Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обзор колясок для погодков
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Анита
Обсуждение статьи «Обзор колясок для погодков»
Анонс статьи:
В наше время производителями представлено большое разнообразие двойных колясок. Рассмотрим наиболее характерные и интересные модели в линейке колясок для погодков.



Две бугабушные коляски, расскажите если кто пользовался - как они вам, плюсы и минусы :ugu:

Может есть удобней?

Исходные данные: один грудной малыш и один полуторагодовалый, ширина базы - не больше 65 (лифт), маневринность, зима-лето, возможность использовать в дальнейшем для одного малыша.
Phil and Teds (спортивная модель)
[attachmentid=2513698]

Phil and Teds Vibe (более дорогая модель)
[attachmentid=2513706]
mamadashi
ЦИТАТА (Анита)
Две бугабушные коляски

Почему они бугабушные?Это отдельная фирма,к Буге отношения не имеет. :???:
Хвалят их очень,всем хороши,но нижнее иденье оч низко,а так всё ок
Mari-kiska1988
Из всего что я видела самый удобный варант Baby jogger City Elite с дополнительным сиденьем.

user posted image

Филтедс я сама катала, вайб тоже, если есть вопросы, могу рассказать.
Анита
Да, меня смутил логотип рядом с ней. Это фирма Фил и ТЭд, Новозеландская.
Сегодня катала вайбу, это сказка. Очень маневренная, компактная.
Нижний - низковат, но вот это отдельное сидение - можно так же поставить и сверху :super: Как и в
ЦИТАТА (Mari-kiska1988)
Baby jogger City Elite
И тогда все ок. Сетка для всякой фигни есть, ручной тормоз, мягкий ход, амортизация.
Спортивная - меньше понравилась :blush:
Думаю :scratch:
Юлька
Ну во-первых, сразу надо определиться насколько долгие будут прогулки, т.е. будет ли старший ребенок там спать? У меня были попроще коляски: первая Грако, но у меня в округе полно бардюров на которые она просто вползала - это был ад для меня. Вторая - Жане поуертвин, маневренная, легкая в управлении, входит в маленьких лифт, НО не шибко удобно для старшего. У меня дама вытянулась и ей впереди некомфортно :( Вообще очень жалею, что в свое время не купила Бебеконфорт Твин Клаб. Вот уж где полноценная коляска для погодок!!! Там и люльку поставить можно без ущерба для старшего, и потом детям вдвоем там очень комфортно.

» Дописано позже
user posted image

user posted image

user posted image

Ну вот как-то так. Я ее катала, у нее регулируемая амортизация, доольно плавный ход, достаточно маневренная. В общем жалею, что не зяла именно ее :not_i:
SAABina
У меня ФИл и Тед (как в первом сообщении, картинка)
Супер!!!
Если б знала еще что коляска с рождения, т.е. там можно практическо плоско младенца класть и сдаить второго... а то я ждала до 6 мес. пока научиться сидеть...
В общем, моя любимая коляска :super:
Причем когда гуляю, всегда спрашивают и чуть ли не бугет такую же покупать...
думаю может мне заделаться рекламным прдеставителем :D
Natkas
ЦИТАТА (SAABina @ 30 янв 2009, 20:12)
У меня ФИл и Тед (как в первом сообщении, картинка)
Супер!!!
Если б знала еще что коляска с рождения, т.е. там можно практическо плоско младенца класть и сдаить второго... а то я ждала до 6 мес. пока научиться сидеть...
В общем, моя любимая коляска :super:
Причем когда гуляю, всегда спрашивают и чуть ли не бугет такую же покупать...
думаю может мне заделаться рекламным прдеставителем :D
*


