Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Муж - моряк
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2
MarinaVladi
Есть тут такие? :)

Я вот уже 7 лет замужем за моряком (торговый флот, контракты до 9 мес), мой отец - тоже морской. Считаю, что "муж-моряк" - это диагноз. Раньше так не считала, но все приходит с опытом. Приглашаю в эту тему тех, у кого такая же ситуация. Обсудим ВСЕ! :) Многие не понимают таких браков, где муж или жена подолгу отсутствуют, мне часто говорят - разводись, это не жизнь и прочее. Для себя считаю это невозможным. :HET: Но и жить так тяжело, и муж род деятельности никогда не поменяет. :???: Вот такой вот моральный конфликт.
Sovushka22
У меня муж не моряк!Но через неделю забирают в армию :cry: Как мы будем без него год не представляю!
Шоколадка
а я когда-то встречалась с моряком.долго-лет 9.это очень удобно было :p не успевали надоесть друг-другу. :p
был момент,даже решили пожениться.и была готова вот так вот ждать...сейчас понимаю,что не выдержала бы-еле дожидаюсь мужа с работы,так скучаю-а по 9 месяцев- :BzZz: ! очень тяжело,если изначально не настроенa на такой тип отношений! :blush:
mailo
Да,вспоминаю,у моей подруги был гражданский муж моряк.Эти три месяца в году,чаще летние они проводили вместе,ездили везде,отдыхали,а потом...а потом она ни в чем себе не отказывала,были у нее другие мужчины. Через несколько лет она к одному из них и ушла.
Avior
У меня муж моряк ;)
Тот же торговый флот, до недавнего времени те же контракты. Единственную цель которую преследовала - вытянуть любой ценой на берег. А сейчас в первый раз пошел три через три и написал что есть возможность перейти вообще на пятинедельные так я не хочу :???:
Шоколадка
ой,сейчас вспомнила-была знакомая мамина-у нее муж моряк был-кaпитан дальнего плаванья.много лет они прожили вместе в любви и согласии,дожили до старости и он ушел на пенсию.a она с ним развелась-не смогла выдержать такого его количества :cool:
MarinaVladi
ЦИТАТА (fluffy @ 27 мая 2008, 12:46)
ой,сейчас вспомнила-была знакомая мамина-у нее муж моряк был-кaпитан дальнего плаванья.много лет они прожили вместе в любви и согласии,дожили до старости и он ушел на пенсию.a она с ним развелась-не смогла выдержать такого его количества :cool:
*



Да.. есть и такое. Еще в конце концов понимаешь, что идешь с ним разними дорогами. Ты развиваешься, он - нет. Перестает тебя понимать. :???:
Sovushka22
Девочки,как вы переживаете разлуку?
Evenstar
ЦИТАТА (MarinaVladi)
Да.. есть и такое. Еще в конце концов понимаешь, что идешь с ним разними дорогами. Ты развиваешься, он - нет. Перестает тебя понимать. 

А это не связано с плаваньем... деградировать может любой человек, не зависимо от того, он плавает или на берегу работает.
Человек может развиваться (если хочет) и плавая.
Avior
Речь даже не о деградации идет, а о выпадении из жизни. Моему недели две на адаптацию требуется. Друзья, в основном те же моряки, с теми же проблемами и тараканами - в основном все сводится у кого что круче :angry:

У меня сейчас другая заморочка: умом всегда понимала что муж далеко не на курорте время проводит и старалась оградить от житейских проблем... максимум мог лампочку вкрутить, а все остальное на мне когда в рейсе. Забеременела и ужаснулась - а вдруг и рожать одной придется. Ну и на фига мне муж спрашивается?
:???:
САШКА-РОМАШКА
всем привет. у нас папа тоже моряк,правда очень слабенький :cry: .очень скучает за сыном :cry: :cry: :cry: . много денег уходит на телефон. контракты по 6 мес.
Шоколадка
ЦИТАТА (Evenstar @ 5 июн 2008, 01:01)
ЦИТАТА (MarinaVladi)
Да.. есть и такое. Еще в конце концов понимаешь, что идешь с ним разними дорогами. Ты развиваешься, он - нет. Перестает тебя понимать. 

