Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Отчество Игоревич...
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3
sNegnaya
Никогда не думала что так сложно подобрать Имя мальчику с отчеством Игоревич :fingal: с девочками проще ИМХО (я даже уже придумала Алёна Игоревна :blush: ), но у нас сынок и я в тупике :???: помогите....
LIKA81
Я думаю нужно подобрать мягкое имя, Михаил, Илья, Даниил, , Алексей ;)
Natali88
У нас сыночек Владислав Игоревич :4u:
Маргарита
sNegnaya! :beer: Я тоже для дочи Алену Игоревну придумала,а почему-то назвала Кариной Игоревной! :???:
Сынок получился Владимиром Игоревичем.Natali88! :beer: А думалось о Владиславе Игоревиче.
Интересно так у нас вышло!
Svetochka
У меня папа Виктор Игоревич - мне нравится :love: :love: :love:
Alexandra81
у подруги сын Максим Игоревич ;)
Anka-black
я тоже думала дочу назвать Алена Игоревна, а потом хотела Евгения...

мальчика муж просил Владимир, но назвали Кирилл
к такому отчеству просится имя "помягче" по звучанию... но мы в итоге определились с "сильным" Кирилл Игоревич

второго сына планируем назвать Святослав Игоревич, дома Славкой будет :love:
sNegnaya
ЦИТАТА (LIKA81)
Михаил, Илья, Даниил, , Алексей ;)

Даниил Игоревич...заманчиво..спасибо :4u:
ЦИТАТА (Маргарита)
Кариной Игоревной! :???:

ну может увидела её и решила, что она ну никак не Алёна ;)
ЦИТАТА (ЭлКа)
Но отчество и правда... :fingal:

во-во..я уже свёкров поругала :p
ЦИТАТА (Anka-black)
Святослав Игоревич

по-царски звучит :super:
Лемешева
У нас старшая девочка Алена Игоревна, а мальчик Никита Игоревич
Зайка
Да к такому отчеству надо мягкое имя. Мне нравится Алексей Игоревич, Михаил, Леонид, Николай тоже хорошо. У нас наоборот проблема, что отчество мягкое, пока сами в поиске.
Zagadka
У нас Максим Игоревич :love:

Я хотела назвать Даниилом (или Данилом), т.к. родился в День именин Даниила, но потом от этой идеи отказалась, т.к. за год до этого моя сестра (двоюродная) родила мальчика и назвала Даниилом, да и мужу это имя не понравилось. Имён подбирали много, но мужу не нравятся имена вроде Владимир -это Вова, Александр - Саша, Дмитрий - Дима и т.п. Поначалу сошлись на Андрее.
Но когда я ещё была в роддоме, мне позвонил муж в кабинет глав. врача (он был в 3000 км. от нас) и сказал назвать Максимом. :scratch: Хотя это имя мы до рождения даже и не "рассматривали". В общем, там получилась немного загадочная история, и, видимо, именно это имя было нам послано свыше.

Пол года назад разговариваю с сыном: "Тебе нравится твоё имя?"
Он говорит: "Да! Мам, классное имя!".
Я спрашиваю: "А какое имя тебе не нравится? Какое имя ты не хотел бы иметь?,
а он мне отвечает: "Андрей! Терпеть не могу это имя!" :O: :O: :fingal: И как это наш папа угадал :???:


» Дописано позже
Я своему мужу тоже сказала, что его мама совсем не думала о внуках когда давала ему имя. Имя его мне нравится, но вот отчество... Хотя, я уже привыкла :4u:
Антония
а мы - Кирилл Игоревич :)
ВалерКа
А, по-моему, так замечательное отчество! Я сама Валерия Игоревна, а брат Роман Игоревич... как звучит, а :super: В институте со мной девочка училась — Ольга Игоревна, тоже красиво :)
Юкка
ВалерКа :beer: замечательное,согласна..сынок у меня-Роман игоревич..а старший Олег Игоревич..а что? Великие князья(см Историю государства российского :D ) :4u:
sNegnaya
ой девочки как вы мне все помогли :4u: ...остановилась на двух именах Олег и Даниил :blush:
мама 123
А вот наши Игоревичи и Игоревны: Денис :love: Лидия :love: Изабелла :love:
Очень красивое отчество!
Anka-black
ЦИТАТА (Zagadka @ 19 мая 2008, 13:23)
» Дописано позже
Я своему мужу тоже сказала, что его мама совсем не думала о внуках когда давала ему имя. Имя его мне нравится, но вот отчество... Хотя, я уже привыкла  :4u:
*