а старшему удобно внизу там сидеть?? виыглядит странновано, мягко сказать....
Анита
SAABina,
ЦИТАТА (SAABina)
Супер!!!
Если б знала еще что коляска с рождения, т.е. там можно практическо плоско младенца класть и сдаить второго... а то я ждала до 6 мес. пока научиться сидеть...
В общем, моя любимая коляска :super:
Да, спасибо...Мы заказали друзьям в Америке, надеюсь все сложиться :worthy: Отзывово практически нет, но поскольку катада ее живьем - мне очень понравилась :beer: :super:
Natkas,
ЦИТАТА (Natkas)
а старшему удобно внизу там сидеть?? виыглядит странновано, мягко сказать....
Его сидение может быть как внизу так и сверху, очень легко переустанавливается.
И потом дите в 2 года не сидит все время в коляске, это нам нужно чтобы доехать до парка например :blush: Или в отпуске :blush:
Slonya
только сегодня продала своего Фила спортивного, рада что избавилась...

Плюсы - маневренность, оч легко везти
узкая для двоих деток

Минусы - тормоз (это ужас просто)
ткань оставляет желать лучшего - ползет на швах
дождевик не защищает нижнего ребенка в разложенном кресле - аааагромный и неудобный и замерзает на морозе
капюшон не очень - верхний ребенок упирается головой в капюшон
если основное кресло вертикально то положить ребенка - нет проблем а вот обратно поднять уже попыхтеть надо или вытаскивать ребенка
зимой ну ооочень неудобно = если двое друг за другом и младший уснул его хочется положить но на улице этого не сделаешь - нелегко совсем, а сидя ему спать вроде как рановато... хотя там канеш не полностью сидя...ну и ветер в лицо и всегда лицом не к маме для малыша канеш не очень...

а так идея суперская но много недоработок... а я была такой фанаткой фила((((

теперь буду покупать что то для малыша плюс подставка для дочки



» Дописано позже

ЦИТАТА (Natkas)
а старшему удобно внизу там сидеть?? виыглядит странновано, мягко сказать....
как раз внизу младший сидит, старшего вниз нельзя а то перевесит

ЦИТАТА (Анита)
Его сидение может быть как внизу так и сверху, очень легко переустанавливается.
довольно легко когда детей в нем нет, но если это надо сделать с уже погруженным в коляску малышом - туши свет
soni_
Ломаем голову с выбором коляски для подруги. Вводная- старшему ребенку год и восемь, младший ожидается в сентябре, мама- убежденная слингомама, коляской не пользовалась раньше никогда, но теперь все больше ощущает её необходимость, так как старшенького в слинге уже с пузиком не потаскаешь. Да и двоих потом тоже не особо.
Примерные критерии-
легкая, компактная,
желательна возможность везти новорожденного (заморочек на тему "теплая большая люлька и полностью горизонтальное дно" нету)
и старшего на подножке либо везти детей поочереди (другой в слинге).
Желательна возможность ездить по разбитому асфальту и зимой.
Коляска нужна прочная и надежная.
слитная ручка желательна но не обязательна.
В магазине живьем видели САМ pretty cross, понравилось, но хочется иметь выбор а вариантов больше не придумывается.
По цене конечно лучше подешевле, до 10 тыщ, ну максимум до 15 если прямо супер по всем критериям.

И еще может есть варианты легкое шасси с подножкой для старшего+автокресло?


Очень надеюсь на отзывы- живьем у нас ничего не пощупать почти, так что только по картинкам и описаниям придется выбирать
katyak1981
Я своих вожу в Капелле 802 еще 2007 года выпуска у меня после старшего ребенка осталась,если что опускаю спинку до конца и сажаю старшего спереди,а маленькую назад двигаю и все довольны и счастливы))).Но с рождения у нас была люлька,но честно знакомая наша тоже так делала и даже почти новорожденного катала в Капелле.
Малозёма
Peg-Perego Uno(перекидная ручка) ЦЕНА: ОТ 10 ДО 12-13т.р.
от 0 месяцев можно так, а главно в зиму большими колёсами вперёд))))
user posted image

