Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
поможем Миленочке ЖИТЬ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Страницы: 1, 2
NataliaAnd
Добрый день!
Я хочу рассказать Вам об одном маленьком человечке – Милене. В 4 месяца от роду из-за врачебной ошибки она получила целый букет заболеваний: произошло кровоизлияние в мозг и атрофировалась правая сторона мозга. Но основная проблема на сегодняшний день - это эпилепсия. Эпилептическая активность у Милены идет каждую СЕКУНДУ (это зафиктировано ЭЭГ мониторингом), приступы не снимаются никакими лекарствами. Страшен не сам эпилептический приступ, страшны его последствия, т.к. во время приступа умирают клетки головного мозга. В результате в свои 3,5 года Милена может только держать голову, она не сидит, не говорит, не ходит… Постоянные приступы не дают ей развиваться.

Вот сайт, который сделала ее мама:
http://www.glazalesa.narod.ru/
Вот топик на сайте Ева.ру:
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=169

Основные диагнозы: Органическое поражение ЦНС, симптоматическая фокальная лобная эпилепсия, левосторонний гемипарез, задержка психоречевого и моторного развития.
Основная проблема - эпилепсия.
Т.к. эпилепсия Милены резистентна ко всем (даже самым современным) лекарствам, в апреле 2008 г. консилиум ведуших специалистов НИИ нейрохирургии им Н. Н. Бурденко принял решение, что ей может помочь только операция на головном мозге - функциональная гемисферэктамия.
Операцию необходимо делать в Германии, принимая во внимание сложный случай Милены.
Мама обратилась в Германию к разработчику этой операции, доктору Шрамму - нейрохирургу, который разработал эту операцию и делает ее с 1979 года. Он согласился взяться за операцию и назвал цену: около 50 000 евро. Один счет (из отделения нейрохирургии) за операцию в 25 000 евро уже выставлен. Сейчас мама ждет второго счета (из отделения эпилепсии).

Документы и фото Миленочки можно посмотреть по ссылке:
http://www.eva.ru/passport/171263.htm
а также на сайте мамы.

Прошу Вас, помогите маме Милены собрать эту непосильную для нее сумму. Елена - мама Милены, не работает, ухаживает за ребенком. У них никого нет, только бабушка иногда приезжает помочь. Долгие годы лечения, покупки договостоящих противоэпилептических препаратов (в т.ч. и за границей, т.к. некоторые препараты не сертифицированы в России и их здесь купить невозможно), "съели" все сбережения семьи. Папа Милены вот уже 2 года не присутствует в их жизни.
Каждые 100 или 1000 руб. для них имеют большое значение.
И время тоже имеет большое значение. С каждой секундой - а ведь мы с Вами их вообще не замечаем - ребенок умирает...
Прошу Вас - не проходите мимо!
Прошу Вас - помогите Миленочке ЖИТЬ.

Для тех кто захочет помочь:

счет в Вебмани
Z415822601563-дол
R223955409802-рус
E248446278716-евро

Яндекс-кошелек: 41001221100276

И в Сбербанке в РУБЛЯХ:
Физ лицам Счет: 42306.810.0.3809.1751142
Бородина Елена Алексеевна
Юрид.лицам: Мещанское отделение СБ № 7811/0823
счет 30301 810 2 3800 6003809 в ГРЦ СБРФ
К/счет 30101 810 4 0000 0000225
в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка Росии
БИК 044525225, ОКПО 00032537
ОГРН 1027700132195, КПП 775003009
ОКАТО 45293554000, ОКВЭД 65.12
ИНН 7707083893
Номер нашего счета 42306.810.0.3809.1751142
Бородина Елена Алексеевна

Счет в банке ВТБ в ЕВРО:

Банк-получатель/Beneficiary Bank
VTB 24 (JSC), Moscow, Russia SWIFT: CBGURUMM

Банк-посредник/Intermediary Bank
Deutsche Bank AG, Fr/Main, Germany SWIFT: DEUTDEFF

Корреспондентский счет в Банке-посреднике/Correspondent account in Intermediary Bank
100947525200

Банк-посредник/Intermediary Bank
Commerzbank AG, Fr/Main, Germany SWIFT: COBADEFF

Корреспондентский счет в Банке-посреднике/Correspondent account in Intermediary Bank
400886692301 EUR

Получатель средств/Beneficiary Customer
Borodina Elena Alekseevna и 40817978408000000154

Если для Вас более удобны другие способы перечисления денег, сообщите о них. Например, можно привезди деньги лично маме Милены (Москва, Ярославское шоссе). Можно со мной встретиться в Москве для передачи денег.
Я всегда готова ответить на Ваши вопросы здесь или по тел. 8-905-586-71-45
Также на сайте есть телефон мамы Милены: ей можно позвонить, приехать в гости и познакомиться с Миленочкой.
Пожалуйста, не проходите мимо умирающего на глазах матери ребенка. Это страшно, но от этого, к сожалению, никто не застрахован...
Спасибо, что дочитали до конца.

Я хочу немного пояснить, кто я и почему я помогаю Елене Бородиной.
Я москвичка, у меня высшее образование и хорошая профессия.
1,5 года назад у меня родился сын Никита. Я стала заходить на сайты, посвященные детям и детскому здоровью, и случайно попала в раздел помощи детям-отказникам и больным деткам. Сейчас я захожу в основном как раз именно на эти разделы и эти сайты. Возможно, рождение ребенка сильно поменяло мое мировоззрение и я стала замечать то, на что раньше просто не обратила бы внимание.
Милена вошла в мое сердце и будет в нем всегда. Я думаю о ней каждый день, с тех пор как прочитала в топике на Еве.ру отчаянное письмо мамы от 7 апреля. Теперь я знаю маму не только по интернету, я познакомилась с ней и Миленой лично. Я очень хочу сделать для них все возможное, что в моих силах.

С уважением,
Наталия Андрианова
NataliaAnd
Новости с сайта Ева.ру:

"Сегодня ночь была ужасной, Милена долго не могла уснуть, ближе к часу ночи пошли приступы один за другим, реланиум я не хотела делать, тк привыкнет потом перестанет помогать. Вроде в один момент стало получше, не миоклонии не приступы ее не мучали она стала засыпать. Но часа в три опять все началось, причем такие сильные, давно я у нее таких приступов не видела, пришлось делать реланиум, тк уже начался статус и она потеряла сознание. После реланиума она уснула.
Когда уже мы освоободимся от всех этих кошмаров.
Сегодня пришел очередной отказ из фонда Абсолют помощь, говорят с детишками из Москвы не работают, только Подмосковье.
Как же все таки человеческая жизнь зависит от материального благополучия..."


Прошу Вас давайте поможем Миленочке обрести нормальную жизнь, да и просто выжить!!!

