Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
молочный коктейль
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Напитки
Алена Л
Попробовала сегодня взбить молочный коктейль с пломбиром, хотела, чтобы получился такой как раньше продавался в гастрономах за 10 копеек. Ничего не вышло :???: , я-то думала, что это элементарно :cranky: Кто умеет, напишите, пожалуйста, в деталях!
Lisa
А что там особого? Положил побольше мороженое, налил молоко и взбил блендером. Можно свежие фрукты добавить, банан, например, можно мед или сироп какой-нибудь. Не знаю, как там насчет коктейля за 10 копеек, но так очень вкусно. Я на таких коктейлях всю беременность жила и сейчас иногда делаем.
Nelumbo nelumbo
Мы с мужем в сложном детстве :) делали коктейль из сливок, морса "Лесные ягоды" и перепелиных яиц. Просто взбивали миксером.
Аксинья
Может вы мороженого мало положили? Его надо много, а молока чуть-чуть. Взбиваю я не блендером, а миксером - люблю, когда пены побольше. Венчики - не те, которые для взбивания яиц, а для более нежных блюд - суфле или что-то в этом роде.
Мороженое беру не обезжиренное и молоко желательно тоже, а лучше сливки.
Самый любимый коктель у меня сейчас - из мороженого-капучинно. :super:
Dolly
Вик@ из кефира :beer: :beer: Обожаю!!! Я делаю из кефира + клубника + сахар. Ням...
marika
А я делаю стакан яблочного сока (можно еще виноградный, яблочно-виноградный - кислый, одним словом), стакан мороженого (пломбира), все это взбить - именно то, что у нас в магазинах раньше продавалось! Вкуснотааа непередаваемая... Если бы не мое вечно больное горло - пила бы постоянно :)
Вероника К
Взбиваю в блендере от кухонного комбайна.
Мои вариации примерно как у Lisa
на 1/2 л. молока пол-брикета мороженного (которое раньше по 48 копеек продавалось, не помню вес какой). Сироп обязательно добавить. У нас все сладкоежки, поэтому лью много-примерно пол-стакана. Вкуснее с красным сиропом (клубника, малина, вишня).

Взбивать долго, тогда будет много пены.

Но все-таки мне кажется, что Алена Л имела в виду густоту магазинных коктейлей. У меня такие густые никогда не получались, но на вкус зато не сравнить с покупными.

Еще уважаю в такой коктейль добавить ченть алкогольное. Вместо сиропа ;) Отлично выходит с Бейлисом и Адвокатом. Ликерчики не кремовые тоже неплохо туда, особенно шоколадный.
Oland
а я когда много мороженого кладу - пены маааало :(
а вот стала класть 1/3 или даже 1/4 пачки "48 коп" то пена стала совсем как надо! :super: страннно... но когда мороженого больше -вкуснеееее!
и не с молоком а с вимм-билль-данновским коктейлем молочным для взбивания
Tatishka
А я чего только не кладу! :super: Сок (любой), молоко, мороженное, все на глаз, но действительно, чем больше мороженного, тем меньше пены :( можно и молоко шоколадное/ванильное/фруктовое с мтаким же мороженным, иногда класду варенье, сироп с него. Короче все что есть, но самое главное должно быть либо молоко, либо мороженное.
Oxana
а я люблю такой коктейль:
пару бананов
можно 1 яйцо
сахар - все взбить в блендере
затем доливаю кефиром еще раз взбиваю. и ням-ням.
еще можно добавить разные фрукты, варенье. А еще очень вккусно исытно если добавить молотые грецкие орехи. или начать с орехов, помолоть сначала их а потом все остальное добавить.
Клопик
А мы все время делаем сок+мороженное (обыкновенный пломбир) и никакого молока :???:
Simha Nahes
на том коктейле "из детства" на ценнике был состав: 75 г пломбир 75 г молоко 50 г сироп. все.
это если хотите чтоб было именно как в детстве))
а вообще, конечно, можно бросать в блендер все, что есть под рукой и кажется вам сочитаемым. чего я только не взбиваю!!))
Лемур
нашла у себя рецепты молочных коктейлей:

