Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Савелий?
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3
AstMur
Была на УЗИ сказали мальчик: и вот теперь думаю как назвать? Первого сына зовут Димочка. И вот думаю над именем Савелий! У меня нет знакомых с таким именем. Может кто нибудь скажит какие они Савелии? И как можно уменьшительно ласкательно называть? :4u:
Толяшка
:dance: Савушка :)
Кукурузка75
замечательное имя
ermolina12
:super: :super: :super:
Джинса
Симпатичное имя. А как отчество будет? А с фамилией сочетается?
Просто мне нравятся красивые слявянские имена. Но муж татарин, соответственно к его фамилии не подходят ни Василисы ни Ульяны. Доча - Анна Дмитриевна и все сочетается :)
Лакмус
Имя редкое и красивое! Уменьшительно: Сава, Савочка.
Алькинова
очень красивое имя и достаточно редкое :clap:
Вась
Очень нра..Савелик, Сава, САвёнок...
Макарова
оч нравится! :clap:
туся2
У моих знакомый Савелий. Мне кажется, сейчас часто стали называть таким именем. Не первый раз слышу.
AstMur
ЦИТАТА (Джинса @ 26 мая 2008, 15:01)
Симпатичное имя. А как отчество будет? А с фамилией сочетается?
Просто мне нравятся красивые слявянские имена. Но муж татарин, соответственно к его фамилии не подходят ни Василисы ни Ульяны. Доча - Анна Дмитриевна и все сочетается :)
*


Отчество у нас сложноватое: Павлович! Савелий Павлович!???
А под фамилию вполне это имя подходит.
Первый сынок Дмитрий Павлович! Дедушка называет его только так: Дмитрий Палыч!
У нас просто очень много родственников-мужчин и каких только имен нет: Никита, Матвей, Арсений, Алексей, Антон, Тимофей Федор, Вдадимир, Егор даже Захар недавно родился. (это еще не все) Так что выбор имен сужается. :???: :BzZz:
В справочнике имен два имени: Савелий и Савва. А уменьшительно ласкательное Савелия ведь тоже Сава?
Савёнок это прикольно! :baby:

Джинса
AstMur, ну и очень хорошо :4u: У меня подруга ждет малыша. Тоже Павловича. Решили назвать Матвеем.

А уменьшительное - да как хотите называйте. И Сава подходит, и Савушка :yes: :yes:
У нас в теме есть девочка, у нее сын Савва - она его зовет Саввушка и Саввенок.
ДваждыМама
а я ждала Савелия, а родилась Любава :) :)

если еще и сына рожу - обязательно Савелием назову
кстати, Савелий и Савва - это разные имена
иголка
Очень понравилось!!! Неожиданно увидела в темке, и прямо зацепило, как только раньше не замечала это имя!
AstMur
ЦИТАТА (ДваждыМама @ 27 мая 2008, 10:25)
а я ждала Савелия, а родилась Любава  :)  :)

если еще и сына рожу - обязательно Савелием назову
кстати, Савелий и Савва - это разные имена
*


А я вот наоборот! Ждала и планировала Миланочку :ugu: (т.к. первый сын), а на узи врач мальчика пообещал. :O: :p А я даже о мужских именах и не думала. :???:
user posted image

