Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ТВ программа Малышевой о слингах
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Страницы: 1, 2, 3
marita
Я сейчас расскажу вам о том, как одна из слингомам (консультант по слингам) общалась с Анной, редактором новой программы Елены Малышевой, что из этого вышло и что мы всех вас просим сделать.

Как вы помните, в ответ на 600 с лишним комментариев по поводу ее программы, Елена Малышева написала открытое письмо, в котором приглашала слингомам на новую передачу о слингах, дабы они высказали свое мнение и аргументы. Цитирую: "И последнее: в сентябре я приглашаю всех, кто выступил против этого сюжета, прийти на запись программы «Здоровье» и высказать свою точку зрения не эмоционально, а опираясь на аргументы и факты".

Мы поверили этим словам и стали готовиться к встрече, продумали мероприятия, написали зарубежным врачам (надеюсь, они ответят, и у нас будет много аргументов с именами). И все думали, как же с ними связаться, сказать, что мы хотим высказать свою точку зрения и показать, как надо правильно носить детей в слингах.

Затем оказалось, что редактор программы тоже нас ищет. 28 июля девушка по имени Анна позвонила Наталье Голубцовой (слингоконсультант) и между ними состоялся разговор. Я цитирую запись Наташи в сообществе в жж, созданном для того, чтобы вынести эту тему из слингомам на закрытую площадку.
"Вчера мне позвонила Анна - редактор той самой программы, которая будет по поводу слингов в сентябре. Но это будет не программа "Здоровье", а другой проект Малышевой, который будет идти примерно в то время, в которое сейчас идет "Малахов+".
Анна приглашает меня, как консультанта, и еще человек 5 слингомам в разных слингах на съемки 10, 11 или 12 августа.
Я предложила дать ей контакты врачей, которые в теме, но она сказала, что врачей подбирает сама Малышева и на эту передачу уже приглашен Румянцев Александр Григорьевич (Главный педиатр г. Москвы)".

В дальнейшем из очень компетентного и оооочень секретного источника :) мы узнали несколько фактов:
1) Елена Малышева говорит, "что никакой дискуссии не будет. Что будут только врачи, и никакие слингоконсультанты ей не нужны. Дословно. И что в этот раз все будет значительно серьезнее, чем в прошлый".
2) Елена Малышева сама пишет, редактирует и монтирует свои программы.
3) Елена Малышева приглашает в свои программы только тех врачей, которые с ней солидарны.
4) Елена Малышева ПРОТИВ слингов и менять свою точку зрения не собирается.

Затем слова источника стали косвенно подтверждаться поведением редактора Анны и тем вариантом сценария, который предложили нам:
1) Слингомамы нужны только для дефиле, т.е. как манекены.
2) Слингоконсультант Наташа Голубцова никому особо не нужна, типа только людей набрать.
3) С врачом нам не дадут пообщаться даже непосредственно перед передачей.
4) В ответ на слова Натальи, что нам в таком случае нет резона к вам идти, была выдвинута "замануха": если не придете, мы вас на другие передачи про слинги не позовем, а другие передачи типа вроде как будут.

И мы решили было идти, стали набирать мам, обдумывать, как надо действовать, чтобы даже без слов было видно, что слингоношение - это хорошо. Мы надеялись на то, что врач окажется не слишком солидарным с Еленой Малышевой.

Но результаты разговоры с редактором по телефону были не очень обнадеживающими. В какой-то момент Наташе вроде бы разрешили пообщаться с врачом перед съемками, в обмен на съемку мам на пленэре (чувствуя, что мы готовы отказаться, они решили подстраховаться и снять слингомам в естественной среде обитания). Вот цитата из Наташиного рассказа об этом разговоре:
"Очень смешной был разговор на тему, как врач готовится к передаче. Редактор Анна: "Он тщательно готовится к передаче. Изучает материалы." Я: "Какие материалы? Он хорошо ориентируется в Интернете?" Анна: "У него есть помощники, да и мы предоставляем информацию..." Я: "Насколько объективна информация? Где берут ее помощники?" Анна: "Ну врач не готовится по материалам Интернета. Он обращается к медицинской литературе" Я: "Интересно, в какой же медицинской литературе описывается, как правильно носить на руках здоровых детей?" Анна: "Ну я некомпетентна в этих вопросах. Но врач готовится". Я: "Анна, ну вы же сами в прошлый раз сказали, что пообщавшись со мной по телефону, вынесли для себя много нового и это, конечно, не сравнится с чтением любых материалов. Так почему же нам не дать такую возможность врачу?" Анна: "Мы не можем допустить воздействия на врача с чьей-либо стороны". Я: "Мы не собираемся его в чем-либо убеждать. Мы просто покажем ему, как дети лежат в слингах, дадим возможность обойти мам вокруг, посмотреть на детей и мам в неформальной обстановке, а не во время съемки дефиле". Анна: "Ну хорошо, я обсужу этот момент".

