Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Современные методы контрацепции
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Страницы: 1, 2
juliashering
Достаточно много вопросов по современным методам контрацепции, в частности по применению норпланта, лнг-вмс Мирена, влагалищного кольца нова-ринг.
Если есть необходимость, с удовольствием отвечу на ваши вопросы по поводу долгосрочной контрацепции.

Общие сведения о современных средствах контрацепции.
Новые средства контрацепции (гормональные рилизинг системы) появились на рынке контрацептивов относительно недавно, но уже успели зарекомендовать себя как надежные, доступные и высокоэффективные средства.
К ним относятся:
- имплантационные контрацептивы
- внутриматочные гормональные стстемы
- внутривлагалищные комбинированные рилизинг-системы
- трансдермальная контрацептивная система
Они быстро вошли в доверие у пациенток и врачей, так как не обладают присущим ОК побочным эффектам: необходимость ежедневного приема,изменение гормонального фона на протяжении суток, прохождение и частичная инактивация в желудочно-кишечном тракте, эффект первичного прохождения через печень.
Жека
какой способ самый надежный и безболезненный? размышляю над этим вопросом
juliashering
Надежность и безболезненность установки - это единственные критерии, по которым вы выбираете контрацептив???
Наличие/отсутствие месячных, ежедневный прием, ежемесячная покупка и установка, однократная покупка - поставил и забыл? Допускаете ли незначительную прибавку веса - 1-2 кг. Все это влияет на рекомендации по выбору контрацептива.
Таняt
Расскажите, пожалуйста, что такое имплантационные контрацептивы?
Какие внутриматочные гормональные системы считаются сейчас наиболее эффективными и какой у них механизм действия? Зачем к спирали добавлять еще и гормон? :blush:
Заранее спасибо!

juliashering
Имплантанты — капсулы из инертного материала, содержащие прогестин. Имплантанты вшиваются под кожу плеча, после чего прогестин начинает медленно высвобождаться в организм женщины. В нашей стране использовался НОРПЛАНТ (Lerias). Есть сведения (неточные), что в настоящее время данный имплант снят с производства, так что нам остается лишь консультировать пациенток, которым норплант был поставлен ранее. Данный имплантант представлял собой 6 тонких, гнущихся капсул, наполненных левоноргестрелом (ЛНГ) — по 36 мг в каждой, которые вшивались женщине под кожу плеча. Норплант содержит активный гестаген (левоноргестрел). Его механизмы действия, общие свойства практически не отличаются от действия и свойств других гормональных противозачаточных средств, содержащих гестагены.

Насчет внутриматочных гормональных систем.
В России к применению разрешена только одна ЛНГ_ВМС - МИРЕНА.
О ней и ее преимуществах я расскажу в следующем сообщении. Много информации.
Таняt
ЦИТАТА (juliashering @ 20 мая 2008, 15:02)
Насчет внутриматочных гормональных систем.
В России к применению разрешена только одна ЛНГ_ВМС - МИРЕНА.
О ней и ее преимуществах я расскажу в следующем сообщении. Много информации.
*


