Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стоит ли чинить стиральную машину?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Luba
Не включается стиралка, хоть тресни... А ей уже 9 лет, и уже один раз ремонтировали.
Стоит ли ее чинить, или она уже исчерпала свой ресурс? :???:
Стоит ли вкладывать деньги в ее ремонт, при ее возрасте?
emma_shultz
Как фамилия у стиралки? И что значит не включается?
Ирина З...
У нас машинка не включалась из-за того, что шланг сзади не правильно подсоединен был, вызвала мастера, он взял шнурок и привязал шланг навергу. И все, уже 5 лет после этого без проблем стирает. :???:
Уточнение: машинка включалась в сеть, но стирка не запускалась.
Belara1978
Luba, Мастера не вызывали? У нас машинка на 4-ом году жизни сдохла, решила лучше купить новую, чем ремонтировать. :???:
ЮЛЬЧИК
если есть вариант пользования ей на даче-то стоит,а так я бы себе новую взяла,не зависимо от фамилии,сейчас и функции и дизайн по симпатичнее,да и второй ремонт не есть гуд.
Luba
Ответ на сообщение emma_shultz от 20 авг 2010, 11:30
ЦИТАТА ( emma_shultz )
Как фамилия у стиралки? И что значит не включается?
Zanussi, огонек горит, а дальше все - глухое молчание. :???:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Belara1978 от 20 авг 2010, 11:35 Еще не вызывала, муж завтра из командировки вернется, вот сижу в растерянности. :fingal:
ЩекоТуська
уж лучше новую, 9 лет срок уже. И функционал получше и экономичнее стирают
иногда ремонт может обойтись в половину стоимости новой :???:
emma_shultz
Zanussi

а в первый раз что ремонтировали?
Вообще, неплохие машинки это...
огонек горит, а дальше все - глухое молчание.

тут разные причины могут быть :???:

Я бы мастера все-таки вызвала... Если проблема пустяковая - можно отремонтировать. Если что-то серьезное (типа смены мозгов) - то игра не стоит свеч.
Luba
Ответ на сообщение ЩекоТуська от 20 авг 2010, 11:38
ЦИТАТА ( ЩекоТуська )
иногда ремонт может обойтись в половину стоимости новой
Во-во... в том-то и дело.
И главное ведь после дачи... Вещей стирать надо, ну вот бывает же засада. :fingal:

» Дописано позже
Ответ на сообщение emma_shultz от 20 авг 2010, 11:42
ЦИТАТА ( emma_shultz )
а в первый раз что ремонтировали?
Какая-то деталь в дверце перегорела, прямо со вспышкой. :O:
Ладно, буду думать. Вообще, жутко обидно. :???:
FRAGONAR
Zanussi, огонек горит, а дальше все - глухое молчание.
А что за огонек? В инструкции гляньте. У меня тут тоже накрылась. Заблокировалась. Я по инструкции полазала, хоть нашла как ее экстренно открыть. Но она правда так и не работает. Буду вызывать мастера. Ей кстати тоже 9 лет. Мне кажется, лучше узнать в чем проблема, может там мелочь какая.
Ирина З...
Вода не перекрыта? И шланг сливной поднят должен быть сзади.
У меня когда машинку подключали 5 лет назад после ремонта, без учета того что шланг приподнят должен быть подключили, она раза 4 после этого постирала почему-то, а потом перестала включаться так же как и у Вас.

» Дописано позже
Ну и самое доступное для женщины - почистить фильтр. :???:
Luba
Ответ на сообщение FRAGONAR от 20 авг 2010, 11:44
ЦИТАТА ( FRAGONAR )
А что за огонек?
Ну огонек работающей машины. У меня он только и должен гореть при работе машины.
ЦИТАТА ( FRAGONAR )
У меня тут тоже накрылась.
Сочувствую, товарищ по несчастью. Во совпадение... :???:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Ирина З... от 20 авг 2010, 11:46
ЦИТАТА ( Ирина З... )
Вода не перекрыта? И шланг сливной поднят должен быть сзади.
Дело в том, что она плотно придвинута между мебелью и ее никто не трогает. :???:
Поробую почистить фильтр.... :4u:
Рассветная
Luba, а перед дачей Вы воду не перекрывали? Краном? Может все же проверить подачу воды, у нас так было. Папа перекрыл, а мама не знала об этом.
Luba
Ответ на сообщение Рассветная от 20 авг 2010, 12:16
Вроде нет, я стирала в посл. раз пару недель назад, как раз перед отъездом на дачу. Ладно, подожду до завтра... :???:
ЮЛЬЧИК
нам вызов мастера стоил 500р,вызовите,он скажет в чем дело и ск. стоит ремонт.
Luba
А мы-таки сами починили стиралку.
Муж вспомнил. что первыый раз у нее сломалось запирающее устройство. И в этот раз она заедала при включении, а методом тыка обнаружили. что если потолкать в дверцу, машина включается.
Муж сам все разобрал и собрал по новой... Теперь в следующую поломку точно надо будет покупать новую. :D
Зато машинка работает теперь на Ура. :dance:
Nadejna
Я бы мастера все-таки вызвала... Если проблема пустяковая - можно отремонтировать. Если что-то серьезное (типа смены мозгов) - то игра не стоит свеч.

