Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вышивка - часть 7
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
alyoshka_75
:4u:
Ma_Ri
Вот это мы даем!!! Наговорили уже седьмую часть :dance: :dance: :dance: :dance: Поздравляю всех :flowers: :flowers: :flowers:
marunia
Эка я к началу новой части подгребла) пойду смотреть хвост старой)))
Юрико
:4u:
Досмотрела старую темку - подпишись на новую. :dance:
ЛАНИ
;) отмечусь
Иринка Д.
С новой темкой!!!
В предыдущей были схемки "трио" - увидела - влюбилась сразу!
Хвастаюсь
user posted image
Адам и Ева
Иринка Д., красотааа!!!! :super: :4u:
Юрико
Иринка Д., красота! :super: Уже придумала, как оформлять будешь?
K_atja
Всем приветик! Принимайте новичка :shuffle: Я к вам захожу часто, любуюсь вашим мастерством :4u: А сама уже 3 месяца не могу закончить вышивку (купила набор) осталось совсем немного...
Eashka
Иринка Д., как здорово и как быстро!!! впечатляет :clap: :clap:
K_atja, присоединяйтесь :4u:
Иринка Д.
ЦИТАТА (Адам и Ева @ 22 мая 2008, 11:42)
Иринка Д., красотааа!!!! :super:  :4u:
*




ЦИТАТА (Юрико @ 22 мая 2008, 12:35)
Иринка Д., красота!  :super: Уже придумала, как оформлять будешь?
*




ЦИТАТА (Eashka @ 23 мая 2008, 15:09)
Иринка Д., как здорово и как быстро!!! впечатляет  :clap:  :clap:

Спасибо, девочки! Стараюсь :)
Как оформлять буду - не знаю. Для меня главное - вышила, а оформление потом
Думаю просто в рамочки одинаковые и на стенку
AnnV
Обалдеть можно уже 7 темка. Всез поздравляю user posted image
Иринка Д. красиво :love:
K_atja всегда рады новеньким :4u:
Анютик83
отмечусь и я тут со своим процессиком!
вот что вышиваю маме на день рождения!
[attachmentid=502651]
AnnaBorn
А я покажу свою последнюю работу. "Взгляд" от Золотого руна. Очень понравился дизайн, хотя не люблю вышивать людей. Оформила с бархатным паспарту.
NataljaK
AnnaBorn, красотища то какая!!!! :) И оформлена очень хорошо! Молодец!
Адам и Ева
AnnaBorn, и вышивка и оформление супер! :4u:
lena-obuhova
Анютик83, интересная картина получится.

AnnaBorn Взгляд с оформлением еще лучше смотрится. Здорово.
K_atja
Анютик83 очень интересненько :clap: маме понравится :dance:
AnnaBorn красотищща :clap:
Я хочу спросить, так как я начинающая, скажите пожалуйста, когда вы вышиваете крестиком, обязательно ли вы следите чтоб стежёк " \" или "/" был верхний? :shuffle: А то я вышиваю как попало, то по горизонтали, то по вертикали, то тот стежек верхний, то другой :tomato: Как правильно?
Юрико
ЦИТАТА (K_atja @ 26 мая 2008, 23:20)
Анютик83 очень интересненько :clap: маме понравится  :dance:
AnnaBorn красотищща :clap:
Я хочу спросить, так как я начинающая, скажите пожалуйста, когда вы вышиваете крестиком, обязательно ли вы следите чтоб стежёк " \" или "/" был верхний?  :shuffle: А то я вышиваю как попало, то по горизонтали, то по вертикали, то тот стежек верхний, то другой :tomato:  Как правильно?
*



Все равно как, лишь бы только на картине все стежки смотрели в одну сторону.
Eashka
AnnaBorn, завораживает картина! :clap: :clap:
Анютик83, интеренсо получается! :super:
sanshu
ЦИТАТА (AnnaBorn @ 24 мая 2008, 08:10)
А я покажу свою последнюю работу. "Взгляд" от Золотого руна. Очень понравился дизайн, хотя не люблю вышивать людей. Оформила с бархатным паспарту.
*


Красотища! :clap: :clap: :clap:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Анютик83 @ 23 мая 2008, 23:34)
отмечусь и я тут со своим процессиком!
вот что вышиваю маме на день рождения!
[attachmentid=502651]
*




ЗдОрово!
А это ведь из серии, да?
AnnaBorn
K_atja, в одной вышивке все крестики должны смотреть в одну сторону. Но у меня бывает иногда, что я вдруг ошибусь, а переделывать лень. На готовой работе незаметно, если небольшой кусочек.
Ирисочка77
Девочки оцените моя первая работа
[attachmentid=505076]
Ma_Ri
Ирисочка77, Какая прелесть!!! Очень миленько получилось.
K_atja
ЦИТАТА
в одной вышивке все крестики должны смотреть в одну сторону.

