Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
краснуха и беременность
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Профилактика и ранняя диагностика
Ефросинья
Здравствуйте!Я беременна.срок приблизительно 5 недель.краснухой я не болела.Делала прививку от краснухи в возрасте 23 лет.старшей дочери 1 год и 2 месяца.Прививку от краснухи я ей пока не делала.Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл маленькому ребенку делать эту прививку в таком раннем возрасте?если она все же заболеет, то убережет ли меня моя прививка?спасибо заранее.
crazywolf
Я б сделала, да простят меня антипрививочники, мое ИМХО, проще переболеть прививку чем болезнь. Я вообще придерживаюсь графика, а по нему в год ее пора делать :4u:
Ефросинья
да я тоже склоняюсь к тому, что надо делать.Если бы еще была не беременная, то точно отказалась.А сейчас просто страшно.
Innuendo
Ефросинья, Вы можете сдать анализ на антитела к краснухе и проверить, действует ли Ваша прививка. Вообще срок ее действия - около 10 лет, но мало ли что.

Если бы у меня была дочь, от краснухи я бы точно не стала ее прививать. Потому что, на мой взгляд, "детскими инфекциями" надо переболеть, чтобы к детородному возрасту не оказаться без иммунитета к краснухе, ветрянке и тыды. Ну или прививаться каждые 10 лет, на что мало кто способен.

Переболей я ветрянкой в детстве, мне не пришлось бы прекращать общение с племянницей на время ее болезни. Переболей я краснухой в детстве, мне не пришлось бы делать от нее прививку.
crazywolf
Ефросинья, а вообще слушайте интуицию :4u:
Эхомама
Ефросинья, если Вы хотите получить консультацию врача, задайте вопрос в другом разделе. Здесь уже давно нет консультанта.
Ефросинья
спасибо всем большое за советы!:)
Новая Гвинея
ЦИТАТА
Ефросинья, Вы можете сдать анализ на антитела к краснухе и проверить, действует ли Ваша прививка. Вообще срок ее действия - около 10 лет, но мало ли что.

Если бы у меня была дочь, от краснухи я бы точно не стала ее прививать. Потому что, на мой взгляд, "детскими инфекциями" надо переболеть, чтобы к детородному возрасту не оказаться без иммунитета к краснухе, ветрянке и тыды. Ну или прививаться каждые 10 лет, на что мало кто способен.

Переболей я ветрянкой в детстве, мне не пришлось бы прекращать общение с племянницей на время ее болезни. Переболей я краснухой в детстве, мне не пришлось бы делать от нее прививку.


на 100% согласна с автором этого поста.
1. - проверьтесь сами. Если антитела у Вас есть - можно Вам не бояться.

ОФФ Я не ярая антипрививочница, но считаю, что прививок слишком много в нынешнем календаре. Свою дочь буду прививать в год только от кори. Краснуху планирую прививать годам к 15, если не переболеет в детстве (поближе к ее возможной беременности).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.