Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
не могу похудеть
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Laniya
доброго дня всем))
у меня образовалась проблема-я никак не могу похудеть-сидела на диетах ,худела на два -три кило,и во время ПМС кило возвращались снова,хотя ела все так же по диете и после пмс не уходили
занималась спортом,долго усиленно,ходила на фитнес,качала пресс,каталсь на роликах,велике-ноль эмоций как говорится
пошла по врачам,сдала кучу анализов-сказали сильный гормональный сбой,от этого вес лишний
посоветовали пить гомеопатию-но-не сразу,а сначала перед гомеопатией попить какие нить таблетки для похудения быстродействующие+пластыри какие-то антицеллюлитные прописали с перцем и сказали сходить в салон на экстро-похудение(есть у нас в Цветущем лотосе такая программа по выхам 6часовая)и сбросить хотя бы 5 кило из 15 лишних,потом уже пить гомеопатию совмещая все так же с таблетками и салоном
может мне кто нить во первых посоветовать какие нить реально действующие таблетки,во вторых кто нить был в Цветущем Лотосе или в других салонах на аппаратной и не только коррекции фигуры?
sheba
Laniya
ЦИТАТА
сдала кучу анализов-сказали сильный гормональный сбой,от этого вес лишний

Сбой каких именно гормонов? Тут их регулировать надо и почти наверняка всё наладиться.
Вам посоветовали, простите за грубость, просто бред.
Приведите в порядок гормоны и вес наладиться. А ходить на процедуры и пить сомнительные гомеопатические препараты до этого это просто трата времени, денег и нервов.
Solnechnaja
Не, таблетки - это не вариант. Совсем. лучше спорт - однозначно.
Laniya
спорт это хорошо,но мне нельзя им заниматься очень усиленно из за хромоты,я могу токо по минимум,в тренажерке например по часу два раза в неделю-толку ноль
ща попробовала турбослим экспресс и имт-25,вроде даже толк есть,во всяком случае от имт,два кило я скинула все таки
Mama Sveta
Laniya, все-таки основной причиной избыточного веса является неправильное питание и образ жизни. Если хотите конкретных рекомендаций, опишите подробно, что и как вы едите, что и когда пьете. Как работает ваше пищеварение, есть ли проблемы со стулом. Грамотная коррекция образа жизни и питания, умеренные физические нагрузки дают очень хорошие результаты. Увеличение веса при ПМС это результат действия гормонов: повышенного аппетита и задержки лишней жидкости в организме. Кстати, как работают ваши почки, бывают ли отеки утром/ вечером? Из физических нагрузок я бы вам рекомендовала йогу: она дает не только тонус мышцам и эластичность связкам, но и работает с внутренними органами - нормализует работу почек, кишечника, щитовидной железы. Нормализует работу суставов, гормональный фон. Гармонизирует ваше эмоциональное состояние (что тоже влияет на ваш аппетит).

Любые препараты помогут вам сбросить лишний вес, но чтобы его снова не набрать, нужно менять свой образ жизни и питания.

А какие у вас параметры: рост, вес, возраст? Сколько кг вы считаете для себя лишними? Где в основном сосредоточен лишний вес? Буду рада поделиться своими знаниями. :4u:

ЗЫ Посмотрела ваше фото - вы такая стройная и красивая! Кто вам сказал, что у вас проблема лишнего веса? К тому же вашему ребеночку только год, все скоро нормализуется.
myha05
Очень интересная статья Как побороть ночной аппетит?, действительно очень помогает при переедании на ночь!!!
Laniya
рост 162 вес сейчас 68 кг,висит живот,складки на талии и бедра толстые,лишний вес 13-15 кг,лучше 15