А это не связано с плаваньем... деградировать может любой человек, не зависимо от того, он плавает или на берегу работает.
Человек может развиваться (если хочет) и плавая.
*


да дело не в деградации.просто,когда мало времени проводишь с человеком-есть шанс,что просто в разные стороны начинаешь смотреть или двигаться. :blush: и это не только в семьях моряков происходит. :???:
ninanav
У нас папа не моряк, а шофер. Постоянно в рейсах по России. Конечно тяжело, особенно когда дети оба вместе заболеют, не знаешь как до аптеки добежать. А как то сын спросил у меня: "Мама, а почему Дениса (знакомый мальчик) с папой гуляет, а я всегда с мамой?" Я еле слезу сдержала. :cry: Зато, когда приезжает у нас любовь-морковь. :love: Не охота время на ссоры тратить.
katushkaa
Девочки, у моей мамы новый муж моряк.
Это что-то.
Он, конечно, высокий, красивый, видный мужчина. Он много стран повидал :-)
Но какой же он глупый. Да-да. Простите, что так откровенно. Одно дело, когда человек чего-то не знает, заблуждается. И совсем другое, когда он при этом ещё и доказать пытается, что он прав.

И ещё, очень важный момент.
Он совсем не приспособлен к семейной жизни. Абсолютно.
Он может поставить чайник разогревать, налив туда всего одну чашку воды. ДЛЯ СЕБЯ.
И вот таких мелочей масса, а ведь из них жизнь складывается.
Avior
ЦИТАТА (ninanav @ 11 июн 2008, 21:24)
Зато, когда приезжает у нас любовь-морковь.  :love:  Не охота время на ссоры тратить.
*


Золотые слова :super:
Evenstar
ЦИТАТА (fluffy)
и это не только в семьях моряков происходит.

:beer: :beer:

ЦИТАТА (Мамба)
ну это я понимаю вовсе не от того что он моряк

:beer: :beer: :D
ГостьяZ
ЦИТАТА (Evenstar @ 12 июн 2008, 00:09)
ЦИТАТА (fluffy)
и это не только в семьях моряков происходит.

:beer: :beer:

ЦИТАТА (Мамба)
ну это я понимаю вовсе не от того что он моряк

:beer: :beer: :D
*


У нас папа тоже шофер. :beer:
MarinaVladi
ЦИТАТА (katushkaa @ 12 июн 2008, 04:36)
Девочки, у моей мамы новый муж моряк.
Это что-то.
Он, конечно, высокий, красивый, видный мужчина. Он много стран повидал :-)
Но какой же он глупый. Да-да. Простите, что так откровенно. Одно дело, когда человек чего-то не знает, заблуждается. И совсем другое, когда он при этом ещё и доказать пытается, что он прав.

И ещё, очень важный момент.
Он совсем не приспособлен к семейной жизни. Абсолютно.
Он может поставить чайник разогревать, налив туда всего одну чашку воды. ДЛЯ СЕБЯ.
И вот таких мелочей масса, а ведь из них жизнь складывается.
*




Кто угодно может быть таким. Моряки обычно очень внимательные в быту люди. Есть у них свои особенности в психике, но их можно избежать, если рейсы укоротить. Лучше чаще, но меньше.

Моряком в семейных отношениях легко управлять. Он не может решать какие-то вопросы (что он может решить, находясь на другой стороне шарика :D ) относительно ремонта машины, квартиры. Соответственно, не может упрекать, что ты что-то сделала не так. Ну по-началу упрекнет пару-раз... Отвечаешь: делай тогда сам, вопросы отпадают. Я тоже стараюсь своего избавить от работы на берегу. В прошлом году был ремонт в квартире. Длился 4 мес :eek: В это время я жила у друзей. С ним не представляю, как бы все выглядело, ведь мне приходилось много мотаться по городу в поисках нужных мат-лов, следить за работником (экономия :) ). А уж чего только стоит отсутствие споров по поводу цветов, текстур и прочего :BzZz: А он приехал домой и только наслаждалсь готовым.

Еще большинство моряков боятся потерять семью. И поэтому ведут себя в основном хорошо. Как дальше будет, не знаю... Но пока мой муж и его друзья + друзья моего отца и он вместе с ними живут со своими женами очень дружно. Надо быть полным идиотом, чтобы ругаться с женой, бить ее (ттттт, но у "земных" такое есть), ходить по друзьям, возвращаться в 3 часа ночи пьяным и спокойно после этого идти в море :???: .

