Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сбор помощи пострадавшим от лесных пожаров
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Дежурный модератор
ТЦ Метрополис (Ленинградское шоссе, д. 16а, стр. 4) проводит акцию помощи пострадавшим от пожаров в Нижегородской области среди арендаторов и посетителей центра. За время акции с 11 августа собрано больше 20 тонн продуктов питания, средств личной гигиены, абсолютно новой женской, мужской и детской одежды, в том числе одежды для новорожденных, посуды, бытовой химии и пр. К сожалению, мы вынуждены констатировать, что мы получаем очень мало средств гигиены малышей: мыла, памперсов, кремов, а также товаров для более старших детишек. По информации полученной от администрации г. Выкса, места где размещены более 500 человек погорельцев (конечная точка оставки нашей помощи) не хватает также игрушек, канцелярских товаров (фломастеров, карандашей, раскрасок, книжек для ребят). Если кто-то захочет помочь, то будем признательны за вклад. Рекламный слоган нашего ТЦ на 2010 год "Кто, если не мы" оказался сплочающим фактором для многих! Спасибо заранее!

P.S. Со своей стороны ТЦ Метрополис организует получение, сортировку, отправку до места (г. Выкса Нижегородской области), а также административную поддержку на месте доставки. Нас действительно волнует, чтобы помощь была получена именно пострадавшими.

Координатор акции на сайте Материнство - murlyonka поедет в Выксу с грузом, лично общается с администрацией города.

user posted image
kityushka
подскажите пожалуйста куда можно подвести вещи в Выксе. Адрес и телефон на всякий случай, не могу нейти информации в интернете.
niveyka
а нужно вещи в сам метрополис отвозить или надо через нашего координатора передавать?
йоршик
а почтой выслать можно?куда?
Эхомама
kityushka, йоршик, Вам наверное сможет ответить только murlyonka, когда появится на форуме.
niveyka, насколько я понимаю, координатор как раз и занимается сбором вещей в Метрополисе.
niveyka
niveyka, насколько я понимаю, координатор как раз и занимается сбором вещей в Метрополисе

спасибо, я тогда туда как раз отвезу
Крокозябрик
а вещи-игрушки только новые? Не новые, но в хорошем состоянии не подходят? :scratch:
Yozhick
Тоже есть, что отдать. Вопрос - куда везти и кому отдавать :4u:
Крокозябрик
нашла на сайте метрополиса, по ссылке в первом посте:

ЦИТАТА
Мы будем благодарны Вам за любую помощь, которую Вы сможете оказать пострадавшим:

1) Новое нижнее белье/ носки (новое);
2) Для детей: (новая или в хорошем состоянии) одежда и обувь на разный возраст/ игрушки
3) Новые предметы детской гигиены: (памперсы, крем, детское мыло);
4) Школьные принадлежности (тетради/ ручки/ книги/ фломастеры);
5) Средства гигиены (в фабричной упаковке): зубная щетка/ зубная паста/ стиральный порошок/ прокладки/ мыло/ мочалка/ туалетная бумага/ шампунь и пр.;
6) Принадлежности для сна: одеяла/ подушки/ постельное белье/ полотенца/ спальники/ надувные матрасы/ туристические пенки;
7) Посуда (металлическая или небьющаяся): тарелки/ кружки/ столовые приборы/ кастрюли/ сковородки;
8) Лекарства: противоожоговый спрей "Пантенол"/ респираторы/ перевязочные материалы/ вата/ капли для глаз/ корвалол/ валокордин/ валидол/ аспирин/ кетонал/ анальгин/ нурофен/ парацетамол/ пластырь/ активированный уголь/ но-шпа/ спазган/ спазмальгон/ тавегил/ супрастин/ кларитин/;
9) Продукты: крупы/ консервы с длительным сроком хранения/ чай/ мука/ растительное масло/ вода/ сахар/ соль;
10) Обувь (новая);
11) Одежда мужская и женская (новая).
murlyonka
Всем здравствуйте и спасибо за отклики! Отдельное спасибо администрации сайта за размещение информации!

В Метрополисе собираем вещи до 12.00 23 августа. 24.08 в 6 утра едем в Выксу. Игрушки принимаем не обязательно новые, но чистые и неломанные. В прочем, это как обычно в подобных акциях. В принципе, и одежду берем всю. Все сортируем и упаковываем. Позже обязательно размещу фотографии на сайте.

На вопрос "Куда нести?" - в центральном атриуме торгового центра стоит короб для сбора вещей, все находится под охраной. Так что я гарантирую, что каждый ластик до едет до пункта назначения. Там тоже мы будем выгружаться на пункты выдачи, а не на склад (благо у нас сортировка проходит на месте). Таким образом, будем минимизировать соблазны людей на местах провести собственную "сортировку":).

