Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Norveg
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Tempory
Всем привет!
Нигде не встречала отзывы о марке Norveg . Понимаю что сейчас +30, и мало кто думает о зиме, но мне выдался случай купить шерсть с очень хорошей скидкой и я не удержалась . Ну конечно как мать ехидна, даже +30 напялила на детя )))

конструктивно понравилась длинная кофта, а у нее удлиненная спинка, петельки на штанишках для ножек и манжетах для пальчика. По качеству в нежная тонкая шерсть мериносов как и у большинства известных марок .

по крайней мере пока мы фоткались деть не вспотел и остался нормальной температуры)). ну в принципе шерсть у нас не первая, за оправданность этой покупки я не переживаю)). ВОпрос в другом

Кто покупал именно термобелье (c thermolite) деткам??? Вот раздумываю купить, оно по дороже, двухслойное этот термолайт с шерстью, свойства расписаны сказочные что и говорить ) Хочу послушать опытных мам... может кто себе покупал?
Olesya808
А где вы покупали термобелье?
Tempory
я покупала на бауманской, там офис+шоу рум продают в розницу и оптом (там вообще много всего продают куча офисов)...
ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12, корп. 2, оф. 260

но именно это не термо белье, а шерстяное... в том году на ура носили под ветровки, кофты, флис подо все что угодно :clap:
в этом думаю в сад прикупить именно термобелье, вопрос в том как объяснить восптателям что его одевают на голове тело :BzZz:
serditaya
Tempory, а вы на дверцу шкавчика приклейте записку!
Tempory
serditaya,
да я думаю проще будет сына научится правильно одеваться))). Хотя можно понадеятся на благоразумных воспитателей, мы с ними пока не знакомы, так что все может быть...
Дарья Александровна
Подниму темку)))
Сейчас закупка идет как раз этого белья. Может кто подскажет: серию софт (боди, колготки) из чистой шерсти можно одевать под мембрану?
Tempory
Дарья Александровна,

можно, только в зависимости от активности вашего ребенка, шерсть все же намокает, если ребенок как юла носится. Если говорить от температуре то мы в шерсти-флисе-рейме зимней тек гуляли в -17 - и шикарно себя чувствовали, но у меня спокойный ребенок.

открылся интеренет магазимн этой марки норвег-шоп.ком
Дарья Александровна
Tempory, спасибо :flowers:
Мартовская Кошка
Tempory Подскажите пожалуйста это бельё размер в размер или большемерит?
ummKarima
Ответ на сообщение Дарья Александровна от 28 авг 2010, 21:36
у нас есть софт и актив. софт расчитан на темпу -10 не больше оно очень очень тонкое. но нежное. берите винтер если малыш маленький. а деткам постарше актив идеален, 2 слойное белье.
Дарья Александровна
ummKarima, спасибо! Термобелье наше выкупилось наконец то. Взяла боди и колготки софт, и носочки ещё. Качеством довольна.
Мартовская Кошка, на счет большемерности: боди у нас идет 80-86, оно размер в размер, после стирки чуть подсело правда, а вот колготки большемерки на размер точно.
Мартовская Кошка
Дарья Александровна рост моего сына сейчас ровно 86, а следующий размер у Norveg 92/98, как вы думаете - лучше взять больше или точно в размер (но сомневаюсь что хватит до конца ?
Дарья Александровна
Мартовская Кошка, моя красота сейчас ростом 75-76см, я взяла боди 80-86 и колготки 74-80 (большемерит на размер) - супер все, + до конца весны точно проносим. Т.е. боди можно чуть больше взять (+подсядут+подгуз), а колготки берите в размер.
Мартовская Кошка
берите винтер если малыш маленький. а деткам постарше актив идеален

А на два года с умеренной активностью что лучше?

Дарья Александровна Спасиб :4u: (поделитесь ссылочкой на закупку, может пристрой будет :shuffle: )
Чипка
Девочки, слышала много разного о размерах и так не поняла, что большемерит, а что маломерит. Может подскажете, а? Рост у нас сейчас 84. Надо Актив (штаны и майку), колготки, носки. Какой размер брать каждое наименование?
И еще - Софт и Актив идут по размерности одинаково?

Ой, только что увидела, что Актив только от 92!!!! Это значит мы в нем утонем??? Или все-таки нормально будет?
Tempory
Дарья Александровна,
а вы колготки стирали уже? просто у колготок очень большая усадка, сыну брала 98-104, после стирки отлично село все правда ножки у нас пухленькие.

Одежда полноразмерная и достаточно широкая, что бы прям были маломерки или прям большемерки так прям нет (только новые кашемировые детские свитера большемерят)
Дарья Александровна
Tempory, да постирала, сегодня одели (мы 75-76 см, колготки 74-80, знала о их большемерности), колготки после стирки - ещё с небольшим запасом все таки.
ummKarima
Ответ на сообщение Мартовская Кошка от 20 сен 2010, 15:29
винтер
Tempory
Ой, только что увидела, что Актив только от 92!!!! Это значит мы в нем утонем??? Или все-таки нормально будет?