я тож так говорила, и свекрови успела высказать полушутя... а когда сына назвала Кириллом даж не подумала о внуках :p пусть как сумеют выкручиваются ;)
BlackIce
Мы с братом тоже Игоревичи..
Я Анастасия Игоревна, а он Михаил Игорвич..по моему это имя здорово подходит :4u:
И Савелий Игоревич тоже гармонично звучит..ИМХО
Vi-Vi
Олег Игоревич
Антон Игоревич
Константин Игоревич
Кирилл Игоревич
Лев Игоревич
Леонид Игоревич
Оле4ка
У меня племянник - Сергей Игоревич, у знакомых - Роман Игоревич. :4u:
Моему младшенькому, когда он подрастет и станет папой, тоже придется выбирать имя ребенка под такое же отчество, как у Вас... :ignat:
Julsan
а я в нашей книжке про имена вот что нашла:

Обладают повышенной сексуальностью - Владислав Игоревич, Михаил Игоревич, Кирилл Игоревич

Игоревичи: талантливые, творческие личности. Хитры, стремятся всюду быть первыми и, как правило, преуспевают в этом (за искл. "летних"). Расчетливы, но зачастую действуют под влиянием внезапного внутреннего побуждения. Им не хватает терпимости, гибкости, поэтому не всегда удается найти общий язык с людьми.

а по своему опыту скажу, что назвали мы дочу не тем именем, которое придумали до ее рождения - оно ей не подошло :???: Стала ее им называть и сразу поняла, что это не она :scratch: - прям смотрю и понимаю, что не подходит. Раньше даже не очень то верила, что так бывает. Зато сейчас все довольны - и главное что доча за свое имя горой :ugu: - предпочитает его названиям типа "принцесса" и т.д - возмущается "я Катика, а не ицесса" :war:
katushkaa
Мне очень нравится Алёна Игоревна :-)

Осталось Игоря найти и Алёну сделать.
Алёньчик
ЦИТАТА (sNegnaya)
я даже уже придумала Алёна Игоревна :blush:

Прямо как я. :blush: Меня так назвали под влиянием фильма "Чародеи" :shuffle:
Zagadka
ЦИТАТА (Julsan @ 11 июн 2008, 19:24)

Игоревичи: талантливые, творческие личности. Хитры, стремятся всюду быть первыми и, как правило, преуспевают в этом (за искл. "летних"). Расчетливы, но зачастую действуют под влиянием внезапного внутреннего побуждения. Им не хватает терпимости, гибкости, поэтому не всегда удается найти общий язык с людьми.


Ну прям про нашего сына :)
Сестрица
ЦИТАТА (sNegnaya @ 20 мая 2008, 09:30)
ой девочки как вы мне все помогли :4u: ...остановилась на двух именах Олег и Даниил  :blush:
*


Хотите оказаться на месте своей свекрови,лет через дцать? Тогда имя Олег самое подходящее, отчество из него еще хлеще, чем из Игоря. У самой доча скоро будет с не очень приглядным отчеством. Так что не забывайте о внуках, называя сына.
elinka
у нас Артемий Игоревич и Даниил Игоревич :shuffle:
Vi-Vi
Сестрица, а чем Олеговичи не угодили? щас мы запрсто подходящих имен накатаем списочек))))))))
Юкка
Vi-Vi,видимо имеется ввиду,что у отчества Олеговна такое окончание "неприличное" :D И у меня будут внуки с таким отчеством,мне нравится.Мне кажется,что когда они дорастут до того,что их будут назвать по отчеству,такая глупость взрослым людям в голову не придет ;) :4u:
Vi-Vi
Юкка, дооолго я соображала чего же неприличного в окончании))))))) дошло!!!
Таис_Аф
:blush: Красиво Никита Игоревич )) Моего дядюшку так зовут ))
Inne.Fillmann
Vadim Igorevich :super:
Котенка
У нас - Илья Игоревич и Мария Игоревна.