Лечащий врач сказал маме Милены Елене Бородиной, что если все оставить как есть (лекарства не помогают, а операцию не проводить) то Милене осталось жить не больше 2-х лет, а дальше -кома от эпилептического статуса и смерть...
Ксения Пракаш
Обязательно поможем девочке! Советую убрать сканы паспорта, это не безопасно.
NataliaAnd
Ксения, спасибо! Общими усилиями (в основном модераторскими) убрали.
Марджамка
поскольку сама страдаю этим недугом хочу спросить.а в Питер в Институт Мозга мама Милены не обращалась7там эту операцию,в смысле иссечение эпиоактивной зоны давно делают?может быть дешевле,чем в Германии :???:
Здоровья Миленочки :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
NataliaAnd
Марджамка
Прочитала Вашу историю. Какая же Вы молодец!!! Сил Вам, удачи и ЗДОРОВЬЯ!

Да, нужную Милене операцию в Москве (Бурденко) и в Питере (Институт Мозга) делают, вот только вопрос КАК.
Обсуждался вопрос и про Бурденко, и про Институт Мозга.
Их лечащий доктор (работающий в Бурденко) сам НЕ официально советует ехать ТОЛЬКО к Шрамму в Бонн, значит надо ехать. Даже в Мюнхене (куда они тоже обращались по поводу проведения операции) тоже сказали что надо к Шрамму - как к РАЗРАБОТЧИКУ данной операции (учитывая тажесть состояния девочки). Лучше чем доктор Шрамм гемисферотамию никто не делает. Там риск минимальный. Он разработчик и самое главное, что никто из Росийсских врачей не прошел обучение этой операции у разработчика операции! И сам Шрамм говорил маме еще одной русской девочки, делавшей подобную операцию в Бонне, что даже из Молдовы врачи приезжают учиться делать эту операцию, а вот из России не было ни одного врача. В связи с этим вопрос: как в России делают эту операцию, если они самоучки???

Есть еще один повод не доверять нашим врачам - после всего того что они натворили, проводя подобную операцию у девочки ее знакомой http://e-esenia.livejournal.com/32276.html
Эти люди потом вынуждены были все-таки поехать в Бонн исправлять последствия московской операции. В ЖЖ e-esenia все написано.

И еще хочу напомнить: в истории Милены написано уже, что хотя Милена и родилась на сроке 33 недели, но особых проблем у них не было. Проблемы начались из-за врачебной ошибки, когда врачи при введении нового препарата не проверили на аллергию, в итоге аллергической реакции Милена впала в кому, у нее произошло кровоизлияние, атрофировалась (совсем) правая часть мозга и как результат эпилепсия.

В результате состояние Милены сейчас таково, что кажется, хуже быть не может. Мама Милены не может рисковать. Большое счастье, что доктор Шрамм согласился взять Миленочку. Это дает ей шанс - самый лучший шанс, которого в России у нее может не быть.

Почти все мы здесь мамы. Вот скажите, что вы бы пожелали для своего ребенка: настоящий полноценный ШАНС или всего лишь полшанса???....
NataliaAnd
Новости с сайте Ева.ру:
"У нас были гости!
Александр, привез Милене чудесную поющую обезьянку. Милена даже улыбнулась от африканских мотивов песенки ))) Привез фруктов, соков и шоколадок. У нас пир! Присоединяйтесь!!!
А еще спасибо ему огромнейшее за вклад в нашу копилку
+ 15.000 рублей наличными!!!
С П А С И Б О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "


Александр хотел лично убедиться в правдивости нашей истории. Спасибо Вам, Александр, за внимание и поддержку!!!
Миленочка так редко улыбается...
Мама Милены однажды написАла: "Я раньше не понимала, почему мой ребенок никогда не улыбается просто так, игрушке, маме, звуку знакомому, а оказывается ей просто не до этого, приступы совсем ее замучили. ..."

Друзья! В наших силах помочь Миленочке, сделать так, чтобы она улыбалась гораздо чаще!!! Чтобы ее день не состоял из одной только постоянной БОЛИ....
tvk
А никак нельзя через Бурденко добиться минздравовской квоты на лечение в Германии??? Может, они напишут официальное заключение насчет этого немецкого врача?
NataliaAnd
У нас есть заключение от Бурденко о необходимости проведения именно этой операции. Но они никогда не напишут, что операция необходима именно в Германии, т.к. они сами ее тоже проводят и им деньги тоже нужны.
А Минздрав дает квоты на лечение за границей только в тех случаях, когда подобное лечение в России не производится вообще.
К сожалению, формально мы не проходим под этот критерий...
NataliaAnd
Друзья! Прошу Вас, не проходите мимо Миленочки!!!

Хочу привести здесь письмо мамы Милены, которое она написала 7 апреля на сайте Ева.ру после получения результатов ЭЭГ мониторинга. Именно это отчаянное письмо привело меня к ним.

"ПРОШУ ПОДДЕРЖИТЕ! Не было сил писать вчера, просто руки опустились, сидела и ревела..... Вчера был мониторинг, у Милены постоянно статус: не было НЕ одной секунды, чтобы не шел приступ, эпиразряды идут постоянно. И во сне и в бодровствование. Ее жизнь один большой приступ. Мозг погибает совсем. Погибает мой ребенок!
Остальные слова нашего доктора, как во сне: разряды идут из более менее здорового левого полушария, оно тоже атрофировано, но оно фукционирует. Мы надеялись, что разряды идут справа, тогда можно было бы отсечь правое полушарие, чтобы левому не мешать разрядами, а оказалось, что приступы идут слева и его отсекать нельзя. У Милены парализована левая сторона тела, а если сделать гемисферотамию слева, то ее парализует совсем.....но не будет приступов....
Еще есть вариант калозотамия - рассечение мозолистого тела. Но последствия операции тоже плохие и убрать, возможно, будет только большие разряды....
Препараты перепробованы все и в разных сочетаниях.........я зачем то спросила вчера врача, что будет, если просто пустить все на самотек, он ответил, что пару месяцев жизни в лучшем случае, а потом смерть от эпилептического статуса, если лечить, пару лет она еще проживет. Но разве это жизнь, когда каждую секунду у моей доченьки приступ, если она мучается каждую секунду своего существования. Боже, как же я хочу, чтобы хотя бы одну ночь она не проснулась от приступа и не заплакала, испугавшись в непонимании, что это и кто это так больно делает....Чтобы хотя бы раз она поела, как здоровый ребенок, мы по 10 раз на дню садимся кушать, потому что когда во время еды случается приступ, есть уже она не может. Чтобы просто посмотрела мне в глаза, а как часто мне снится, что она мне говорит мама. Господи, я же не прошу, чтобы она пошла ножками, не прошу, чтобы она стала гением, я просто хочу, чтобы она не мучилась...разве я много прошу?! Я раньше не понимала, почему мой ребенок никогда не улыбается просто так, игрушке, маме, звуку знакомому, а оказывается ей просто не до этого, приступы совсем ее замучили. ...
Милена погибает, а я совершенно не понимаю, что мне делать..."