Неужели действительно только одна? :eek:
Я в теме про Мирену почитала - думаю, подробнее не надо... Более менее понятно. Спасибо :4u:
Но я все равно не понимаю зачем сочетать гормон в спирали. На мой взгляд: хочешь спираль - ставь спираль (они ведь на порядок дешевле Мирены), хочешь гомон - "подшейся"... Или я не права?
juliashering
Татьяна, попробую объяснить, не вдаваясь в медицинскую терминологию и дебри.
У каждого вида контрацепции есть свои плюсы и минусы. Касается это также и ВМС и прогестиновых контрацептивов.
И выяснилось, что эффекты прогестиновых контрацептивов(гормона левоноргестрела), могут прекрасно убрать такие побочные эффекты ВМС как длительные обильные болезненные месячные, и вероятность возникновения воспалительных заболеваний органов малого таза, а также оказать лечебное воздействие на некоторые патологические состояния женского организма.
Поэтому и пришло в голову ученым соединить положительные эффекты и ВМС и левоноргестрела (плюс еще конечно за счет этого увеличивалась контрацептивная активность).
В связи с этим ЛНГ_ВМС Мирена лишена многих побочных действий металлсодержащих и инертных ВМС и обладает почти 100% контрацептивным эффектом (ВМС+гормон).
Жека
juliashering, я имела ввиду - не ОК и не презерватив .
не хочу прибавку в весе и поставил и забыл - идеальный вариант + надежно и не больно
для меня осмотр гинеколога болезненей , чем роды
я так поняла вы рекомендуете ЛНГ_ВМС Мирена ?
juliashering
Уважаемая Жека. ;)
Рекомендовать ТО или ИНОЕ средство по интернету - непрофессионально.
Я всего лишь предоставляю правдивую и объективную информацию, основанную на данных научной статистики и корректных научных исследованиях.
Поэтому я вам могу рассказать также про влагалищное кольцо Новаринг и трансдермальный контрацептивный пластырь Евра.
Что вас больше интересует?
И тот и тот контрацептивы содержат гормоны.
Насчет веса.
Контрацептивный пластырь Евра:
Средние показатели массы тела изменялись в пределах 5% от исходной величины у 78,6% женщин (масса тела увеличилась по сравнению с исходной на 0,3 кг), у 11,0% отмечалось увеличение массы тела от 5% до 10%, увеличение массы тела более 10% имело место в 2,2% случаев [Baha Sibai et al., 2002]. В то же время у 6,8% женщин, применявших контрацептивный пластырь Евра, отмечалось уменьшение массы тела от 5% до 10%, а в 1,4% случаев — снижение массы тела было более чем на 10%.
В плацебо-контролируемом исследовании [Baha Sibai et al., 2001 ]. оказалось, что контрацептивный пластырь не оказывает существенного общего влияния на массу тела, и распределение изменений массы тела значительно не отличалось в группах, использовавших контрацептивный и плацебо-пластырь.

Влагалищное кольцо Новаринг:
По данным T.Dieben и соавт. (2002) у 96,1 % женщин, использовавших НоваРинг, не отмечалось клинически значимого изменения массы тела (у 2% имело место клинически значимое снижение массы тела, и у 1,9%—увеличение массы тела). По результатам Всероссийского исследовательского проекта (п = 1008) клинически значимые изменения массы тела у пациенток на фоне НоваРинг отсутствовали [Прилепская В.Н., Кулаков В.И., 2004].
Жека
ЦИТАТА (juliashering)
Контрацептивный пластырь Евра:

а можно про этот способ по-подробней.
куда и как его крепить ? и надежность ? спаисбо
Блонди
не знаю названия контрацептива, но слышала рассказ своей акушерки о нем, название просто вылетело у меня из головы, вот и хочу узнать его, принцип такой, после месячных вставляется самостоятельно какое то кольцо (не спираль), носится до начала следующих месячных, далее снимается опять самостоятельно вами, а не врачем, и выкидывается, после конца месячных покупается следующее, стОит примерно как ОК, партнером и вами не ощущается, составляющие спермицидные вещ-ва проходят через печень только один раз, при выведении из организма
juliashering
ЦИТАТА (Жека @ 24 мая 2008, 11:19)
ЦИТАТА (juliashering)
Контрацептивный пластырь Евра:

а можно про этот способ по-подробней.
куда и как его крепить ? и надежность ? спаисбо
*


Контрацептивный пластырь Евра—вариант комбинированной монофазной гормональной контрацепции ( то есть как КОК)
Механизм действия контрацептивного пластыря Евра: подавление овуляции. Индекс Перля—0,9 (количество беременностей, наступивших в течение года прменения данного средства.)
Для контрацептивного пластыря Евра экспертами ВОЗ (3-й пересмотр, 2004 г.) определены те же категории приемлемости, что и для комбинированных оральных контрацептивов.
Режим использования контрацептивного пластыря Евра:
1-й вариант:
—первый пластырь Евра наклеивается в первый день менструального цикла;
—дополнительных страховочных методов не требуется;
—каждый пластырь используется в течение 7 дней, замена
пластыря производится в один и тот день недели; после использования 3-х пластырей (7 + 7 + 7 = 21 день всего) — 7 дней перерыв.
2-й вариант:
—первый пластырь Евра прикрепляется в любой удобный день недели (не позднее 5-го дня менструального цикла);
—в первые 7 дней использования пластыря требуется страховочный метод (презерватив); при применении последующих пластырей дополнительный методы контрацепции не нужны;
—применять пластыри в обычном режиме: 7 + 7 + 7 дней с
пластырем — 7 дней перерыв (замена пластыря производится в
один и тот же день недели);