от 6 месяцев,как раз к лету,маленькими колёсиками вперёд
user posted image


а главное она красивая! :love:
soni_
а уно с подножкой для старшего?
Малозёма
Ответ на сообщение soni_ от 13 июл 2010, 21:00
нет,но я думаю можно купить универсальную! :shuffle:
Медвяна
Мне как слингомаме в прошлом унка неудобной кажется и тяжелой.
lena lena
с подножкой зимой по разбитому асфальту и с 2летним :fingal:

а так подножка универсальная и любая коляска шасси+автокресло+сидячка. например, жане слалом без люльки.
soni_
а что за универсальные подножки?
ГалинаТ
Ответ на сообщение lenok84 от 14 июл 2010, 00:14
ЦИТАТА ( lenok84 )
с подножкой зимой по разбитому асфальту и с 2летним

у нас есть подножка - зимой проехать было невозможно. вешала слинг на ручку коляски. младенец в коляске, средний на ручке в слинге сидел. [attachmentid=5296650]А потом для путешествий и дальних походов купили двойную коляску Graco Duo. Там заднее сиденье горизонтальное - можно лежать, переднее только 45 гр. - только сидя-полусидя. Очень удобная и легкая. легко складывается.[attachmentid=5296654]
да цена коляски Graco Duo - в районе 5000 - 7000 тыс руб. Мы брали за 5200 в магазине Дети.
lena lena
универсальные делают многие фирмы, подходят тоже много куда.
т е сначала находишь коляску, а потмо смотришь, что за подножка к ней подходит.
но опять же это не для зимы вариант и не для плохого асфальта. :HET:

лучше двойную жане пауертвин (бу 10-12тр) или грако двойную (она дешевле, но тяжелее идет). к первому варианту точно идет автокресло, наша с рождения в нем ездила, но можно было и на заднем горизонтально лежать.

user posted image
mamadashi
Перего гт3,перего плико п3,перего уно-все с подножками для второго,доступны они(подножки)только когда спинка в сидячке или когда на шасси стоит карсит.у нас универсальная подножка ласкаль.супер вещь,кста,по убитейшему асфальту коляска отлично с ней едет,как зимой-не знаю.Зимой старшая ездила на подножке передней для ног в жане слалом-удобно.поднога доступна при любом положении спинки.
Вот
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Нижние чужие фотки с соседних форумов,надеюсь,владелицы не обидятся.просто в всвоё время тоже эта проблема оч остро стояла
ИРИНА0509
Ой, столько фоточек! Девчонки, подскажите, а сколько длина спального места в Переге Уно? На вид, оно такое длинное! И, можно ли, кто знает, подросшего ребенка возить на передней подножке(как на фото на Слаломе), только на Переге gt3? Спасибо!
Blacbarbara
можно ли, кто знает, подросшего ребенка возить на передней подножке(как на фото на Слаломе), только на Переге gt3? Спасибо!

я думаю, да. У моей подруги (она кстати убежденная слингомама, но коляску купила для прогулок с мужем) как раз Пег Перего gt3. Ребенко двухмесячного катала, так дите занимает только полколяски, т.е. лежало на спинке, а чтобы сгладить, она подложила одеялко. В общем, все сиднье пустое было. Если ребенка младшего в конверт упаковать, то старший спокойно влезет сидя.
Пухляша
В Уно 90 см спальное место.
mamadashi
как на фото на Слаломе), только на Переге gt3? Спасибо!

Честно сказать-с трудом)))еле-еле колесо поворачиввается да и едет тяжко очень,там просто амортизация имеется.а на слаломе нет,так что на слаломе легче.На гт3 мелкого можно класть,а старшего попой ему в ноги,удобно,у меня умещалась дочка спящая 84см роста и старшая 3-х летка-нормуль,но гт3 редкостная корова(по весу)тяжело катить мне было очень)))а так коляска удобнее слалома раз в 500 :super:
ИРИНА0509
mamadashi, спасибо за исчерпывающий ответ! :4u: И, вообще, я люблю именно большие коляски, для меня главное, что бы детям было удобно, поэтому я и обратила внимание на то, что Слалом намного мельче Пережки, хотя по дизайну она (Жанежка) мне больше понравилась...
Оделька
Мы вот так катались
user posted image
user posted image
user posted image
Малозёма
Ответ на сообщение Оделька от 24 авг 2010, 22:14
ЦИТАТА ( Оделька )
Мы вот так катались