А насчет деградации я бы сказала, что нет, моряки не деградируют, особенно торговый флот. Они в стольких странах побывали (мой за 3 года уже практически во всех крупных городах-портах был). В том же Шанхае они на ремонте стояли 1,5 мес, успели вдоль и поперек исходить, то же в Сингапуре. Мало кто так много путешествует, как моряки. Круг общения постоянно меняется, в каждом рейсе разные люди (часто младшие - иностранцы из развивающихся стран, но лучшие их представители). В море Тима выучил +к своему английскому еще и испанский язык. Много читает о тех странах, в которых побывал (чего терпеть не мог в школе, кстати), читает историю. Другие в экипаже также много делают для своего развития.

Просто наше с ним развитие идет отдельно друг от друга, вот и получается, что начинаем просто отдаляться... :cry: А сын вообще боялся его, когда он приходил :cry: только недавно перестал.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Sovushka22 @ 5 июн 2008, 07:42)
Девочки,как вы переживаете разлуку?
*




Первые 4 мес скучаешь, потом привыкаешь, потом уже не представляешь, как с ним жила... потом не помнишь, как он выглядит :)
САШКА-РОМАШКА
MarinaVladi так правильно все написала. :dance: :super: :clap: Сегодня мы с малым идем домой с рынка,а у него новенький самокат,к нам подходит соседка и спрашивает:"сашуня! а кто тебе такой красивый самокат купил,мама или папа?" а он плечики поджал,глазки опустил и говорит:"-мама! у нас папы нету..." :cry: мы с нашим папой часто общаемся по скайпу,так сашка теперь его воспринимает как мультик,подойдет к компу и кричит -мама! включи мне папу!!! :cry: :cry: просто ужас.
юля84
Девочки и как вы так можете долго без мужей быть :BzZz: :???:
у меня муж на ссесию на 3 недели уехал, так я уже не могу, по 10 раз звоню :blush: , скучаю.....блин уже не могу 29 дождаться :angry:
САШКА-РОМАШКА
так получилось что в день когда родился наш сыночек,папа к нам пилетел на 3 дня. :love: :dance: поздно вечером он прорвался в род.дом и был с нами :p :p :p . нас через 2 дня и выписали,я очень хотела чтобы нас папа забирал,а не бабушки с дедушками.потом папа снова улетел и прислал такое смс: Прибежала мышка и сказала крыске,Видела сегодня ихнего малышку! Он такой хороший,что хотелось плакать!Выростет и будет моряком-как папа! Отвечала крыска:"Не за что на свете!!! ты сама поймешь все,вот родятся дети!моряком не будет,мама не отпустит,Сильно сына любит! Прямо ее трусит!!! :love: :love: :love:
MarinaVladi
ЦИТАТА (САШКА-РОМАШКА @ 23 июн 2008, 03:30)
сашка теперь его воспринимает как мультик,подойдет к компу и кричит -мама! включи мне папу!!!  :cry:  :cry:  просто ужас.
*



А мой сказал вчера: "Мама, мне надоело папу ждать, давай будем другого искать!" :O:
САШКА-РОМАШКА
ЦИТАТА (MarinaVladi @ 29 июн 2008, 19:44)
ЦИТАТА (САШКА-РОМАШКА @ 23 июн 2008, 03:30)
сашка теперь его воспринимает как мультик,подойдет к компу и кричит -мама! включи мне папу!!!  :cry:  :cry:  просто ужас.
*



А мой сказал вчера: "Мама, мне надоело папу ждать, давай будем другого искать!" :O:
*


КАПЕЦ!!! :scratch: им так не хватает папиного внимания :cry:

» Дописано позже
MarinaVladi! когда ваш папа приходит? наш уже чере месяц!!! :dance: :p :p :p
САШКА-РОМАШКА
эй! люди! где вы подевались? А нам сегодня наш папа звонил :dance: :dance: :dance: :shuffle: в начале августа будем встречать :4u: :4u: :4u: :clap: :clap:
Katy.v
ЦИТАТА
У нас папа не моряк, а шофер.