Теперь, слава Богу, мама Милены знает, что надо делать. Консилиум ведущих эпилептологов пришел к заключению, что им все-таки показана функциональная гемисферэктамия - из 5 основных показаний 3 присутствуют явно и операцию надо делать срочно!!!

Давайте поможем спасти ребенка!!!
Яська
Бедный ребятенок! :cry: Переписала номер Яндекса, сегодня положу немножко денег. А много еще осталось собрать? Когда дети страдают из-за ошибки природы, с этим как-то еще можно примириться, но когда из-за врачебной халатности - :angry: :angry: :angry: А в суд на врачей подавать не пробовали?
NataliaAnd
Яська
Спасибо за отклик!
В суд не подавали, не до этого было. А сейчас уже ничего не докажешь :( Да и сейчас тоже не до этого, ребенка спасать надо. Что было - уже не исправишь ведь. Зато можно изменитть то, что есть!!!

На сегодняшний день реально собрано пока только 15 000 руб. - переданы наличными (405 евро ориентировочно).
Осталось собрать 50 000 - 405 = 49 595 евро.

Еще ждем поступления 100 000 руб. на Сбербанк (пока не поступили).
И один благотворительный фонд обещал до 04 июня перевести на счет клиники 10 000 евро.
NataliaAnd
Хорошие новости:
Фонд, который обещал оплатить нам 10 тысяч, перезвонил и сказал, что оплатит 14 тысяч евро.

ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ:

на ЯК:
24.05.2008 17:10 445,50 руб. Терминал ОСМП
23.05.2008 16:08 1 000,00 руб. перевод
23.05.2008 11:50 480,15 руб. Терминал ОСМП
22.05.2008 15:35 1 200,38 руб. Терминал ОСМП
21.05.2008 14:49 1 980,00 руб. Терминал ОСМП
Итого: 5106,03
Всего: 20641,6

Сбербанк:
100000тр-Максим

На руки:
15000р- Александр

Всего собрано:135641,6
Это: 3666 евро
Осталось собрать: 46 334 ЕВРО
(ПОКА БЕЗ УЧЕТА ОБЕЩАННЫХ ФОНДОМ 14000 Т ЕВРО, ТК ОНИ ЕЩЕ НЕ ПОСТУПИЛИ)

Давайте поможем маленькой девочке!!
Без нас им с мамой не справиться....
NataliaAnd
Новости от мамы Милены:

"Мы сегодня снова провели бессонную ночь. Просто до отчаянья. Она пытаеться заснуть. Тут ее дергает, она не понимает, что с ней, такая растерянная...и я не чего не могу с этим сделать.И так всю ночь...
Бессилие хуже всего!!!"


Сегодня наконец дошли 120 000 руб., присланные на счет в Сбербанке Натальей из Питера.
Наталья, огромное спасибо Вашей семье!!!

Спасибо Всем, кто нас поддерживает!!!
NataliaAnd
ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ: с 25.05.08 по 28.05.2008

На ЯК поступлений не было.

на счет Сбербанка:
120000р- Наталья(форум Литлван)Спасибо!
1000р-аноним Спасибо!
1000р-аноним Спасибо!
100р-аноним Спасибо
2000р-аноним Спасибо!
500р-аноним Спасибо!

на руки:
10000-Наташа, Женя, Спасибо!

Всего собранно: 270241,6
Это примерно 7303 евро (пересчитано по курсу 37)

Осталось собрать 42697 евро
(пока без обещанных фондом 14 000евро, т.к. эти деньгии пока не поступили)

Если кого-то интересуют документы - могу выслать на почту.
Могу дать рабочий телефон лечащего врача Милены (телефон отделения в Бурденко).

СПАСИБО ВСЕМ кто с нами!!!
NataliaAnd
Я знаю, что деток, нуждающихся в помощи - очень много. Но от этого мне не меньше хочется помочь именно этой девочке. Возможно, кто-то тоже захочет помочь именно им.
Все мы, да и я тоже, помогаем именно тем деткам из многих нуждающихся, кто наиболее затронет наше сердце. Я надеюсь, Милена войдет в Ваше сердце, как когда-то она вошла в мое...
Даже мой обычно совсем не сентиментальный муж проникся историей Милены. Он захотел познакомиться с ними тоже и в итоге написал статью (он журналист), которую я хочу привести здесь. Эта статья - взгляд постороннего человека на Милену.


Милена умирает. Сейчас.
Можно писать абстрактные статьи про милосердие – пока не увидишь людей, которым оно в самом деле необходимо