"Банановый рай": 100 г.морожного, 100 мл персикового сока, 50 г банана, украсить киви
"Джульетта": 100 г морожного, 100 г молока, 100 г йогурта, украсить взбитыми сливками
"После полуночи": 2 ч.л. готового кофе, 2 ч.л. растворимого какао-порошка, 250 мл холод.молока, 50 г сливок, 20 г рома
"Тропический": 100 г морожного, 100 г апельсинового сока, 50 г киви, 15 г клубники, 10 г взбитых сливок
"Клубнично-ванильный": 1 шарик ванил.морожного, 100 мл молока, 20 г клубничного сиропа, 1 ст.л. измельченной клубники, 40 мл фруктового сока
"Абрикосовый": 50 г сливочного морожного, 100 г абрикосового сока, 50 г абрикосов
"Морковный": 100 г морожного, 100 мл молока, 50 мл морковного сока
Ластик_ру
[Действительно вкусно
пару бананов
можно 1 яйцо
сахар - все взбить в блендере
затем доливаю кефиром еще раз взбиваю. и ням-ням.
еще можно добавить разные фрукты, варенье. А еще очень вккусно исытно если добавить молотые грецкие орехи. или начать с орехов, помолоть сначала их а потом все остальное добавить.

Lisichchka
у меня тоже не получилось((
Lisichchka
Количество порций: 10
Время приготовления: 20 мин.
Необходимые продукты:
молоко - 2 стакана
сливки 10%-й жирности - 2 стакана
персики или
абрикосы - 1 кг
сахар - 1,5 стакана Способ приготовления рецепта:
Плоды очистите, удалите косточки, сварите в небольшом количестве воды до мягкости. Откиньте на дуршлаг, протрите через сито, перемешайте с сахаром, прогрейте и охладите.

Молоко вскипятите и охладите, затем соедините со сливками, фруктовым пюре, добавьте мелко рубленный лед, перемешайте и охладите.



Готовый напиток перелейте в фужеры и подавайте с сухими бисквитами или печеньем

кнопуля
а я просто морожное миксером взбиваю, и туда же фрукты или варенье какое нибудь. Просто и вкусно.
кнопуля
Необходимые продукты:
сок вишневый - 1/2 стакана
наливка вишневая - 1 ст. ложка
сахар - 2 ст. ложки
молоко - 3 стакана
вишня - несколько ягод для оформления
какао сухое растворимое - 5 ч. ложек
Способ приготовления рецепта:
Какао соедините с сахаром, влейте вишневый сок, наливку, холодное кипяченое молоко и хорошо взбейте миксером. Перелейте коктейль в бокалы, в каждый положите по нескольку кубиков пищевого льда. Оформите 2–3 ягодами
Аманта
лучше брать чудо молоко и взбивать его, мороженное не обязательно, можно добить карицы
*yellow girl*
Лемур - Сколько интересных рецептиков :4u:
У меня тоже всегда пены маловато получается.....
nastuha182007
Я делаю с мороженым, туда молоко, клубника и немного сахара. Очень вкусно
ocean._.strong
Беру чудо клубничное, пломбир, взбиваю и все))
UlianaKKK
а я беру мороженку, молоко и банан, немного ванили и все блендером взбиваю, ммм
blume
мы с дочкой любим смузи из кефира:
кефир, клубника-банан или что либо из этого по отдельности, сахар. Взбить.
Вкусно. :4u:
Ирина З...
В коктейле главное - молоко! Потому что если молоко сухое - не взбивается! Если молоко хорошее - взбивается.
Я делаю с бананом ( молоко, банан, сироп) или с замороженной клубникой (протираю летом клубнику с сахаром и замораживаю в контейнере для льда.
Олеся Крайнова
Я по утрам делаю такой
ИНСТРУКЦИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 10 МИНУТ
1. Поджарьте на сковороде овсянку в течение нескольких минут, пока она не приобретет глубокий золотисто-коричневый цвет.
2. Поместите в блендер овсянку и остальные ингредиенты и смешайте до однородной массы.
3. Разлейте в 2 бокала и охладите.

Все домочадцы пьют с удовольствием)
Марина_Б
Ответ на сообщение Олеся Крайнова от 17 дек 2016, 18:19
ЦИТАТА ( Олеся Крайнова )
Я по утрам делаю такой
ИНСТРУКЦИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 10 МИНУТ
1. Поджарьте на сковороде овсянку в течение нескольких минут, пока она не приобретет глубокий золотисто-коричневый цвет.
2. Поместите в блендер овсянку и остальные ингредиенты и смешайте до однородной массы.
3. Разлейте в 2 бокала и охладите.

Все домочадцы пьют с удовольствием)

Так а какие остальные ингредиенты?
Petr Isaev
Ответ на сообщение Lisa от 22 мая 2003, 00:32
Я тоже так делаю, только там многое зависит от мороженного, тут главное не продешевить, и будет коктейль очень вкусным :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.