Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Розовый билет на роды
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Симонка
Извините если есть уже такая тема, немогу найти.

Итак у меня такая проблема - ПМЖ в Эстонии, временная прописка в Москве в м. Выхино, но фактическое место проживания у меня м. Алтуфьево (вообщем на разных концах Москвы). Полиса медицинского нету. Гражданство РФ.
Чтобы встать на учет в ЖК я писала письмо в Департамент здравоохранения г. Москвы, приложила к письму Узи из платной клиники, потом копии паспорта и копия временой регистрации и просила их прикрепить меня по месту фактического проживания. Через недели 3-4 они мне прислали письмо и прикрепили как я и просила.

Теперь у меня вопрос, я вот хочу рожать в 1 Роддоме г. Москвы, потому что там можно с мужем рожать и еще большой плюс - очень удобно доехать от нас на машине до роддома.
Где мне получиь розовый билет на бесплатные роды? Опять надо писать в Департамент или мне в ЖК на 31 неделе дадут направление? Смогу ли я выбрать 1 Роддом или меня к ближайшему прикрепят (нехочу к ближайшему, там с мужем нельзя рожать).

Извините что сумбурно написала, что-то начала волноваться по этому поводу =(
Мам-с
как гражданин РФ вы можете рожать в любом р/д при наличии там мест и никаких талонов не надобно
moxito
Ответ на сообщение Симонка от 11 авг 2010, 12:24
Симонка, сейчас роды с мужем практикуются в каждом родильном доме. Близ метро Алтуфьево- 11 Род. дом- я там рожала- очень довольна-негатива не вызвал никакого. Все мои подруги и знакомые тоже довольны были!
Я только не поняла немного- в 1 Родильном доме-роды с мужем бесплатные???? :???:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Мам-с от 11 авг 2010, 14:43
ЦИТАТА ( Мам-с )
никаких талонов не надобно

может имеется ввиду родовой сертификат?
Симонка
да, 1 Роддом на Планерной - у них бесплатные роды с мужем, поэтому очень туда хочется
Мам-с
сертификат возможно, но если не успеваешь его получить в ЖК р/д сам его оформит
Иркина мама
Где мне получиь розовый билет на бесплатные роды?


А на роды уже билеты выдают????
В вашей ЖК, где вы прикреплены вам выдадут обменную карту и с ней идите в любой роддом по желанию :)

Если вы про родовой сертификат, то его тоже в ЖК выдают. Но если у вас его нет, то вас и без него примут в любой роддом.
Alice2
Ответ на сообщение Симонка от 11 авг 2010, 12:53
угу, бесплатные... :)
При мне папашка конвертик пухленький врачу передал перед тем как на роды идти (наверное. чтобы с камерой пропустили. иначе низзя)
Симонка
Все таки нужен талон, в 1 Роддоме мне написали:
"Вам надо получить розовый талон прикрепления в Департаменте здравоохранения к родильному дому ( как прикрепились к ж/к), если получите к нам, то придете на прием к главному врачу в любой понедельник."

проблема в том что в Департаменте мм нету формы заполнения на роддом, поэтому наверное в ЖК мне его дадут? хммммм
Иркина мама
Все таки нужен талон, в 1 Роддоме мне написали:
"Вам надо получить розовый талон прикрепления в Департаменте здравоохранения к родильному дому ( как прикрепились к ж/к), если получите к нам, то придете на прием к главному врачу в любой понедельник."


Первый раз слышу о вообще существовании подобного.... может тогда у врача из ЖК спросить?
Симонка
да обязательно спрошу, как раз в пятницу пойду. Напишу о том что мне сказали))
Анастасия М
Симонка, Вы, наверное, говорите про розовый талончик, который выдают непосредственно в департаменте здравоохранения. Я его получала 5 лет назад, когда с сыном рожала в Москве в определенном роддоме. На самом деле этот талон давали мне только для того, что бы рожать якобы бесплатно (я сама из подмосковья. для того, чтобы родить в определенном роддоме в Москве надо брать этот талон). Но этот талон нужен если Вы ложитесь заранее в роддом, а если со схватками приедете, то Вас не имеют право не принять (тем более если есть временная регистрация или может быть муж из Москвы - я именно так во второй раз и сделала). И еще сейчас этот талон получит тяжелее, там люди чуть ли ни сутками в очереди стоят :fingal: У меня сестра год назад его получала - поехала специально с мужем (была на 9 месяце беременности), т.к. после 35 недель беременности женщин без очереди пропускают.
Симонка
Оо спасибо за информацию, я блин идиотка была у врача а спросить забыла ^^
Муж москвич, у меня временная прописка - надеюсь временно не буду ложится, тьфу тьфу тьфу на созранении не лежала и не хочу лежать, хочу приехать со схватками.
Анастасия М
не за что :4u: Рада помочь и легких Вам родов :4u:
самая милая
Что то дальше ни кто, ничего не написал! Кто получал этот розовый талон в 2015 году? :???:
Ste6a
Их перестали выдавать еще в 2013 году.
самая милая
Дамы, розовый билет, это не родовой сертификат! Это розовый талон (он официально то ли квота то ли еще как то). Его выдают ни ЖК, а в департаменте здравоохранения! :beer:
Сама хочу его взять если третьего буду рожать, живем в МО, рожать хочу в Москве, по этому талону можно лечь заранее, а не ехать из МО со схватками! :dance:

Ste6a, от куда такая информация?
Ste6a
Ответ на сообщение самая милая от 3 мая 2015, 19:02

Подруга пыталась получить в апреле 2013, не получилось

http://ligap.ru/news/news_2671.html
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.