Местных мастеров я больше не вызываю - у них только 2 неполадки - как раз "мозги" и блок управления. И то и то стоят в пол новой машины, а реально неполадка м.б. в чем-то другом.
У нас лично машинка ломалась так - резко замигала всеми лампочками (как гирлянда), мастер сказал, что надо менять блок управления - стоит больше половины стоимости машины, я не согласилась, заплатила только за вызов.
Полезла в инет и нашла неисправность - вышла в блоке управления из строя штучка за 7р - вечером пришел муж и поменял.
Вот и верь теперь мастерам :angry:
SonsMama
ДАйте , пожалуйста, ссылку на сайты, на котрых вы нашли, что и как чинить. А то мне, кажется, мастера мудрить стали хорошо. И ко мне, и к подруге мастер приходил дважды, кабы не трижды, если считать с диагностикой. Причем работать машина нормально начинала тогда, когда мастера вызывали повторно, помимо фирмы ("вот мой телефон, если что-обращайтесь"). В обоих случаях починка обходилась больше чем в 3,5 тысячи.
Нася
И у нас не включалась - сгорела электроника, а это самая дорогая деталь. Поэтому надо сначала узнать что с вашей машиной и во сколько выльется ремонт, а потом решать ремонтировать ли :???:
9 лет - нормальный срок для машины, мы свою после 6 не стали ремонтировать, но у нас была дешевая, а вот у мамы моей ситуация была диаметрально противоположная: их машину посоветовали ремонтировать, потому как кроме одной детали она была в идеальном состоянии. Так что надо бы мастера вызвать. :???:

» Дописано позже
ЦИТАТА
Вот и верь теперь мастерам
о, это точно. Разводят только так :fingal:
Nadejna
ДАйте , пожалуйста, ссылку на сайты, на котрых вы нашли, что и как чинить.

//monitor.espec.ws
Хороший сайт - только руки нужны, которые поять умеют.
nata ka
нет!!!!!!!! Два раза чинили общая сумма затрат около 5тыс. На третий раз выбросили и купили новую
inna_koza
если ремонт обходится дороже чем сама машинка, то думаю, что нужно бежать за новой в магазин+ смотри на свой кошелечек.
Эмилия Юся
Мы после 8 лет эксплуатации машинки так же думали, новую или чинить. Муж рукастый, всё чинит, но экспериментировать с машинкой не стал. Через друзей нашёл хороший сервис по Москве. Хороший, потому что диагностика бесплатная, и за МКАД приехали. Ребята поковырялись, ремонт сел в 1500Р. И вот полтора года прошло, пашет! А я уже лазила по сайтам, искала и дурела от цен.
Aleksa11
Мы в свое время чинили машинку, была хорошая (LG), ремонт вышел не очень дорого,зато и проработала она еще года четыре. Потом все таки сломалась окончательно. Если ремонт не дороже стоимости машинки, то можно починить (ну и наверное смотря в чем проблема).
Madiken
Лучше новую купить... Сколько она еще проработает после очередной починки?
Саксаульная сойка
В прошлом году ломалась стиралка, ТЭН сгорел, работала 8 лет. Заменили ТЭН и щётки, пашет год. Зовут Бош, ещё из немцев. Сейчас такой стоит как-то совершенно негуманно, либо будет Бош, но совсем не немецкий.
Мастера нашла на юду
Kordova
а я за ремонт! если он будет стоить 1,2,3 тр - это не сопоставимо с ценой нового агрегата!

у нас была неудобная ситуация, машинка стоила около 14 тыс, наверное, сломалась электрическая схема,
замена 4,5 тыс. руб, это еще полбеды, запчасть надо было ждать 2-3 недели :fingal: , дома мелкий ребенок, мы стирали почти каждый день,...
купили новую, пропроще внешним видом машинку, тогда около 10 т.р. стоила, старую продали на запчасти за 800 рублей.
Irina87
Чинить их бесполезно

Ответ на сообщение stasiya-n от 9 окт 2019, 13:16
Спасибо, сохранила
stasiya-n
Irina87, мне кажется все зависит от поломки что то не стоит дешевле купить новую а что то и можно и зависит от мастера поэтому и поделилась телефоном найти того кто не будет разводить и сделает хорошо сложно
Маевка
stasiya-n, вы во всех старых темах отметились практически. За дурочек держите нас? Копирайтингом многие подрабатывают. Хватит уже.
valeriiav
Если поломка не очень серьезная, то можно и починить. У меня например сгорела микросхема и ремонтировать было нецелесообразно
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.