Я сейчас пишу эти строки. Вы их читаете – немного погодя. В этот момент, и до него, и после - маленькая девочка в типовой квартире на Ярославском шоссе, город Москва, умирает.
Процесс ее смерти трудно уловить непосвященному. Милене 3,5 года, но она не сидит, не стоит, не разговаривает. Она просто лежит на руках ее бабушки, на руках матери, или – на диване, и, когда вы ее видите, вы думаете: да, с ребенком явно что-то не так; она не смотрит на вас впрямь; она что-то мычит себе под нос, и, конечно, она – инвалид! Но дело не в этом. А в том, что в тот момент, когда она сжимает свой крошечный правый кулачок (левая половина тела ее не слушается), это значит – она испытывает приступ эпилепсии. Каждый из которых убивает частичку ее мозга. За те три часа, что я провел с ней в двухкомнатной квартире на Ярославке, случилось четыре приступа. Это – те приступы, что видны глазом. Исследования показали, что микроприступы случаются каждую секунду. Но «микро» - не значит в данном случае «маленький». Каждая секунда, которая мелькает у нас перед глазами незаметно – это ее маленькая смерть.
А ведь она родилась обычным ребенком.
Она гуляла – в коляске, конечно, – по двору с матерью. И другие мамаши, как это и принято, подходили, заговаривали с матерью Милены, Еленой (мамы теперь сторонятся «странного ребенка»). Потом с Миленой случилась одна Небольшая Проблема – у нее «сели» глаза. И ее отвезли в одну Хорошую Больницу города Москвы. Где Добрый Доктор (а где вы видели злых докторов?) во время процедуры сделал ей укол. Вообще-то он знал, что от этого укола у детей бывают проблемы. После всего (когда мать из реанимации несла – в лютый мороз – дочь в палату, нагую, завернутую лишь в одеяло, потому что у медсестер «был перекур») – он подошел, и с чистосердечностью счастливой молодости поведал маме: «скажите спасибо, Вам еще повезло - обычно недоношенные детишки умирают от аллергии на новокаин". Он продолжает делать детям эти уколы по сей день. Но я не вправе называть ни больницу, ни его имя.
После процедур Доброго Доктора у Милены отказала половина мозга. Другая половина взяла функции на себя. Но между полушариями – мертвым и пока еще живым – пробегают разряды нервной энергии, каждый из которых суть приступ эпилепсии.
Мне трудно понять логику врачей, смотревших Милену, и полагавших, что «ее можно исцелить с помощью таблеток». Таблетки, впрочем, не предоставляли, просто называли их имена. И никто не взялся купить ее маме эти препараты за свой счет. Но главное - некоторые из этих таблеток испытывались на Милене впервые в России. Возможно, кто-то защитил на этом диссертацию. После одного такого курса лечения приступы в самом деле ушли. Но девочка перестала есть. Вообще. И без того истощенная, она стала походить на скелет. Медицинская наука несказанно обогатилась, я не сомневаюсь. Некий Фармацевт в далекой стране сделал важную запись в своем дневнике. Милена в России умирала.
Наконец нашелся Немец. Я не раз замечал, что между немцами и русскими есть какая-то связь. Можем воевать, но иногда – в промежутках - сочувствуем. Доктор Шрамм из Бонна написал в ответ на отчаянное письмо матери Милены, что он берется за операцию. Ее суть: прервать связи между полушариями мозга, больным и здоровым. Больное так таковым и останется. На всю жизнь. Но медицина знает немало случаев, когда люди живут с одним полушарием. Зато оставшееся полушарие мозга возьмет на себя функции другого, больного. Главное, чтобы прекратились столь незаметные постороннему глазу, но на самом деле страшные приступы эпилепсии. Чтобы клетки мозга перестали умирать.
Доктор Шрамм – не ангел. Да, именно он 19 лет назад в своем Бонне изобрел эту операцию, и провел ее над многими людьми. И он за нее получил признание врачебного сообщества. Но работать бесплатно он не будет. Впрочем, в детализированном счете, который он прислал матери Милены, его услуги – это гроши. Основная сумма – то, на что он влияния не имеет. Клиника, сиделки, оборудование, препараты… Шрамм – не альтруист, но и лишнего ему не надо.
50 тысяч евро на круг. Это много или мало?
Это – примерно – 80 тысяч долларов.
Я видел людей, которые проигрывали в казино такую же сумму. Когда я спрашивал их – «и вам не жалко?» - они говорили – «Ну я же это не украл, а заработал». Я видел молодых ребят, которые на благотворительном аукционе оставляли такие же деньги. Их совесть была чиста – уж они точно это заработали, но в момент проведения аукциона их снимали телекамеры, вот в чем фишка. Что я видел еще? Да ничего, кроме… простых людей, ребят и девчат, которые, прослышав про беду Милены с сайта, сделанного ее мамой, прислали кто 3, а кто и 100 тысяч рублей. Не олигархи. Не бизнесмены. Как вы да я. Вероятно, кто-то копил на дачу, на машину. Решили, что ТАК потратить деньги нужнее. И тем не менее… Милене нужно вылететь в Бонн или 1 июля, или никогда. Денег не хватает.
Я бы никогда не решился выступить с этой статьей, если бы не побывал у Милены дома. С утра в воскресенье я собрался к ней, но – не заладилось, машина сломалась, и я позвонил маме Милены, чтобы извиниться за сорванный визит. В ответ она сказала – «Мы вас так ждали, печенье испекли»… Меня встретила в дверях роскошная черная кошка – ее подобрали на улице, и потому она все еще кусается, если ее гладишь. Потом выбежала собачка. Другая рычала из-за дверей – крупную псину от меня прятали, и, как оказалось, совершенно напрасно.
Милена была на руках бабушки в гостиной. Она вряд ли заметила мой приход – а может, заметила? Она смотрела как бы в себя – в меня? В будущее? Бабушка глядела отрешенно – на экран телевизора с очередным комедийным шоу. Шоу было смешным. Кошка потерлась об мои ноги. Я улыбнулся.
Еще было очень стыдно. За что? За то, что мама Милены в самом деле, ожидая меня, испекла прекрасное печенье? За моих друзей, правильных ребят, которые в этот момент, в воскресенье вечером, собирались в клуб промотать «ну может штуку баксов, максимум», и считали себя при этом – и были ими! – совершенно нормальными ребятами? За себя? За нас всех? Но – по какому праву?

NataliaAnd
В сегодняшнем выпуске (от 02.06.2008) Комсомольской Правды вышла статья про Милену:
http://www.kp.ru/daily/24107.5/332472/
Лялька
NataliaAnd,
перевела сегодня через Яндекс чуть чуть денег для Миленочки
NataliaAnd
Ольга, огромное спасибо!!!

Спасибо всем, кто нас поддерживает и помогает! Моральная поддержка тоже очень важна! :)
Еlena_Gr
Смотрю, тема давно не поднималась, а просмотров много.
Последние новости: после публикации в КП на Лену обрушился шквал звонков и писем. Лена всем очень благодарна за помощь, пишет на Еве, что деньги на операцию, вроде бы, собираются. Что 23-го июня их уже ждут в Бонне. И что она сейчас занята оформлением виз и подготовкой к поездке.
Все подробности есть в топике на Еве, там же Лена обещает вывесить отчет о собранных деньгах.
Всем, кто переживает за Миленочку , огромное человеческое спасибо! :love:
NataliaAnd
Добрый день!

ДЕНЬГИ СОБРАНЫ (даже с ИЗЛИШКОМ),
больше переводить не надо.
Учитывая то, что первый счет на 25 000 евро уже оплачен, остался только второй счет тоже примерно на 25 000 евро. Он еще не выставлен, буде выставлен по результатам обследования в Бонне, которое начнется 23 июня. Немцы пока затрудняются сказать, какие конкретно исследования будут проводить, поэтому и не выставили еще этот счет.

Но уже на 12.00 субботы 07.06 собрано 46 474 евро. Этого хватит на оплату второго счета и еще останется больше 20 000 евро. Этого хватит и на послеоперационную реабилитацию (ориетировочно 12 000 евро) и понятно, что хватит и на авиабилеты, и на проживание в Германии и на все прочие расходы.
Причем деньги продолжают поступать!!!