пластырь можно приклеивать на кожу в следующих областях тела: ягодица, плечо (наружная поверхность), живот, торс (чаще спина, область выше лопатки) (исключая область молочных желез), бедро (наружная поверхность);
ssh
Анечка-мамочка, если я правильно поняла вас Нова Ринг
тема по этот метод
emma_shultz
juliashering, скажите, пожалуйста, для того, чтобы начать пользоваться пластырем Евра или кольцом Нова Ринг нужно ли предварительно сдавать какие-нибудь анализы(гормоны, или протромбин например). И какие у этих методов противопоказания(если они есть)?
Блонди
ЦИТАТА (ssh @ 26 мая 2008, 23:38)
Анечка-мамочка,  если я правильно поняла вас Нова Ринг
тема по этот  метод
*


спасибо, вроде про него... :4u:
juliashering
ЦИТАТА (emma_shultz @ 27 мая 2008, 16:06)
juliashering, скажите, пожалуйста, для того, чтобы начать пользоваться пластырем Евра или кольцом Нова Ринг нужно ли предварительно сдавать какие-нибудь анализы(гормоны, или протромбин например). И какие у этих методов противопоказания(если они есть)?
*


Никаких дополнительных анализов перед началом применения любого контрацептива сдавать не надо.
Для всех, без исключения:
- осмотр врача-гинеколога
- УЗИ органов малого таза
- цитологический мазок и мазок на флору и степень чистоты влагалища
Противопоказания:
Пластырь ЕВРА
По обобщенным данным трех многоцентровых открытых исследований (США, Швеция), включавших до 13 циклов применения контрацептивного пластыря (п=3330) при применении Евра отмечались следующие побочные эффекты: дискомфорт в молочных железах —22%, головная боль-21,1%, кожные реакции — 17,4%, тошнота — 16,8%, дисменорея — 10,1% [Baha M. Sibai et al., 2002].
Противопоказания для пластыря ЕВРА - такие же как для оральных контрацептивов.
Категория IV (абсолютные противопоказания к применению КОК)
• Беременность (необходимо исключить беременность перед
началом использования КОК).
• Лактация
• Гипертензия > 160/100 мм рт. ст.
• ИБС (в анамнезе или в настоящее время).
• Инсульт в анамнезе.
• Заболевания клапанного аппарата сердца: осложненное
течение (легочная гипертензия, риск фибрилляции предсердий,
подострый бактериальный эндокардит в анамнезе).
• Тромбофлебит глубоких вен (ТГВ) или тромбоэмболия
легочной артерии (ТЭЛА) (текущие или в анамнезе).
• Мигрень, вызывающая очаговые неврологические симптомы, в любом возрасте.
• Выявленные тромбогенные мутации
• Вирусный гепатит — во время болезни до полного выздоровления и до 3 мес. после исчезновения симптомов или нормализации функции печени.
• Цирроз печени: декомпенсированный.
• Опухоли печени: доброкачественные (аденомы) и злокачественные (гепатомы).
• Сахарный диабет (длительность более 20 лет, наличие сосудистых осложнений, поражение почек, ЦНС или органов зрения)—
• Курение в возрасте 35 лет и старше — при активном курении (по ВОЗ — 15 и более сигарет в день).
• Рак молочной железы в настоящее время.
• Большой объем оперативного вмешательства, длительная иммобилизация (прием КОК необходимо прекратить за 4 недели до операции и не возобновлять в течение 2-х недель после операции).

Противопоказания для влагалищного кольца НоваРинг аналогичны.
emma_shultz
juliashering, спасибо! Я примерно так и думала... это не для меня :fingal: Эээх! Видно, от презервативов мне никуда не деться. А жаль!
juliashering
Эмма, а что у вас за проблема??? Может быть поделитесь...
emma_shultz
Юлия, мигрень как раз. Да и с венами проблемы имеются. (а вообще я Ольга, ник просто такой, но это долгая история и офф)
juliashering
Ольга, может быть вы уже на эту тему где-то писали, и я пропустила, но вот просится логический вопрос - почему не хотите установить ЛН-ВМС Мирена???
Там нет в противопоказаниях ни мигрени ни тромбофлебитов.