В общем, мы поняли, что никто не хочет с нами сотрудничать, и мы нужны только для подставы. Об этом думали и многие слингомамы, принимавшие участие в обсуждении ситуации.

"Уже по "открытому письму", опубликованному Малышевой, можно сделать очевидный вывод, что ни у кого нет желания ни в чём разбираться. Есть вполне конкретный, видимо, проплаченный или "спущенный сверху" заказ "ругать слинги", есть подтасованные для этого случая факты. (...) Нужно ли вам быть пешками в чужой некрасивой игре? Да к тому же подыгрывать собственным оппонентам? Чего вы добьётесь этим, кроме насмешек со стороны некомпетентного большинства?? Не лучше ли, если приглашение от Малышевой было официальным (простите, подробностей не знаю), ответить ей, например, так же официально, открытым письмом, что, мол, видя, как были подтасованы факты в прошлой программе и насколько нечестная ведётся игра, мы считаем бессмысленным принимать приглашение, особенно если высказаться нам всё равно не дадут, то есть наше мнение учтено не будет. И продолжать сотрудничество с более лояльными СМИ, а программу "Здоровье" просто игнорировать".

Собственно, вся эта долгая вводная история вот к чему. Мы приняли решение отказаться от приглашения на программу Елены Малышевой, если она будет проводиться в таком формате. Аргументы для авторов программы такие. Мамы не хотят участвовать в съемках, потому что:
1. Формат программы не подходит для маленьких детей (громкие аплодисменты, софиты, жара, неизвестно, как долго придется ждать за кулисами). И вообще съемки в студии для малышей - это стресс, мы не хотим подвергать детей лишнему и ненужному стрессу.
2. Погода в Москве не располагает к поездкам с грудными детьми.
3. Елена Малышева в открытом письме обещала диалог и возможность высказать свою аргументированную точку зрения. Пока нам не предоставят такую возможность, мы на программу не пойдем.

Сейчас Наташа будет пытаться добиться того, чтобы на программу пригласили ее как консультанта и предоставили ей возможность демонстрации слинга с куклой. Потому что см. пункт 1 :) Если это не получится - пусть Елена Малышева ищет подставных лиц, позорится с ними на всю страну и получает от слингомам претензии за это. Или вовсе отказывается от идеи освещать тему слингоношения.

Мы понимаем, что в этом случае Елена Малышева будет стараться смонтировать всё так, чтобы быть умной и подать свою точку зрения как единственно верную. Но если консультант будет говорить и одновременно показывать, что-то им все-таки придется показывать, не вырезать же полностью Наташину демонстрацию. Но даже если вырежут полностью, мы найдем способ подстраховаться. Постараемся найти (ааа! у кого есть скрытая камера, которую можно встроить в ССК?!).

Спасибо всем, кто вместе с нами устроил этот мозговой штурм, поддержал, помог. Это было очень важно.

А теперь важное объявление. Ассоциация слингоконсультантов в лице председателя правления АС Полины Гребешовой, московские слингоконсультанты и лично я как смотритель сообщества просим вас игнорировать программу Елены Малышевой о слингах. Если вам позвонит редактор Анна (ну мало ли, всяко бывает) и пригласит на съемки - ОТКАЖИТЕСЬ. Скажите ей, что вы не готовы везти ребенка в студию в такую погоду, на съемки передачи не подходящего для ребенка формата, где к тому же не будет дано слово слингоконсультантам и врачам с иной точкой зрения, нежели у Елены Малышевой. Если вам будут обещательски обещать слово - НЕ ВЕРЬТЕ. Редактор Анна ничего не решает.

Пожалуйста, расскажите вашим знакомым слингомамам, которые не сидят в ЖЖ и Интернете, об этой просьбе. Очень хочется, чтобы Елена Малшева и Анна не смогли найти нормальную слингомаму для съемок.