а у вас колёса домиком не встали? Жанеха не предназначена для такого веса! :???:
Оделька
Ответ на сообщение Малозёма от 24 авг 2010, 22:23
Не встали Мы же не постоянно так ездили, только когда старший уставал ходить :shuffle:
Loiste
а у вас колёса домиком не встали?
мы сейчас иногда также катаемся, колёса домиком не стоят :)
FRAGONAR
Самая удобная в нашем случае(разница такая же была), оказалась Baby Jogger minicity. Очень понравилась. Удобна и малышу и маме. Еще была у нас Граго, но продали через неделю, так как тяжело везти было и на переднем сидении ребенку не удобно было. И спать там нереально. Еще макларен трость была. Тоже неудобная. А вот минисити очень легко едет и удобна и маме и малышу.тут
Маленькая мышка
Мы ездили на Жане Пауертвин, Макларен Твин Тревелер, а сейчас ездим на Пег Перега ЖТ3. Отличные колясочки для погодков.
Blacbarbara
Девочки коляска вторая на фото Phil and Teds (Sport, Classic и Vibe) - это же ужас ужасный!
Ребенок внизу скрочился буквой ЗЮ, да еще и по земле волочится, у нас на такой ни на один бордюр не заедешь, мама тоже на полусогнутых ногах, согнувшись идет.
Маленькая мышка
Вот наша Жане Пауертвин.

[attachmentid=5508902] [attachmentid=5508910]

А вот её минус - маленькие сидения (ну и ограниченный обзор для "заднего" малыша):
[attachmentid=5508918]


А вот наш Макларен Твин Тревелер. Отличная колясочка. Много раз нас спасала, особенно во время поездок. Просто незаменимая вещь.
Сидения раскладываются оба горизонтально. Автономно:
[attachmentid=5508946]

А вот оба спят, в паровозике такое, увы, нереально... Но зато паровозики всюду проезжают.
[attachmentid=5508970]

А вот оба сидят в Макларене:
[attachmentid=5508986]

А вот с Маклареном проходим кассу (увы, нормально с ней можно ходить только по супермаркетам, хоть и заходит во все двери, а дальше... никак обычно):
[attachmentid=5509042]

А вот эти штучки на задней стороне коляски - складной механизм, как у всех тростей Макларен. Если куда не проходит - приподымаешь ногой эту штучку, и коляска прискладывается. Мы таким образом проезжали в узких местах. Дети обычно не замечали этого.
[attachmentid=5509070]
Маленькая мышка
А вот наша Пег Перега ЖТ3.
Такой легкий ход, маневренность. Сопоставима с жане Пауертвин. По легкости хода они одинаковые, только у Переги сидение широкое, длинное. Уау... Везти коляску одной рукой - не проблема:
[attachmentid=5509086]

А вот оба сидят в ней, и один даже спит. Очень даже вольготно:
[attachmentid=5509094]

А вот поводок, первое время привязывали к коляске обоих, потом они привыкли нормально сидеть:
[attachmentid=5509098]

А вот бахилы. Очень хороши в слякотную погоду:
[attachmentid=5509102]

А вот оба в зимних комбезах проездили на Переге всю зиму. По сугробам ездили только так...
[attachmentid=5509106]

А вот на задней подножке (между прочим, дети обожают на ней ездить и всегда лезут на неё оба, как ни странно, коляска пока не развалилась, ттт...).
[attachmentid=5509110] [attachmentid=5509114]