МИРЕНА® (МIRЕNА®).
Внутриматочная система (ВМС) с левоноргестрелом 20 мкг /24 часа
Состав: 52 мг левоноргестрела. Скорость высвобождения равна 20 мкг в сутки.
Показания к применению: контрацепция, идиопатическая меноррагия, защита эндометрия от гиперплазии во время заместительной терапии эстрогенами.
Противопоказания: беременность или подозрение на нее, воспалительные заболева-
ния органов малого таза, инфекции нижних отделов мочелолового тракта, послеро-
довой эндоометрит, септический выкидыш в течение трех последних месяцев, церви-
цит, заболевания, сопровождающиеся повышенной восприимчивостью к инфекциям,
дисплазия шейки матки с признаками атипии, злокачественные процессы матки или шейки
матки, патологическое маточное кровотечение неясной этиологии, врожденные или приобре-
тенные аномалии матки, в том числе фибромиомы, ведущие к деформации полости матки, ос-
трые заболевания или опухоли печени, рак молочной железы, повышенная чувствительность
к компонентам препарата.
emma_shultz
Юлия, у меня в свое время стояло аж три разных спирали. Сейчас названия не помню, ибо давно это было. Первую поставили на беременную матку :fingal: Во время чистки чуть концы не отдала! Две следующие тоже не сильно понравились. Подкравливало почти все время, муж говорил, что колется там что-то. И в итоге - воспаление в обоих случаях. После второго воспаления назначали внутримышечно уже не помню что, но в каких-то сумашедших дозах. В результате - инфильтрат, воспаление и шрам на ягодице. В общем, как-то я недоверяю спиралям. Хотя, наука, конечно, на месте не стоит. Наверняка сейчас, по сравнению с лет 10 назад, все более прогрессивно, но, как говорится, осадок неприятный остался... Да, и еще у меня миома. Небольшая, но есть. :fingal:
Настроение
Юлия, здравствуйте!
А можно мне подобрать контрацептив?
Я вроде и не против таблеток, но у меня носительство гепатита и с венами не всё хорошо. Можно ОК или нет?
Хочется спираль, но у меня двое маленьких детей, носить приходится часто, боюсь выпадет.
Что еще из контрацептивов остаётся? :???:
juliashering
ЦИТАТА (emma_shultz @ 28 мая 2008, 14:12)
Юлия, у меня в свое время стояло аж три разных спирали. Сейчас названия не помню, ибо давно это было. Первую поставили на беременную матку :fingal: Во время чистки чуть концы не отдала! Две следующие тоже не сильно понравились. Подкравливало почти все время, муж говорил, что колется там что-то. И в итоге - воспаление в обоих случаях. После второго воспаления назначали внутримышечно уже не помню что, но в каких-то сумашедших дозах. В результате - инфильтрат, воспаление и шрам на ягодице. В общем, как-то я недоверяю спиралям. Хотя, наука, конечно, на месте не стоит. Наверняка сейчас, по сравнению с лет 10 назад, все более прогрессивно, но, как говорится, осадок неприятный остался... Да, и еще у меня миома. Небольшая, но есть. :fingal:
*



Ольга, а вы знаете, будете смеяться, но вот действие последнего поколения ЛНГ_ВМС Мирена как раз таки может вам и подойти, смотрите сами, перечисляю:
Левоноргестрел обладает выраженным эффектом на эндометрий, не увеличивает кровопотерю во время менструации, что свойственно всем другим видам ВМС, сгущает цервикальную слизь, чем оказывает профилактическое влияние на возникновение воспалительных заболеваний органов малого таза, снижает концентрацию простагландинов и сократительную активность матки, чем снижает процент экспульсий, то есть самоизвлечения.
МИРЕНА НЕ подавляет функцию яичников. ЛНГ действует в полости матки и системным действием на организм не обладает.
МИРЕНА обладает также лечебным эффектом. Подавление функции эндометрия дает лечебный эффект при таких стостояниях как меноррагия, гиперполименорея, дисфункциональные маточные кровотечения. На фоне применения МИРЕНЫ снижается риск возникновения миомы матки, а при уже имеющихся узлах – торможение их роста.
При эндометриозе уменьшаются размеры матки и очагов гетеротопий. Уменьшается или полностью исчезает болевой синдром.

Вот такая вот информация.