Если кому-то не хочется идти в сам ТЦ, то в первом офисном здании (Ленинградское ш, д. 16А, стр. 1) есть пункт приема вещей (наш сортировочный центр), который работает с 9 до 12, кроме воскресенья. Там виден масштаб акции. Как проити подскажет любой охранник.

Кому интересно: В Выксе есть два приемных пункта: один из них ул.Лепсе д. 1, другой м-н Гоголя д. 48а. Есть телефоны горячей линии 61210; 35164; 39464, код города (+7) 83177. Очень приятные люди подскажут куда и как можно отправить. Уверена, что не откажутся. Мне даже сказали, что есть посылки из-за границы.

21 августа, суббота, на нашей территории Управой Войковского района будет проводится еще общегородская акция "Соберем детей в школу" в поддержку многодетных и малообеспеченных семей. Собираем школьные принадлежности. Приходите!

Еще раз всем спасибо!
vasya_1983
Простите меня за невежество,
а почему НОВЫЕ предметы детской гигиены (памперсы, присыпки, крем) ?? разве памперсы портятся. У меня есть несколько открытых печек памперсов (на разные размеры), они японские. Вырос дите, не в тесные же памперсы его пихать. Я бы отдала. Несколько присыпок и кремов открытых (срок годности ОК)- просто эти фирмы присыпок и кремов не подошли ребенку- пару раз помазала- купила новые. Разве людям у которых все сгорело принципиально, что вещи не новые??
murlyonka
Памперсы, оставшиеся от сына, я тоже сложила, а вот по-поводу кремов и пр. - я бы не стала отдавать начатое. Просто из уважения к людям. Представьте, вы получаете посылку, радуетесь, открываете крышку, а он уже был использован... Это средства личной гигиены. ИМХО

Хочу сказать, что мы написали, что принимаем новую одежду, но собрали больше 50 120 литровых пакетов одежды ношеной. Если это чистое и нерваное, то почему нет. :4u:

Занудушка
Пожалуйста, не передавайте одежду!!!

Вот это только одна фотография из Синодального
user posted image
Здесь подробно http://community.livejournal.com/pozar_ru/243440.html#cutid1

А это оттуда, где живут погорельцы
user posted image
отсюда http://dewo4ka-scandal.livejournal.com/12971.html
murlyonka
Занудушка, спасибо за фотографии:) Действительно, выглядит не очень. Особенно грустно, что вещи лежат под открытым небом - уменьшает шансы доставить в хорошем состоянии. Завтра выложу наши:) Благодаря участию наших арендаторов удалось собрать довольно много новой одежды и обуви, в том числе для детишек.

Эта тема создана, чтобы привлечь внимание именно к нуждам детей. Нужно собрать самое элементарное: средства детской гигиены, школьные принадлежности, книжки, тетрадки, ручки, карандаши, игрушки, фломастеры, для малышей пустышки, бутылочки (кстати, ни одной не видели), прорезыватели, погремушки... Да, все, что любят Ваши дети.

Про игрушки: получаем довольно много мягких игрушек, но, я обратила внимание, что почти нет машинок:) Вчера разговаривала с сыном, который сейчас на отдыхе. Рассказала про детишек, которые вместе с родителями потеряли свои дома и все-все любимые вещи и игрушки. Расчувствался и разрешил собрать игрушки и даже машинки:) А еще подруга принесла 5 кукол от своей внучки :) Кукол тоже мало...

P.S. Занудушка, почитала по Вашей ссылке. Наблюдения наши правильные. Мало детских причиндалов :4u:
yuliya.pt
Здравствуйте,я наверно уже поздно пишу,но я бы тоже хотела чем-то помочь. К вам можно отправить посылку из-за границы? У меня месяц назад родилась доча. И есть много БУ-шных вещей,которые мне поотдавали разные люди.Вещи в не плохом состоянии. И новые тоже есть.Я могла бы выслать не большую посылку.Мне нужен адресс. Я надеюсь,что посылка не будет идти месяц. :scratch:
Занудушка
Напишу и в вашем топике для информации

Вот свежая информация из Синодального
1. Просили не привозить больше одежду. Она теперь в переизбытке.

Более того, вчера все мешки с одеждой в срочном порядке погрузили и увезли ВСЮ. Едва успели досортировать. Потому что назавтра ожидают дождь, а лежала вся одежда, если кто помнит, прямо под открытым небом, во дворе.
Так что есть предположение, что с одеждой в синодальном покончено.

2.Средства пожаротушения....

3. Особенная просьба от тех, кто принимал продукты: привозить баранки, вафли, конфеты (карамель/леденцы), в общем, сладкое.
Само собой, непортящееся.

4. Не привозите ничего в стеклянной посуде, и саму бьющуюся посуду не привозите, ну ради всего съестного. Вчера лично выгребала из вещей осколки стаканов.