до 3-ех лет ребенок просто не может так вспотеть что бы шерсть это не отвела, поэтому берите Soft или Winter - в этом ребеночку будет более ченм комфортно
Чипка
Ответ на сообщение Tempory от 22 сен 2010, 10:04

Нам через год 3 будет :) Я вот думаю, может хватит белья на 2 года? А то как начнет потеть в следующем году :)
Рыбка Золотая
Девочки, ткните меня носом в личку плиз, в каком интернет-магазине хороший выбор Норвега, и взрослым и детям. Хочу заказать и себе, и мелким, а никак не найду нормальный сайт :???:
Дарья Александровна
Рыбка Золотая, вот официальный их интернет-магазин ТУТОЧКИ)))
Рыбка Золотая
Дарья Александровна, спасибки! Млин ну и цены у них на взрослое - жалко СП прозевала
Мартовская Кошка
Ответ на сообщение Рыбка Золотая от 22 сен 2010, 21:46
Ещё есть, скинула в личку.
Дарья Александровна
Рыбка Золотая, так в СП сейчас третий выкуп по моему собирают, стоп 26го числа (я в первом выкупе участвовала) ;)
Мартовская Кошка
Ответ на сообщение Дарья Александровна от 22 сен 2010, 22:27
А вы какой цвет покупали, может фотку выложите? Интересно как выглядит серый и молочный.
Дарья Александровна
Мартовская Кошка, молочный! Фотки завтра выложу, специально для хвастов сделала :blush: Фотки надо ещё с фотика слить, дочь спит уже.
Рыбка Золотая
Дарья Александровна, я в своем местном СП закупаюсь, мне в Москву ездить на встречи неудобно. А у нас была пара закупок термобелья, уже прошли. Так что остается мне интернет-магазин :cry: :fingal:
Мартовская Кошка
Сейчас выбираю что заказать, и назрели срочные вопросы (завтра стоп):
1. для температуры -20 -25, достаточно будет серии софт, под мембрану + флис, или всё таки надо брать винтер?
(ребёнок средней подвижности - 2 года)
2. и с носками не поняла, софт - это тоже очень тонкие?
Дарья Александровна
Мартовская Кошка, ИМХО
1) я софт взяла из-за боди (только в этой серии есть боди(((( так что на вашем месте взяла бы винтер, софт уж совсем тонкий (но я в -20-25* и гулять то не пойду наверное);
2) носки и колготки софт толстые ))) полноценные такие носки и колготки
Фотки за мной, сейчас дочь искупаем, уложу и выложу ;)
Дарья Александровна
Ну, вот моя красотка :ugu: в боди и колготках софт молочный цвет+носочки.
[attachmentid=5642030]
Мартовская Кошка
Ответ на сообщение Дарья Александровна от 23 сен 2010, 21:18
Красотка какая :) люблю когда детки в светлом.
Дарья Александровна
Мартовская Кошка, спасибо :shuffle:
Ну что? Вы определились?
Мартовская Кошка
Ответ на сообщение Дарья Александровна от 23 сен 2010, 21:40
До последнего думала, что софта достаточно, т.к. его можно одевать уже сейчас, а потом поддёвы спасут.
Но напрягает, если зима будет как прошлая, а на занятия пешкарусом минут 20 идти, вот и заморочилась :BzZz:
Tempory
Мартовская Кошка,
1. винтер,
2. носки софт, не тонкие, а мягкие, они наоборот теплее обычных-там плюш на стопе

» Дописано позже
Дарья Александровна,
оооочень красиво!!! :love:
а вы боди под колготки носите? :blush: мне кажется просто что поверх красивее))
Дарья Александровна
Tempory, боди носим под колготки :???: так мне кажеться логичнее :???: каждому своё :beer:
Мирланда
А кто-нибудь брал это белье для себя? Я очень мерзлявая, вот и думаю какую серию лучше взять? Посоветуйте пожалуйста :4u:
ummKarima
носки мне взрослые очень понравились , хоть и смотрятся грубовата, но в них не в босоножках ходить :D , затарилась там на пару сезонов. и в -30 не мерзла. да я садист и с детьми мы гуляем и в -30. зимы у нас холодные, не дома ж всю зиму сидеть. по 2,5 часа точно гуляли..брррр. как вспомню аж холодно. а так гуахо меня вполне устраивает.
Tempory
Мирланда,
самое теплое для взрослых серия Warm, носки Трекинги и Winter.
Мирланда
Спасибо большое :4u: Возьму тогда Варм. А как с размерностью, после стирки не сядет?
~Sweetty~
Ну, вот моя красотка
Ой у нас такой же в прошлом году был, супер вещь!!!
Фруктовая
Как думаете, что лучше взять для годовалого малыша на зиму? Софт или Винтер?
Дарья Александровна
Фруктовая, я взяла доче софт только потому, что только в этой серии есть боди (оно мне кажеться удобнее для малыша), а так винтер теплее, софт тоньше и мягче.
nata30
Девочки никак не пойму какой размер софт заказать, доча 83см, 80-86 хватит ли до весны или лучше 92-98, но не будет ли висеть на ней? :BzZz:
Дарья Александровна
nata30, мы сейчас 76 см, я боди софт взяла 74-80 и нам в полне как раз :???: , c небольшим запасиком, я бы на вашем месте взяла все таки 80-86 :4u:
Мартовская Кошка
Ответ на сообщение nata30 от 5 окт 2010, 15:33
Я заказала на рост 85см, костюм софт 92-98см, когда получу отпишусь :4u:
Irishkin
Подскажите, Актив после стирки тоже подсядет? Взяла верх 104, а низ на размер меньше. Сидит идеально, но боюсь, если после стирки сядет, то до конца зимы штанов уже не хватит...
nata30
Ответ на сообщение Дарья Александровна от 5 окт 2010, 19:24
Чет я не пойму, вы боди то все таки какого размера взяли, раньше писали 80-86, а сейчас 74-80 и я запуталась с вами :BzZz: :D
Дарья Александровна
nata30, :shuffle: это я с колготками перепутала :blush: : боди у нас 80-86 все таки, а колготки вот 74-80 (т.к. они большемерки, везде пишут, взяла в размер). Извините :ugu: А р-р у них 86-92 нет боди? Вам бы этот р-р, ИМХО.
nata30
Боди идет у них последний размер 80-86,больше не бывает :angry: а у футболок софт след размер 92-98 ,уже заказывать пора а я никак не определюсь :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.