Привожу отчет Лены Бородиной:

ОТЧЕТ О СРЕДСТВАХ:
с 01.06.08 по 07.06.08 12ч.00мин

ЯНДЕКС кошелек:
02.06.2008 00:42 28,81 руб. перевод
02.06.2008 01:00 200,99 руб. перевод
02.06.2008 02:20 250,74 руб. перевод
02.06.2008 02:34 100,00 руб. перевод
02.06.2008 03:53 99,50 руб. перевод
02.06.2008 04:07 500,00 руб. перевод
02.06.2008 05:06 19,90 руб. перевод
02.06.2008 06:04 380,09 руб. перевод
02.06.2008 06:57 701,47 руб. перевод
02.06.2008 06:58 400,01 руб. перевод
02.06.2008 07:22 100,49 руб. перевод
02.06.2008 07:57 497,50 руб. перевод
02.06.2008 08:12 100,49 руб. перевод
02.06.2008 08:18 199,00 руб. перевод
02.06.2008 08:38 218,90 руб. перевод
02.06.2008 08:55 258,70 руб. перевод
02.06.2008 08:59 398,00 руб. перевод
02.06.2008 09:10 298,50 руб. перевод
02.06.2008 09:29 150,00 руб. перевод
02.06.2008 09:47 318,40 руб. перевод
02.06.2008 10:08 98,50 руб. перевод
02.06.2008 10:44 298,50 руб. перевод
02.06.2008 11:31 500,00 руб. перевод
02.06.2008 14:23 1 481,28 руб. Система e-port
02.06.2008 16:33 51,74 руб. перевод
02.06.2008 18:54 475,05 руб. Терминал Свободная Касса
02.06.2008 20:21 475,00 руб. Терминал Элекснет
02.06.2008 21:40 2 701,24 руб. перевод
02.06.2008 22:28 500,00 руб. перевод
02.06.2008 23:16 1 000,97 руб. перевод
03.06.2008 10:41 2 375,00 руб. Терминал Экспресс Оплата
03.06.2008 10:51 1 862,07 руб. Система e-port
03.06.2008 12:42 475,00 руб. Система DeltaPay,
03.06.2008 13:22 38,75 руб. перевод
03.06.2008 14:10 475,00 руб. Терминал Мультикасса
03.06.2008 16:42 5 000,00 руб. РБР, пополнение кошелька
03.06.2008 17:19 199,00 руб. перевод
03.06.2008 18:18 94,01 руб. Система e-port
03.06.2008 18:47 1 045,00 руб. Терминал Элекснет
03.06.2008 19:54 95,57 руб. Система e-port
03.06.2008 21:01 190,00 руб. Терминал Quickpay,
04.06.2008 08:56 500,00 руб. зачислено с карты
04.06.2008 09:31 497,50 руб. перевод
04.06.2008 12:36 9 950,00 руб. перевод
04.06.2008 15:07 1 485,00 руб. Терминал ОСМП
04.06.2008 22:52 497,50 руб. перевод
05.06.2008 14:12 3 004,90 руб. перевод
05.06.2008 19:43 209,00 руб. Терминал Элекснет
05.06.2008 20:09 995,00 руб. перевод
05.06.2008 21:37 955,67 руб. Система e-port
05.06.2008 22:26 199,00 руб. перевод
05.06.2008 23:53 298,50 руб. перевод
06.06.2008 13:53 1 000,00 руб. РБР
06.06.2008 14:57 1 995,00 руб. Терминал Экспресс Оплата
06.06.2008 19:27 285,00 руб. Терминал Элекснет
06.06.2008 20:11 198,00 руб. Терминал ОСМП
07.06.2008 00:14 4 702,50 руб. Терминал ОСМП
07.06.2008 12:48 4 514,40 руб. Терминал ОСМП
07.06.2008 13:25 955,67 руб. Система e-port
07.06.2008 15:32 149,25 руб. перевод
07.06.2008 16:34 3 290,33 руб. Система e-port

Итого: 58315,39 (1562 евро)

Вестерн:
Сушков В-100 дол
Фих А-200 дол
Елена-200 дол
Людмила-140 дол
Шепилова К-500 дол.
Итого: 696 евро

ПОЧТА
Холомонов В.А–2000 руб.
Крикунова Н.В-2000 руб.
Аурсалиди И.А-1000 руб.
Кудрявцева Н.В.-1000 руб.
Прочерова Э.Н.-1000 руб.
Доценко О.В.-1000 руб.
Шапкина-1000 руб.
Ручи Н.М-500 руб.
Куделина Р.В.-500 руб.
Луценко Е.В.-500 руб.
Копытова Г.В-3000 руб.
Волосотова Н.В.-4000 руб.
Кунакова-500 руб.
Аноним г.Казань-1183 руб.
ЗАО «Майл Ордер Сервис»-2048 руб.
Люсина Е.В.-300 руб.
Ананьева А.Е.-1200 руб.
Графова Е.В.-25000 руб.
Оболонкова Н.В-2000 руб.
Ермилова Е.А.-1000 руб.
Ворнычева И.А-1000 руб.
Верниковская Л.Л-1000 руб.
Артамонова Е.В.-1000 руб.
Кондратьева г.А.-500 руб.
Дядиченко-500 руб.
Овчарова Г.К.-50 руб.
Новоселова Т.Э—10000 руб.
Калинкина О.В-1600 руб.
Губенко Т.П.-14000 руб.
Итого: 78318 (2080 евро)

ВТБ: 300 евро

Сбербанк:
02.06.2008 10000
02.06.2008 1000
02.06.2008 200
02.06.2008 1000
02.06.2008 300
03.06.2008 15000
03.06.2008 10000
03.06.2008 500
03.06.2008 500
03.06.2008 60
03.06.2008 1000
03.06.2008 300
03.06.2008 1200
03.06.2008 1500
03.06.2008 150
03.06.2008 970
03.06.2008 5000
03.06.2008 1000
03.06.2008 2000
03.06.2008 3000
03.06.2008 500
03.06.2008 1500
03.06.2008 500
03.06.2008 1500
03.06.2008 3000
03.06.2008 1000
03.06.2008 1000
04.06.2008 1000
04.06.2008 200
04.06.2008 200
04.06.2008 500
04.06.2008 5000
04.06.2008 1000
04.06.2008 3000
04.06.2008 1000
04.06.2008 500
04.06.2008 4500
04.06.2008 3380
04.06.2008 1000
04.06.2008 12000
04.06.2008 60000
04.06.2008 500
04.06.2008 110
04.06.2008 100
04.06.2008 100
04.06.2008 100
04.06.2008 100
04.06.2008 500
04.06.2008 1260
04.06.2008 250
04.06.2008 300
04.06.2008 10000
04.06.2008 600
04.06.2008 100
04.06.2008 400
04.06.2008 4000
04.06.2008 50000
04.06.2008 7152
04.06.2008 1000
04.06.2008 7500
04.06.2008 11000
04.06.2008 500
04.06.2008 3000
04.06.2008 2500
04.06.2008 1000
05.06.2008 300
05.06.2008 500
05.06.2008 500
05.06.2008 3000
05.06.2008 500
05.06.2008 750
05.06.2008 250
05.06.2008 500
05.06.2008 5000
05.06.2008 3000
05.06.2008 3120
05.06.2008 10000
05.06.2008 2000
05.06.2008 1000
05.06.2008 8500
05.06.2008 3000
05.06.2008 784
06.06.2008 1000
06.06.2008 1500
06.06.2008 500
06.06.2008 3000
06.06.2008 1000
06.06.2008 2000
06.06.2008 5000
06.06.2008 1500
06.06.2008 150000
06.06.2008 2000
06.06.2008 700
06.06.2008 10000
06.06.2008 1500
06.06.2008 1000
06.06.2008 500
06.06.2008 200
06.06.2008 5000
Итого:488136 (12965 евро)