Про Алену Игоревну тоже думали, но как вариант для третьего :D
О-ля-ля
Из всех предложенных вариантов мне больше всего понравилось - Леонид Игоревич!!! Леня.
Довольно нечастое сочетание. И гармоничное.

ketuka
Вот и мой сейчас опять начинает называть пузик Никитой Игоревич, есть еще Анастасия Игоревна)) Если будет еще дочка все же, Будет Варварой Игоревной) Хотя мне не нравится особенно ни одно имя, но не в имени дело))
Poline
У меня сын Игорь (Игорёк, Игорёша). Замечательное имя. :clap: Девочки звонят - Можно Игорька к телефону... Я балдею.
Отчество тоже обалденное.
Девчачьи имена вообще любые подходят.
Полина Игоревна,
Алиса Игоревна,
Алина Игоревна,
Яна Игоревна
Милана Игоревна

Для мальчиков
Дмитрий Игоревич,
Иван Игоревич,
да Леонид Игоревич очень красиво
Вадим Игоревич
Светуля
У меня Анастасия Игоревна и Алексей Игоревич :p
Игоревич довольно жесткое звуковое сочетание, поэтом мягкими именами мы пытались смягчить такое звучное отчество :shuffle:
ElenaNov
А у нас иван Игоревич :shuffle: . Хотя я не хотела называть сына иваном, но мне понравилось сочетание :super: .
иголка
У нас Лев Игоревич ;)
wind
А я вообще ночью проснулась с мыслью о том, что сына необходимо назвать Матвеем. Что самое интересное, ни в одной книжке значения этого имени я не встречала. Как вы думаете, Матвей Игоревич - звучит? :???:
Vi-Vi
когда имя приходит во сне, надо не раздумывая так называть! чисто мой таракан)))
Тем более, что Матвей Игоревич-звучит!
Юкка
Мне тоже кажется,вполне приличное сочетание :super: Тем более,если вам самим нравится это имя ;)
wind
Спасибочки огромное. Прям груз с души упал. Когда вырастет, так и скажу ему, что сам имя себе выбрал, а мне подсказал :4u:
MAMA OLYA
А у нас
Елисей Игоревич!
и
Лев Игоревич! :p

Хотя в Израиле отчества не пользуют. ;)
Elenkoff
ЦИТАТА (wind @ 2 июл 2008, 16:15)
А я вообще ночью проснулась с мыслью о том, что сына необходимо назвать Матвеем. Что самое интересное, ни в одной книжке значения этого имени я не встречала. Как вы думаете, Матвей Игоревич - звучит?  :???:
*


У меня деда Матвей Олимпиевич звали, о как... :)
Матвей - мне кажется, актуальное и модное имя сейчас. Правда будет и Мотька, и Мот, и Мотыч, и... :D
О это уже не важно, мальчик-юноша-мужчина сам себе имидж создаст.

ЗЫ: до того, как прочитала последнее сообщение, хотела предложить Алексей....
Анечка
А у нас Егор Игоревич :blush:
wind
Тоже отличное сочетание, но у нас соседа так зовут :D
Мало-ли что муж подумает...
Chita
А нашего сынишку мы назвали Артур! Артур Игоревич! :dance:
У сестры сын Владислав Игоревич! :love:
sheff.79
Роман Игоревич...- ва-ажно звучит.... а дружок - Максим Игоревич.... по-моему, это самые распространенные сочетания с этим отчеством...
Правда, наш папа настаивал на Егоре Игоревиче, типа сочетание жесткое, будет твердый характер у сына и все такое... но мне показалось, что звучит как "масло масленое" (никого не хочу обидеть :blush: )... на мой взгляд, это почти одинаковые имена...
svetaportik
А у меня племянник Александр Игоревич
и
племяшка Екатерина Игоревна!

Мне кажется что звучит очень красиво
elenila
У меня дочка - Анастасия Игоревна :)
Рассматривали - Инна Игоревна, Полина Игоревна, Ольга Игоревна
Мне всегда нравилось Алена Игоревна
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.