фото годичной давности-это я после роддома)
отеков не бывает,проблем со стулом не бывает,желудок работает без проблем
питаюсь-стандартно-с утра яблоко,чашка зеленого чая с мелиссой
через час обычно либо тарелка овсянки,вареное яйцо и стакан кефира 1-процентного,либо тарелка риса с зеленью и зеленым салатом(без яйца)
(встаю в 10,начинаю завтракать в 11)
дальше дочь встает кормлю ее,деда,дальше стирка,уборка,прогулка
в три часа,иногда в четыре обычно суп,два половника,разный,куриный,рыбный ну и так далее
через час зеленый чай и обычно пару хрустящих хлебцев или сушек(ну люблю я их)
еще через час стакан кефира
дальше в 18-19 часов тарелка гречки(с мясом или курицей вареной,иногда с сосиской)(или картофельное пюре,иногда пшенка)
и все до сна пью либо литр сока,параллельно чай,или кефир
ложусь в два-три часа,иногда в четыре ночи,так как дочь долго не засыпает,у нее повышен тонус,и все время перевозбуждение
вот так я питаюсь уже около полугода
любой бы уже похудел по моему-а у меня все колеблется,два кг в плюс,два в минус
а совсем не есть как некоторые-к сожалению не выходит
не влезаю в свои любимые наряды,в платья красивые джинсы
увы((((


я очень устаю за день так как у нас в семье 6 человек с ребенком-все работают кроме деда,он инвалид лежачий,и всем приходит готовить,за всеми убирать и стирать
поэтому приходится есть иначе явообще выдыхаюсь
на выхах катаюсь на велике по два часа в день
дважды в неделю хожу в тренажерный зал по часу
Laniya
а-иногда раз в неделю позволяю себе за весь день литр кваса,по 250 мл с утра,в полдник,днем, и вечером
на квасе я помешана и без него не могу никак
после роддома располнела как то внезапно,буквально месяца за два
летом когда жарко очень если градусов 30,иду загорать и купаться,у нас очень чистая речка возле Одинцово,камни на дне видны

» Дописано позже
у мужа проблем с весомвообще нет,даже завидно...он один раз располнел чуть чуть питался иногда чипсами и прочей дрянью,потом начал питаться также как и я(кстати он и раньше так питался,это я от него переняла такое питание)похудел за неделю обратно,как сдулся,извините
а я вот все никак(((
Mama Sveta
Laniya, у вас очень правильное питание и активный образ жизни. Я могу посоветовать только откорректировать потребление жидкости. Жидкость надо потреблять равномерно в течение дня. Сладкое и соки только в первую половину дня. За полчаса до еды - стакан воды (не чая, не сока, а именно воды). Уменьшить потребление жидкости перед сном - 1 литр это многовато. Конечно, никаких чипсов и лимонадов! Сосиски тоже нежелательно. Сушки - 1-3 шт в день, не килограммами. Чай лучше без сахара, хлеба поменьше, никакой сдобы.

Подумайте насчет занятий йогой. Возможно вы увидите себя другими глазами и не будете стремиться к модному сейчас, но совершенно противоестесственному образу фотошопного супового набора с силиконовыми сиськами (как говорит мой муж :D ).

Очень хорошо, что вы едите - не есть нельзя! В первую очередь надо думать о своем здоровье, потому как без здоровья и красоты не будет. Насчет 15 лишних кг у вас я бы не говорила. Всегда считалось нормой вес у девушек рост минус 110, а у женщин рост минус 100. Так что у вас всего 6 кг лишнего веса. То, что живот висит - недостаточный тонус мышц, растянутая кожа. Продолжайте занятия спортом - все придет.

