Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Автокресло группы 2-3
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
klyaksa
Подскажите, пожалуйста, у кого детки уже в таких креслах ездят. Просто подробно описываются кресла для малышей, а для тех, кто старше уже информации мало.
Ребенку 8 лет, вес 25 кг.
Часто ездим на дальние расстояния, а пока едем- ребенок спит, т.е. выпадает из кресла на бок.
Что делать? Видела в интернете кресла с подголовниками, но не понятно на какой рост они расчитаны. Ведь есть кресла этой категории, когда остается один только бустер. Можно ли такое кресло купить, чтоб полулежа было, ну или хоть чтоб не выпадал. Ездить в нем придется до окончательного взросления.
Или купить "приспособление", подложить под спину подушку и опустить спинку, но тогда теряется весь смысл, а трасса - это скорость и дураки, обгоняющие на подъемах и поворотах.
soni_
для сна и дальних поездок ромер кид берите- там очень удобный подголовник. Оно еще слегка откидывается- там сзади упорчик такой есть. Сын в таком ездит, он 134 ростом и 30 кг вес, еще есть изрядный запас.
klyaksa
Спасибо, хорошее кресло.
*Fialka*
ромер кид


мы такое купили с изофиксом. Удобное кресло. Сыну нравится :super:
Zaika_s_morkovkoi
Для такого возраста и веса в идеале Graco Nautilus.
Просто снимете с него ненужные уже встроенные ремни и вперед!
наутилусы, как и все американцы, рассчитаны на вес ребенка до 45 кг., не смотря на то, что пишут в описаниях.
Да и за 6000-6500 у вас будет latch, он же isofix.
zita76
Еще один плюс за Ромер Кид.
Ребенок, 6 лет, 20 кг. Ездит на очень большие расстояния, спит по несколько часов, никуда не выпадает.
mamaSasha
Могу посоветовать кресла Конкорд - идеальны для подросших или крупных деток.
CONCORD Lift Evo PT 5,2кг
Кресло просторное, есть наклон для сна, удобно в транспортировке, т.к. 5,2 кг - это небольшой совсем вес. Высота спинки 83 см.
ФОТО с детьми фото1 , фото2 , фото3

Девочки советуют Рёмер. Тоже можно, правда поуже Конкорда, но на вкус и цвет.
фото с детьми в Рёмере: фото1 , фото2
Zaika_s_morkovkoi
Если уже на то пошло, то Concord Lift Core новее и дешевле, да еще и улучшена боковая защита.
Потеряшкина
мы купили грако. довольны!
Reighna
Подниму темку.
Мы заказали автокресло Be Safe iZi Up X2. Привезут после праздников, потом еще отпишусь о впечатлениях :4u:
вот такое

[attachmentid=6195602]


Привезли нам кресло наконец-то! очень понравилось, мягкое, удобное, не тяжелое. Главное сын доволен, он автокресла и ремни терпеть не может, а тут сидит, нравится ему)
mamaSasha
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
мы купили грако. довольны!


А безопасность? Пока у них плохие оценки в краш-тестах.
ma-ri-na
Девочки! Помогите выбрать кресло от 18кг?
Боника
У нас кресло Ромер Кид, ребенку почти 6 лет. До этого никогда не ездила в кресле, а летом решили ехать на море на машине и пришлось покупать. Так теперь она из него не вылезает, очень удобное, даже когда спит :4u:
ma-ri-na
Спасибо! Я вот думаю ROMER (у нас пока до 18 кг, а вес уже 17,4) или STM ?
Барлетта
у нас в одной машине ромер с изофиксом, а в другой сайбекс солюшен тоже с изофиксом. Довольны обоими, причем сайбекс дешевле,а по кач-вам ничуть не хуже ромера ( а лично мне нравится даже больше) и по показателям безопасности тоже на высоте:)
ma-ri-na
Ответ на сообщение Mama_Marysi от 23 дек 2012, 12:23

И ТО И ТО немцы)))))
Боника
Ответ на сообщение ma-ri-na от 23 дек 2012, 12:03
Нас Ромер устраивает полностью, заказывали его из Германии, поэтому по цене получилось недорого. У нас что то уж очень цены нереальные на автокресла...А галвное дочке удобно :4u:
ma-ri-na
Ответ на сообщение Боника от 23 дек 2012, 15:18

А КАКОЙ именно ромер?
Боника
Ответ на сообщение ma-ri-na от 23 дек 2012, 16:59
Вот такое у нас: Römer Kid Plus SICT Greta 2012 Trendline
Дочка у нас довольно крупная для своих лет, но в этом кресле ей удобно. Есть еще такое с изофиксом, но мы брали без, у нас машина неприспособлена под изофикс.
ma-ri-na
Romer шире STM
Боника
Ответ на сообщение ma-ri-na от 23 дек 2012, 22:25
STM не видела, но судя по фото Romer пошире.
klyaksa
У, моя тема
Купили мы Ромер Кид, как девочки советовали. Сыну уже 11 - влазит. Во мне 58 кг - влажу по ширине, немного маловат по росту (163), но если ссутилиться, то тоже сижу ))))
Девица 3 годика - еще чуть великовато, осталось пару см подрасти и пересадим ее туда.
Очень удобное - спят, сидят, ездят. Все нормально. Ширина регулируется, можно небольшой наклон спинки сделать, подголовник тоже вытягивается высоко.
ma-ri-na
Ответ на сообщение klyaksa от 24 дек 2012, 06:17
я вот думаю, а нам не будет велико, рост 100, вес 17.4, планирую к лету новое кресло?
Боника
Ответ на сообщение ma-ri-na от 24 дек 2012, 09:34
Думаю не будет, наша первый в него село, когда рост был 106 см, вес около 18,5 кг. Ну будет немного свободно в нем сидеть и все. Там вроде регулируется и ширина, и высота. У нашей сейчас с запасом стоит, зимой + одежда.
А к лету вы еще подрастете и вообще будет хорошо :4u:
Dahen
Я вот Cybex Free-fix присмотрела. Краш-тесты не хуже Ромера, а стоит в 2 раза дешевле.
http://www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/free_fix/
ma-ri-na
Ответ на сообщение Боника от 24 дек 2012, 13:55

спасибо, ну все продам наш ромер куплю следующий))))
ma-ri-na
Не могу выбрать между Romer Kidfix и Kidfix SICT, может, кто-то подскажет?
*Fialka*
ma-ri-na, по краш тестам разницы между ними особой нет в плане безопасности.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.