user posted image
Жирафа
Савелия еще можно сокращать до "Веля"
Гетра
Очень нравится!!! :super: :super: :super:
cadarca
И Савелий классно и Савва)) мне Савва как-то больше нра)) а вообще - надо подумать.. только у нас фамилия татарская...хотяя
AstMur
Говорят, когда выбираешь имя для своего сына подумай о внуках, каково им будет со своим отчетством.
Если Савелий, то отчество вполне приличное: Савельевич, Савельевна.
А вот у Саввы не очень ИМХО: Саввич, Саввична.
О-ля-ля
У моей подруги - сын Савва. Ему уже 9 лет. Когда он родился, она решила назвать ребенка редким именем, чтоб ни у кого!!! И придумала - Савва!
И что вы думаете?
Как только будущие мамульки во дворе прослышали, что у соседки малыш Савва - решили и своих так назвать!!! Теперь в одном дворе три Саввы.
suma
у знакомых Савелий, но в садике называют Савва Голубев-ну прям авторитет не меньше. Имя нравиться.
Ruminka
я Савелием сыночка назвать хочу :) очень нравится :4u:
olga89
нас савелий сергеевич уже 5мес. радует! в книге о значениях имени очень хорошо про это имя написано. а идея так назвать малыша пренадлежала старшему сыну(после просмотра кинофильма). савушка,савенок,савуля, савлуша, савка, старший брат называет "наш господин савлутус". :)
Мама Лена
Если все-таки мальчик, то хочу назвать Савелием. Муж вроде бы не против :)
Ноябрина
Балдею от этого имени, Савва, Савка - по-разному красиво, если будет сын. обязательно так назову!
Ольга Олеговна
Здорово! Красивое имя! :4u:
сатин
Мой крестник носит имя Савелий. Ласковых вариантов море - Савенок, Савушка и пр.
Я уже привыкла, хотя это совсем "не мое" имя.
Люлечка
Тоже хотела сына назвать Савелий :p и даже с мужем договорились, хотя долго не могли компромисс найти, но пока не удалось....
а ласково - Савёнок, Савушка и много всего :love:
Савелия
Разрешите :shuffle:
Нашему Савелию уже годик. Имя ребенку выбрали 6 лет назад при рождении старшего. Муж называл первенца, я сказала, что если второй будет мальчик, назовем Савелием. И так как на момент рождения сына Савелием пачками не называли, в нашей семье появился Савушка ;)
У нас было 2 критерия при выборе имени - сочетание с отчеством Петрович и большое количество уменьшительно-ласкательных производных. Ну, и еще давно нравился мне очень Савик Шустер :blush: , помните такого телеведущего? Его харизма, манера поведения.
Зовем по-разному- Савушка, Савельюшка, Савик, Савеля, Сава. Ребенок с характером, относительно спокойный, дружелюбный, без выкрутасов но с загадкой ;) , обстоятельный, серьезный. Кому-то может показаться даже немного угрюмым. Но все это внешне. Когда к нему с теплом, любовью, лаской, он в ответ раскрывается, отдавая свою любовь.

О выборе имени я ни капельки не жалею. :HET: Знакомая недавно родила сына и сказала, что хочет назвать его Савелием ;)
Liza155
Очень красивое редкое имя :clap: Моего племянника зовут Савелий, я его спросила как тебе нравится что-бы тебя называли Савелий ,Сава или Савушка .Он мне сказал ,что ему больше всего нравится когда его называют Савелий .
elke
Красивое имя и довольно редкое
lopidusik
Мне нравиться такое имя. Красивое.
Tatyanan76
очень красивое имя
calchida
ЦИТАТА (AstMur @ 28 мая 2008, 06:27)
Говорят, когда выбираешь имя для своего сына подумай о внуках, каково им будет со своим отчетством.
Если Савелий, то отчество вполне приличное: Савельевич, Савельевна.
А вот у Саввы не очень ИМХО: Саввич, Саввична.
*


у моего свёкра в паспорте саввович.у у его сестры саввовна.так красивее и звучнее помоему.
Maruscha
У меня друзья своего сына назвали Савелием. Мне не нравится, а они в восторге.
А почему бы и нет?
БаКс
И мы сыночка так собирались назвать, пока я значение имени не прочла и оно меня насторожило...

