от 25 июл 2010, 13:44
ЦИТАТА ( горяна )
А вам... наслаждайтесь своей беременностью. Пройдёт совсем немного времени и вы сможете вдыхать запах детской макушки. Как восхитительно пахнут макушки у грудничков! Сможете целовать маленькие пяточки. Судьба даёт вам возможность ещё раз пережить это чудо, увидеть как этот беспомощный комочек с ручками и ножками на ваших глазах превращается в человечка со своим характером, эмоциями.


:beer: :beer: :beer:

:ЗЫ: Ответ на сообщение мама пацанов от 25 июл 2010, 13:44
ЦИТАТА ( мама пацанов )
помогите пожалуйста перенести тему в нужный раздел!!!


сейчас модераторы придут, перенесут тему :4u:
мама пацанов
У нас средний сын категарически против, даже раньше когда просто шутили что нам наде еще одногобэбика, он сразу начинал кричать, нас и так много, мы и так многодетная семья.
Лека Котик
, тем более я живу в Германии
Тю, так вообще в чем проблема? Я младшего родила (в 39) какие там пелёнки-стирки? Бытовых проблем вообще не припомню :???: Хотя у нас финансовое положение аховое. Разница большая между детками, всё совсем, совсем по другому воспринимается! И дети помощники вам будут!
Мой вердикт: Рожайте :love: :D !
Татьяна-доб
Мне осенью будет 35,

Да это же идеальный возраст! Многие в 35 только первого рожают. Это Вы сейчас в раситерянности, потому как неожиданно все. А потом придет осознание и радость.
Да и какие пеленки в наше время? Памперсы, стиральные машины... Только рожай!
Если я сейчас залечу, даже думать не стану, а мне 39 вот-вот.

Lencha
Ответ на сообщение мама пацанов от 25 июл 2010, 13:50
ЦИТАТА ( мама пацанов )
огда просто шутили что нам наде еще одногобэбика

дошЂтились ;) а вы емЂ скажите-это же здорово :4u: бЂдет еще больше
Lencha
Ответ на сообщение Татьяна-доб от 25 июл 2010, 13:52
ЦИТАТА ( Татьяна-доб )
Если я сейчас залечу, даже думать не стану, а мне 39 вот-вот.

:beer:
Татьяна-доб
У нас средний сын категарически против, даже раньше когда просто шутили что нам наде еще одногобэбика, он сразу начинал кричать, нас и так много, мы и так многодетная семья.

Привыкнет, куда денется. Мой младший как-то, лет в 7-8, на полном серьезе заявил: "Мама, зачем ты нас так много родила, хватило бы и меня одного!"
Все будет хорошо, честно, Вас и муж поддерживает. :4u:
мама пацанов
действительно дошутились : :
мама пацанов
У меня муж водитель приезжает домой только на выходные, хотя обещает что в эти дни будет перенимать эстафету.
Пухляша
Рожайте! Тем более, муж рад!
FRAGONAR
Добрый день всем! У меня сложилась лично для меня шоковая ситуация, я беременна! Опишу немного стуацию. У нас с мужем трое детей, двое от первого брака и один совместный, но он для них и они для него самые родные. Детки были совсем не большие когда мы начали жить вместе и они родного папу и не помнят.совместному мальчику 10 лет, и вот сейчас я снова беремена,бременость не заплнированная,сразу оговорюсь мы предохранялись и все таки...Муж безумно рад, а я на распутье, такая большая разница между детьми это во первых, как сказать им мне почему-то стыдно,жизнь только как-то наладилась, мы все выросли. Дети уже самостоятельные,наконец то появолось время для себя.Я рано вышла замуж и только сейчас начала чувствовать себя немного свободной, а тут опять пеленки, распашонки, не спать ночами,не знаю моет быть я не права? Срок примерно 5-6 недель, у мужа попросила неделю на раздумье сказала что мне нужно все обдумать, помогите мне пожалуйста прийти в себя!
Конечно рожать. Раз муж согласен! :love: :love: :love:

» Дописано позже
Будет доча, дай бог!
Дарья Александровна
:O: А при чём тут подфорум "Чистка, стирка и уборка"?