Мы должны действовать сообща, чтобы развернуть ситуацию на 180 градусов и не дать Е длене Малышевой делать рейтинг на создании скандала вокруг слингов. Она не ожидает, что ее будут не замечать, - тем лучше. Наши действия - АБСОЛЮТНЫЙ ИГНОР программы Елены Малышевой, создание позитивного образа слингоношения как на бытовом уровне, так и на профессиональном, взаимодействие с лояльными СМИ.
Fiora
Прочиьтала и возник вопрос: т.е изначально, Вас не пугал формат передачии Вы находили его для малышей приемлемым?
А как только Вам не понравилось что то, то сразу "ой, ой у нас маленькие дети, а тут "(громкие аплодисменты, софиты, жара, неизвестно, как долго придется ждать за кулисами). И вообще съемки в студии для малышей - это стресс, мы не хотим подвергать детей лишнему и ненужному стрессу.
Передачу обязательно посмотрю, т.к. сама ярая протиница слингов, деток в них очень жаль.....
Mamma-Lechuza
Передачу обязательно посмотрю, т.к. сама ярая протиница слингов, деток в них очень жаль.....
Я не противница и не сторонница. Пробовала - не понравилось. Для следующего ребеночка куплюЭрго или БэбиБьорн, но никак не слинг. Передачу посмотрю. Малышева нравится.
Прогульщица
Fiora, а чего Вам деток-то жаль?
мамаандрея2000
Мне Малышева нравится, передача тоже!
У меня племянница, ей 7 месяцев слинг одевали (на моей памяти ) раза 2-3 не больше, сестра говорит не удобно :???: , я тоже оделала, попробовать как то не определилась :???: , только если за компом с масей сидеть...., но сказала сестре чтоб не продавала, успеет... :p
Прогульщица
marita, а зачем Вы вообще вынесли инфу, это же подзамочный пост был? :???:
Солнце-Лунина
а зачем вообще Малышева за слинги взялась.. :scratch:
Я пробовала и кенгурушник и слинг и просто руки..
Конечно, негативная позиция Малышевой даст фору противникам-свекровям и прочим..
А слинг-это удобно.
СПИНЕ мамеы.И дёшево..
Как минимум..
Меня очень выручал первые пол-года,хотя я не слингоманьякус..
Когда СЕЛИ-уже ездили на коляске..


» Дописано позже

МАЛЫШЕВА лично СВОЕГО ребёнка в слинге не носила.Знать не может..
А вот такая АНТИ-пропаганда это :war:
Это не РЫНОК КОЛЯСОК,по любому.. :war:
Чтоб говорить о коммерческих интересах производителей слингов...
Что теперь,всей Азии и Африке делать...
Передача АВТОРСКАЯ,что с неё взять.. :???:
marusy
Мы должны действовать сообща, чтобы развернуть ситуацию на 180 градусов и не дать Е длене Малышевой делать рейтинг на создании скандала вокруг слингов. Она не ожидает, что ее будут не замечать, - тем лучше. Наши действия - АБСОЛЮТНЫЙ ИГНОР программы Елены Малышевой, создание позитивного образа слингоношения как на бытовом уровне, так и на профессиональном, взаимодействие с лояльными СМИ.

Повеселил автор. Программу здоровье не смотрю, но эту теперь посмотрю с удовольствием. Думаю, что у врачей есть немало аргументов против слинга. Допускаю слинг только для совсем крохи на непродолжительое время. Поражаюсь мамам, которые несмотря на неоднократные заявления врачей всё равно фанатеют от слингов. Ладно бы ещё все правильно ими пользовались. Недавно видели как девушка несла в слинге ребёнка с такой гордостью, что ничего при этом не замечала, а у бедного ребёнка голова болталась взад-вперёд - вот бы её так привязать, чтобы голова так помоталась :angry: :angry: .
Солнце-Лунина
ЦИТАТА
Поражаюсь мамам, которые несмотря на неоднократные заявления врачей
ВРАЧУ-ИСЦЕЛИСЯ сам,блин уже... :war: :angry: И детей-внуков вылечи..
а потом авторитетом дави..
Они столько всего ЗАЯВЛЯЮТ.. :BzZz:
Вот и Онищенко тоже про дым,К ПРИМЕРУ,,, ;)
а КУРИТЬ-вредно,тем не менее... :???:
Но в общем- Малышева имеет право на мнение.конечно.перекричать только трудно... :???:
Прогульщица
marusy, Вы еще Малышевой на ВОЗ пожалуйстесь, который предлагает для выхаживания недоношенного ребенка пользоваться слингом и на африканских мам - они-то не знают, что слинги вредны, носят так детей веками, а также мамы-индианки, мамы в Тибете.
marusy
marusy, Вы еще Малышевой на ВОЗ пожалуйстесь, который предлагает для выхаживания недоношенного ребенка пользоваться слингом и на африканских мам - они-то не знают, что слинги вредны, носят так детей веками, а также мамы-индианки, мамы в Тибете.

