Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Количество крема под подгузник
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Страницы: 1, 2, 3
Ленчи
Как лучше?
С первым ребенком наносила много крема под подгузник (драполен), а сегодня прочитала в журнале, что нужно наносить крема столько, чтоб он сразу впитывался и подгузник надевать уже на сухую кожу... Как поступать? :???:
Сарсапарилла
а зачем вообще крем?
туся2
Наносите среднее количество. Хотя нам в роддоме, говорили, что лучше побольше намазать. А вообще, мне больше нравилось присыпками, а не кремом.
павлик
Мне нравится маслом Джонсонс бэби мазать. Крем в складочках может оставаться.
anya111
Как это ни грустно, это вы для себя определите только методом проб и ошибок. Каждый ребёнок по своему реагирует на разные средства. У нас, например, на Джонсонс бэби была аллергическая реакция, крем Деситин - раздражение, а потом привезли мне Деситин оригинальный (уж не знаю, американский что ли?) и совсем другое дело. Некоторые вообще только пережареное подсолнечное масло воспринимают. Для себя я сделала вывод: основной момент - состояние кожи и то, что она (кожа) должна дышать. А теперь представьте - у Вас ранка или потёртость, а вы сверху плюхаете ложку крема, накрываете, например, ватно-марлевой повязкой, сверху клеёночкой - и это летом в жару 30 градусов. Как себя чувствует Ваша кожа? Я всё-таки считаю, что крема нужно чуть-чуть, чтобы он лишь создал тонкую защитную плёночку. А если складочки воспалились - после подмывания хорошенько проветритесь (воздушные ванны) и воспользуйтесь присыпкой.
Shter
Мне педиатр посоветовала кремами пользоваться по необходимости, если появляется какое-то раздражение. Такой подход, по кр мере с моей Маськой, себя оправдал. Пользовалась кремом считаные разы.
Я ваточкой с детским маслом протираю складочки, когда снимаю "ночной" подгузник и кладу дитенка проветривать попу :)
Lyuba79
Привет! Я пользовалось только детской присыпкой "Наша Мама" и обходилась безовсяких кремов, а от крема (если пользоваться в умеренных количествах то нет) может наоборот раздражение выступить, т.к. кожа младенца не дышит. И побольше делать "воздушных ванн" ребеночку, чтобы кожа дышала...
Divo
Я тут позволяла себе критические замечания по поводу крема под подгузник Бюбхен. Беру свои слова обратно. Отличная штука! мажу жирно. Снимаю подгузник - он там еще есть. Никакой красноты или раздражений! :super:
Ariel
Нет никакой необходимости мазать крем если нет раздражения :HET: .
Апрелька
Знаешь, мы мажем кремом под подгуз Наша мама периодически. Если попа чистая, предпочитаю вообще не мазать.
если есть раздражение-Бепантен. Вот так делаем мы. мы вас на 5 дней младше :)
vita_mina
Мы мажем детским кремом (нарисованным лисенком), совсем чуть-чуть в складочки. И стараемся попу почаще проветривать без подгузника :)
Miss Kris
мы используем немного крема под подгузник Бюбхен, мажу на ночь такое количество, чтобы все растерлось и впиталось тттт раздражения ни разу не было.
~MuvI~
ничем не мажем
а зачем каждый раз то :eek:
если покраснеет мажем бепантеном и все
попка всегда в порядке и складочки
Divo
Открыла для себя присыпку! Это лучше чем крем. :cool:
Алиска
ЦИТАТА (Ariel @ 4 июн 2008, 23:56)
Нет никакой необходимости мазать крем если нет раздражения :HET: .
*


:beer: Когда есть покраснения, мажу кремом Джонсонс бэби под подгузник (он с тальком). За 6 месяцев это было раз 10-15. :dance:
Nurasha
я никогда им не пользовалась, считаю сам подгузник достаточным барьером...а еще и слой крема :doofywave: нет уж...если есть разражения бепантен или мустела :super: :super: :super:
Тиамо
Не понимаю зачем каждый раз мазать ребенка кремом или присыпкой, кожа должна дышать.!
Смазывала все складочки только после ночного купания маслом и все. Если опрелость, то другой разговор можно помазать Бепатеном.
Kapris
Я тоже почти никогда кремом не мажу. Очень в редких случаях. При покраснении или раздражении пользуюсь пудрой от таблеток Стрептацид. Очень помагает. Моя мама ещё им пользовалась. Но единственно, что их нужно в кофемелке очень-очень мелко до пудры размелчить. А наношу едва припудрив. Как покраснение уходит, так больше не пудрю.. Побольше надо на воздухе малыша без памперса держать... :shuffle:
zyusha
зачем он вообще нужен
Choodo
Мне тоже кажется, что крем не нужен, если все в порядке. Если покраснения - использовали бепантен, мустелу.
zyusha
Choodo, :beer:

а еще есть чудесное масло Витаон бейби

оно нкам такую опрелость однажды убрало за 1 ночь :super:
Verrukka
А мне нравится Веледа(не только крем под подгузник, но и вся детская серия). Мы с рождения были "атопиками", как только стали пользоваться - забыли про дерматит. :clap:
zyusha
Verrukka, Веледа отличная контора.
:beer:
я правда, сама пользоваалсь. маслом женским
Loiste
мы пользовались Бепантеном такая бяка :fingal: , потом джосонс бэби под подгузник.отличный крем :love: а сейчас ничем не пользуемся
zyusha
kristin, бепантеном надо пользоваться не постоянно, а с целью убрать красноту. ничего лучше него не убирает. по крайней мере у нас
Yunona
Никогда не пользовались кремом под подгузник. Смазывали складочки после купания первые 2 месяца. Если попа покраснела, то бепантен. Сейчас нам 5 месяцев, за всё время только один раз дерматит был, после роддома сразу появился. Лечились присыпкой, за 5 дней всё прошло. Воздушные ванны хорошо для кожи малыша, а ещё купаемся в травяных ванночках. :)
Джессика
Мажу все тело лосьоном Мустела после купания, использую яп.подгузы - ТТТ, не знаю даже , что такое покраснения и раздражения :dance:
zyusha
Yunona, :beer: Джессика, и мы с рождения японскими пользуемся. покраснение все равно пару раз было
Verrukka
Да, Зюша, - согласна. Женская серия Веледы - тоже хороша ;)