:D :D :D :beer:
Татьяна-доб
мама пацанов, мы третью вообще не планировали, хотя очень хотели доченьку. А тут... младшему полгода всего было, я после тяжелейшей операции, во время которой чуть не померла, детей, как мне сказали, у меня больше не будет никогда.
Вот где у меня шок был, когда о беременности узнала! Ведь у меня после операции даже месячные еще не восстановились.
Упорная моя Катюха оказалась, пробилась. :)

Blacbarbara
У одной знакомой моей мамы была история. Она в 40 лет заберемела. У них с мужем один совместный ребенок был. Она все сомневалась и аборт хотела сделать. А мама моя и еще одна женщина ее отговорили. А в последствии с мужем развелась, а сына старшего в армию забрали. Так она говорит, я хотя бы не одна. Однабы, мол с ума сошла. И очень благодарна, что ее отговорили.

а у меня знакомая в 40 лет забеременела, а был сын один уже 16 лет. Она сделала аборт, испугалась, что тяжело вставать по ночам, карьеру не хотела портить (у нее свое агентство нежвижимости). В итоге прошло 6 лет, она постоянно вспоминает о нерожденном ребенке, сколько бы ему лет было, как бы они играли и т.д. Очень-очень жалеет об аборте а время -то не вернуть :cry:
evpraksia
Рожайте, конечно! :love: Тем более Вы в Германии живете, там же намного проще! И пеленки...какие пеленки, красивенькие ползуночки, памперсы, замечательно все будет! Тем более и возраст у Вас замечательный. Что детки подросли - хорошо, и помогут где-то, и забот нет таких, как с маленькими.
Муж очень рад - это просто замечательно! Если из деток Ваших кто-то не хочет малыша - извините, пожалуйста, но это дело Ваше и Вашего мужа, а сыночек Ваш не очень большой еще, для него как раз лучше будет, если малыш родится, хотя бы потому, что если у него в жизни такая ситуация будет, он отнесется ко своей жене правильно (но это уже дебри какие-то, извините).
Мам-с
если о возрасте мою маму бабуля родила в 49!!! лет ...а вам всего-то еще девчонка :baby:
bistrinka
У нас средний сын категарически против, даже раньше когда просто шутили что нам наде еще одногобэбика, он сразу начинал кричать, нас и так много, мы и так многодетная семья.
:???: ребенок уже есть. у него сердечко бьется :) покажите из сети фотки сыну, он наверное просто не понимает всего.

35 лет - еще троих как минимум можно родить ;)

слушайте свое сердце :love:
Olesya808
Рожайте. :love: Бог дал ребенка - даст и на ребенка.Рожайте это же волшебство и счастье что вам бог дал еще одного малыша. :flowers:
Лёля80
Я тоже жду 4-го))тоже было сложно понять,как быть и как дальше жить,ведь только-только стала чувствовать себя более свободной,жизнь как-то уже сложилась,а тут-нА тебе..Я,считай,с 20ти лет до 30ти(будет вот в сентябре) только и занимаюсь рожанием))И высшее образование,и столько шансов устроиться на хорошую работу,в аспирантуру - всё коту под хвост..Но я не унываю - раз так получилось,значит так надо было.Всё равно,всё будет хорошо,всё наладится.И у вас тоже)))Не переживайте,радуйтесь своему состоянию,тем более,что муж вас поддерживает,это очень важно!
nadia 388
Я сама думаю о еще одной беременности как о катастрофе, иногда снится, так я в холодном поту просыпаюсь. Хотя очень хотела девочку, но как представлю опять носить-рожать, паника охватывает! Пока что категорически больше детей не хочу, а дальше, мне кажется, тем более не захочется. Но при этом на аборт не пойду никогда, т.ч. если вдруг все-таки случится, буду рожать. Это я к тому, что очень понимаю ваши сомнения, но для себя решила, что если залечу, лучше уж промучиться и родить, чем такой грех на душу брать. Все-таки живой человечек. Опять такие старшие дети большие, помогать будут. А то когда два мелких, очень тяжко.
Тамма
Рожайте смело, все у вас будет хорошо!!!!
Мы когда задумывались о третьм, спрашивали у старшей в шутку, то она говорила, что ей и одной сестры достаточно, не надо больше никого((, а когда родилась младшая так души в ней не чает и еще просит братика)))))
Торри
Я тоже жду 4-го))тоже было сложно понять,как быть и как дальше жить,ведь только-только стала чувствовать себя более свободной,жизнь как-то уже сложилась,а тут-нА тебе..Я,считай,с 20ти лет до 30ти(будет вот в сентябре) только и занимаюсь рожанием))И высшее образование,и столько шансов устроиться на хорошую работу,в аспирантуру - всё коту под хвост..Но я не унываю - раз так получилось,значит так надо было.Всё равно,всё будет хорошо,всё наладится.И у вас тоже)))Не переживайте,радуйтесь своему состоянию,тем более,что муж вас поддерживает,это очень важно!