У африканских мам выбора другого нет. Мы не в Африке ведь живём.
Прогульщица
marusy, и что :???: Вы думаете, коляски в Европе были всегда - нет, их изобрели в 19 веке, до этого носили на руках и в тряпках. Принесла в подоле - как раз про то самое, в интернете есть фотографии, как в подолах детей носили.
Loiste
Мы не в Африке ведь живём

а рекомендации ВОЗ пустой звук для вас. Лично я больше ему доверяю, чем Малышевой и другим педиатрам советской закалки.У них и сок с 1 мес. полезно :fool:
Прогульщица
marusy, кстати да, что же Вы про ВОЗ-то пропустили? :D
Фейка
как бы там ни было, но телевидение должно объективно раскрывать обе точки зрения. ну хотя бы делать вид, что объективно. а решать будет каждый сам для себя и своего ребенка. и я считаю, что девочки-слингомамы правы в том, что не хотят участвовать в этой профанации
Lencha
Не люблю ни Малышеву ни передачу ее :???: что она плохого видит в слингах :???: но она и за прививки, ну и ладно, я уж думаю мамы сами разберутся нужен им слинг или нет.
marusy
marusy, кстати да, что же Вы про ВОЗ-то пропустили? :D

Ну после свинных гриппов я ВОЗ вообще не очень то доверяю. Подняли такую панику на весь мир, хотя жертв от обычного гриппа в разы больше.А в чём вот выгода для малышевой быть против слингов?
Лично я допускаю слинг только до месячного возраста ребёнка. Что касается бедных стран, то для них это спасение. Не понимаю слингомам - зачем им надо так убедить в своей правоте - нравится тебе и носи своего ребёнка, к чему эта агитация. Врачи предупреждают. А как носить собственного ребёнка - это дело именно мамы этого ребёнка. Но зачем так настойчиво убеждать других мам в пользе - мне это непонятно.
Прогульщица
Врачи предупреждают
какие врачи-то :D
Лично Вы допускайте для себя и не убеждайте, что слинг это плохо и вредно, ок? А то чем Вы тогда отличаетесь от порицаемых Вами слингомам? :???: И в чем вредность слинга после месяца?
LuMix
Слушайте,ну понятно же,что маркетинг все это. Все эти регулярно поднимающиеся кампании против грудного молока,против слингов,против совместного сна-всех вещей,что уменьшают траты на ребенка первого года жизни в разы,да еще и отбирают работу у неврологов,гастроэнтерологов и пр. :D
Fiora
Ответ на сообщение marusy от 8 авг 2010, 10:17
ЦИТАТА ( marusy )
Что касается бедных стран, то для них это спасение. Не понимаю слингомам - зачем им надо так убедить в своей правоте - нравится тебе и носи своего ребёнка, к чему эта агитация. Врачи предупреждают. А как носить собственного ребёнка - это дело именно мамы этого ребёнка. Но зачем так настойчиво убеждать других мам в пользе - мне это непонятно.


:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :4u:
Torie
После сюжета о слингах я порадовалась, что почти не смотрю телевизор, а тем более программу "Здоровье". Малышева против слингов - ну и ладно. Она для меня не авторитет. Передачу свою монтирует как хочет, аргументы "только нужные ей приводит, людей подставных приглашает. И действительно нечего слингомамам делать на ее передаче, только нервы себе портить. Все равно правды Малышева не покажет.
показала истинное литцо
:beer:
Не понимаю слингомам - зачем им надо так убедить в своей правоте - нравится тебе и носи своего ребёнка, к чему эта агитация.
А никто по улицам не ходит и не агитирует. Только вот после программ типа "Здоровье" к слингомамам пристают неадекватные прохожие с оскорблениями и угрозами. Согласитесь, приятного мало. И "агитация" - это попытка донести до людей, что ничего плохого в слингах нет, отстоять свое право носить ребенка.
Коляскам, кстати, всего пару сотен лет.
Я вот слингомама, никого из своих знакомых мамочек не убеждаю слинги покупать. Если захотят - спросят у меня, не захотят - их право. Рассказываю про слинги только тогда, когда меня спрашивают. Где здесь агитация?
зачем так настойчиво убеждать других мам в пользе - мне это непонятно.
А зачем так настойчиво гнобить слинги и мам, которые в них носят деток? И снимать об этом непрофессиональные передачи?
Лоло
Девочки а что слинги уменьшают траты на ребенка? Они же жутко дорогие для куска тряпки :???:
Думаю дело не в этом совсем, а в том, что действительно детская смертность в слингах просто зашкаливает... И врачи правы - до 3х месяцев слинги использовать опасно :???:
Так же как и в случае с прививками :p Все эти новомодные движения сказываются на здоровье детей... Неужели вы сами этого не понимаете, и все равно стоити на своем... Грустно...

» Дописано позже
А зачем так настойчиво гнобить слинги и мам, которые в них носят деток? И снимать об этом непрофессиональные передачи?
Девочки.. ну неужели только что вылупившаяся мама, умнее профессора или врачей с опытом? Вы хоть сами понимаете с кем вы спорите?
Torie
же жутко дорогие для куска тряпки
Фирменное все дорогое. Для слинга нужна не любая ткань. А если сшить самой - недорого. Можно купить слинг не самой крутой фирмы. :)
детская смертность в слингах просто зашкаливает...
Дайте ссылку, пожалуйста. Если про смертность в премаксах, то не слинг это, а сумка-переноска, в которой малыш неправильно лежит.
новомодные движения сказываются на здоровье детей.
Я купила себе слинг, чтобы ребенка носить на руках, чтобы он не плакал (в коляске не хотела лежать совсем). А о "моде" узнала потом, из Интернета :p

» Дописано позже
неужели только что вылупившаяся мама, умнее профессора или врачей с опытом?
Врачи разные бывают. Став мамой, я убедилась в этом. есть профессионалы, есть непрофессионалы. Кстати, много врачей выступают за слинги. :???:

» Дописано позже
Кстати, до того, как я стала мамой, врачам я доверяла очень: ну врач-то знает, что говорит. А оказалось, что не всегда. ГВ мне врачи чуть не загубили, к примеру, своими рекомендациями. Кормлю только потому, что сделала по-своему, интуитивно.
Ортопед, кстати, в 2 месяца учила разводить ножки ребенку "лягушкой" - гимнастику делать для профилактики дисплазии ТБС. В слинге ребенок после 3-3,5 месяцев тоже находится в такой же позе.
Лоло
Дайте ссылку, пожалуйста. Если про смертность в премаксах, то не слинг это, а сумка-переноска, в которой малыш неправильно лежит.
хотя бы это
http://www.zdorovieinfo.ru/news/5590/512207/
и на нашем форуме деть у мамы в слинге умер по непонятной причине
Да даже если один ре умрет в чем-то подобном по любой причине - я такую вещь никогда не куплю...
Врачи разные бывают. Став мамой, я убедилась в этом. есть профессионалы, есть непрофессионалы.
согласна, но надо искать профессионала, а не просто врача, поддерживающего ваши убеждения... Это не говорит о его профессианализме :???:
Lencha
Врачи разные бывают. Став мамой, я убедилась в этом. есть профессионалы, есть непрофессионалы. Кстати, много врачей выступают за слинги.
:beer: а многие даже против прививок :4u:
Лоло
В слинге ребенок после 3-3,5 месяцев тоже находится в такой же позе.
да после 3х месяцев врачи и не против слингов :???:


» Дописано позже
а многие даже против прививок
куда мы катимся :???: грустно... неужели вы за своих детей не боитесь :fingal:
Lencha
Вы хоть сами понимаете с кем вы спорите?
а спорить с врачами приходилось и не раз в семье есть врачи,которые не могут мне доказать что прививаться надо-их аргумент-НУ ПРОСТО НАДО-для меня не убедителен :???:

» Дописано позже
неужели вы за своих детей не боитесь
очень боимся что начнут прививать без нашего разрешения, :fingal: ттт
Лоло
а спорить с врачами приходилось и не раз в семье есть врачи,которые не могут мне доказать что прививаться надо-их аргумент-НУ ПРОСТО НАДО-для меня не убедителен
жаль, что они не могут профессионально вам объяснить опасность нахождения непривитых детей в детском коллективе - не изолируете же вы их..
Последняя вспышка полиемилита разве не страшна :fingal:
Я же говорю грустно все это, что мамочки ведутся на рассказы малознакомых людей на форумах и подвергаются какой-то непонятной моде, а не слушают врачей :cry:
Torie
Так технику безопасности никто не отменял. :???: В Штатах исследовали переноски типа премакс конкретного производителя, а не слинги вообще. Ссылка программы "Здоровье", я уже боюсь верить после сюжета Малышевой :D :D :D В тех переносках ребенок в положении лежа касается груди подбородком, а так быть не должно - ребенок может задохнуться. :HET: И из колясок детки выпадают, и застрять в кроватке можно... мама должна за ребенком следить в любом случае. В слинге с кольцами ребенок лежит, как у мамы на руках, я еще поддерживала рукой головку.
Что касается СВДС, то, к сожалению, он и так существует :( и без слингов. И в кроватке ребенок может погибнуть внезапно. :(
надо искать профессионала, а не просто врача, поддерживающего ваши убеждения... Это не говорит о его профессианализме
Вы правы. Но нужны аргументы, а не эмоции врача. Не могу я слепо верить врачу, например, отчитывающему меня на повышенных тонах за ГВ после года :???: где ни прочитаю - везде пишут о пользе. А врач ругает, а ни одного аргумента не приводит. :???:
Lencha
нахождения непривитых детей в детском коллективе - не изолируете же вы их..
а чем они могут заразится от привитых то ;) полиомиелитом, ну изолирую на это время из садика и делов то
LuMix
профессионализм врачей год от года только растет,да...и это даже сами врачи говорят,что 70 процентов выпусников-полуграмотные недоучки. Правильный диагноз один из 10 поставит.и фиг с ним с грудным вскармливанием,не знаешь о нем-хоть молчи,о чем не знаешь.а как начнут бред нести.. Комплекс бога у каждого второго. Нет,при проблемах мы всегда бежим к врачам. Только вот приходится бегать к 3-5 чтоб правильно наложить гипс хотя бы.
Lencha
что мамочки ведутся на рассказы малознакомых людей на форумах
ну уж поверьте не поэтому от прививок отказались, немало информации перелопатили и врачей и профессоров, которы не голословно кричат -НЕ ПРИВИВАЙТЕСЬ, а аргументы их более убедительны лично для меня, чем у сторонников прививок.Простите за офф, тема все таки не об этом,удаляюсь..