По поводу опрелостей и дерматита у малыша, - спорить не буду, может и Веледа помогла,
может и немецкие био-подгузники Виона... Не часто встречаются, но найти можно.
А может - и то и другое..!
Tatyanan76
пользуюсь кремом под подгузник с дозатором мустела - мажу столько ,сколько крема выдавливается при одном нажатии на дозатор, но получается достаточно много, т.е. не впитывается сразу - это точно.
usha
у нас крем для младенцев Бюбхен!вылечили попу за 3 дня.мажем теперь каждый раз под подгузник,он как защитный.и сушим феном.ни каких проблем! :clap:
zyusha
usha,
ЦИТАТА (usha)
.и сушим феном.
ЧЕГО? :eek:
Mamma-Lechuza
а мы вообще не мажем с тех пор как, перепробовав кучу разных подгузников, нашли "свои". :baby:
Надя1234
Я на ночь только мажу мазью Бепантен, а так днем просто водой подмываю и все хорошо. ттт
cimon3
ЦИТАТА (usha @ 11 окт 2008, 17:47)
у нас крем для младенцев Бюбхен!вылечили попу за 3 дня.мажем теперь каждый раз под подгузник,он как защитный.и сушим феном.ни каких проблем! :clap:
*



Мы мазали бепантеном когда зубы у нас резались и мы часто какали, тогда были покраснения. А так только подмываемся и все и то когда покакаем, а если писает то салфетками протирамся. и все.
verooka
В случае раздражения применяла крем Д-пантенол. А с целью профилактики вообще не применяю - зачем кожу нагружать.
volnova
если попа покраснела, то мажу бепантеном или драпаленом, а так ничем...
ViK77
ЦИТАТА (volnova @ 26 ноя 2008, 22:40)
если попа покраснела, то мажу бепантеном или драпаленом, а так ничем...
*


Аналогично :yes: .
Solaire
Мвы каждый раз мажем нашим детским кремом с кошечкой и собачкой никакой красноты нет :shuffle:
Julia23
ЦИТАТА (Ленчи @ 28 мая 2008, 13:24)
Как лучше?
С первым ребенком наносила много крема под подгузник (драполен), а сегодня прочитала в журнале, что нужно наносить крема столько, чтоб он сразу впитывался и подгузник надевать уже на сухую кожу... Как поступать? :???:
*




мне кажется, если попка "чистам и бархатистая":) то зачем ее еще кремом мазать?
А вот если, что-то натирает или раздражение, то тогда уже можно обратиться к химии.
Я вообще пока ждала свою малышку напокупала и кремов, и молочко для тела, и присыпку - ничем практически не пользовалась, с кожей тьфу-тьфу все хорошо
Alina
Обоим на постоянной основе не мазала ничем. Если были покраснения - бепантен. Тюбика хватило на год :)
tolokoshka
Месяцев до четырех мазала регулярно и не жалея крема, потом по необходимости, но могу сказать, что практически не было никаких раздражений и покраснений вообще.
po4tiangel
А нам педиатр сказала, что обычным детским кремом нежелательно мазать, он скатывается, а еще он сушит сильно. Да-да, сушит. Попробовали Джонсонс под подгузник, Бюбхен и Саносан. Отличные крема. Но мне почему-то Саносан не очень, жирноват. Больше всего Джонсонс нравится. Он с цинком, как влияет не знаю, поэтому мажу на ночь или когда кажется, что покраснение вылезло. В течение дня Бюбхен использую. При каждой смене подгузника. Не размазываю, а похлопываю, впитываются хорошо и следов не оставляют. Кожа чистая, сухая и защищенная.
krokus
Джонсоснс под подгузник хороший крем и еще понравился крем-комфорт под подгузник гипоаллергенный с кукурузным крахмалом и тальком фирмы Маграв
Ocha
Мажу Бепантеном мазью раз в день после того, как дите покакает
-Anny-
а мы что-товообще особо не пользовались кремом, купила чикко, но так и стоит не пользованный, краснел попс пару раз, мазали бепантеном ;)
Мариша_Ермилова
лучше "детского" крема не вижу для использования по подгузник, мажешь каждый раз перед сменой "памперса", быстро впитывается и покраснений не образуется ;)
Мулёнка
ЦИТАТА (Alina @ 28 ноя 2008, 22:58)
Обоим на постоянной основе не мазала ничем. Если были покраснения - бепантен. Тюбика хватило на год :)
*



Полностью согласна :super: Я тоже ничем не мажу, если попка не красная, а при покраснении немного мустелки под подгузник.... :super:
Pinot Noir
У нас после Goon всё сухое и розовенькое - хоть они и недешёвые, а кремом (в основном Bubhen) пользуемся редко. только после Libero и Huggies мажем (но это редко)
Ранетка24
Не мажу. Нам 3,5 мес с попой всегда,ттт, все нормально было.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.