Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
смерть ребенка 3
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
Страницы: 1, 2
Василиса_Премудрая
Здраствуйте! 17 июня 2010г. я родила в роддоме г.Орла по адресу ул.Генерала Жадова д.4 мальчика на сроке 35нед.5дн. вес.3360,рост 56см,оценка по шале Апгар 7-8баллов.На 5-ый день нас выписали из роддома.23.06.2010 к нам домой пришла участковый педиатр послушала ребенка и сказала, что слышит шумики в сердце дала направление в детскую областную больницу.На след.день мы поехали туда нас осматривал зав. отделением новорожденных Леонид Александрович,он сказал что шумики есть и пообещал что нам сделают УЗИ нас положили в инфекционное отделение новорожденных, я опасалась ложиться в это отделение, но он сказал что сделают УЗИ на след.день и лежать долго не придётся, но оказалось что узи надо ждать очень долго многие ждут неделю и больше...Через 3дня нам сделали все таки УЗИ с большим скандалом и нервотрепкой,хотя врач узист по 20минут сидит болтает с медсестрой,а в это время можно принять двух малышей..Узи показало что у сына не закрылось овальное окошко,но врач сказала,что оно обычно закрывается к 3мес. и беспокоится пока не о чем.В этот же день к вечеру у малыша поднимается температура и появляется в стуле кровь...через день ему ставят диагноз язвенно-некротический энтероколит,начинают капать антибиотики,питание отменяют и как только температура понижается кладут под лампы,чтобы "желтушка новорожденных быстрее прошла" сын вел себя очень беспокойно и температура то и дело после лампы поднималась они её понижают и опять под лампы.В понедельник я сказала лечащему врачу о том,что у сына увеличился животик и отекла одна ножка,но Леонид Александрович сказал что это у ребенка"газики не выходят",но я выразила сомнения у малыша газики выходят естественным путем ,на мой вопрос об отекшей ножке ничего вразумительного он мне пояснть не смог,в течении дня я несколько раз обращалась к лечащему врачу с жалобами,но никаких действии не предпринимали,хирурга также для консультации не приглашали.Вечеро около 20.00 пришла дежурный врач и обратила внимание на вздувшийся слегка порозовевший животик и вызвала хирургов,хирург сказал мне что это перитонит след.стадия после энтероколита и надо срочно оперировать,т.е лечащий врач упустил моего сына вовремя не прореагировал на основные симптомы перитонита,которые мне перечислил хирург!!Мой сын перенес 6 операций и умер от сепсиса, врачи в реанимации удивлялись,что он жив и его сердечко бьется после таких операций,но почему никого не удивила невнимательность зав.отделением? Почему ребенка кладут в инфекционное отделение для того чтобы мы ждали УЗИ сердечка неопределенно долгий срок а потом заявляют что инфекцию мы получили не у них а в роддоме?Мой сын умер 17июля,ему был ровно 1 месяц, мы с мужем ждали этого малыша 5 лет,вредных привычек нет ,работаем,планировали беременность заранее сдали анализы на все инфекции,всю беременность наблюдались в ЖК и исполняли все предписания врача- в итоге из-за невнимательности одного врача остались без сына и здоровья.У меня есть фотографии того ужаса и грязи в которых находятся дети в этом отделении, до сих пор никто из врачей не называет даже инфекцию которой заболел наш сын Егор.Я понимаю что моего сына не вернешь, но есть другие дети и я не хочу чтобы так же было и с ними; к тому же врачи должны понести ответственность за свои действия, у нас президент постоянно говоит о повышении рождаемости,мы с мужем готовы и хотим иметь детей,но почему для того чтобы забеременить и выносить ребенка нужно столько денег,а потом ты копишь на малыша и вот он родился такой любимый и долгожданный из-за невнимательности и чье-то халатности он гибнет,жизнь для тебя теряет весь смысл.Помогите пожалуйста!
04вгуста отправила на сайте президента письмо,03августа на сайте министерства здравоохранения.
Хочу забеременить вновь,но боюсь.Эта беременность была трудной для меня,до этого 2 выкидыша были,столько сил и здоровья было потрачено зря,сыночек так мучился...для чего надо было нас так срочно госпитолизировать и ложить в инфекционное отдление,если серьёзный патологий не было?
Девочки,кто после такого горя смог родить ещё малыша?Помогите советом...
Soneika
Боже мой, какое горе :cry: :cry: :cry:

Держитесь, сил вам пережить все это :worthy:

Желаю вам справиться с горем и родить малыша еще, и не одного :worthy:
наденька 333
Василиса_Премудрая, дай Бог Вам сил
Lisa_K_82
Примите мои соболезнования....