Вебмани:
15562 руб.
554,34 дол.
Итого: 751 евро

На руки:
30.05. 1000 руб. Виктор Г.
02.06 1000 руб. Михаил Михайлович
02.06 2000 руб. Вера
02.06 10000 руб. Светлана
02.06 5000 руб. подруга Светланы
02.06 3000 руб. Алексей
02.06 1000 евро
02.06 1300 руб.
02.06 2000 руб. и 100 дол.
02.06 4000 руб. Надежда
02.06 500 евро
03.06 2000 руб. Борис
03.06 100 долларов Роман
03.06 130000 руб. + книга Влада
03.06 10000 руб. Игорь
04.06 1500 руб.
04.06 3000 руб.
04.06 500 евро
04.06 1500 руб.
04.06 4000 руб.
04.06 100000 руб. друг Максима
04.06 34500 руб.Оля
04.06 3000 руб. Оля
04.06 1000 руб.
04.06 10000 руб.Лена
04.06 3500 руб. Галина Федоровна
04.06 10000 руб. Лена
04.06 8000 руб. Юлия
04.06 1500 руб. Лена
04.06 1500 руб. Наталья
05.06 3000 руб. Дмитрий
05.06 7000 руб.
05.06 8800 руб. Московский Ипотечный центр
05.06 200000 руб.
05.06 23000 руб.
05.06 1000 руб.
05.06 70000 руб.
05.06 5000 руб.
05.06 15000 руб. Надежда Леонидовна
05.06 18000 руб. «ПродАльянс»
05.06 3000 руб. Михаил
05.06 2000 руб.
05.06 1250 руб.
05.06 1000 евро Светлана
05.06 5000 руб. Виктор
06.06 1200 руб. Ирина
06.06 300 евро Дуденкова Т.Ю.
06.06 400 дол. и 10000 руб. Татьяна Михайловна
Итого: 729550(19377 евро)


Было: 4371+42103=46474 евро
Потраченно:
225 евро-коляска
165 евро-страховка для поездки
135 евро-коммисия ВТБ за перевод денег

ОСТАТОК:45949 евро

ВСЕМ НИЗКИЙ ПОКЛОН И ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!!!!! СПАСИБО!!!!
Лялька
Слава Богу :love:

Вы держите нас в курсе, как буду продвигаться дела у Миленочки :4u:
Люшик
Такой красивый ребенок!
Дай Бог, чтоб все у нее было хорошо!
EdYelena
извините, если опять лезу с советами. ребенку деньги и после нужны будут, а потом очень трудно их будет собрать, пока есть поступления, пусть идут,а будет ОЧЕНЬ СИЛЬНО МНОГО(хоть такого и не бывает, а особенно с больными детками)пусть мамочка потом может другому ребеночку часть отдаст. но это мое мнение :???:
NataliaAnd
Девочки, спасибо всем!!!! :love:

Обнаружила, что в свое время забыла разместить очередной отчет, в котром как раз сказано об оплате первого счета. Хочу разместить сейчас, чтобы не было вопросов (на Еве.ру все отчеты были размещены своевременно). Прошу прощения!! :worthy:
____________________________________________________________________________________________________
_____
ОТЧЕТ О СРЕДСТВАХ с 28 мая по 01 июня:
На Яндекс кошелек:

01.06.2008 18:20 100,02 руб. перевод
01.06.2008 13:35 95,00 руб. Терминал Свободная 31.05.2008 16:40 955,67 руб. Система e-port, 31.05.2008 13:41 3 031,74 руб. Система e-port,
31.05.2008 13:26 950,00 руб. Терминал
31.05.2008 11:26 950,00 руб. Терминал
31.05.2008 00:26 300,49 руб. перевод
30.05.2008 19:14 475,00 руб. Терминал
30.05.2008 18:00 1 045,00 руб. Терминал
30.05.2008 15:09 469,15 руб. Система e-port,
30.05.2008 00:30 1 000,97 руб. перевод
29.05.2008 20:48 285,00 руб. Терминал
29.05.2008 16:33 500,00 руб. перевод
28.05.2008 17:51 151,84 руб. перевод
всего:10039,88 р

Вебмани: 3290 р

Сбербанк: 23000р-друг Максима
10000 - аноним
1215,51-аноним
Всего:34215,51

ВТБ: 500 евро Оля Лайнер

На счет клиники: 14000 евро-Фонд "РОБ"
2000 евро-Фонд "Остров Надежды"

На руки: 4000 долларов - Российская газета
1000 евро и 500 долларов- Юля

Всего в евро: 22068 евро
Всего собранно:29371 евро

Первый счет на 25000 евро оплачен!!!!!!!!!

Осталось собрать 20629 евро.

!!!ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
____________________________________________________________________________________________________
_____
Nunny
Хорошо,что дописали ,а то думала уже, что не туда деньги отправила. Миленочке - с богом на операцию!
Еlena_Gr
На днях мама Милены написала на Еве слова благодарности каждому, кто им помог. У меня, к сожалению, с работы на Еву выхода нет, если у кого-то есть возможность - скопируйте сюда этот пост, пожалуйста. Леночка умеет писать от чистого сердца так, что хочется плакать. И хочется помогать и помогать другим больным детям - потому что начинаешь понимать, что при этом чувствуют мамы других таких же детей, как мы им нужны. Конечно, когда Миленочка выздоровеет - это будет лучшая новость для нас всех. Но и сейчас по Леночкиным словам понятно, какое большое дело мы все сделали! Какую надежду им подарили. Какую веру в людей вернули. :love:
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!
NataliaAnd
Письмо мамы Милены:

…Искреннее…

Я – мама особенного ребенка. Особенного не только потому, что у моего ребенка есть особенности здоровья. Я чувствую себя мамой особенного ребенка, потому что за последнее время к моей девочке проявили огромное количество тепла и внимания, и это не остается незамеченным, поверьте!

Я хочу от всей души отблагодарить ВСЕХ ВАС за участие, за внимание к нашей беде!!!

Вы знаете, раньше мне казалось, что я живу в пространстве безразличия и бездушия, как в холодном мире. Одна со своей бедой. Поэтому всегда надеялась только на себя.

Я уже взрослый человек, но мне теперь стыдно, что я так ошибалась в людях.

Я хотела бы не просто сказать слова благодарности всем кто нам помогает, а по-родственному обнять каждого, Вы стали нам родными.

Спасибо Вам от всей души!!!

Так получилось, что обратиться к Вашей помощи мне пришлось по крайней нужде.