А у нас папа не моряк, и не шофер, а.....врач (травматолог), вот уже несколько лет работает на 2-х работах (как и большинство знакомых врачей), в результате все выходные улетают под дежурства, максимум бывает свободным одно воскресенье в месяц. Т.к. дежурства суточные, то выглядит это так: утром в субботу ушел, в понедельник вечером пришел, т.к. утром понедельник дежурство заканчивается, а день-то отработать надо, минус 3 дня из семейной жизни. А сейчас еще во время отпусков получется регулярно, что дежурства ставят пт-сб-вск или сб-вск-пн, получается, что 4 дня дома не появляется + еще 1-2 дежурства на недели. Ну и, понятное дело, что праздничные выходные все получаются либо урезанные, либо отсутствуют. Итого в сумме получается, что дома за всю неделю бывает 2-3 вечера, если на год перераспределить, так точно получится, что месяцев 6-8 дома не бывает.
Друзья все шутят: "у тебя муж дома бывает реже, чем капитаны дальнего плавания".
Нет, я не жалуюсь, просто забавно получается, иногда чувствую себя не женой, а любовницей (по выходные одна, в праздники одна). Я то привыкла уже, а вот из-за ребенка напрягяюсь несколько: мне кажется, что он к моей маме (живем отдельно, но мама приезжает пару раз в неделю практически на целый день) более привычен, чем к папе (мужу).
Smysl
А у нас папа тоже почти постоянно в коммандировках, хоть и не моряк, но порой по 4 месяца дома не бывает.......
Как справляетесь, девочки? Что говорите маленьким?
Я одно время думала рехнусь - когда он уезжал жизнь как будто замирала, как лягушки на зиму в спячку впадают, а потом поняла - жить нужно вне зависимости от его присутствия иначе все это неполноценно как-то получается :???:
Rypka
Хотела создать темку, а вот по поиску нашла! Уж никак не думала, что тему про папу-моряка найду в разделе самомам :)
Почитала, расстроилась малость.
Мы вот тоже в этот рейс ждем вдвое больше, чем обычно - и папу и малыша пузеныша :)

Хотела узнать кто как учит детей ждать и не боятся папы, когда тот приходит с рейса. У нашего рейсы по 6 месяцев, были по 4, но кризис их удлиннил.....

Пока приходит в голову только повесить в комнате большой портрет папы с малышом и много ребенку про папу рассказывать, пока малыш еще совсем кроха (папа уйдет в рейс, когда нам месяца 3 будет).

Про себя могу сказать - к ожиданию привыкла, не напрягает, бытовую сторону на себя слишком не беру - ну только вкусно накормить (и то мне до некоторых коков судовых далеко, но все-таки от любимой жены вкуснее:)) А ремонты и уход за машиной стараюсь оставить мужу - он по 3-4 месяца дома, за месяц отдохнет, а потом чтоб с ума не сходил, пока я на работе, то может и по хозяйству пошуршать, проблем нет.
А вот за отношения папы и ребенка переживаю. Мужа отчим с подросткового возраста воспитывал - тоже моряк, муж по его примеру выбрал такой путь, а у отчима дочери от первого брака, так те, когда малые были его "дядя папа" называли, когда с рейса приходил....

В общем, цель сообщения - узнать кто как детей готовит.
Золотистая*
ЦИТАТА (Rypka @ 12 окт 2009, 22:31)
Уж никак не думала, что тему про папу-моряка найду в разделе самомам :)


+1! тоже удивилась, что в самомамах находится ;)
привет девчонки )))
наш папа морячит с первого года нашей семейной жизни, первые лет 10 буквально сходила с ума, когда в рейс уходил, слёзы,слёзы, слёзы...потом привыкла... :???:
Agnis
ЦИТАТА (Золотистая* @ 21 окт 2009, 13:21)
+1! тоже удивилась, что в самомамах находится ;)


и ещё +1 :4u: Если честно, странно так себя позиционировать - самомама. Просто работа у нашего папы такая, но он же у нас есть, и это чувствуется, ощущается, "знается" ;) И говорим каждый день о папе, и ждём его, и знаем, что он там скучает и думает о нас постоянно. Поэтому мы не самомамы, мы - просто морячки, со всеми вытекающими из этого трудностями и печалями :p
По теме - наш папа ходит уже десять лет, первый раз пошёл в рейс, когда сыну пяти лет не было. Самое сложное для меня тогда - это в течении недели по ночам слушать всхлипывания сынули, не смог сразу понять, куда делся папа :cry: С дочкой легче... для неё то, что папы периодически нет дома - в порядке вещей. Считает, конечно, месяца и недели, когда папа вернётся, по телефону активно общается, подарки заказывает :D С сыном сейчас тоже всё просто - взрослый, понимает и принимает.. подумывает сам идти в моря. Единственное на что всё время сетует - это то, что уже десять лет на Новый год папы нет дома, вот так всё время попадает :???: Да, рейсы у мужа сейчас по 6 месяцев, хотелось бы, конечно, чтобы были покороче, по-моему, самый идеальный вариант - четыре через два... эх, мечты-мечты... но нет ничего невозможного. Сейчас закончил заочно мореходку, будет уже на офицерской должности, а там контракты поудобней. А раньше тоже ходил и на семь, и на девять.. а первый рейс вообще был 11 месяцев :eek: Вот тогда я реально выла. Сейчас привыкла... да и вообще, и сами знаем, и все друзья говорят, что мы бы уже давно разбежались, если бы не море... характерами не сходимся :D А так, как кто-то здесь сказал, действительно, время на ссоры тратить жалко.