Мой сын умер после одной операции на 4 день, ему было 15 дней,а диагноз тот же Язвенно-Некротический Энтероколит...... не могу слышать эти слова.......
Тоже халатность врачей.......

У Вас обязательнно родиться самый прекрасный малыш на земле.


Kikimora
Господи, как можно таких черствых людей допускать к работе с детьми?
Верьте, что все у вас будет хорошо и ваш малыш к вам вернется! Здесь много девочек, переживших подобную трагедию и родивших ещё детей.

P.S. У моего младшего овальное окно до сих пор не закрылось, ему 9 лет
ТатьянаНик
Примите мои соболезнования...Непоправимое горе.
Сочувствую от всего сердца.
Ужасно отношение врачей-просто какое-то нечеловеческое.Разделяю возмущение.... не знаю как помочь.
Главное -набраться сил и пережить это жуткое время.

Заходите в тему Как жить после смерти ребенка?-3 там девочки помогут советом ....
Дарька
я даже не знаю, какие подобрать слова, чтобы вас поддержать....подавайте в суд на этих врачей! :angry: класть в инфекционку из-за незакрытого овального окошка?! эта проблема у каждого третьего встречается!
мне искренне жаль, держитесь, как можете! Господь обязательно пошлет вам еще малышей!
осипяшка
язвенно-некротический энтероколит,возможен летальный исход и без халатностей врачей.Диагноз очень и очень уж.
овальное окно обычно закрывается к году.почему положили в инфекцию? мне непонятно, скорее всего у вас ,кроме шума у ребенка были какие то проявления, чтобы класть вас в инфекцию.у вашего ребенка,родившегося на 36 неделе беременности,должна быть выявлена недоношенность какой то степени,а вас выписали на 5 сутки(?).обычно таких деток сразу из роддома переводят в отделение недоношенных,там за ними наблюдаю пару недель.

Язвенно-некритический энтероколит. Встречается как самостоятельное заболевание в период новорожден ности, в то же время может развиваться и на фоне различных других болезней. Предрасполагающими факторами могут быть гипоксия и асфиксия во время внутриутробного периода и во время родов. Имеет значение также и дисбактериоз. Заболевание чаще встречается у преждевременно родившихся детей.