» Дописано позже
ЦИТАТА (Лотос @ 28 мая 2008, 15:06)
Юлия, здравствуйте!
А можно мне подобрать контрацептив?
Я вроде и не против таблеток, но у меня носительство гепатита и с венами не всё хорошо. Можно ОК или нет?
Хочется спираль, но у меня двое маленьких детей, носить приходится часто, боюсь выпадет.
Что еще из контрацептивов остаётся? :???:
*


Скажите пожалуйста - вы обследовались на предемет гепатита (какой гепатит?)- биохимию крови делали? Там все в порядке??
А что значит - не все в порядке с венами???
emma_shultz
Юлия, спасибо за консультацию. :4u:
Настроение
ЦИТАТА
Скажите пожалуйста - вы обследовались на предемет гепатита (какой гепатит?)- биохимию крови делали? Там все в порядке??
А что значит - не все в порядке с венами???

гепатит В, носительская форма. Биохимию не делала, точнее не знаю делала или нет. У инфекциониста кровь сдавала, гепатит подтверждали, сказали жить так, он не лечится, точнее лечится, но очень дорого. Меня он никак не беспокоит.
С венами... варикоз на ногах, сильный, вылез во время второй беременности. Но детально не обследовала.
juliashering
ЦИТАТА (Лотос @ 28 мая 2008, 21:27)
гепатит В, носительская форма. Биохимию не делала, точнее не знаю делала или нет. У инфекциониста кровь сдавала, гепатит подтверждали, сказали жить так, он не лечится, точнее лечится, но очень дорого. Меня он никак не беспокоит.
С венами... варикоз на ногах, сильный, вылез во время второй беременности. Но детально не обследовала.
*


Молчаливое носительство HbS Ag - это не гепатит, хотя инфекционисты могут и ставить это заболевание. А если все печеночные пробы в норме - то я не вижу препятствий для приема КОК.
Обычный варикоз не является противопоказанием к приему КОК, но если вы все-таки побаиваетсь, то возможно целесообразнее будет применять Чисто прогестиновые контрацептивы - эксклютон и аналоги, если вы для себя не приемлите внутриматочные контрацептивы.
Жека
пластырь при ГВ нельзя, мирену и ново-ринг можно? правильно поняла
juliashering
ЦИТАТА (Жека @ 28 мая 2008, 23:01)
пластырь при ГВ нельзя, мирену и ново-ринг можно? правильно поняла
*


Пластырь и НоваРинг нельзя, металлсодержащую ВМС, ЛНГ-ВМС Мирена и чисто прогестиновые контрацептивы (эксклютон, чарозетта) можно.
Теона
Девочки,а вот такой вопрос:хотела поставить спираль,но она не лезет! :BzZz: Пробовали и во время монстров и так...Предлагают открывать механически под обезболиванием :O: ,вот я в замешательстве.До этого никогда ничем не предохранялись кроме презерватива,не знаю даже с чего начать!Посоветуйте :4u:
juliashering
Вы девочек спрашиваете или меня??? (по-моему в данной теме это офф-отп).

Если ВМС не вводится так, то возможно было сразу подрасширить цервикальный канал расширителем небольшого размера (это не больно, особенно во время менструации). Непонятно почему этого сразу не сделали.

Честно говоря не вижу проблемы. Единственный совет - перед следующим разом сделать УЗИ, чтобы хорошо посмотрели цервикальный канал и область внутреннего зева.
Настроение
ЦИТАТА (juliashering @ 28 мая 2008, 22:36)
ЦИТАТА (Лотос @ 28 мая 2008, 21:27)
гепатит В, носительская форма. Биохимию не делала, точнее не знаю делала или нет. У инфекциониста кровь сдавала, гепатит подтверждали, сказали жить так, он не лечится, точнее лечится, но очень дорого. Меня он никак не беспокоит.
С венами... варикоз на ногах, сильный, вылез во время второй беременности. Но детально не обследовала.
*


Молчаливое носительство HbS Ag - это не гепатит, хотя инфекционисты могут и ставить это заболевание. А если все печеночные пробы в норме - то я не вижу препятствий для приема КОК.
Обычный варикоз не является противопоказанием к приему КОК, но если вы все-таки побаиваетсь, то возможно целесообразнее будет применять Чисто прогестиновые контрацептивы - эксклютон и аналоги, если вы для себя не приемлите внутриматочные контрацептивы.
*


Я приемлю спираль, но боюсь что выпадет. :???: Часто такие случаи встречались в Вашей практике?
Если можно КОК, то и ЕВРА наверное тоже можно?

juliashering
ЦИТАТА (Лотос @ 29 мая 2008, 14:13)
Я приемлю спираль, но боюсь что выпадет. :???: Часто такие случаи встречались в Вашей практике?
Если можно КОК, то и ЕВРА наверное тоже можно?
*



Вы знаете, мое личное убеждение, что выпадают спирали, которые были установлены с какими-то погрешностями - либо не доконца введены, либо не параллельно стенкам, либо еще какие-то нюансы, в результате которых матка чувствует инородное тело и пытается его вытолкнуть. Хотя встречаются и экспульсии (выпадения), связанные с индивидуальными особенностями организма той или иной пациентки.