» Дописано позже
профессионализм врачей год от года только растет,да...
вот это гораздо грустнее...свекр работает врчачом и все сокрушается-кто же говорит вас дети мои лечить то будет, приходят с институтов :BzZz: ,лучше промолчу как он их называет...
LuMix
ой,а как звания профессоров и прочия во врачебной среде у нас даются...также,как впрочем,и во многих других.
Torie
мамочки ведутся на рассказы малознакомых людей на форумах и подвергаются какой-то непонятной моде
Вы правы, надо самой думать о своем ребенке и не думать о моде.
Я купила слинг попробовать. Купила недорогой, думала, если будет неудобно, не буду пользоваться. Отзывы мамочек я не читала вообще, о моде не имела понятия. Но попробовала и поняла, что это мое. С 3 до 3,5 месяцев я носила дочку в положении "колыбелька" - укачивала или носила по квартире, когда она хотела быть на руках. А потом стала носить в вертикальном положении понемножку, минут по 10-15 в день (всего!). Потом больше, потом стали гулять в слинге. Ребенок чувствовал себя прекрасно. если бы ей было неудобно, я бы не стала носить ее в слинге из соображений "моды".
Torie
Вот здесь написано о детских смертях в переносках фирмы Infantino. На фото не слинги.
Или вот: техника безопасности написано, что нужно носить новорожденного так, чтобы все время видеть его лицо и не позволять ткани перекрывать приток кислорода.
Потенциально опасными являются те виды слингов, в которых младенец, размещенный горизонтально, находится в С-образном положении: головка ребенка наклоняется вперед, подбородок − прижимается к груди, вследствие чего дыхание может быть затруднено.
Слинги, в которых такое положение обусловлено конструкцией самой переноски, называются сумками-слингами (bag slings или bag-style slings. Это переноски на лямке с силовой пряжкой или фастексом, с дном, проложенным уплотнителем, и бортиками, которые утягиваются при помощи шнурков. В сумке-слинге С-образной позы невозможно избежать, а также — вследствие особенностей конструкции − мать не может поддержать ребенка в такой переноске руками и проверить правильность положения малыша. В других видах слингов − слинге-кармане, слинге с кольцами, слинге-шарфе и май-слинге − ребенок в горизонтальной позиции повторяет положение на руках у матери, когда головка и тело находятся на одной плоскости.
Навигатор
Про "моду на слинги" забавно. Когда 11 лет назад растила дочку ни про какий слинги в нашей деревне никто не знал. Креативно приматывала к себе младенца шалью и носила на себе. Ну а с медицинской точки зрения-то, оно, да, нужно купить жесткий матрасик в кроватку и деражть ребенка там. И фигня что орет, зато в безопасности и спина ровная.
ЦИТАТА
Слушайте,ну понятно же,что маркетинг все это. Все эти регулярно поднимающиеся кампании против грудного молока,против слингов,против совместного сна-всех вещей,что уменьшают траты на ребенка первого года жизни в разы,да еще и отбирают работу у неврологов,гастроэнтерологов и пр.
:beer: :4u:
Torie
маркетинг все это. Все эти регулярно поднимающиеся кампании против грудного молока,против слингов,против совместного сна-всех вещей,что уменьшают траты на ребенка первого года жизни в разы,да еще и отбирают работу у неврологов,гастроэнтерологов и пр.
:beer:
Счастливая рыбка
Да даже если один ре умрет в чем-то подобном по любой причине - я такую вещь никогда не куплю...
В детских кроватках умирают детки (царствие им небесное :worthy: ) от СВДС, но что то никто не запретил пока детские кроватки :???: . И мам не пугают эти факты.
Я же говорю грустно все это, что мамочки ведутся на рассказы малознакомых людей на форумах и подвергаются какой-то непонятной моде, а не слушают врачей :cry:
Порой рассказы малознакомых людей более полезны, чем советы врачей. Бывают замечательные врачи, но бывают и полные бездари, которых слушать просто опасно. Вот и помогают неопытным мамам советы с форумов - хотя бы просто узнать, что есть другие мнения, что мнение врача - это не истина в последней инстанции.
Прогульщица
Ну а с медицинской точки зрения-то, оно, да, нужно купить жесткий матрасик в кроватку и деражть ребенка там. И фигня что орет, зато в безопасности и спина ровная.
вот кстати. Возила дочерей к остеопату - у обеих проблемы с позвоночником из-за родов :( сказал "ни в коем случае не спать на жесткой поверхности, только на мягкой". Так что жесткие матрасики тоже....
Lencha
что мнение врача - это не истина в последней инстанции
:beer: :beer: :beer:
bistrinka
странные тенденции однако в последнее время :???: мамам, ну назовем это "школой естественного родительства"(ГВ, СС, слингоношение, отказ от мед. препаратов бех крайней необходимости) все больше и больше приходится защищаться и оправдываться от идиотских нападок и комментариев.

если я зайду в тему искусственников и начну вещать что смесь это яд, меня сожрут живьем, но это не мешает в разделе гв появлятся мамам и заявлять что они на на ИВ и живы-здоровы, если я высаживаю своих детей, то я не прусь в темы про памперсы не говорю глупостей о том что мальчики вырастут импотентами, ну и так далее..
поскольку тема создана по конкретному поводу, споры о нужности\ненужности слинга предлагаю удалить.