вас и положили в инфекцию именно с подозрением на проблемы с кишками и овальное окно тут не при чем.
.."а потом заявляют что инфекцию мы получили не у них а в роддоме?!(цитирую)
Энтероколит-это не роддомовская инфекция,ребенок уже рождается с признаками такой инфекции, обычно она проявляет себя на 4-15 сутки после рождения.Как правило, некротический энтероколит лечится консервативными мероприятиями, к которым относятся декомпрессия желудка назогастральным зондом, инфузионная терапия и антибиотикотерапия. Детям с некротическим энтероколитом показана операция при прогрессировании заболевания или отсутствии эффекта от консервативного лечения.
Дикая вишенка
Очень Вам сочувствую...
Сил Вам...Пусть Егорке ТАМ будет хорошо :worthy:
осипяшка, ребеночек родился 3360, он не может быть недоношенным, несмотря на 36 нед. бер.
осипяшка
недоношенность проявляется не только в малом весе.
Василиса_Премудрая
Осипяшка,нас положили имеено из-за подозрения на шумы в сердце,никаких подозрений на заболевание кишечника не было ВООБЩЕ, ел он хорошо и стул регулярный был.Про инфекцию мне врачи сказали что её мы могли получить в роддоме,про свою детскую больницу почему-то никто не сказал.К тому же я готовилась к беременности заранее сдала анализы на все инфекции до беременности. Также инфекцию можно получить не только внутриутробно,но и в лечебных учреждениях(это мне врач сказал и в Инете прочитала),да возможно у ребенка как и у каждого новорожденного был дисбактериоз и ..в итоге одно на другое наложилось и итог 6 операций,которые редко какие малыши переживают,но мой держался и умер от сепсиса.Как говорит печальная статистика только 20%детей выживают после никротического энтроколита,мой выжил начал кушать понемножку смесь, заработал кишечник,но он умер от сепсиса.....
Да ребенок был недоношеный, и врачи так и не сказали по какой причине были преждевременные роды..плацента хорошая,воды светлые,анализы тоже всю беременность хорошие,кроме уровня железа-ставили анемию 1степени.
Именно про недоношенность которая проявляется не только в низком весе я и говорила врачам,но они мне говорили что не волнуйтесь ваш малыш крупненький здоровенький хорошо ест, а у нас тут детки поступают по 800гр и мы их выхаживаем...это говорили когда я жаловалась на вздувшийся животик,типа я слишком волнуюсь...в итоге лечащий врач пропустил когда начался перитонит и воспалилась вся брюшина, и не вызвал вовремя хирурга,если бы вызвал вовремя на сутки так пораньше,не было бы такого воспаления брюшины и сепсиса и мой Егорушка был бы жив,т.к энтероколит мы победили и кишечник заработал...ненавижу их всех....
:cry: :cry:Это мой сладкий ёжик
lina gudkova
недоношенность проявляется не только в малом весе.
да так и есть
Держитесь. :cry:
Нике
осипяшка,
Мы родились в 36 нед 4 дня. НАс никуда не переводили,выписались,правда на 8-ой день из РД.

Автор..сил вам..все будет!!!
осипяшка
Жаль дитенка.
Не отчаивайтесь, подумайте о том,е сли бы он выжил,ему бы бы убрали часть кишки..какое то время она была бы выведена на переднюю бр.стенку.инвалид-ребенок в общем...
а врачи ,они и на роддом все свалят и отпишутся.вам сколько лет?
и мне чисто профессионльно интересно:что там делали 6 раз(?)
Василиса_Премудрая
мне 25лет, до этого 2 беременности были неудачные.не знаю почему так с нами произошло... беременность планировали,сохраняли,ничем не болеем с мужем,без вредных привычек....уже 7 лет вместе,из них 5лет женаты,так мечтаем о малыше...
Осипяшка вы врач или просто сталкивались с этим заболеванием? просто вы все знаете про это...
Но ребенок не инвалид ну вывели ему бы стому на живот и что ...через 1-2 года сделали бы повторную операцию сшили бы тонкий и толстый кишечник..он бы и не вспомнил что какое-то время был не таким как другие детки...
Смогу ли я забеременить и выносить вновь не знаю,раньше пролактин был высокий(на высшей границе нормы) и соответственно прогестерон низкий.
осипяшка
я не врач, я операционная сестра областной детской больницы...сама часто оперировала таких деток...очень маленький процент выживаемости...и в силу того,что они малы-недоношены и в силу того,что осложнения в виде перитонита и сепсиса порой неизбежны.оччч малый процент.. выкарабкивался..помню двойняшки были...друг за другом...
был случай,привезли малютку из роддома,-ребенку3 суток.(повторяю,это не роддомовская инфекция...за 3 суток такие язвы не появляются)мама там осталась после кесарева...его на стол...хирург открыл-там все перевернуто-заплетено-перевязано,да еще и в некрозах черных как и быть то не должно.раскручивали кишки то в одну сторону, то в другую,никак,они изначально были неправильно сформированы.
Василиса_Премудрая
6 раз:
1раз удадяли участок тонкого кишечника,который был покрыт язвами.
2раз.разбивали спайки
3раз.т.к. расходились швы в связи с воспалением брюшины делали ещё сшивание
4р. не помню
5раз. пропадение
6раз. началась у ребенка лихорадка,швы стали распадаться и врачи попробовали вставить "сетку"как ставят при грыже для того чтобы бр. стенки стянуть,так я поняла из слов глав.врача,когда он нам объяснил.
осипяшка
я дождалась своего здорового ребенка только с 5 попытки, поэтому отчаиваться не стоит,прогестерон понимают ,беременности наступают(а это самое главное!).вам всего 25..все впереди.значит так и должно было быть.не пришло ваше время.
Василиса_Премудрая
Просто поверить тяжело что его нет и не будет больше никогда,не будет улыбаться,не будет плакать,совершать первые шаги...ничего не будет
Я так радовалась что хорошо прошли роды что он сразу закричал,что он такой хорошенький и красивый...думала с ума сойду от счатья..а теперь с ума схожу от горя..
всю беременность носилась с животиком как с самой дорогой драгоценностью,говорила с ним постоянно,гладила,на всей одежде катышки появились от того что глажу пузеньку постоянно...
почему те кто не хочет детей их получают ,бросают их, убивают душат,оставляют на морозе, а мы так хотим малыша...и вот дождались он родился такой лапочка,муж был на родах вместе со мной,все прошло хорошо и тебя переполняет радость от того что вот и тебе наконец-то достался твой маленький кусочек счастья... :cry: :???: :cry:
Ундина
Василиса_Премудрая, сил вам пережить это ужасное горе. :cry:
Я тоже потеряла дочку,но она умерла от рака брюшной полости,
понимаю вас,сочувствую и соболезную.
А ребеночка обязательно родите! Он будет вам спасением и утешением! :love:
осипяшка
а мой не закричал просто.и на этом все мои 9 месяцев счастья закончились.может у меня впереди была б тоже операция и прочее и смерть..а Бог оградил от всего этого.ВСЕ.Пусть мертвым лучше у нее родится.так и у вас-может еще большие страдания ждали малыша и вас вот и закончилась жизнь так рано.
Лиля1
Ответ на сообщение осипяшка от 12 авг 2010, 23:26
ЦИТАТА ( осипяшка )
я не врач, я операционная сестра областной детской больницы...сама часто оперировала таких деток