А сколько вам было лет и сколько вы весили, когда носили свои любимые джинсы? Может им уже пора в отставку? Как говорится - Не бывает толстых женщин, бывает тесная одежда. :cool:
Laniya
год назад я весила 60 кг
а до беременности 53,и теперь когда вижу такие джинсы какие у меня были,просто умираю)но они всегда маленького размера,то есть на ту фигуру которая у меня была тогда...
Русалка
Мне хорошо помогает Линдакса. (Сибутрамин). Правда, Линдакса 15, а не 10. Продается в аптеках, или ее аналог -Меридия. Суть действия таблеток -они отбивают аппетит, идет воздействие на мозг. Диета для ленивых :p
Тогда забудете про сушки днем и пюре и сосиски вечером. У меня были периоды, когда я завтракала, а потом до следующего завтрака забывала, что надо поесть :O: Сейчас, конечно, ем, чтобы не посадить печень с поджелудочной. Но что-гибудь незначительное. Напр, вчера -с утра в 9 актимель и овсяная кашка, потом много-много чая, потом уже в 5 (забыла крекер с собой взять :fingal: для перекуса в час-два дня) -карпаччо из сырой говядины (мал.порция) с травкой (руккола) и салат из помидоров и рукколы. Всё, я больше не ела :) Правда, еще бокала 3 вина выпила и чай.
Nesabudka
Русалка,
ЦИТАТА
не хорошо помогает Линдакса. (Сибутрамин)
но у него же сильные побочные действия или нет? я читала, что может быть очень много осложнений.
Русалка
Продается в аптеке без рецепта :???:
Бывает тахикардия, остальное -крайне редко.
У меня была небольшая тахикардия и бесонница первые дня три, потом прошли :)
Laniya
опасаюсь что от Линдаксы меня увезут на скорой,так как проблемы с сосудами и дистания...на и сердце не слишком
сильное
лучше пока буду пробовать что то более безопасное,и все таки схожу в салон как мать в отпуск уйдет и с дочей посидеть сможет...
Ariel
Русалка, Марин, не гробь себя :worthy: .
Таблетки это уже когда больше совсем ничего не помогает. а ты ещё планируешь. Хрен знает как это можrт на детёнышах в последствии отразится.
VESNA
Laniya,
Вот читаю Вашу историю и кабуд-то себя вижу...
Я была всегда стройна, (49кг-168рост) За 1 беременность(20 лет мне было) набрала 20 кг, было очень тяжело, но потом после родов за 3 месяца все сбросила..а уже еще через пару месяцев просто стала распухать :cry: итак распухла до 75кг :fingal: :cry: :cry: причем вся была отекшая, тоесть как бы не жир, а вода в тканях...что я ни делала все было напрасно.... Сдала гормоны половые+щитовидка (кое-какие погрешности, но не большие :???: ) Но нарушение обменных процессов мне поставили таки...+образовалась жутчайшая ВСД по смешаному типу :cry: ... значительно увеличился цикл...,а в 22года мне удалили желчный пузырь (был один единственный камень, но какой! 3см в диаметре :BzZz: ) также как следствие нарушенного обмена...
Сейчас установила оптимальный вес для себя 60-62кг, время от времени борюсь с лишними 4-5, которые нависают...
Зная мой образ жизни и питание знакомые и даже диетолог, у которого была на консультации в один голос говорят, что человек с нормальным обменом даже не мучился бы проблемой лишнего веса, а скорее наоборот...
Таблетки (серьезные) я также боюсь пить ...так иногда турбослим (хотя не заметила действия больше психологически) фито чаи для похудения (реальное действие это диарея :p ) Диеты перепробовала все оказалось ерунда, надо менять образ жизни в целом...хотя это и сложно....
В Вашем случае я бы рекомендовала прежде всего обследование (все гормоны, узи, кровь на сахар) продолжать правильно питаться и двигаться (при маленьком ребенке это не проблема ;) ) возможно так организм отреагировал на роды+стресс (у меня кстати огромнейший стресс в период беременности и год после и послужил таким вот катализатором негативным)вообщем думаю если все в целов в организме в норме, пройдет немного времени и Вы вернетесь к своему идеальному весу.
Удачи :4u:
Русалка
Ariel,
ЦИТАТА (Ariel)
Русалка, Марин, не гробь себя  .
Таблетки это уже когда больше совсем ничего не помогает. а ты ещё планируешь. Хрен знает как это можrт на детёнышах в последствии отразится.

Легко вам худым говорить :D
Это не такие таблетки, как тайские или ЛиДа. Они прописываются ВРАЧАМИ.
Я консультировалась по ним со своей лучшей подругой, кандидатом мед.наук, врачом -невропатологом, автором множества исследований. Она иногда прописывала эти таблетки своим пациентам (с паталогической зависимостью от еды) и изучала их. Планировать ребенка можно через 10-14 дней после принятия последней таблетки. Так что не "хрен знает", :D а вполне научные факты.
ViKa951
Так случилось что в прошлом году заболела и вынужденно сбросила ненавистные 18 кг. А сейчас пошла на поправку и снова набрала 7 назад((( 2,5 удалось убрать за 2 недели. А дальше все. Зась((( На диетах мне сидеть категорически нельзя, я имею в в виду моно и ограничивающие. Кушать надо, регулярно. Но каши есть я уже не могу попросту. Тем более что от всего, кроме риса и гречи изжога. Могу пюре, но от него прет вес. Капусту не могу. Рис и гречку уже видеть не могу. Я даже не знаю что делать. Получается что от ПП меня и тошнит и поправляюсь. Как такое может быть ??? :angry: :BzZz:
Sunday rose
Правда, еще бокала 3 вина выпила и чай.