О, я расписалась... Остапа понесло (с) :D Сейчас закончу, только ещё мой анекдот любимый... надеюсь, воспримется всеми адекватно и с юмором ;)

Встречаются две подруги. Одна другую спрашивает:
- Вот у тебя муж моряк - шесть месяцев в рейсе, два дома, шесть в рейсе, два дома.. как ты это выдерживаешь??
- Что выдерживаю? Два месяца? ;)

И любимое выражение моей кумы, тоже морячки... когда муж долго сидит дома, после того, как проводит его в рейс, звонит мне и говорит - всё, я в отпуске :D
Rypka
Это точно :) и про отпуск и про 2 месяца :)
мы пока с пузенышем ремонт затеяли, чтобы к появлению и малыша и папы все у нас было как положено :)

Срашно все делать по своему вкусу - даже посоветоваться только по телефону, так цвет мебеи не получается обсудить!
тоже как в анекдоте - рассвет видел? - ну вот такого же цвета, только зеленый :)
Myshka77
Жены моряков, а вы не думаете о том, как решают ваши мужья свои сексуальные проблемы, находясь далеко от вас по 6-9 месяцев? Никого не хочу обидеть, просто правда интересно, не волнуетесь ли вы на эту тему...
Rypka
Этот вопрос болезненно интересует всех, кто никакого отношения к семьям моряков не имеет :)
Тоже не хочу никого обидеть, просто очень часто люди интересуются.

Статистику не собирала, с другими женами этот вопрос не обсуждатся как-то.
Могу только сказать, что миф о том, что в каждом порту это все дешево и доступно силен именно в неморской среде.
А те, кто этим живет знают, что далеко не в каждом порту выпустят на берег, а если и выпустят, то далеко не везде это доступно, а если доступно, то не всегда этого хочется. Ну а уж если за 6 месяцев один раз и случится, то я об этом не думаю.

Приведу слова из компании подвыпивших моряков на отдыхе дома:
"вот вы все про секс, про секс, а вот блин в бразилии дешево и сами липнут - так блин аж противно и не хочется! а в Европе хочется, но дорого, так как подумаешь, что за эти пару сотен евро ребенку купить можешь, так и расхочется".

Так что проблема надуманная, ИМХО.
а если муж захочет изменить, то он может и к соседке за солью ходить - примеров пруд пруди...... и в оря ходить не надо....
Зелёный_Чай
Девочки, если хотите, могу перенести тему в раздел Моя семья.

Модератор.
Agnis
ЦИТАТА
Жены моряков, а вы не думаете о том, как решают ваши мужья свои сексуальные проблемы, находясь далеко от вас по 6-9 месяцев? Никого не хочу обидеть, просто правда интересно, не волнуетесь ли вы на эту тему...


А чего обижаться? Нормальный логичный вопрос :???: Отвечу за себя, при этом приготовлюсь ловить помидоры :tomato: Я бы волновалась больше, если бы была уверена, что он за 6-9 месяцев никак не пытается решить эти проблемы... А так у меня есть надежда, что он, как нормальный здоровый мужик, всё-таки не копит в себе неудовлетворенность по полгода... ИМХО, и для физического, и для морального здоровья это не есть хорошо. Хотя честно скажу, когда несколько раз заводила с ним разговор на эту тему, и просила, главное, быть осторожным, то получала по первое число за такие мысли.... Поэтому думаю, может, действительно, эти проблемы больше в головах жен моряков, их знакомых и любопытствующих? :scratch: ;)

ЦИТАТА
А те, кто этим живет знают, что далеко не в каждом порту выпустят на берег