Простите за резкость, но :O:
Это с каких пор таких крошек в обласной больнице оперируют мед.сестры? Зачем тогда хирурги учатся столько лет, если всё можно выучить за 1-2 года и - вперёд, оперировать? А хирург что делает во время операции? Наверное, инструменты подаёт.....
ИМХО Делать операцию и присутствовать на операции - очень разные понятия......

Автор, :cry: :cry: :cry: Сил Вам и терпения, а сынулечке-ангелочку Царствие небесное
Василиса_Премудрая
Осипяшка , Лиза К 82 ,а через какое время вы забеременили вновь?
что вам помогло справится с стрессом?как готовились к новой беременности?
Осипяшка мне мама тоже говорит о том что может если бы он выжил его ждали бы большие мучения,не знаю но без него так тяжело..тяжело жить без веры и надежды на что-то хорошее..
я в жизни прежила много страшных вещей и людей,но это стало последней каплей...
мама говорит что я сильная и многое пережила и это переживу,что бог видит все и дает испытания по силам,но верить ей не хочется
мужа которого любила сильно -видеть не могу..хочу уйти и все забыть,хочется начать все сначала...но тяжело кто кроме меня будет помнить о моей крошке,кто будет ухаживать за его могилкой?!!
Жизнь мертвых продолжается в памяти живых
И то только до тех пор пока помнят,а это не долго...
осипяшка
Лиля1, все правильно.медсестры подают инструменты и могут ассистировать хирургу.не извиняйтесь за резкость,я просто так выразилась...потому что так сестры говорят"оперируем".статус операционная сестра намного выше и не идет в сравнение со статусом обычной палатной, перевязочной и прочих сестер,поэтому чтобы работать в оперблоке нас учат 3 года и проходим специализацию сначала и каждые 5 лет.год наверно на парикмахеров надо учиться.
но это не главное.
детей "своих"(оперированных)мы наблюдаем, отслеживаем.в год у нас энтероколиттчиков бывает деток 12-15 и,поверьте,я помню ЧТО , КОМУ и кто делал(операцию)
забеременела через полгода-но было неудачно,потом еще через 6 мес и тоже все неудачно.удачно через 9 мес после последнего выкидыша.