На передней подножке ездить лучше не надо, все-таки дети тяжелые, но они все равно любят туда садиться:
[attachmentid=5509126]
Маленькая мышка
Такая коляска (тоже трансформер) интересна: Коляска Chipolino Euphoria .
http://www.magickids.ru/product/koljaska-c...lino-euphoria-/
Новая 16 т.р. ширина 58 см. Колеса, правда, маленькие, да и, видно, не очень маневренна. Трехколески с поворотным колесом в этом плане вне конкуренции.
Но сидячее место для второго ребенка заманчиво выглядит.
[attachmentid=5509850]
lena lena
Ответ на сообщение Blacbarbara от 2 сен 2010, 14:11
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
евочки коляска вторая на фото Phil and Teds (Sport, Classic и Vibe) - это же ужас ужасный! Ребенок внизу скрочился буквой ЗЮ, да еще и по земле волочится, у нас на такой ни на один бордюр не заедешь, мама тоже на полусогнутых ногах, согнувшись идет.

это фото неудачное. я на улицах в день вижу по 10 таких колясок, у многих знаокмых она была или есть.
свои функции выполнет хорошо, иначе не была бы такой популярной ;)

» Дописано позже
обзор колясок очень куций, но это и понятно: в России погодок немного.
у нас в магазине двойных колясок неменьше, чем одинарных.
например, я не согласна, что только макларен техно дуо имеет маленькую ширину (74-75см). не только среди тростей, но и колясок с нормальными, надвуными колесами есть с такой шириной. а уж 76 см выбор еще больше.
стандартный проем, напомню, 80 см.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Маленькая мышка от 2 сен 2010, 17:49
простите, а в чем новизна по сравнению с колясками сит и стэнд? в таких уже колясках несколько лет вижу детей, но это для отдыха и хорошего асфальта, а не для нашей зимы. :???:
Маленькая мышка
в таких уже колясках несколько лет вижу детей, но это для отдыха и хорошего асфальта, а не для нашей зимы.
Для России такие коляски все еще нонсенс. Больше подножки вижу, а таких колясок со вторым сидячим местом ни разику не видела. Вот Фил энд Тедс видела и не один раз, это да. И честно говоря, не очень понимаю. Ладно, за границей, сел в машину, доехал докуда нужно, вытащил машину из багажника и пошел гулять по супермаркетам и чищенным дорожкам. А у нас куда с ними ходить? Особенно зимой и в слякоть. Честно, не понимаю.
lena lena
Ответ на сообщение Маленькая мышка от 2 сен 2010, 22:26
ЦИТАТА ( Маленькая мышка )
Особенно зимой и в слякоть. Честно, не понимаю.

и зимой, и в слякоть (но не грязь) их активно используют. не вижу проблемы, тем более оба все равно в слякоть в непромокаемых комбезах, те промокнуть или испачкаться нереально. :shuffle:
Маленькая мышка
Ну не знаю, мне больше нравится, когда повыше. Но это конечно дело вкуса и предпочтений.

обзор колясок очень куций
Так дополняйте... :shuffle:
Не стесняйтесь. Бардзо просимо... :p :p
lena lena
а я в другой теме вставляла колясок штук 15-20, таким тем про 2х детей несколько :shuffle:
Маленькая мышка
а я в другой теме вставляла колясок штук 15-20, таким тем про 2х детей несколько
Да сама во всех темках отметилась... Люблю эту тему. :love: :love:
онаПанда
Ответ на сообщение Blacbarbara от 2 сен 2010, 21:11
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
Девочки коляска вторая на фото Phil and Teds (Sport, Classic и Vibe) - это же ужас ужасный!
Ребенок внизу скрочился буквой ЗЮ, да еще и по земле волочится, у нас на такой ни на один бордюр не заедешь, мама тоже на полусогнутых ногах, согнувшись идет.
:D
вы сами-то пользовались ей вообще?
Малозёма
Ответ на сообщение Маленькая мышка от 2 сен 2010, 16:40
ЦИТАТА ( Маленькая мышка )
А вот оба в зимних комбезах проездили на Переге всю зиму. По сугробам ездили только так...