Характеристика имени Савелий: Это довольно противоречивые и некоммуникабельные люди. Очень «неспешные», обстоятельные, если начнут дело, доведут его до конца, не успокоятся, пока не забьют последний гвоздик.Среди них много искусных мастеров, о которых говорят, что у них золотые руки. Не менее искусны они и в других областях, скажем, в качестве врача-травматолога или физика-электронщика. Если бы потребовалось нарисовать общий портрет всех мужчин, носящих имя Савелий, то он выглядел бы примерно так: несколько замкнутый, малоразговорчивый человек, погруженный в собственные переживания, скромный, старающийся держаться в тени. Но, как часто бывает в подобных случаях, этот портрет далеко не полон. За внешней угрюмостью скрываются душевная теплота и отзывчивость. Это люди, которые не любят много обещать, но если понадобиться, все так же, без лишних слов, придут к вам на помощь — ненавязчиво, не говоря красивых слов. Савелий — это человек, который, можно сказать, сам себя воспитал, сам себя сформировал как личность. И сделал он это, надо признаться, весьма неплохо. «Зимний» Савелий редко вступает в спор, хотя ему есть что сказать, — он подождет, пока жизнь сама докажет его правоту. Он трудно делает карьеру, боясь обидеть людей, который не менее его заслуживают повышения.
Любит вкусно поесть, особенно если эти блюда приготовлены его матерью. «Осенние» — люди осторожные, стремящиеся не выделяться из общей массы. Они деликатны, но, если заденут их интересы, способны проявить и упорство, и твердость. «Летние» Савелии долго не могут найти свое место в жизни и часто меняю профессии. Женятся поздно. Некоторые из них расположены к алкоголю. Савелий, как правило, хороший муж. Большое значение придает интимной стороне барка и, если встретит женщину чувственную и обретет сексуальную гармонию в браке, он будет предан жене до конца жизни и безоговорочно подчинится её лидерству.

Вот и думаем теперь :???: А другое не нравится...
calchida
девочки ну ведь Савва и Савелий это разные имена.
гулигули
Замечательное имя для мальчика :) Истинно русское но в тоже время редкое - все будут в восторге! Я тоже хотела сына назвать Савелий или Елисей но на УЗИ сказали дочка будет.
allochka2
а мне очень нравится это имя,когда узнали на узи,что мальчик тоже думали над этим именем!
Кисин Хвост
Красивое имя, тоже думала так сына назвать, но, глянула на него и поняла, что не Савелий он.
Mamma-Lechuza
ЦИТАТА (О-ля-ля @ 29 мая 2008, 00:19)
У моей подруги - сын Савва. Ему уже 9 лет. Когда он родился, она решила назвать ребенка редким именем, чтоб ни у кого!!!  И придумала - Савва!
И что вы думаете?
Как только будущие мамульки во дворе прослышали, что у соседки малыш Савва - решили и своих так назвать!!! Теперь в одном дворе три Саввы.
*



а мы вот с Саввой нашим - первые в городе :shuffle: :love: Щас и тут услышат и Саввы "расплодяца" :D
мамулька
У подруги сына так зовут. Совенок.
Kameliya
Нашему Савелке уже почти 2 года. Ласковый мальчик, но с характером, очень любит музыку и танцевать.
Милисента
Мама моя .. Савка.
Kenamona
я тоже безумно хочу Савелием назвать, совеночка хочется, сейчас 8 неделя беременности, я представляю что мальчик Савушка будет))
Katerina_C
Савелий красивое имя, жалко только, что достаточно популярное.
Солнышонок
А мне НЕ нравится. :HET:
Знакомые так назвали и уже пожалели об этом, потому что все сверстники придумывают ему прозвища теперь, по имени никто не называет.
Kenamona
Солнышонок ну по мне так глупости все по поводу прозвищ, так абсолютно к любому имени и фамилии можно придумать прозвище, и что теперь предугадывать как могут перекаверкать имя вашего ребенка, главное чтоб человек был хороший! хотя ваше право не любить это имя)
Marina_Sopot
А мне очень нравится.Нам уже почти 8 месяцев.Замечательный малыш.
Kenamona
Marina_Sopot ох я прям мечтаю так же деток как у вас назвать Савушка и Алисик)) вот думаю первй мальчик будет, а потом еще Алиску надо рожать)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.