Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Венгрия-есть кто-нибудь?
Материнство > Всякая всячина > Интермама
KISA81
Девочки, а есть у нас кто-нибудь из Венгрии, очень надо...родители хотят туда переехать-может у кого знакомые есть, чтоб рассказать что там и как????если есть, напишите, плиз, на мыло kundr_ag@mail.ru
Smilylana
Я из Венгрии!
МамочкаМатвейки
Девочки миленькие помогите пожалуйста, :worthy: :cry: :worthy:
Я собираю монеты Евросоюза, но мне не хватает монет Венгрии. :cry:
Все почтовые переводы возьму на себя и за монетки заплачу.
Помогите пожалуйста мне собрать коллекцию. Буду очень признательна за помощь :love: :love: :love:
galuysya007
Подниму тему :)
авось кто отзовется :yes:
Smilylana
galuysya007, собственно, я всё ещё тут. :hi:
galuysya007
Привет
а междуречье - это где ? :4u:
Smilylana
междуречье - это где

Между двумя рукавами Кёрёша - Bekesszentandras
galuysya007
Мы в Будапеште обитаем, а у подруги родители мужа в Сарваше живут, они там очень часто бывают)))... но это так просто к слову))
а давно в венгрии?
мы последние 4 года здесь живем постоянно, до этого мотались туда сюда из Краснодара
Smilylana
а давно в венгрии?

Сарваш - это совсем рядом, мы тоже там часто бываем. :)
Я живу восьмой год постоянно. В Россию ездим редко, к сожалению.

У нас на форуме есть ещё несколько человек из Венгрии, но они сюда не ходят :shuffle:
galuysya007
мы в апреле планируем в краснодар, на весенних каникулах старшего, но пока не точно. В том году были в августе- чуть - не сварились по жаре ...
хотелось бы хоть раз в год родственников видеть , а не только по скайпу
а сама откуда ?
Smilylana
а сама откуда ?

У меня сложная география. Я изначально с Камчатки, потом училась в Астрахани.

Какими судьбами в Венгрию?
galuysya007
ЦИТАТА ( Smilylana )
Какими судьбами в Венгрию?

по-работе были связаны между двух стран
потом решили остаться здесь

Как у вас с русским языком обстоит в семье?
мой муж переживает, что старший стал коверкать русский язык и переключается все время на венгерский. Я конечно пытаюсь заниматься с ним русским, он читает хорошо, но видимо мало.....ведь все вокруг на венгерском. Дома мы только на русском, по-венгерски я очень мало говорю, а муж вообще почти ничего... Обучение пока в планах....
Smilylana
Как у вас с русским языком обстоит в семье?

У нас в семье 2 языка. Я с мужем и детьми (всегда и в любой ситуации) говорю по-русски. муж с детьми - по-венгерски. Ясли-сад венгерские. Пока проблем не вижу. У меня муж сам - билингва, рос в такой же среде. По-русски говорит с акцентом небольшим, но язык на уровне родного. Дочка тоже без проблем, пока, по крайней мере.
Я думаю, если дома - русский язык, то проблем не должно быть. Главное не поддаваться и не реагировать на фразы на венгерском: дома - русский, это закон.
galuysya007
ЦИТАТА ( Smilylana )
У нас на форуме есть ещё несколько человек из Венгрии, но они сюда не ходят

а откуда знаешь ? как определить кто откуда )) :4u: ?
я на форуме относительно недавно, и в основном читаю колясочную тему :pram:


ЦИТАТА ( Smilylana )
Главное не поддаваться и не реагировать на фразы на венгерском: дома - русский, это закон.

вот так и стараемся, ....но почему то у него постоянно переход на венгерский, сам замечает и повторяет по-русски после.....
замечаю, что считает к примеру он на венгерском- проговаривает цифры как бы просебя....
Smilylana
Пока покажу, как у нас красиво бывает


а откуда знаешь ? как определить кто откуда

Одну девушку я лично знаю - она крёстная нашего Андрюхи. Ещё одну женщину видела в других темах. А вообще, есть поиск по мечту жительства, кажется.
galuysya007
красотень ))
со снегом-это в эту зиму? у нас здесь еще не было снега , пару снежинок падало, но ненадолго ))) :p
Smilylana
со снегом-это в эту зиму?

В прошлую
lilu5
Девочки, подскажите пожалуйста магазины больших размеров в Будапеште. Планируем поехать на Пасху, вот ищу :super: :super: :super:
Smilylana
магазины больших размеров в Будапеште

Есть в любом крупном торговом центре. Про выбор и цены не скажу, сама не бывала, но видела многократно, например есть в Westend Citycenter (это рядом с вокзалом на Krúdy Gyula tér 9)

Эти товарищи вылезли в Google первыми, вроде народ хвалит
lilu5
Westend Citycenter
я посмотрела, что там вроде всякие C&A и H&M, это я и у нас купить могу. Но мне трудно разобрать на венгерском. Есть там специализированный магазин для полных? :blush:
Эти товарищи
:O: :O: :O: какие красивые вещи!!!!!! обязательно пойду, спасибо. А еще????!!! вот это именно то, что я ищу, а не мировые бренды :super: :super: :super: может еще найдете что-то подобное в центре :shuffle:
lilu5
Я в Болгарии летом нашла такой шикарный магазин для полных!!!!! не могла из него выйти, хотела купить там все (муж очень удивился увидев чек за покупки). Ищу еще что-то подобное, а не немецкую серость :shuffle: Мы едем вначале в Прагу, а из нее в Будапешт :super:
Smilylana
Есть там специализированный магазин для полных? :blush:

Именно там он и есть. Я не скажу марку, не разбираюсь, но видела своими глазами 2 магазина специально для полных. То есть на массовые марки, а именно специализировано plus-size.

Будем в столице, я буду обращать внимание и, если увижу, специально для вас запишу :4u:
lilu5
Smilylana, осталась неделя до поездки, не посмотрели для меня еще магазины? :blush:
Smilylana
lilu5, простите, пожалуйста, совсем замоталась :4u: Видела в ВестЭнд и в Маммуте, по два в каждом, но разные. Судя по витрине, вполне приятные, но внутрь не заходила
lilu5
Спасибо, оба центра нашла :super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.