Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ножи: какие лучше?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
ScorpiOlga
износились кухонные ножи (фирма скарлет)- рукоятки разболтались, да и качество лезвий оставляет желать лучшего - быстро тупятся.
подскажите, какими ножами пользуетесь вы и как они вам? вообще, как правильно выбрать ножи (не столовые, а "рабочие")?
Blacbarbara
У меня ножи не кухонные, для сырых мяса и рыбы охотничий нож мужа, для овощей французский Опинель, для хлеба, сыра какой-то обычный нож.
Finnkina
викторинокс - швейцарские. Вообще самые лучшие ножи - это именно швейцарские :4u:
Belara1978
У меня Ронделл, уже 3 года им, все ок, качество отменное, дизайн красивый, что для меня немаловажно :super:
ПИК
Меня мои мужчины вытащили этой осенью на выставку холодного оружия...
Там оказалось столько ножей кухоннных, у меня слюнки текли..
Каждый производитель демонстрирует остроту ножа снятием слоя с листа бумаги - то есть он лист режет пополам ПО ТОЛЩИНЕ!!!
А ножи для рыбного филе изгибаются под 90 град само лезвие и не ломаются...
Я там растерялась...
Весной пойду с конкретной целью закупать ножи там - на выставке.
Ножи есть дорогие японские по 3000 руб
А можно купить именной нож и за 700 руб
Если интересно поппрошу мужа поискать картинки
Vrednuk
У меня FISKARS :4u:
solemio
ЦИТАТА
викторинокс - швейцарские


Ага, до сих пор сокрушаюсь. что не купила их в Швейцарии, а ведь видела в супермаркете и стоили они примерно по 2 евро за штуку, но это были обычные столовые ножи, не кухонные.
Мазурка
Год пользую Самуру - пока довольна. Оч нравится небольшой керамический ножик на повседневку и для фруктов-овощей
Нюрасселка
Вдогонку к консервному ножу :D .
Riddle
А мы тут прикупили ножи Gipfel. Мы в восторге.
Lelik-Bolik
Керамические японские ножи
Юлишка
Ответ на сообщение Lelik-Bolik от 11 апр 2011, 10:22
:beer: у нас такие
Шармель
А мы тут прикупили ножи Gipfel. Мы в восторге.

у нас сейчас такие. На мой взгляд, самые обычные. :???: Хочу японские керамические.

Керамические японские ножи

эх, мечта :D
Riddle
Ответ на сообщение Шармель от 11 апр 2011, 12:34
ЦИТАТА ( Шармель )
у нас сейчас такие. На мой взгляд, самые обычные. :???:

А ножи должны быть какие-то необычные? :dntknw:
Планка
у меня фискарс уже много лет) и ножеточка по рукой))
но вообще конечно я тайно мечтаю о каких-нибудь суперских ножах))
правда сама не знаю чего хочу) керамику боюсь у меня плитка на кухне и посудомойка боюсь их испортит..
Шармель
Ответ на сообщение Шармель от 11 апр 2011, 12:34

А ножи должны быть какие-то необычные? :dntknw:

Ну вот, например, чем привлекает керамика. Не окисляет продукт, очень острые.
Не могу сказать, что Гипфель какие-то супер острые, что их приходится реже точить. Нет, так же, как и обычный нож :???: Ручки для меня удобные, вот маме нет,т.е. и здесь не все однозначно.
Riddle
Ответ на сообщение Шармель от 12 апр 2011, 13:18
ЦИТАТА ( Шармель )
здесь не все однозначно.