А я смотрю что у меня как то грубо и не очень красиво получается, теперь поняла :fool: 3 месяца коту под хвост! :???:
Ирисочка77 Прелесть! :4u:

Скажите :scratch: Когда вы только приступаете к работе, как размечаете холст? :shuffle: И что вы делаете чтоб не сбиваться при посдчете крестиков? Простите что задаю глупые вопросы, просто спросить больше не у кого :???:
NataljaK
Моя последняя работа
user posted image
Тоська
помогите перевести нитки а то я уже замучелась искать
Eashka
NataljaK, какая романтичная работа!!!!!! :clap:

» Дописано позже
Ирисочка77, очень милый зайка :love:
Ma_Ri
K_atja, канву я размечаю по квадратикам смывающимся фломастером (продается в рукодельных магазинах), можно еще разметить нитками швом "вперед иголку", а чтоб не путаться в схеме маркером для выделения цвета вычеркиваю те крестики которые уже сделала.
Smilylana
ЦИТАТА (K_atja @ 28 мая 2008, 12:16)
Скажите  :scratch: Когда вы только приступаете к работе, как размечаете холст? :shuffle: И что вы делаете чтоб не сбиваться при посдчете крестиков? Простите что задаю глупые вопросы, просто спросить больше не у кого :???: 

Я расчерчиваю обыкновенным жёстким простым карандашом по 10 клеток точно по схеме (например, у Чудесной иглы иногда лист схемы заканчивается на 5 крестиках, а следующий начинается снова с 10, тогда я так и черчу - 5+10). В этом случае не путаюсь при подсчёте :)
Вампиреныш
Когда только начинала вышивать размечала ниткой 10 через 10 клеток. Теперь покупаю маркер, смываемый водой (фирмы Clover), и им расчерчиваю по схеме. А если шью на черной канве, то никак не отмечаю, просто начинаю с середины. А вообще с маркерами очень удобно. Еще есть самоисчезающий маркер, им я очерчиваю большие однотонные кусочки - очень удобно, сидишь шьешь не отвлекаясь.

» Дописано позже
Яша13, это из набора Дим. У них на сайте есть перевод ниточек.
Если тебе в ДМС надо, то посмотри здесь: ---
Булочка
Иринка Д.
Классное трио! :super:

Анютик83
Очень здорово! Очень мне эта африканская серия нравится :p

AnnaBorn
Без слов! Супер! но вообще думаю, нестолько дизайн хорош ( на мой вкус), сколько обалденное оформление настолько преобразило... Щикарно!

Ирисочка77
веселенький заяц. А я первые свои микроскопические работы сложила в мешочек. Что-то не хочется оформлять :???:

NataljaK
Такие красивенькие дельфинчики! Хотя я бы задолбалась одним синим шить :cool: Это ж какое терпение...
И оформлены хорошо :super:

K_atja
У меня исчезающий маркер. Сначала ругалась, что быстро исчезает, теперь научилась недели на 2 хватает (если шить), елси не шить, то еще дольше лежать может :)
Юрико
Вампиреныш, как быстро у тебя исчезает этот маркер? В инструкции написано, что до 48 часов держится, а у меня хорошо, если 48 минут его видно. :???:
Булочка
Что касается меня. То я не удержалась и начала таки шить анемоны от Панны. скажу по страшному секрету их шить гораздо приятнее, чем ромахи. Начала в первомай и на позавчера получалось вот что
[attachmentid=506578]

А ака отдыхалочка у меня шьется вот такой Кулинарный техникум "Рыбный день":
[attachmentid=506580]
[attachmentid=506579]


» Дописано позже
ЦИТАТА (Юрико @ 29 мая 2008, 12:17)
Вампиреныш, как быстро у тебя исчезает этот маркер? В инструкции написано, что до 48 часов держится, а у меня хорошо, если 48 минут его видно.  :???:
*


У меня исчезает за полдня, если прочертить один раз и оставить лицевой стороной кверху и до двух недель, если прочертить линии раза 2 и прятать в темное месте, когда не вышиваешь :4u:
AnnaBorn
ЦИТАТА (K_atja @ 28 мая 2008, 14:16)
Скажите  :scratch: Когда вы только приступаете к работе, как размечаете холст? :shuffle: И что вы делаете чтоб не сбиваться при посдчете крестиков?
*




Я размечаю смываемым маркером. Хотя у меня только одна работа была размечена, т.к. румынские гобеленовые наборы комплектуются уже размеченной канвой. А вышитые крестики отмечаю на схеме карандашом.
Вампиреныш
Юрико, да 48 часов они не держаться. Но еще сильно зависит от фирмы: Clover, Hemline - можно взять, Prym вообще не советовала. С Кловеровским так - вечером вышиваю, утром видны только очертания и то слегка. Когда новые они подольше держаться, потом поменьше. Примовский исчезал раньше, чем я успевала что-то вышить.

Булочка, много ты уже успела вышить, очень быстро идет.
Булочка
ЦИТАТА (Вампиреныш @ 29 мая 2008, 15:05)
Prym вообще не советовала. С Кловеровским так - вечером вышиваю, утром видны только очертания и то слегка. Когда новые они подольше держаться, потом поменьше. Примовский исчезал раньше, чем я успевала что-то вышить.