:beer: :beer: :beer: А наш папа почему-то бегом бежит по магазинам детям что-нибудь интересное купить, да к телефонным автоматам, с нами поговорить... иногда уже не знаешь, чего рассказывать... когда в течении нескольких дней звонит каждый день по полтора-два часа, пока на берег выпускают :D
тЮлька
у меня не муж, а дед и папа моряки, подводники. Дед всю жизнь с бабушкой прожил, на других женщин и не смотрел никогда, хотя очень видный был, да и должности далеко как не последние занимал. Папа с мамой в этом году 38 лет со дня свадьбы отметили. Правда маме иногда "моря не хватает" :D
Тенерифе
Девочки, почитайте Виктора Конецкого, моряк, писатель. Я думаю, поможет понять, что жена моряка - это тоже диагноз. У меня дед - военный моряк, всю жизнь бабушка его ждала, 54 года. Счастья вам!
Serafim1611
Девочки, у меня крестный капитан дальнего плаванья.. был... Еще 40 дней не прошло как похоронили его... рак... :cry: Так вот могу сказать что своих жену и дочь он всю жизнь на руках носил, пылинки с них сдувал. При этом никогда не курил и почти не пил. Да и вообще был таким про каких говорят "дворянская кровь". Такой любви и такого отношения к семье я давно не видела.
Allusion
Serafim1611, соболезную...
Kjaere
И мой муж моряк, работал 6 недель через 6. Мне казалось, это ужасно долго, а тут и про 9 месяцев пишут :O: Вот с января перешел на работу в офисе - в своей же фирме, теперь только в командировки уезжает.Так мне теперь и несколько дней долго :D никакого терпения не осталось :blush:
Мерцание
Модераторы, а перенесите вы все-таки темку из раздела "самомам" в раздел "моя семья", так как жены моряков не являются самомамами, да, длительное время без мужа и папы, но муж и папа наличествуют. Если бы на берегу можно было бы заработать ту сумму денег, которую платят в море, уверена, что многие моряки сменили бы профессии.
Думаю, те проблемы, которые присущи самомамами, у жен моряков - отсутствуют, например, возможность находится с ребенком дома, пока муж в рейсе, и не выходить на работу из-за финансовых трудностей. Жены моряков не находятся в поиске мужей, т.к они у них есть. Наверное, еще есть различия, просто я себя как самомаму не воспринимаю, уж очень разный менталитет.
Удалено меодератором
И различие между семьей моряка и семьей человека, работающего на берегу кардинально одно - отсутствие мужа определенное время.
И сын у меня папу не пугался еще ни разу, может быть, время еще не пришло?
Мерцание
Благодарю модераторов за выполнение просьбы.
Думаю, нам здесь самое место)))
ЛенаФ
раньше море спасало,а такой долгий промежуток времени вместе,оказался просто невыносим...
у меня муж бывший моряк . Тоже развелся с женой, когда сошел на берег. :???: Сейчас уже не моряк, но иногда его тоже "много" бывает :fingal:
Allusion
но иногда его тоже "много" бывает
и что ты с ним делаешь,чтобы его стало поменьше? :4u:
ЛенаФ
Ничего! :D Сама из дома ухожу - на работу, в смысле :p Ну или в компьютеры уставимся каждый в свой
Мерцание
Мне моего много не бывает. Бывает мало денег, в особенности если он дома по 8 - 9 месяцев, а в море 1,5-2 месяца(((. Вообще, с этим кризисом любое предложение работы как лотерейный билет.
ЛенаФ
med.feya, мой уже бывший моряк. я его узнала уже не моряком :)
Мерцание
ЛенаФ, тогда вам в темку мой муж - бывший моряк))) шучу)))
мамаандрея2000
Мой дядя ходил в море, крепче и счастливые семьи я в своей жизни не встречала!
Kjaere
Везет же :4u: .Я уже 8 недель в ожидании и ждать еще месяц-полтора :cry: .За 9 месяцев я б с ума сошла и с катушек съехала :fingal: .

У меня обычно первые 4 недели пролетали очень быстро, а вот последние 2 :fingal: про 8 недель + месяц даже представить не могу :fingal: это же ужас. Все ныла-ныла, что бы работу на берегу себе нашел. Ему в июле сказали, что возьмут в офис, а взяли только в январе :fingal: и каждый раз он уезжал и говорил, что этот рейс точно последний. Теперь мы его видим меньше, но чаще :D
Мерцание
Ответ на сообщение Kjaere от 31 авг 2012, 22:56
ЦИТАТА ( Kjaere )
Ему в июле сказали, что возьмут в офис, а взяли только в январе

Зарплата таже? Или меньше, но не критично для семьи?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.