Так это само собой. Каждому своё. Для нас они очень острые, всё как по маслу.
МОТЯ
Ответ на сообщение Шармель от 11 апр 2011, 12:34
разбиваюся они очень легко((((
Катрина73
Ай, а я так и не купила себе никакие новомодные ножи :cry: Всё жалко со своим старым расстаться.
марго31
А у меня нож "профессиональный" :clap: Когда работала в магазине продавцом, лет 15 назад, принесла домой поточить... Так сломали его, ну примерно 1/4 лезвия от начала отломилась, потом его оправили., До сих пор им пользуюсь, очень нра.Вот кто б еще и точил своевременно :scratch: А так даже менять не хочется, обычный нож времен "перестройки"
Нэсси
А мы пользуемся ножами Zepter . ( подарили)
После стареньких обыкновенных - просто великолепны.
Теперь не представляю как без них жили :)
Лох серебристый
Ответ на сообщение Lelik-Bolik от 11 апр 2011, 10:22
ЦИТАТА ( Lelik-Bolik )
Керамические японские ножи
:beer: У меня такие. Отличная вещь!
АлЯ_ФисташКо
У меня безфирменные :D
Самые обычные за 300р на рынке, зато режут.. второй год - не затупляясь :super:
И один керамический :dance:
Анита
Викторинокс :super: пять лет :super:
Кошк_а
японским очень приятно резать мясо
Agusia
[attachmentid=7790600]


у меня главный нож - японский YOSHIKIN Global - очень довольна ! Это из оперы "почувствуйте разницу" и по цене и по качеству.
Есть еще набор Gerlach - тоже приличные ножички :)
icyliquidsky
мне очень нравятся Solingen и японские ножи Tojiro
керамические живут не слишком долго :shuffle:
Anna_260408
Я пользуюсь керамическими японскими ножами SAMURA очень довольна, очень острые.
Ольга777
А мы пользуемся ножами Zepter, очень нравятся.
Тапиока
Zwilling, немецкие. Родители уже лет 20 пользуется - как новые.
А новые модели воо6ще :dribble:
Зануда
У меня еще с советских времен остались ножи завода "Труд" из города Вача. Большой тесак и небольшой фруктовый ножик. У них замечательная сталь и правильный угол заточки, новые (да-да, сейчас они тоже выпускаются!) практически не приходится править.
Когда я вышла замуж, мне подарили набор ножей Фискарс - вот это песня! Уже 14 лет они трудятся на моей кухне не покладая лезвий, на них совершенно не отложился "трудовой стаж", ибо точим мы их исключительно вручную и весьма аккуратно.
Ножи Викторинокс (Швейцария) уже пять лет с нами отдыхают на рыбалке в Карелии, тоже выше всяких похвал относительно качества материалов и исполнения.
Мое недавнее приобретение - ножи Самура, Япония. Преобрела ножи из дамасской стали (12,5 и 17 см) и один Бамбук (10 см). Так вот, дамасские ножи с ручкой из микарты поразили меня не только сталью и заточкой, но и балансировкой ножей. Центр масс обоих режущих инструментов находится точнехонько в районе "гарды", из-за чего ими очень приятно и легко совершать витиеватые маневры при разделке мяса и птицы. Вообще, до Самуры не встречала ножей, произведенных по высочайшим оружейным стандартам. Теперь это мои любимые ножи на кухне... :super:
Fatinov
У меня тоже издавна набор СССР-овских ножов. Но захотелось чего-то новенького. Выбор лег между итальянскими, японскими или немецкими ножами. Выбрал набор из 6ти предметов:
user posted image
Заказывал вот в этом магазине: 1chef.ru Очень даволен приобретением!
OlgaL
Немецкие ножи нам тоже нравятся, качество и острые.
Маргорина
У меня много ножей Tupprware, очень качественные. Есть Fiskars и Викторинокс. И один Цвилинги есть. Фискарс из этого списка самые дешевые. Есть в семье с начала 90 гг. Не сказала бы, что они значительно проигрывают остальным....
Viksenka
Сколько разных не покупала, а самыми надежными остались еще бабушкины советские, чуть подточить каждый пол года и лучше всяких фирменных)
AgnessaRo
Хочется попробовать ножи Arcos, Кто пользовался можете дать отзыв?
https://www.posudamechti.ru/catalog/nozhi_tochilki/6920/
А кстати по поводу того, что ножи тупятся - пользуюсь электрической точилкой
user posted image
очень нравится. Сначала хотела обычную, но прочитав подробнее, поняла что это спасение от порчи ножей.
Дюранга
Ответ на сообщение Viksenka от 24 июн 2018, 23:37
ЦИТАТА ( Viksenka )
Сколько разных не покупала, а самыми надежными остались еще бабушкины советские, чуть подточить каждый пол года и лучше всяких фирменных)
Да. И у меня так.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.