а у меня как раз Прим :shuffle:
КатеринаК
Булочка, анемоны супер поулчаются..ох, Как же мне хочется этот наборчик...токма нема золотого запасу :cry: :D
K_atja
Мне наверное исчезающим ещё рановато начинать, так как медленно у меня идёт этот процесс, хотя может и нет, всё таки я вышиваю почти только ночью, когда малой спит :fingal:
Девочки, а смывающийся маркер - это потом вышивку нужно стирать? или хотя бы полностью намочить? :shuffle:
Вампиреныш
K_atja, просто замочить в холодной воде, этого достаточно.
У меня сейчас почти совсем нет времени вышивать, удается сесть только раз в выходные, да и то не всегда. А так хочется сесть за Мирабильку :shuffle: :shuffle:
AnnV
NataljaK уже оформила :O: , молодец, очень красиво смотрится :love:

Булочка здорово :beer:

а я пока не обзавелась еще смывающимся маркером, пользуюсь вот такими карандашикам и очень нравится
Юрико
AnnV, эти карандаши быстро отстирываются?
Vitt
Привет всем!
Хочу присоединиться к вам! Давно вышиваю, уже около 10 лет, для начала хочу похвастаться некоторыми своими работами.
marunia
Vitt, у вас очень хорошие работы, но хромает оформление!Можно я по пунктам? На первой вставлено неровно, это особенно видно,потому сто картинка прямоугольная, и слишком тонкая рамка. На второй рамка сама хорошая, но она категорически мала! То же самое и про третью - рамка съедает края. Четверкая рамка и работа вообще из разных миров. Пятая - опять натяжение подвело, и еще при оформлении вышивок на черной канвее сзади лучше подкладывать темную бумагу, чтобы не просвечивало. Поверьте, если вы все переделаете аккуратно, работы будут выглядеть намного выирышнее!

» Дописано позже
Иринка Д., какая кравота! а нитки вы по ключу брали или по подбору?

Анютик83, многообещающий процесс))!!

AnnaBorn, замечательные глазки!!!! (и где они мне недавно попадались? ;) )

» Дописано позже
Булочка, Ух! Анемончики хорошо пошли! А ты видела второй букет из этой серии? Я вот что-то из ни х смутно хочу, но не могу выбрать))))
Иринка Д.
Булочка, marunia, спасибо за похвалу!
Нитки брала не все по ключу. Некоторые просто найти ни где не смогла, пришлось подбирать похожие
Булочка
Вампиреныш
спасибо


КатеринаК
;) Наши наборчкик не загранишные, серебрянный запас тоже сойдет :)))

AnnV
Спасибо. а уменя где-то валяются такие карандашики. Что-то мне не понравилось ими чертить :???:
Vitt
Кошка понравилась и рамка подходит очень здорово, но соглашусь с маруней, надо бы черную бумажку подложить

marunia
Спасибо! Шьется легко и приятно. второй цвет видела, только не знаю... Увидеть бы отшитым, а то картинки такие... если б я эти анемоны отшитыми не увидела, я бы поплевала на картинку и дальше прошла. А живьем они такие чудесные - сочные, карамельные такие цветочки. Да и фон тоже мне нра.. :shuffle:
Иринка Д.
Vitt, очень красивые работы!!!
Vitt
Спасибо, за критику, учту на будущее, но честно говоря когда на тебя вот так сразу набрасываются, как то больше писать ничего не хочется, я в первый раз с таким столкнулась. Не говорю что надо человека захваливать, у каждого разные вкусы, но во первых, одно дело фотография, и другое как картины смотряться в целом в квартире, так например с кошкой, в комнате она висит так что вообще не просвечивает, а на фото это просто получилост из за вспышки, и потом здесь я так поняла форум про вышивки, а не про рамочки.
marunia
Vitt, :4u: я не набрасываюсь, боже упаси! Дело в том, что я, как любая вышивальшица, очень хорошо представляю, сколько труда вложено даже в самую простую, на первый взгляд, вышивку! И хочется, чтобы труды не пропадали и не умалялись оформлением. Тут, конечно, не про рамочки форум. Но что вообще можно оценить в работе? Ровность крестиков? На большинстве фотографий (не только ваших а вообще на форуме) этого не видно. Рисунок? Ну да, обычно что-то нравится, а что-то не очень, но рисунок скорее заслуга дизайнера, а не вышивальщицы. Поэтому, как правило, оценивается вещь, которая получилась в итоге. То есть в вашем случае картина. А картина - это не только вышивка, но и рамочка. Вы, пожалуйста не обижайтесь на меня, я тоже не родилась со всеми умениями, да и во многом мне далеко до идеала, но мне критика работ (моих) очень помогает, качество улучшается. Ну вот как-то так :???:
AnnV
Юрико карандаши отстирываются хорошо, для меня один недостаток то что надо точить часто.

Vitt мне ваши работы очень понравились :4u: . Просто тема наболевшая, много претензий к багеткам, а то что найти хорошую сложно, так вообще ничего не сказать.


Булочка я еще не пробовала маркер (наверное когда попробую, то и на карандаш и не взгляну, кто знает :???: ), но когда раскраиваю ткань белый карандашик спасал не раз, да и синенький тоже. Одна беда скоро закончатся.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.