Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А мы одиноки, но беременны
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Wolenas
Вот и новая темка :4u: Продолжаем болтать :gossip:
sneginka
С новой темкой Всех Нас!
Du_sya, как у вас дела?
Evaekibas
Всем приветики! Ура новое всегда лучше чем старое! Как вы там все?
Nurochka
:4u: и я заглянула на огонек, пока Мишутка спит на руках :)
Wolenas
Мы все воюем :) Мама в Пт приезжает и сразу на работу идет. А потом будем уже отдыхать :)
А как наши мамочки их детки, и беременнюшки?
Evaekibas
Ответ на сообщение Wolenas от 7 сен 2010, 22:38 Мы завтракаем сидим кашкой из злаков! Проснулись и встретились с одиннаковым утром! :dance: Всем привет.
Wolenas
Evaekibas, как сыну первые деньки школи?
Evaekibas
Сыну не нравится лень вставать в школу. а так вроде все хорошо.
МАдаМОЧКА
Девочки, всем доброго времени суток!!!
Вот и я наконец то встретилась со своим маленьким сокровищем! :love:
6 сентября в 8 утра родилась моя дочурка. Крохотная (2840г), но "высокая" (52 см). Похожая на папу :shuffle:
Папа заочно с дочей познакомился, оценил голосовые данные, но видеться с чадом пока не очень торопится. Ну это уже его дело
Сыну не нравится лень вставать в школу

Со временем он привыкнет ...И ему будет не нравиться уже по другой причине - надо учить, учить и снова учить ;)
Что у вас новенького тут? Evaekibas, sneginka, Как самочувствие?
Evaekibas
Ответ на сообщение Du_sya от 12 сен 2010, 18:28
ЦИТАТА ( Du_sya )
родилась моя дочурка
Я тебя сильно сильно поздравляю!!!
ЦИТАТА ( Du_sya )
Как самочувствие?
Все стало в норме слава богу! Растите большие и здоровые! А папа еще придет.
Nurochka
Du_sya, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Растите крепенькими и здоровенькими! Вкусного вам молочка :4u: :4u: :4u:
Wolenas
Девочки, всем доброго времени суток!!!
Вот и я наконец то встретилась со своим маленьким сокровищем! :love:
6 сентября в 8 утра родилась моя дочурка. Крохотная (2840г), но "высокая" (52 см). Похожая на папу :shuffle:
:clap: :dance: От всей души поздравляем вас, девочки! :love: Всего, всего вам! :flowers: Мамочке спокойных ночек, и легких деньков! :love: :love: :love:


Ждем подробностей. Вопросы стандартные: Как все прошло? Как ощущения? Сама/стимуляция? Ну и т.д. ;) :shuffle:

Доча кроха какая, моя на 4см длиннее и на 1100 тяжелее была :)
Evaekibas
Даша как назвала то?
МАдаМОЧКА
Evaekibas, Nurochka, Wolenas, Спасибо за поздравления!!! :love:
Чуть попозже напишу в дневе отчет о родах. А так пока вкратце могу сказать: роды у меня хорошо прошли. Около часа ночи отошли воды (схваток до этого почти не было), поехала в роддом, в 8 утра уже родила). Во время самого процесса ощущения конечно не самые приятные :fingal: Но сейчас уже забылось как-то и вспоминается без негатива))
Рожала сама. Приехала с раскрытием 3см, хотели ставить окситоцин, если медленно будет дальше раскрываться. Я как услышала это - на кровать вообще не ложилась, ходила постоянно, чтоб побыстрее процесс пошел. В результате окситоцин только на потугах поставили, чтоб кровопотеря поменьше была.
Немного порезали меня, наложили 3 шва. Доча синенькая родилась из-за обвития пуповины, но быстро порозовела :worthy:
В родилке еще 2 часа лежала с дочей на руках - кормила. Потом пару часов дали на отдых и принесли мне мою кроху уже в палату. Больше мы не расставались с ней :love: :love:
Назвала свое сокровище Тасей :ugu:
Доча кроха какая, моя на 4см длиннее и на 1100 тяжелее была