товарищи, которым жалко детей в слингах вправе создать сооответствующую тему и там ахать, впрочем такое уже является нарушением правил конфереции ;)
Lencha
Извините, опять офф но про веру в врачей.У меня одной знакомой педиатр говорит, что ребенку 10-11мес. очень даже можно давать и сосиски и колбасу :O: она врачу свято верит-ПЕДИАТОР же сказал можно :O: а то, что даже взрослым не советуют кушать эти продукты, то это ни чего :???:
bistrinka
а в том, что действительно детская смертность в слингах просто зашкаливает
официальную статистику в студию :war: иначе я ваш пост удаляю, как заведомо ложную информацию
Torie
если я зайду в тему искусственников и начну вещать что смесь это яд, меня сожрут живьем, но это не мешает в разделе гв появлятся мамам и заявлять что они на на ИВ и живы-здоровы, если я высаживаю своих детей, то я не прусь в темы про памперсы не говорю глупостей о том что мальчики вырастут импотентами, ну и так далее..
:beer: Я неоднократно "получала по шапке" в виртуальном общении за то, что высаживала дочку за то, что просто невзначай упомянула об этом. И по поводу ГВ - тоже. Я искусственников не трогаю, памперсы тоже не ругаю - мой выбор иной. Но все равно приходится отбиваться от мам, которые кричат, что мучаешь ребенка, раз памперс не надела, или в тряпку замотала... :fingal:
Ксанна
Все эти регулярно поднимающиеся кампании против грудного молока,против слингов,против совместного сна-всех вещей,что уменьшают траты на ребенка первого года жизни в разы,да еще и отбирают работу у неврологов,гастроэнтерологов и пр.
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
ну неужели только что вылупившаяся мама, умнее профессора или врачей с опытом?

Да, очень часто "только что вылупившаяся мама" умнее врача - мне наш педиатр чуть все ГВ не загубила, да еще по ее методам я добилась у дочи постоянного срыгивания, хорошо ума у меня хватило отказаться от ее рекомендаций и дальше кормить по требованию, а врач ЛФК сказала, что если ребенок косолапит, то нужно носит неанотомическую обувь, а если уж купили, то одивать на противоположные ножки :fool:
Врачи разные бывают. Став мамой, я убедилась в этом. есть профессионалы, есть непрофессионалы. Кстати, много врачей выступают за слинги.
:hand:
Феникс
Ответ на сообщение bistrinka от 8 авг 2010, 14:24
ЦИТАТА ( bistrinka )
официальную статистику в студию иначе я ваш пост удаляю, как заведомо ложную информацию
удалите, пожалуйста :O: ну ведь кто-то и поверить в этот бред может


девочки, я в шоке....

ну малышева вообще отжигает....ЗАЧЕМ не пойму....

и да, никто из слингомам никому ничего не навязывает, а вот к нам цепляются на улице и ужасы всякие говорят, ну бесит....да еще это педерача тупая...

а о ГВ-ну блин, 21 век на дворе, мне тут одна умница поведала по секрету, что я дура-кормлю в почти 1,6 года, а у нее молоко прокисло!!!! и теперь там бактерии!!!! потому что был лактостаз, который она маститом почему-то называла и теперь вот кормить нельзя поэтому они на смеси....а т.к. денег на дорогую смесь нет-берут дешевую....капец....и это в городе-миллионнике, а вы-слинги....ой, сил нет, видимо всеже кому надо-тот и сам дойдет своими мозгами....
Torie
споры о нужности\ненужности слинга предлагаю удалить.
Да, удалите, пожалуйста. :worthy: кто против - все равно не докажешь, но и молчать я не могу, когда хают то, о чем знают так мало.
*Ксенчик*
Шикарно... нет слов просто...
товарищи противники слингов и поклонники Малышевой, приведите, пожалуйста, аргументы "против", но прежде изучите предмет спора со всех сторон. Малышева быть может и врач, но врач она фиговый, ИМХО.
Я б такой "тётеньке-врачу" здоровье своего ребёнка не доверила ни за что.

Люди пользуются слингами испокон веков. для меня это аргумент. Если мы снова и снова возвращаемся к слингоношению и всем хорошо от этого, значит, так и должно быть.
Феникс
Ответ на сообщение *Ксенчик* от 8 авг 2010, 14:56
ЦИТАТА ( *Ксенчик* )
приведите, пожалуйста, аргументы "против
как, ты не знаешь главный аргумент-ВРЕДНО!!! /называется-не читал, но порицаю/
Солнце-Лунина
Девочки а что слинги уменьшают траты на ребенка?
конечно уменьшают..я купила слинг за 350 руб.а коляску БУ за 8 тыр...
Которой и не пользовалась..
А СПУСКАТЬ коляску некоторым мамам..? в домах без лифта..?
я против МОДЫ на что бы то ни было..
Потому что мода в руках дикаря,конечно... :BzZz: :war:

» Дописано позже
ЦИТАТА
....да еще это педерача
:D :clap: какие шикарные ОГОВОРОЧКИ..
Педерача про передастов...неправильно понятой информации
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.