» Дописано позже
справится со стрессом помог справится МУЖ.и только он.без него я бы никак в себя не вошла
Лиля1
Ответ на сообщение осипяшка от 13 авг 2010, 00:00
Да, я знаю. Я, скажем так, в этой системе работаю и знаю, что операционная медсестра ВСЁ знает и понимает хирурга с полувзгляда, полумысли, но сама не оперирует, как Вы и уточнили :4u: :4u: :4u:
осипяшка
к беременности не готовилась особо-ездили к Сергию Радонежскому в Сергиев Посад к мощам и к Матроне Московской-просили здоровое дите.
Василиса_Премудрая
просто иногда думаю может нам не суждено иметь детей с мужем,может ему будет лучше с другой...
у меня резус отриц. а у мужа положительный,у егорки был тоже "+" резус,иммуноглобилин не делали,т.к надо заказывать в аптеке заранее не менее чем за 2нед.,а мы не успели т.к родила я на месяц раньше.так что с остальными беременностями может быть проблема из-за моего резуса.. боюсь опять выкидыша или замершей беременности или того хуже если ребенок родится больным из-за антител,которые будут к нему поступать в случае разных резусов между мною и малышом...страшно родить любимое ссущество и обречь его на мученья...
осипяшка
Глупости!про резус и глобулин.у меня тоже резус и тоже не кололи.а сын от 5 ой беременности.
никаких титров.у сына отрицат резус, потом у дочки-положит.
у первого ребенка какой резус был-неизвестно
вы только не торопитесь.успокойтесь.я бы год подождала.я вот спешила-спешила-забыть все хотела поскорей,одно дите другим заменить,Бога не простила...а вот что получалось...не спешите.я вон обзавелась-теперь времени нету окна с зимы расклеить,круговерть такая с детками....отдохнем в другой жизни.
Attraction
Василиса_Премудрая, извините, что влезу в тему, у меня подруга родила малыша, у них с мужем резусы разные, но ттт, все хорошо и грудью кормила и все..
Вы не отстраняйтесь от мужа сейчас.. он ваша главная поддержка.. Всё у вас будет хорошо!! Родите дитёнка здоровенького! :4u:
bistrinka
..........................................
сил вам пережить это горе
анютик 08
просто иногда думаю может нам не суждено иметь детей с мужем,может ему будет лучше с другой...
у меня резус отриц. а у мужа положительный,

У моей подруги была такая же ситуация. Тоже были выкидыши. Но сейчас их дочке уже 4 годика. Здоровая девочка. :ugu: Не надо отчаиваться. :4u:
оленик
.Василиса_Премудрая, сил вам пережить горе. Вы обязательно станете мамой самого любимого малыша. Главное, верьте.

у меня резус отриц. а у мужа положительный,у егорки был тоже "+" резус,иммуноглобилин не делали,т.к надо заказывать в аптеке заранее не менее чем за 2нед.,