Ну я бы такую большую сама родить точно не смогла. У меня таз очень узкий, да и сама я маленькая :blush:
Wolenas
А так пока вкратце могу сказать: роды у меня хорошо прошли.
Рожала сама.
:clap: молодчинки вы! :love: А Тася, это Таисия? :)

У меня таз очень узкий, да и сама я маленькая :blush:
Я тож не большая, тонкокостная и низкая :shuffle: Ниче, родила, правда ж у дочи ключица сломалась и гематома на голове была, отсасывали :fingal:
МАдаМОЧКА
правда ж у дочи ключица сломалась и гематома на голове была, отсасывали

:O: :O: Бедный ребенок! А как она сейчас после перелома? Долго у вас эти травмы заживали?
А Тася, это Таисия? :)

Да, Таисия :)
Wolenas
Du_sya, перелом без смещения, такое бывает довольно часто. Ниче не делали, за ручку не дергали да и все. Гематому с первого раза отсосали на 10 день (сама не рассасывалась), больше не наполнялась. Сейчас все хорошо :ttt:

» Дописано позже
Du_sya, красивое имя :love:
Любимая фея)))
Привет, девочки!
Du_sya, поздравляю тебя с рождением малышки!!!!!!!!!!! :4u: :4u: :4u:
Evaekibas, sneginka, здоровья вам побольше!!!
У нас все потихонечку, растем.
Георгий вырос сейчас уже 5400 и 57 см. Кушает и смесь и молочко. Я с понедельника выхожу на работу, надеюсь, быстро привыкнем мы с сыночком к такому графику. Но я в обед буду приходить и вт, чт по половине дня работать, т.к. во второй половине у Георгия бассейн))) Еще я на танцы хожу классические( типа балерина :D ), но мне этого очень хотелось с начала Б, теперь осуществляю.
Evaekibas
Ответ на сообщение Сильная фея))) от 14 сен 2010, 22:53
ЦИТАТА ( Сильная фея))) )
Георгий вырос
Большой мальчишка совсем.
ЦИТАТА ( Сильная фея))) )
выхожу на работу
Офигеть как круто я бы тоже так хотела!
ЦИТАТА ( Сильная фея))) )
типа балерина
классно :4u:
МАдаМОЧКА
Георгий вырос сейчас уже 5400 и 57 см. Кушает и смесь и молочко. Я с понедельника выхожу на работу, надеюсь, быстро привыкнем мы с сыночком к такому графику. Но я в обед буду приходить и вт, чт по половине дня работать, т.к. во второй половине у Георгия бассейн))) Еще я на танцы хожу классические( типа балерина ), но мне этого очень хотелось с начала Б, теперь осуществляю.

Ну ты даешь! Молодец! - активная мамочка :good:
А я мечтаю отсидеть дома с дочиком полный отпуск по уходу за ребенком. Не хочется ее оставлять совсем маленькую :ugu:
Wolenas
у нас все потихонечку, растем.
Георгий вырос сейчас уже 5400 и 57 см. Кушает и смесь и молочко. Я с понедельника выхожу на работу, надеюсь, быстро привыкнем мы с сыночком к такому графику. Но я в обед буду приходить и вт, чт по половине дня работать, т.к. во второй половине у Георгия бассейн))) Еще я на танцы хожу классические( типа балерина :D ), но мне этого очень хотелось с начала Б, теперь осуществляю.
Ну вы даете! :clap: Активисты вы наши :love:

А я мечтаю отсидеть дома с дочиком полный отпуск по уходу за ребенком. Не хочется ее оставлять совсем маленькую :ugu:
:beer:
Wolenas
Всем привет!
Как наши беременнюшечки и молодые мамочки? ;)
Alenushka
6 сентября в 8 утра родилась моя дочурка. Крохотная (2840г), но "высокая" (52 см). Похожая на папу

прости, пропустила :love: поздравляю с рождением крошки Таисии, долгого ГВ вам, наслаждайтесь друг другом, девочки :love:
[attachmentid=5612230]

Георгий вырос сейчас уже 5400 и 57 см.