я зимой так же собираюсь возить! у меня дети не очень тяжёлые,надеюсь коляска не развалится! :shuffle:
Маленькая мышка
В нашей скачут, как зайцы... Коляска держит отлично.
kiki7807
Ответ на сообщение Маленькая мышка от 2 сен 2010, 19:49
У меня не совсем погодки, но на двойной коляске мы поездили. Была грако-паровоз, я осталась довольна.
По поводу чиполины эйфории. Мне понравился внешний вид, заказала(она тогда 11 тыс стоила).Из плюсов: двое садятся. Из минусов: автокресло какое-то маленькое(мес до 5-6, не больше); если спинку опустить второму сидеть не удобно;ну и главный минус-она вся скрипит-кряхтит и ужасно не поворотливая.Я покатала её две недели, у нас сломалось переднее колесо и я её благополучно вернула в магазин.
Ксения Ju-Ju-Be
А я и не знала, что у GT3 такая опция с сиденьем в корзине есть:)
я слышала, что удачная модель сити мини дабл и неудачная макларен техно.
Маленькая мышка
макларен техно
Ну не знаю, мы весну и лето откатали. На самолетах летали, в машинах, в метро, всюду. Нам нравилась колясочка.


я слышала, что удачная модель сити мини дабл
Это который Бэби Джоггер Сити Мини Дабл? Много читала, хвалят, но лично меня не впечатлила. Громоздкая, на мой вкус. Да и сидения рядом - зачем, если можно и с нормальной шириной найти коляску?
Ширина коляски: 76 см
Диаметр колес: 20,5 см
Четыре колеса... Маленькими. Что там такого прикольного?
user posted image
Маленькая мышка
И стоит 29-30 т.р. Дорого. А за что, собственно?
ЧудовАще
ну начну с того, что поблагодарю автора Светлану за то что вообще на материнстве хоть какой то обзор появился :4u:

но на мой взгляд однобокий: любителей жане,макларенов и перег

фото про phil&teds взяли "удачное". На нем Brooke Shields с ростом 185 см :) да и ракурс ))) почему бы не взять фото с сайта? Филы не все проходят по пандусам. Ребенок там не низко сидит и задела сиденье второе я один раз(первый) со своим ростом - 173. До ручки ни кто не тянется ;) - на мой взгляд это самый удобный вариант среди паровозов. И по чему со вторым сидением доступа нет в корзину? Есть, просто затруднен ;)
Ребенок на фото явно совсем малыш- любого посади в прогулку будет точно так же крючится))) Есть же вставки специальные

почему нет Baby Jogger City Mini, Baby Jogger City Select, TFK Twinner Twist Duo- очень удобных и удачных колясок для погодок?

Маленькая мышка, Светлана, я купила bj citi mini за 20 тр- да из Германии, но и у нас их везут из-за границы, просто магазины-посредники. Ждала 3 недели.

BJ-73-74 см
ее колеса=20 см, проходит во ВСЕ пандусы. задние-одинарные
у нее намного больше места, чем в маке
Большие капы
она более маневрина
намного легче складывается
есть бампер, можно оснастить столиками
огромная корзина
и т.п

я не говорю, что коляски представленные плохие! Я хочу сказать, что есть и другие замечательные коляски о которых даже не ведется речь! Они намного удобнее для многих. И для многих низкая цена не так важна, как реальное удобство.

Вообще, если уж и писать "обзор" , то нужно хотя бы промониторить рынок и писать не со своей колокольни. Хотя бы основываясь на реальных отзывах владельцев, а не собственными предпочтениями и домыслами

» Дописано позже
Диаметр колес: 20,5 см
Четыре колеса... Маленькими
??? при всем при этом Вы хвалите мак с его 12 колесами и 15 см? :???:
если Вас она не впечатлила- это не значит, что это недостойный или не удобный вариант
Маленькая мышка
Я хочу сказать, что есть и другие замечательные коляски о которых даже не ведется речь! Они намного удобнее для многих. И для многих низкая цена не так важна, как реальное удобство.
Давайте обсудим это. Дополняйте обзор колясок для погодков вашими вариантами. :p :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.