Жаль, конечно, что время упустили. Иммуноглобулин уберег бы вас от антител. Странно, что вы сами должны были его искать, вообще0то это задача рооддома иметь необходимые препараты для рожениц. Мне делали наш российский в рд.
Но не отчаивайтесь, уже сейчас можно сдать кровь на эти антитела. Если их нет, то это поможет вам успокоиться на этот счет.
Кстати, антитела могли и не появиться запросто. так бывает часто, особенно во времена наших бабушек женщиныс отрицательным резусом рожали несколько детей без проблем. Вероятность резус-конфликта не высока.
Василиса_Премудрая
да
Lady Dayan
Хочу вас поддержать, главное сейчас - верить что все еще будет хорошо. Страшное испытание, мой сын умер в 1 ,5 месяца от сепсиса. Машуня родилась через полтора года. И у вас еще все будет :love:
Василиса_Премудрая
Lady Dayan,чем был вызван сепсис у вашего малыша? вы долго готовились к след.беременности?
Просто страшно и жалко рожать детей в наш страшный мир,где полно жестоки людей,..как вспомню глаза своего умирающего Егорки,меня пропустили в реанимацию за 2ч до его смерти,становится страшно,я не смогла сдержаться и закричала и меня выгнали оттуда и больше не пускали....неужели так трудно было пустить меня..чтобы ему было не так страшно умирать...чтобы он знал что мама рядом и любит его!!!!
Я себя ненавидела за то что поехали в больницу на УЗИ и подхватили инфекцию,за то что родила его для таких мучений и боли,представьте он мучился в реанимации 2,5нед.,боролся за жизнь пережил столько операций,так хватался за жизнь своими маленькими ручками...я верила что все будет хорошо до последнего пока не увидела его живым последний раз,тут я поняла что он умирает и не сдержалась закричала...ругаю себя за это если бы я сдержалась то последние мгновения жизни с ним рядом была бы мама,а не чужие люди...я выбежала из реанимации и хотела выпрыгнуть из окна,но муж и его мама меня удержали и не дали убежать...на этаж повыше...а так хотелось...
Fresh
Василиса_Премудрая, Блин, что за врачи, когда закончится это равнодушие, почему такое отношение :cry:
Держитесь, вы перенесли самое страшное, что может быть в этой жизни.
Вы обязательно родите малыша.
Lady Dayan
Василиса_Премудрая, моя историявообще загодачна. Сын родился на 41 неделе абсолютно здоровым, хорошая беременность, никаких вопросов, никаких плохих анализов, никаких сохранений. Выписали на четертый день. Рожала у завотделения, море внимания, отделаьная палата, к роддому вопросов нет. Через три недели у малыша появилась сыпь, врач посмотрела - диатез. Прошло через дней 5. И вдруг я заметила что он температурит 37,1 37. Врач сказала - это нормально, детки маленкие, терморегуляция не совершенна. Но мое сердце подсказывало что нет что-то не так. Вызвала скорую - нас забрали в больницу по моему настоянию. Обследовали - ничего не находим, только температурит. Я настояла на переводе в областную детскую больницу - мне врачи закидывали- у вас здоровый ребенок едьте домой. В областной начали обследовать - говорят у вас атипичная пневмония - назначили антибиотики. Вроде температура спала... и поднялась у же под 40. Начались судорги, сразу забрали в реанимацию. К утру ребенок был уже в коме на ИВЛ. У нас начался менингоэнцефалит, сепсис. Пошли остановки средечка, его вытягивали, как могли, к врачам вопросов нет. Мы подключили лучших светил украины, очень много людей боролись за него, но увы. Причины нет. Внутреутробной инфеции не обнаружили, ничего не высеяли ни у него ни у меня. Сказали - была иммуная патология, он совсем не боролся. Вот так без ответа почему и не стало нашего котенка.
Я обследовалсь после, толку ноль. Никак особо не готовилась снова, первые полгода душевное состояние было хуже некуда, плакала все время, в таком состояние лучше подождать с планированием. Мы не предохранялись, но ничего и так не получалось. Летом сьездили на море, прошло 9 месяцев, стали оживать, научились жить с нашей потерей, смотреть вперед, научились снова улыбаться. И тут же само сабой при предохранении посеилась в пузике Машуня. Теперь мы счастливые родители замечательной малышки, любим ее за двоих. Дочка родилась абсолютно здоровой, и бог на нас оглянулся, до годавообще не болела, только радовала нас тем, что теперь у нас есть она. В дневничке ее фотки.
ksenia44444
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: мои СОБОЛЕЗНОВАНИЯ :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
я понимаю вас но слов нет.........
Lisa_K_82
Жаль дитенка.
Не отчаивайтесь, подумайте о том,е сли бы он выжил,ему бы бы убрали часть кишки..какое то время она была бы выведена на переднюю бр.стенку.инвалид-ребенок в общем...
а врачи ,они и на роддом все свалят и отпишутся.вам сколько лет?


Простите меня за грубость и рескость,но я бы например предпочла чтобы мой сын выжил и когда мне сказали что он пришол в себя и вперед за калоприёмниками,вы представить себе не можете какое я испытала счастье.Да меня предупреждали что будет ни легко,что будут еще операции,но мы с мужем готовы были к трудностям,лиж бы он жил.
Я например не люблю слово Инвалид,я предпочитаю Человек с Особыми Потребностями и как чаще всего они добиваются иногда больше чем мы.
В нашем случае были отстранены от работы: Врач из женской консультации, Глав Врач роддома который меня оперировал и Врач который наблюдал моего сына в Больнице.
Приходя в больницы,мы ждём от Вас врачей и медсестер понимания и сочувствия.