Таких детей, как мой ребенок, долгие годы наше государство пыталось изъять из нормальной жизни в семьях, спрятать в закрытых заведениях интернатного типа.
Врачи, склонявшие в свою очередь к предательству матерей и отцов, убеждали их, что родившееся у них дитя безнадежно, что это ошибка природы, нужно отказаться от него и родить затем нормального … И забыть про ребенка, который по ошибке врачей стал инвалидом.

Но мы боремся, и будем бороться. У каждого человека есть свой шанс. И я верю, что все у нас получится, а рядом с такими людьми знаю точно, что все будет хорошо!
А, если не отчаиваться и не опускать руки, удается достичь многого.

В каждой нашей, даже самой маленькой победе, есть и Ваша доля участия.

Мы поражены тем количеством доброты и тепла, которое есть в людях.

От всего сердца - С П А С И Б О !

Мы собрали нужную сумму, остаются даже средства на последующую реабилитацию!!!!
АннушкаФ
Малышка удачи тебе, выздоравливай скорей :4u:
NataliaAnd
Добрый день!
Прошу прощения за длительное отсутствие - была в отъезде.

Лена с Миленой уже с 22 июня в Германии. Перелет прошел хорошо, только уши Милене заложило.

Последние новости (Лена прислала вчера вечером СМС):
Сегодня сделали МРТ - ввели специальный раствор для того, чтобы все сосуды были видны на завтрашнем исследовании. Завтра в бедро введут катетер к мозгу: временно отключат препаратом половину мозга и посмотрят какой будет эффект, как это отразится на приступах. От этого зависит целесообразность будущей операции.
Сегодня для МРТ был длительный и тяжелый наркоз с кислородной маской - и завтра тоже такой же наркоз будет для процедуры.
Уже сделали одну ЭЭГ и завтра после процедуры тоже делать будут.
Из-за наркоза Милена ест по 2 раза в день только.

Выкладываю последний перед отъездом отчет Лены о собранных средствах:

ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ:
с 06.06.08 по 17.06.08

Яндекс:
17.06.2008 283,57 руб.
11.06.2008 4 679,80 руб.
11.06.2008 475,00 руб.
11.06.2008 2 850,00 руб.
10.06.2008 12 000,00 руб.
10.06.2008 500,00 руб.10.06.2008 955,67 руб.
09.06.2008 1 500,46 руб.
08.06.2008 9 950,00 руб.08.06.2008 1350,00 руб.
Всего:
33544 руб ( 890 евро)

На руки:
08.06.08 2000 руб.
08.06.08 15000 Ирина и Елена
08.06.08 23000 руб.Хлопоты.ру
09.06.08 15000 руб.
10.06.08 33000 руб. и 100 дол.-Ольга Ивановна, Надежда Александровна, Елена Владимировна
10.06.08 3000 руб. Фрифонова Ксения
10.06.08 1000 руб. Купавых Евгений
10.06.08 4000 руб. Зайцева Светлана
10.06.08 1000 руб. Короткова Юлия
10.06.08 100 дол. Масликова Анастасия
10.06.08 3500 руб. Никифорова Елена
10.06.08 6000 руб. Беляева Елена
10.06.08 3000 руб. Ляховая Наталья
10.06.08 7000 руб. Звезденковы
10.06.08 30000 руб. Мендарева Наталья
10.06.08 21000 руб. Немчинова Евгения
10.06.08 5000 руб. Биркая Евгения
10.06.08 3700 руб. Сергей
Итого: 169000 руб. и 100 дол (4532 евро)


Переводы:
Товченко И.С.-500 руб.
Михайлова Е.А.-1000 руб.
Стрелкова Т.В.-15000 руб.
Наумова Н.В.-1000 руб.
Грицай Е.В.-500 руб.
Алдушина С.И.-1000 руб.
Иванова М.А.-500 руб.
Романцева Л.Н.-500 руб.
Косилкина Е. Н.-300 руб.
Разувалова Л.Н.-700 руб.
Петько Н.В.-1000 руб.
Картавцева В.Я.-1000 руб.
Кочанова Е.П.-1000 руб.
Иванова Ю.В.-500 руб.
Карасев И.В.-500 руб.
Миронь А.Я-2000 руб.
Итого:26000 (690 евро)

Вебмани:
6798 руб
210 дол
Итого: 320 евро

СБ (в рублях):
07.06.08-1000
07.06.08-4800
07.06.08-100
07.06.08-3000
07.06.08-2500
07.06.08-7000
09.06.08-1000
09.06.08-5000
09.06.08-2000
09.06.08-10000
09.06.08-600
09.06.08-1000
09.06.08-1000
10.06.08-6000
10.06.08-300
10.06.08-100000
10.06.08-450
10.06.08-1500
10.06.08-2000
11.06.08-1000
11.06.08-3000
11.06.08-18000
11.06.08-690
11.06.08-5000
14.06.08-1000
15.06.08-1500
15.06.08-1000
16.06.08-1500
16.06.08-1000
16.06.08-4000
15.06.08-500
17.06.08-3000
Итого:189090 (4995 евро)

Всего:11427 евро
Было: 45949 евро
Общая сумма: 57376
Расходы:
70 евро- визовый сбор
Билет на самолет на сопровождающего:191 евро
Итого:261 евро

Остаток: 57115 евро

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Яська
Все получится!!! :4u: Счастье, что столько людей сразу откликнулись :) . Пишите, пожалуйста, как будут идти дела :shuffle: .
NataliaAnd
Девочки, СПАСИБО Вам ВСЕМ !!! :love:

У нас ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ:

Вчерашняя процедура прошла успешно: операцию сочли целесообразной!!! приступы должны исченуть совсем или остаточные явления можно будет купировать медикаментами. Завтра должны выписать из больницы до следующей недели. На следующей неделе Шрамм будет оперировать Миленочку. Прогнозы пока самые радужные: есть вероятность, что после реабилитации Милена даже будет вставать на левую (сейчас парализованную) ножку. Лена передает всем привет, постарается завтра найти Интернет-кафе и написать все новости в подробностях.