У пациенток нашего Центра - на 300 случаев введения ВМС Мирена - была одна экспульсия (но были технические сложности при установке). Более того, действие левоноргестрела, входящего в состав ЛНГ-ВМС Мирена таково, что он снижает сократительную активность матки, что ведет к значительному снижению процента выпадений.

Да, критерии приемлимости для КОК такие же как и для пластыря ЕВРА,
Настроение
Юлия, спасибо Вам большое! :)

а еще вопрос можно?
загиб шейки матки "кзади" может мешать правильной установки спирали?
Теона
Большое спасибо!Я тут новенькая,не заметила,что эта тема в консультациях :4u: Извините! :blush:
juliashering
2Теона, эта тема не в консультациях вроде, я такой же серфер как и вы (правда врач-гинеколог), но тему открыла специально по долгосрочной контрацепции, чтобы все вопросы, разрозненные на форуме собрать в кучку.
Просто меня смутило обращение - девочки (а что они могли бы подсказать? :))
Если я немного прояснила вам вашу ситуацию, то очень хорошо.

2 Лотос
Да, сильный загиб матки кзади может вызвать некоторые технические трудности, а в основном все проходит нормально. Пусть вас это не смущает.
juliashering
Вот тут нашла статистические данные, если кого-то интересует.

Предохранение от нежелательной беременности является лишь одним из аспектов планирования семьи.
В настоящее время существуют широкие возможности для использования различных методов контрацепции. В то же время количество искусственных абортов, производимых в России, по-прежнему велико. По данным МЗ РФ в нашей стране в 1995 году зарегистрировано 2766 тыс. искусственных абортов, в 2000 году— 1961 тыс. данных операций, в 2005 году—около 1500 тыс. искусственных прерываний беременностей. Несмотря на общую положительную динамику, показатель количества искусственных абортов на каждую 1000 женщин фертильного возраста в России остается одним из самых высоких в мире и составляет в настоящее время 38,9 (2005 г.). По данным МЗ РФ в середине 90-х годов этот показатель был равен 81; в 2000 г. — 50,5; в 2001 г. — 47,7; в 2003 г. — 42,3; в 2005 г. — 38,9. Приведенные значения существенно выше аналогичных показателей в экономически развитых странах.
Так, количество абортов на 1000 женщин фертильного возраста в США составляет 21,3; Великобритании — 14,2; Финляндии — 11,7; Нидерландах — 5,3 (по данным на 2003 г.).
В настоящее время в структуре абортов преобладают искусственные аборты — 85,6%.
Удельный вес абортов у первобеременных в общем числе абортов ежегодно возрастает и составил в 2002 году 11,3% (9,9% — 1999 г.). За последние 5 лет отмечается рост удельного веса абортов по социальным показаниям в общем количестве абортов с 2,0% в 1998 г. до 2,25% в 2002 г. (данные МЗ РФ). В структуре причин материнской смертности аборт занимает одно из ведущих мест.
Одним из следствий большого количества искусственных абортов в популяции является сохранение высокого уровня материнской смертности в стране, поскольку среди ее причин в России в настоящее время 18,5% (2002 г.) составляют именно аборты и их последствия. Предшествующие аборты являются фактором высо¬кого риска развития таких осложнений, как кровотечения при беременности, в родах и в послеродовом периоде, внематочная беременность, разрывы матки. (Аганезова Н. В.)
Таняt
Доброго всем дня!
Долго я раздумывала, читала здесь и на других форумах про спирали, в частности Мирену, + подруга недавно поставила... И вот я тоже на днях буду ставить :clap: Потом обязательно расскажу как все прошло.
Я в понедельник была у гинеколога - она мне еще раз все объяснила, осмотрела меня и назначила явиться через неделю уже ставить спираль...
Таняt
Вот, добралась я до компьютера...
Спираль уже неделю как стоИт, все без проблем :clap:
Были вначале выделения и небольшая тяжесть внизу живота, но об этом меня врач предупреждала...
А сейчас все отлично, ничего не чувствую... А психологически намного спокойнее стало... :dance:
Я, если честно, даже не ожидала, что от уверенности в контрацептиве может зависит удовольствие в сексе :blush: ...
Я рада безумно и жалко, что так долго тянула с принятием решения о спирали...
Fever
Извиняюсь заранее, если вопрос покажется глупым :blush: Но существуют ли какие-нибудь контрацептивы которые предназначены для использования мужчинами (импланты, уколы) временного действия?
busenok
подскажите-чем отличается медьсодержащая спираль от серебрянной?и какая лучше для рожавшей
juliashering
ЦИТАТА (busenok @ 8 сен 2008, 00:50)
подскажите-чем отличается медьсодержащая спираль от серебрянной?и какая лучше для рожавшей
*