Васелиса, у Вас обязательнно будут детки, я например после кесарева забеременела через год с небольшим,очень мне было страшно что попаду к врачам вандалам и губителям,но Бог мне помог,он направил меня в нужное русло и послал мне замечательных врачей.

csuna
Васелиса я поддержать :4u: ! Вас положили в инфекционку , с непонятно каким жиагнозом, а нас в Киевском кардиоцентре, где диагноз перепутала врач вместо стеноза артерии, поставила незакрытый баталов проход и так как мы болели нас отправили выздороветь в Ахмадет, в итоге к нам в течении трех дней врачи не пришли, забыли.Дома я шесть раз делала искуственое дыхание, две пневмонии, и постоя ные посинения, в результате ребенок умер от пневмонии, а если бы сделали простейшую операцию он бы жил.Наши врачи всегда отличались бешеными знаниями и обидно что эта кобыла сидит там и неизвесно кому еще поможет? Держитесь, надо жить дальше. Поговорите с мужем, ему сейчас также трудно. как и вам. Мне очень помогает мой любимый человечек, если бы не он , то я бы же точно выпрыгнула с верхнего этажа. Говорила мне одна женьщина которая имеет дочь ей уже18 лет, апервый ребенок родился и умер, что стало легче когда родила ребенка, кто знает. Сил вам :4u:
Василиса_Премудрая
csuna и Lisa_K_82 согласна с Вами безразличие,халатность врачей иногда убивает,я раньше наивная, полагала ,что только врачи для взрослых такие, а те что лечат деток более ответственные..ошибалась и доверилась им-дура.ругаю себя каждый день...
так хочется увидеть его вновь,поцеловать,подержать за розовую пяточку,...не хочется других деток..хочется именно его,только его...
отстаивать свои права,наказывать врачей,максимум суд а там даже к уголовному наказанию не привлекут,не посадят...я уже написала 3 письма: одно Президенту,второе Министерство Здравоохранения,третья в Администрацию г.Орла.Ответ получила а электронку только из Администрации Президента цитирую:"Сообщаем, что ваше обращение ... направлено в Прокуратуру Орловской области."Этот ответ я получила неделю назад и с тех пор ни ответа ни привета...сомневаюсь что кто-то этим занялся...на телевидение обращаться не хочется люди-репортеры злы и циничны помусолят эту историю и все, итог какой-то врядли будет..!
что дальше делать не знаю.
ksenia44444 спасибо за сочуствие! я вам тоже очень сочуствую!
Прочитала истории многих девочек здесь и поняла что я не одна такая...Восхищаюсь вашим мужеством,после всего вы смогли завести ещё малышей,перебороли свой страх!


» Дописано позже
Attraction,Лиля 1,bistrinka спасибо за сочуствие :love:

» Дописано позже
Нике и lina gudkova спасибо за сочуствие... :coffee:
Helenka Helenka
Василиса_Премудрая, очень сочувствую Вам, держитесь, пожалуйста... ради него, ради его будущего братика (или сестрички), Ваш Егорушка ангелочек теперь, он "всё видит", держитесь, пожалуйста... надо жить.
Как же получилось так, что инфекцию занесли, каким образом это могло произойти?...
Василиса_Премудрая
Ответ на сообщение Helenka Helenka от 22 авг 2010, 18:21
ЦИТАТА ( Helenka Helenka )
Василиса_Премудрая, очень сочувствую Вам, держитесь, пожалуйста... ради него, ради его будущего братика (или сестрички), Ваш Егорушка ангелочек теперь, он "всё видит", держитесь, пожалуйста... надо жить.
Как же получилось так, что инфекцию занесли, каким образом это могло произойти?...