:beer: Мы тоже четвёртого ждём.Ни когда не смогу прервать жизнь ещё не родившегося ребёнка.(для меня это реально убийство).Даже с учётом моих трёх к.с. мы идём на осознанный шаг.Рожайте даже не задумываясь ,радуйтесь каждому мгновению беременности и тогда всё будет хорошо.
Иршка01
мне тоже четвертую рожать страшно было. :fingal: ...замуж вышла в 17 а рожала в18.19.20 тоесть жизни своей не было..пеленки распашонки..только детки выросли и я почувствовала себя относительно свободной и тут муж захотел ребенка. :O: .....и только родив на рубеже 30 лет, я поняла какое это счастье......я просто летала меня распирало и плющило так что слов нет...............И старшенькие помогают и время на себя хватает........ :clap: :clap: :flowers: Но решать ВАМ!!!!!!!!!
Варюшина МАМА
в доме моих свекров есть семья мама-папа и трое пацанов. Мальчишки классные такие-крепкие как грибы-боровики))))) двое-друзья моей старшей,а самый старший парень-подросток. так вот бежит ко мне в садике вчера Матвей-мама нам Софью родила!!!!!! это, говорит, папа маме такой подарок сделал-Софью на день маминого рождения)))) решайтесь))) все будет хорошо, да и по-моему вы и так все решили уже. просто осознаете еще!
mamayulya
Вы знаете, девочки, почитала сейчас вас в этой темке и, наверное, пойду я поактивнее думать про второго. :love: Так вы заразительно хотите детей :love: , а меня и второй-то пугает безмерно, а вы все с двумя-тремя и ещё хотите... Я, мож, тоже начну хотеть... Пойду-ка я с мужом посовесчаюсь :blush:
Я вся такая
совместному мальчику 10 лет

Разница приличная, со взрослыми детьми вам будет легче. Даже думаю, можно вполне рассчитывать на помощь :)

Муж безумно рад

Вы только подумайте, как это здорово!

как сказать им мне почему-то стыдно

Вы прям как в фильме "Любовь и голуби" :D

а тут опять пеленки, распашонки, не спать ночами

Ничего себе "опять" :O: Младшему ребеку уже ДЕСЯТЬ(!!!) лет!
Ro_mashka
Сижу - читаю - мечтаю вот так же залететь... :bored:

Муж не хочет третьего (по материальным соображениям) - но я знаю, если вдруг забеременею - 100% обрадуется...

Рожайте - не сомневайтесь даже :4u:
annet27
Рожайте!Дети взрослые-помогут!Я сама из очень многодетной семьи и я ,и моя старшая сестра всегда помогали маме,при том,что у нас не то,что машинки не было стиральной,мы вообще бельё на речке полоскали.
Вобщем,счастья вам,хорошей беременности,лёгких родов желаю родить дочку! :4u:
ПыСы:Я с 2004 год в перманентном декрете\отпуске,вот мой предварительный финиш сейчас...через 3 недели оба моих счастья в сад топают,а я на работу,но я думаю о 3-м декрете,хотя жизнь моя уже устоялась,в прошлом 6 лет!!! ГВ непрерывного,метний фигурыв разные стороны и т.д. и т.п....но нам бы хотелось ещё доченьку...Так что дерзайте!
MamaSashenki
Ответ на сообщение мама пацанов от 25 июл 2010, 13:21
Знаете, у меня есть старшая подруга, так она мама четверых детей! Четвертую беременность тоже не планировала, когда узнала была в шоке, три дня ревела, даже разговаривать отказывалась с подружками. Решила однозначно родить! Сейчас мальчику 1,3 года. У нее две старшие дочки-двойняшки, им по 14 лет, так они как нянечки - постоянно помогают. Я бы не сказала что мамаша в сильной запарке, может и в гости спокойно вечерком уйти, и поспать днем, старшие всегда подстрахуют, и укачивают и кормят! При этом мы с ней встречаемся и можем спокойно часок другой поболтать, за ребенком всегда есть кому присмотреть! :4u: В этом мне кажется большой плюс когда другие детки взрослые уже! Но у нее к тому же муж был категорически против четвертого,да и не большой помощник он :???: так себе... в материальном плане у них не особо все в порядке, муженек ещё и выпить любит.. А у вас если муж ЗА так мне кажется это вообще супер! Подумайте! ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.