Практически ничем, это обе спирали - металлсодержащие. хотя бытует мнение. что серебряная спираль обладает каким-то противовоспалительным эффектом, но научных работ,это доказывающих - я не видела.


» Дописано позже
ЦИТАТА (Fever @ 14 авг 2008, 22:13)
Извиняюсь заранее, если вопрос покажется глупым :blush:  Но существуют ли какие-нибудь контрацептивы которые  предназначены для использования мужчинами (импланты, уколы) временного действия?
*


В полной мере не владею этой информацией. в настоящее время разрабатываются контрацептивы для мужчин, но их действие еще до конца не изучено. А основной способ мужской контрацепции - это перевязка семевыносящих протоков. Но этот метод необратим.
busenok
juliashering, спасибо :4u:
Reinami
juliashering, расскажите, пожалуйста, можно ли использовать ВМС Мирена при таком раскаладе:
поставить её после родов сразу как только одобрит гинеколог, при этом продолжая грудное вскармливание, использовать примерно 2 года, после этого вынуть и забеременеть снова. Всё время использования Мирены активно заниматься спортом, в котором отсутствуют прыжки и удары по животу, но присутствует большая нагрузка на пресс, постоянные повороты туловища и наклоны. В таких условиях использование Мирены безопасно?
Через какое время после извлечения Мирены можно начитать беременеть?
juliashering
Да, ставить систему Мирена можно уже через 6-7 недель после родов, как только матка вернется к своим нормальным размерам. При этом необходим осмотр гинеколога, цитологический мазок и УЗИ.
В первый месяц после установки системы Мирена необходимо будет ограничивать физическую нагрузку, в дальнейшем можно достаточно активно заниматься спортом, но без фанатизма :)
После извлечения системы, беременеть можно уже в следующем цикле.
Блонди
тоже решаю поставить ли Мирену, возникли следующие вопросы:
1.Какие обязательные анализы и обследования нужны для ее установки? (буду скорее всего в мед цетре платно делать, не хочу чтоб выбивали деньги за ненужные анализы :shuffle: )
2.не противопоказана ли Мирена при хр.цистите?
3.если вдруг наличествует эрозия на шейке матки, ставить Мирену нельзя?
заранее спасибо за ответы :4u:
Ellmirka
Подскажите пожалуйста, что лучше спираль или таблетки?Сейчас пью таблетки планирую поставить спираль,стоит ли?!
juliashering
Это решать только вам. Обяснить что к чему и как действует я могу, решение принимаете вы и муж.
juliashering
ЦИТАТА (Блонди @ 5 ноя 2008, 16:34)
тоже решаю поставить ли Мирену, возникли следующие вопросы:
1.Какие обязательные анализы и обследования нужны для ее установки? (буду скорее всего в мед цетре платно делать, не хочу чтоб выбивали деньги за ненужные анализы :shuffle: )
2.не противопоказана ли Мирена при хр.цистите?
3.если вдруг наличествует эрозия на шейке матки, ставить Мирену нельзя?
заранее спасибо за ответы :4u:
*


Извините, не видела вашего сообщения.
1) Необходим осмотр гинеколога, УЗИ, цитологический мазок, при наличии эрозии - кольпоскопия.
Фактически эрозия без признаков атипии не является противопоказанием для установки спирали.
Mother2006
У меня шейка матки - эрогенная зона, если я поставлю спираль, то не останусь ли я неудовлетворенной на период ее установки
juliashering
Не думаю что установка системы и наличие оргазма - взаимосвязаны.
ЗЫ: Но вообще, в шейке матки нет чувствительных нервных окончаний, скорее всего ваши рецепторы в сводах находятся, но это уже отдельный вопрос.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.