5. Электроприборов и техники привезли немало. Просьба тем, кто хочет привезти что-нибудь (что втыкается в розетку), согласовать это по телефону. Возможно, в этом сейчас нет необходимости.

6. Лекарства, средства от ожогов(Пантенол), перевязочные материалы, а также респираторы типа рпг-67, кирзовые сапоги, брезентовые рукавицы - ВСЕГДА нужны.

7. В дефиците постельное белье. Оно нужно новое, или б/у, но выстиранное и аккуратно выглаженное/сложенное.
Также нехватает средств гигиены (ВСЕХ сортов), элементарно мыла и других моющих средств, одноразовых впитывающих простыней.
murlyonka
Ответ на сообщение yuliya.pt от 19 авг 2010, 04:28
почтовым адресом могу помочь только таким:
Пострадавшие от пожаров размещены в детском лагере «Лазурный»
Адрес: 607033, Нижегородская область, Выксунский район, п.Досчатое :4u:

Если в поисковике набрать Выкса, там будет несколько сайтов выксунских
yuliya.pt
Пострадавшие от пожаров размещены в детском лагере «Лазурный»

спасибо
Эхомама
Представьте, вы получаете посылку, радуетесь, открываете крышку, а он уже был использован... Это средства личной гигиены
Конечно. Я бы выкинула, чем использовать после неизвестно кого.
Вот свежая информация из Синодального
Синодальное (или Синодальный) это где? Это же не то же самое, что Выкса?
Занудушка
Синодальное (или Синодальный) это где? Это же не то же самое, что Выкса?

Нет. Это Синодальнй отдел по церковной благотворительности русской провославной церкви. Москва

Тем кто хочет помогать адресно, предлагаю обратиться сюда http://russian-fires.ru/main
Эхомама
А, я подумала поселок так называется :)
murlyonka
За последние два дня сбор детских принадлежностей неизменно растет! Всем спасибо!
йоршик
Пострадавшие от пожаров размещены в детском лагере «Лазурный»
то есть мы можем собрать посылочку и отправить на этот адрес?
я просто уверенна,что пачка памперсов всегда нужна.
Эхомама
йоршик, наверное да, поскольку пишут:
7. В дефиците постельное белье. Оно нужно новое, или б/у, но выстиранное и аккуратно выглаженное/сложенное. Также нехватает средств гигиены (ВСЕХ сортов), элементарно мыла и других моющих средств, одноразовых впитывающих простыней.
йоршик
Эхомама, до какого числа надо,чтоб дошла посылка?какого возраста детей больше всего?а то мы пойдем специиально за памперосами,не хочется покупать абы что.
Прогульщица
Девушки, кто спрашиваете о помощи вообще - существует тема ПОЖАРЫ в российских регионах: помощь погорельцам. Давайте все вопросы туда. Для тех, кто живет в других городах, других странах, вопросы "до какого числа", "куда", "что и сколько" - все в общую тему, пожалуйста.
Здесь же обсуждается конкретно сбор помощи в Метрополисе.
murlyonka
Всем привет,
сегодня заезжала на наш пункт (привезла закупку от нашего офиса) и... была просто удивлена... за вчерашний день собрали вдвое больше, чем за каждый предыдущий. Очень много детской одежды :dance: , пазлы :dance: , детская гигиена :dance: , книги :dance: , игрушки :dance: , очень много взрослой одежды :dance: Люди пишут записки... одна женщина принесла целый пакет одеял с припиской: "Одеяла чистые, надеюсь, что они согреют кого-нибудь"!
Всем огромное спасибо!

Завтра начинаем погрузку! Мы заручились поддержкой префекта САО для безостановочного пути следования нашей помощи!

Еще раз большое спасибо всем откликнувшимся!

Эхомама, Прогульщица - спасибо, что поддерживаете тему!
Эхомама
murlyonka, ждем от Вас рассказа о передаче помощи адресатам :4u:
murlyonka
Ответ на сообщение Эхомама от 23 авг 2010, 20:40
Эхомама, только вернулась из Выксы. Детальный отчет будет позже с фото. Сегодня просто не в силах.
В первую очередь, хочу поблагодарить всех, кто принял участие! Даже вчера, когда грузились приходили девушки с детьми, приносили вещи... Вот думаю, что это могут быть с форума:)
Кратко могу сказать, что одежды у них огромное количество. Сортировка здесь (в Москве) не имеет смысла вообще, так как все привезенные б\у вещи все равно отвозят на сортировочный центр. И там на месте "специально обученные" люди сортируют по своему усмотрению.
Постельные принадлежности не успевали разгружать, как уже их разбирали. По словам администрации, наибольшим спросом, как раз, пользуются спальные принадлежности, детское и посуда.
oliich
По просьбе автора - помощь была оказана, тема в данный момент не актуальна. Переношу в Сбывшиеся надежды.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.