молодец мамочка,хорошо кормишт сынчоку!!! на работу уже?? как жалко, а я в 7 месяцев выйду, в Москву буду возвращаться,так неохота...
Evaekibas
Девочки приветик всем! Ну как вы там мамочки? нас тут и так не много, и пустота такая, как ни зайду нет ни кого, вы где все???
МАдаМОЧКА
Спасибо, Аленушка!!! :love:
Evaekibas, и не говори, что-то совсем тихо тут стало :???:
Моя доча начала капризничать по вечерам. И стоило мне настроиться сегодня на бессонную ночь, как она стала идеальным ребенком и почти всю ночь примерно спала :sleep: , с небольшими перерывами на :sisya: Вот бы всегда так! :worthy:
А как дела у наших пузанчиков? ;)
Wolenas
Мы никуда не пропали :) Общаюсь тут сама с собой :crazy:
У нас 3безонная ночь. Уже сил нет :( А так, все хорошо :)
мультяшка
МАМУЛИЧКИ мои любимые:-*как я по вам скучаю:-*:-*ДУСЯ ПОЗДРАВЛЯЮ!

у нас всё чудно.дом почти готов.с мужем живем мирно и в любви.очень внимательный нежный и заботливый папа получился.сына обожает.малыш весит 10кг рост 71.начал вставать сам,сидит,на днях сказал"мама" ВОТ ЭТО СЧАСТЬЕ!спит по ночам хорошо один раз просыпается под утро кушает и спать.кушаем отлично и почти всё кроме мяса-не нравится почему то
МАдаМОЧКА
мультяшка, спасибо за поздравления!
у нас всё чудно.дом почти готов.с мужем живем мирно и в любви.очень внимательный нежный и заботливый папа получился.сына обожает.малыш весит 10кг рост 71.начал вставать сам,сидит,на днях сказал"мама" ВОТ ЭТО СЧАСТЬЕ!спит по ночам хорошо один раз просыпается под утро кушает и спать.кушаем отлично и почти всё кроме мяса-не нравится почему то

Ух вы большие какие уже!! Хорошо, что у вас с папочкой все так хорошо! Счастья вам семейного и в дальнейшем!!! :love:
У нас 3безонная ночь. Уже сил нет

У нас тоже 3 иподряд были. Спать хотелось - просто жуть :fingal: Сегодня доча дала мне передохнуть :clap:
Wolenas
мультяшка, о какие люди! :clap: Где пропадала? Рада за вас! :love:
Какой сынуля большой уже! :love: Аж не верится, вроеде ж недавно только с рожжнием поздравляли! :love:
Wolenas
Да, заглохла темка :???:
Как наши беременнюшки и мамочки? :)
Вчера с Юлей разговаривала, обещала скоро к нам вернутся :)
Evaekibas
Ответ на сообщение Wolenas от 27 сен 2010, 02:05 Будем ждать! У нас все хорошо, школа, диван, опять, школа, возможно близится переезд на сьемную квартиру, если найдем, а то наша деревня маленькая, ну вот чего нибудь да вычтрелит возможно. У вас как дела? Как доча? чего делает? Юлю ждем, и Дарью тоже, в общем возвращайтесь девочки, а то поболтать даже нескем, все бока уже отлежала. Всем приветы! :ugu: :pregn:
Wolenas
Evaekibas, удачи с квартирой! :4u:
У нас все по маленьку :) Доча лентяйка, переворачиватся не хочет, а так все как положено: лопочет, игрушки берет, грызет, сисю кушает, писает, какает :ignat:
Evaekibas
Ответ на сообщение Wolenas от 27 сен 2010, 12:32
Лен блин 4 месяца, дочкке, а было то как будно вот вчера. Время не стоит на месте, как погода у вас? у нас вроде осень началась.
ЦИТАТА ( Wolenas )
удачи с квартирой!
Я так ни хочу ни куда ехать, но надо. зима у нас суровая.
ЦИТАТА ( Wolenas )
писает, какает
прикольно наверное.
МАдаМОЧКА
привееет!! :hi:
возможно близится переезд на сьемную квартиру, если найдем

