Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Универсальное спальное место для малыша
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
CristinKa
Не нашла такой темы.. Вот думаю что же купить малышу в качестве спального места: кроватку, колыбельку, люльку, приставную кроватку или еще что-то? Основная проблема в том, что мы еще не знаем какой у нас будет ребенок. Захочет он спать с нами или отдельно? А кровать-то надо заранее покупать:) Не хочется пролететь с бесполезной вещью. Есть ли какие-либо универсальные модели, которые подходят практически всем? Ну например колыбель, трансформируемая в кроватку, у которой можно снять боковой бортик и приставить к взрослой? Просто купить кровать это хорошо, а если ребенок в ней спать не будет - выброшенные деньги. Колыбельку курить хорошо, но не факт, что будет спать и в ней, а у колыбельки бортик не снимешь (ну у Симплисити можно, но он снимается не полностью, это неудобно). Может у кого-то есть какие-то идеи? Есть какая-то универсальная штука, которую можно трансформировать в зависимости от характера дитя?
galat
Кроватка детская самая бесполезная моя покупка, так и стоит без дела, использую вместо манежа, чтобы пупс под ногами не мешался на 5 минут в день от силы))) В колыбельке почти все детки спят, первое время они нормально все отдельно спят, а вот потом, особенно если грудь = сон, то проще спать вместе, хоть высыпаться будете. А если ИВ, или режим по принципу еда - игра - сон, то и спать ребенок будет отдельно без особых проблем и кроватка любая пойдет.
ЮЛЬЧИК
да,я свою кроватку после второго продала,не первому и не второму она оказалась не нужна-спим вместе :4u:
Blacbarbara
Кроватка детская самая бесполезная моя покупка, так и стоит без дела, использую вместо манежа, чтобы пупс под ногами не мешался на 5 минут в день от силы))) В колыбельке почти все детки спят, первое время они нормально все отдельно спят, а вот потом, особенно если грудь = сон, то проще спать вместе, хоть высыпаться будете.

ну не знаю, у нас кроватка обычная самая. СРазу как пришли из роддома, сын плохо спал в кроватке, примерно с 2 недель у нас был совместный сон, в 4,5 мес. купила новый матрас (кровать была б/у от племянницы моей), сын стал спать ночью в кроватке. А потом и днем перестал спать со мной. Засыпал сам в одиночестве, включала мобиль только. Так что кроватка - нужная вещь.

Еще я жалею, что послушалась маму свою, которая говорила, что это деньги на ветер, и не купила колыбельку. Сын у меня получился мелкий и стал поздно переворачиваться и вставать, так что месяцев до 6-7 колыбелькой бы пользовались.
secret secrets
я не знаю таких универсальных моделей :???: но совсем не покупать кроватку как-то странно - принесёте ребёночка и роддома и положите... куда? а так его будет ждать чистенькая кроватка\колыбелька - самим приятно.

а "деньги на ветер" не самая лучшая философия с детьми, поверьте. это ж ВАША ЕДИНСТВЕННАЯ И НЕПОВТОРИМАЯ ЖИЗНЬ и ваш собственный самый любимый на свете ребёнок. чрезмерная экономия - это неизбежные разочарования впоследствии.


вообще думаю - колыбелька+кроватка с хорошим матрасом - самая лучшая комбинация :yes:
CristinKa
Мне нравится кроватка Stokki, которая растет вместе с малышом. Там и колыбелька есть (правда не совсем классическая колыбелька, но все-таки) и потом ее можно увеличить в кроватку. Но бортик там не снимается, если например надо будет приставить кровать к своей. Спать с малышом не для нас. Есть еще подвесные люльки, мне кажется для сна лучше всего (не знаю как покажется ребенку:). Но минус ее втом вижу, что ее нельзя переставлять из комнаты в комнату. Вдруг малыш не захочет один в комнате спать, а этот подвес уже не перенесешь.

» Дописано позже
Не, что-то покупать надо обязательно, хочется только, чтобы это точно подшло, пригодилось бы:)
Люра
А если ИВ, или режим по принципу еда - игра - сон, то и спать ребенок будет отдельно без особых проблем и кроватка любая пойдет.


Ну не факт. У меня доча ИВ с двух месяцев - со мной спать не хотела ни когда, даже когда было ГВ, правда и кровать свою особо не любила, спали чаще всего на диване, где ей отгораживала отдельное место, кроватку покупали деревянную, летом же на дачу, и в квартиру к бабушке купили кровати-манежи, вот в них доча более-менее спала, в своей же хорошо стала спать после 2,3 но к этому времени у нас как раз сон более-менее наладился.

Сейчас обязательно будем покупать люльку, а там уже видно будет.
Rose_Tailer
ЦИТАТА
Мне нравится кроватка Stokki, которая растет вместе с малышом.


:super:

у меня оба ребёнка в кроватке с рождения спали. а теперь колыбельку купили,т.к в нашей комнате для кроватки места пока нет,а как перерастём колыбель достанем кроватку и в детскую

мы купили недорого и б\у. мне кажется это выход
CristinKa
Ну вот я скорее всего начну с люльки, но если что, то ее не приставишь к кровати. Про методику "еда - игра - сон" я читала. Мне кажется, это правильно. Иначе у ребенка сон ассоциируется с грудью матери, т.е. другой никто его не уложит уже кроме меня.
Чучука
У нас была обыкновенна детская кроватка,с тем лишь отличием что боковая стенка регулировалась по высоте и можно было её легко вообще снять,и по высоте как-раз можно было сделать на уровне нашей кровати(идеально подходила), так что у нас получилась и как кровать отдельная малышовская так и приставная :super: (только, наверно размером побольше)
Ирина З...
У нас ребенок до месяца спала с нами, потом - в люльке самодельной (муж делал сам), там - пркрасно себя чувствовала до полугода, потом я уже дергаться начала когда она пыталась садиться в ней, купили кроватку, обычную березовую кроватку без наворотов, но матрас кокосовый толстый (10 сантиметров кажется) - он дороже кроватки получился по цене. Я между матрасом и простыней байковое одеяло или полотенце махровое стелю, чтобы мягко было: все-таки кокос колется.
Agnia
Чучука, а у Вас нет фотки, как получилось? Я что-то в таком же духе планирую со вторым.... :blush:
Чучука
Agnia, такой фотографии, где было бы хорошо видно нет. Но я думаю, что идеально подошла по высоте детская кроватка к нашей случайно, тк высота у всех матрасов да и кроватей разная.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.