УРА!!!! :dance: :super: :p :clap:
Тони
Ух, как здорово :jamp:...
Tosha
Какие новости хорошие!!!
zara888
Замечательные новости!
Помоги,Господи, чтобы каждый день у Миленочки теперь были только хорошие новости!
Лялька
:worthy: :worthy: Дай Бог что бы все пошло как нужно
Максюта
Боже!!! Какое счастье!!! :love:
NataliaAnd
Добриы ден!
СПАСИБО ВСЕМ кто за нас перегивает!!!
У нас все в порядке. Милена в хорошем настроение, но приступи правда стали чаге...Гуляем зелими днями. Погода отличная. Природа шикарная. Операзия назначенна на 11 иуля.
В клинике нас гдали-Все прошло очен оперативно. окромя културного шока еге испитила от более чем человеческого отношения к ребенку. Тут все по другому в том числе и то что мои ребенок здес не инвалид, а просто ребенок с ограниченними визмогностями.
Доцтор Елгер очен приятны- Он вошел в наше пологение и оформил нас в клинике не как иностранзев, а как внутренних пазиентов, чоби по денгам вишло не так дорого.
Милене сделали 2 обичних ЕЕГ, сутучниыи видео ЕЕГ мониторинг, МРТ с контрастом с длителним наркозом, операзия ангеография с пробои Щада- под наркозом в бедро вводили катетер_ через него барбитурат к мозгу. отклучали правое полушарие и делали ЕЕГ контрол, епи активност почти прорала.Наш врач присутствовал на всэ прозедурах и в операзионнои.
В итоге решено проводит операзиу. Возмогние последствия-паралич левои руки и ноги. Но не обязателно. Вообге хирурги очен смелие в своих пологителних прогнозах. тфу-тфу не сглазит ))))
Вообгем все хорошо. До операзии ми дома. У Милени появился друг-син девушки, которая переводит нам в клинике все документи и разговори.У нее своя машина, она показивает нам город, возит в парк, а еге Вика приходит к нам в гости.

Очен слогно писат на немезкои клавиатуре))). Поетому луше звоните мне, все расскагу по телефону +4917662131985
Ваши Лена и Милена
(с транслита)
NataliaAnd
Разговаривала сегодня с Леной:

Ее новый мобильный в Германии: +49 1577 3396 845

Милена уже госпитализирована в клинику, сегодня брали анализы. Операция начнется завтра в 07.45 утра (09.45 по Москве). Продолжительность операции будет около 5 часов. Как только будет какая-то информация о результатах - сразу же сообщу.

Лена очень волнуется, но старается держаться. Передает всем привет. Прошедшую ночь Милена почти не спала - все время шли приступы. Верю и надеюсь, что эта ночь будет предпоследней плохой ночью в жизни Миленочки и вся дальнейшая ее жизнь (долгая-предолгая и конечно же счастливая) будет уже без приступов!!! :worthy: :worthy: :worthy: @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Так что ждем только ПОБЕДНЫХ новостей!!!
Ксения Пракаш
ДАЙ БОГ ОПЕРАЦИЯ ПРОЙДЁТ УСПЕШНО!!!! МОЛИМСЯ И ДЕРЖИМ КУЛОЧКИ ЗА МИЛЕНОЧКУ!!!!!!!!!!!
~Марьяна~
Очень переживаю за Милену. держись маленькая! пусть все будет хорошо!!!
Лялька
Дай Бог что бы все получилось :love: :love: Ждем новостей :worthy:
NataliaAnd
Девочки, спасибо за поддержку!!!!! :love:

Операция прошла успешно!!!!! :clap: :clap: :p Доктор Шрамм очень доволен. Уже сейчас видно, что левые ножка и ручка, ранее парализованные, стали лучше. Т.е. самого главного осложнения после операции (чего так боялся доктор Шрамм) на данный момент удалось избежать. Доктор Шрамм говорит, что левая ручка и ножка стали лучше, т.к. левое здоровое полушарие мозга начинает постепенно брать на себя функции атрофировавшегося правого полушария.
Операция шла 6 часов. Сейчас Милена в полусне, еще не отошла от наркоза. Лена сейчас с ней. Но пока неизвестно, разрешат ли ей остаться на ночь с Миленой. Но даже если не разрешат, то сегодня в реанимации дежурит русская медсестра.
Лене очень тяжело далось 6-ти часовое ожидание во время операции. Переводчица ушла утром и Лена большую часть времени была совершенно одна... Она 2 раза даже чуть в обморок не упала...
Но сейчас, слава Б..., все хорошо. Доктор Шрамм говорит, что Милена возможно даже будет ходить... ттт не сглазить...
Если все и дальше будет хорошо, то Лена возможно из Бонна сразу поедет на 2 месяца в Дюссельдорф на реабилитацию (в клинику, рекомендованную доктором Шраммом).

olgana
Cлава Богу! Здоровья малышке и сил маме! :4u: Ура!!! :love: Дай Бог, все будет хорошо! :worthy:
Ксения Пракаш
УРА!!! Здоровья Миленочке! СЛАВА БОГУ!!!!!!
Katy
@@@@@@@@@@@ Выздоравливай, Миленочка! Верим в твои силы! @@@@@@@@@@@@
Преклоняюсь перед сильной духом и любящей мамой Еленой!
jennyvi
Дай Бог, чтобы все шло хорошо :worthy:
Есть ли новости о самочувствии Миленочки?
~Марьяна~
Присоединяюсь к предыдущему вопросу. как там Миленочка?
NataliaAnd
Милена нормально. Видимых приступов эпилепсии нет. Обследований пока не делали. Держится температура: от 37,5 и до 40,5 доходит иногда. Доктора говорят, что это нормально, до 7 дней после операции может держаться температура. Завтра - как раз седьмой день...
Возможно, Милену уже до выходных выпишут из больницы на квартиру - такая практика у немецких врачей. Посмотрим. Но в любом случае они еще после выписки минимум на неделю на квартире останутся - на всякий случай.
Лена, возможно, не поедет сразу в Дюссельдорф на реабилитацию, а даст Милене отдохнуть. Вернется в Россию, а в ноябре (через 3 мес. после операции) ей ехать на послеоперационную проверку в Бонн, она возможно совместит это с реабилитацией в Дюссельдорфе.

Спасибо Вам всем за поддержку!!! :love:
NataliaAnd
Только что разговаривала с Леной по телефону. У Милены все нормально. Температура сейчас максимум до 37 поднимается, но это ведь почти норма.
МРТ делали, все хорошо. ЭЭГ-мониторинг не делали, т.к. нет смысла пока, будут делать на контроле 29 октября. Видимых приступов нет. Единственное что как раз из-за отсутствия приступов, к которым организм ребенка уже привык, у Милены развился синдром Ландальта (надеюсь, правильно услышала и написала). Это значит, что она не спит, орет, постоянные истерики, капризы, но все это без слез. Милена не спит ни днем, ни ночью. Лена, соответственно, тоже и очень устала. Из клиники они выписались вчера, в Москву улетают в эту субботу.
По приезду в Москву Лена сначала мечтает выспаться :) а потом вплотную начтет заниматься реабилитацией. Из всего многообразия вариантов необходимо выбрать самые действенные, желательно где есть какой-нибудь опыт с детишками после подобных операций. Немецкие врачи Миленой довольны, говорят, что немногие решаются на такую сложную и тяжелую операцию - но у нас выбора-то особо не было. И немецкие врачи (в отличие от наших) считают, что реабилитацию без ограничений (надеюсь, я правильно поняла Лену) можно начинать уже сейчас.
Единственное что Лена боится, как она одна с Миленой будет управляться в полете, но дай Бог, чтобы это было последнее испытание для Лены - ведь потом, в Москве она уже не будет одна :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.