Вино часто? Я к тому, что раньше (лет 10 назад) прекрасно держала вес на 15 кг. меньше, прилично выпивая и очень много куря. Сейчас не пью, не курю, но толстая...да... :D
snegir.k
Ответ на сообщение Solnechnaja от 21 мая 2008, 20:12
Тоже ярая противница.
YliY
Спорт и правильное питение все исправят! А если не помогает тогда надо на гормоны провериться.
Juicy Melon
Ответ на сообщение Marge от 5 апр 2017, 21:51
ЦИТАТА ( Marge )
YliY, очень ценный совет в теме аж от 2008 года :ignat: и вовремя

да ладно вам, стандартный для всех новичков ход :)
Васятка
Спорт и правильное питание это далеко не все.
Я много лет занимаясь спортом 5 раз в неделю и не превышая 1500 калорий в день не могла похудеть. Вернее я всегда была стройная, но вот несколько последних фунтов не могла сбросить хоть тресни.
Пока не пошла к врачу натуропату, который проверил все витамины и гормоны.
Как оказалось адреналин зашкаливает, тестостерон низкий, кортизол высокий, а витамина б12 нет в помине.
Это не те анализы которые вообще кто-то из обычных врачей делает.
Сейчас начала принимать натуральные добавки исправляющие дисбаланс -и два фунта слетели уже через неделю.
Клархен
Влюбиться :4u:
Kidelka
Я боролась с избыточным весом при помощи Порциолы. Это гидрогель, который образуется в желудке при контакте капсул с водой, а потом выходит из организма. Я очень боюсь всяких таблеток для похудения, а это средство не всасывается даже, то есть вреда от него никакого. Хорошо снижает аппетит. Давно хотела себя приучать к маленьким порциям, а с этим средством это получилось легко и как бы само собой. А за счет правильного питания и вес стал уходить. И голод не мучает.
OlgaL
Я с помощью диеты "5 ложек" худею, вполне довольна результатом, вес уменьшается. К лету самое то!)
Стефа

ЦИТАТА ( Кларисса )
Влюбиться :4u:

Самый приятный способ похудения! ;) А уж как стимулирует :clap:
Ira87
я до беременности весила 53 а сейчас 76... и ничего не могу поделать( пробовала много диет и ничего((
Frankonia
Ответ на сообщение Ira87 от 3 июл 2017, 17:53присоединяйтесь к Весонаблюдателям,появляется дисциплина в питании и кг пойдут вниз..я после третей беременности уже на 18 похудела иду дальше ,а после первой все 25 скидывала
БеллаHGF
Все тут так уверены в том,что стройная фигура зависит только от питания и спорта.Как бы не так.По себе скажу,что и то, и то я соблюдала всегда, а похудеть не получалось,потому что были проблемы с щитовидной железой.Сейчас начала ее лечение(--- пью и включила в рацион больше рыбы и морской капусты),вес сам начал падать!Если бы все было так просто...то любой человек с более менее сильной волей мог бы обрести фигуру мечты.
nasyaniya
Я, когда поняла, что начинаю очень уж стремительно вес набирать, все таки решила посоветоваться для начала со специалистом, как правильно поступить. Ну а для начала пройти полную диагностику, что бы понимать, в чем проблема. Начала мониторить предложения клиник и наткнулась на программу "Избыточный вес" в клинике Медиленд, как раз то, что нужно было. Сдала все анализы, и потом мне врач дала нужные рекомендации , сейчас уже медленно , но уверенно мой вес уходит.
Анихона
nasyaniya, и в чем проблема оказалась?
Riccy
Кто-то пробовал тиклинг-процедуры?
Tatsiana
Анихона, проблема оказалась в рекламе. ;)
Анихона
Tatsiana, да это понятно... Но надежда теплилась, вдруг сейчас - оп-ля! и все ясно-понятно будет :D
Soul
Tatsiana, Анихона, а что, тиклинг так никто и не пробовал? :)
Это, наверно, когда защекочешь до икоты, и от смеха худеешь. Вместо еды.
Tatsiana
Soul, точно!
Riccy
Почему вместо еды?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.