Мы сами не знаем никто ничего не говорит...инфекцию которая вызвала энтероколит они определить видите ли не могут..хотя все необходимое для анализа взяли..говорят что вы её в роддоме подхватили..не зная инфекции с уверенностью говорят из роддома она..странно ..теперь вот карточка моя пропала из ЖК при том роддоме где я рожала,а там все анализы и на инфекции,и консультации генетика и т.д.СТРАННО....
В детской с уверенностью говорят что в роддоме занесли но при этом забывают что мы когда из роддома выписались у них лежали ..в инфекц. отд. типа УЗИ ждали..
НЕ знаю что делать..хочу их наказать но это пустая трата времени и сил уголовно их не накажут...что делать не знаю совсем..сейчас живу мыслью о новой беременности..что опять рожу малыша,который будет похож на моего ежика... :eek: :eek: :eek:
Дэрин
Ответ на сообщение Василиса_Премудрая от 23 авг 2010, 00:26
ЦИТАТА ( Василиса_Премудрая )
Мы сами не знаем никто ничего не говорит...инфекцию которая вызвала энтероколит они определить видите ли не могут..хотя все необходимое для анализа взяли..говорят что вы её в роддоме подхватили..не зная инфекции с уверенностью говорят из роддома она..странно ..теперь вот карточка моя пропала из ЖК при том роддоме где я рожала,а там все анализы и на инфекции,и консультации генетика и т.д.СТРАННО....
В детской с уверенностью говорят что в роддоме занесли но при этом забывают что мы когда из роддома выписались у них лежали ..в инфекц. отд. типа УЗИ ждали..
НЕ знаю что делать..хочу их наказать но это пустая трата времени и сил уголовно их не накажут...что делать не знаю совсем..сейчас живу мыслью о новой беременности..что опять рожу малыша,который будет похож на моего ежика...


Очень соболезную, :cry: :cry: :cry:
сил и мужества все это пережить, не впасть в отчаяние, поверь, всем плохо кто потерял свою крошку,
но надо жить и надеяться на лучшее, у тебя обязательно будет малыш и может быть мальчик, похожий на братика Егорушку, надо наверно сильно верить в это и все получится :love:
Василиса_Премудрая
Ответ на сообщение Дэрин от 23 авг 2010, 01:48
ЦИТАТА ( Дэрин )
но надо жить и надеяться на лучшее, у тебя обязательно будет малыш и может быть мальчик, похожий на братика Егорушку, надо наверно сильно верить в это и все получится

СПАСИБО,живу надеждой!!
ГалинаТ
Василиса, сил Вам! У Вас обязательно будет еще детки. У моей мамы резус отрицательный, у папы - положительный. Нас 4-сестры, все положительные. Мама рожала в те времена, когда ничего при резус-конфликтах не кололи.
Еще раз сил Вам!!!!
а на счет наказания врачей... я бы постаралась добится наказания, пусть и неуголовного, но что бы от работы их отсранили - других деток уберечь!!!
Василиса_Премудрая
Ответ на сообщение ГалинаТ от 23 авг 2010, 07:50
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
а на счет наказания врачей... я бы постаралась добится наказания, пусть и неуголовного, но что бы от работы их отсранили - других деток уберечь!!!

Собираюсь с силами,нАДО постаряться это сделать..уже почти созрела
Helenka Helenka
А прививки малыш получил в роддоме? Больше никаких ему препаратов/уколов не назначали?..
Карта "пропала" неспроста... явно заметают следы. Доказать и найти что-либо вряд ли представляется возможным...
Ой, как же жалко, жалко, жалко вашего пупсика... И ничем уже не помочь... Просто нет слов...
Василиса_Премудрая
Ответ на сообщение Helenka Helenka от 23 авг 2010, 18:17
ЦИТАТА ( Helenka Helenka )
А прививки малыш получил в роддоме? Больше никаких ему препаратов/уколов не назначали?..
Карта "пропала" неспроста... явно заметают следы. Доказать и найти что-либо вряд ли представляется возможным...
Ой, как же жалко, жалко, жалко вашего пупсика... И ничем уже не помочь... Просто нет слов...

Да делали две БЦЖ и гепатит В.А что?
Helenka Helenka
ЦИТАТА ( Василиса_Премудрая )
А что?
Могли занести инфекцию с уколом! (Да и сами-то прививки... user posted image говорить об этом не хочу...) Как бы там ни было, правду вряд ли узнаете уже... Василиса, я боюсь что причинила Вам боль своим вопросом, простите меня пожалуйста! :worthy: Держитесь
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.