Удачи в поисках!
У нас все по маленьку Доча лентяйка, переворачиватся не хочет

Сегодня с подргой разговаривала - ее дочке тоже 4 месяца - та же проблема, ленится переворачиваться :beer:
Мы потихоньку начали расти, щечки себе уже отъели. Но с аппетитом моей дочурки, я думаю недалеко уже и до хорошего пузика :shuffle: Во время еды это создание пытается не только молоко все выпить, но и кусочек-другой маминой сиси оттяпать :chew:
Wolenas
как погода у вас? у нас вроде осень началась. Я так ни хочу ни куда ехать, но надо. зима у нас суровая.
днем по разному, бывает и +10 и +25, но ветер прохладный. Ночью до +3 уже опускается, заморозки обещают. А зимы у нас тож крутые, температура, обычно, на 2градуса выше Москвы. А эту зиму хуже прошлой обещают :fingal:

прикольно наверное.
ага :D

Во время еды это создание пытается не только молоко все выпить, но и кусочек-другой маминой сиси оттяпать :chew:
а захват правильный? :)

С 3 недельками вас! :love: Как спите? Как днем? :)
Evaekibas
Ответ на сообщение Du_sya от 27 сен 2010, 23:10
ЦИТАТА ( Du_sya )
кусочек-другой маминой сиси оттяпать
Приветик! Ох как интересно. Такая хорошенькая наверное. :sisya:
ЦИТАТА ( Du_sya )
Доча
Я вот так хочу доченьку, вам так девочки повезло. :hand:
ЦИТАТА ( Du_sya )
А эту зиму хуже прошлой обещают
И у нас мама говорит хуже чем прошлая будет.
ЦИТАТА ( Du_sya )
Удачи в поисках!
:icon3:
Юля тебя не хватает возвращайся ! :dance2:
МАдаМОЧКА
С 3 недельками вас! Как спите? Как днем?

Ой спасибо!!! :blush: На этой неделе мы что-то очень плохо спим и днем и ночью, капризничает сильно. Из-за погоды скорее всего - она у нас каждый день меняется...
а захват правильный?

Вроде правильный, все проверяла.. :scratch: Просто аппетит зверский :shuffle:
Я вот так хочу доченьку, вам так девочки повезло.

А ты так и не узнавала кто у тебя будет? Ты уже 2-ое узи делала или нет еще?
Приветик! Ох как интересно. Такая хорошенькая наверное.

Ага)) Я конечно понимаю, что каждая мама своего ребенка самым красивым считает, но мне реально кажется, что это самая хорошенькая девочка, которую я когда-либо видела :blush: :love:
А еще мы сегодня получили свидетельство о рождении наконец-то! :shuffle: И медальку "рожденной в СПб" :medal:
Wolenas
Du_sya, поздравляем с первым документом! :love:
Jylia Miller
Девчонки приветики!! Вот я с вами!!!! Как долго к вам не заходила!!!! По свободе все перечитаю!!!
Du_sya поздравляю тебя, спокойных ночек и вкусного молочка!!!
Всех цемаю, всем хорошего настроения!!! :love:
Wolenas
Jylia Miller, :clap: Приветище! :dance: Не пропадай больше! :4u: Как ваши делишки? :)
Jylia Miller
Ответ на сообщение Wolenas от 30 сен 2010, 20:24
Леночка приветики!!! :beer:
Нетт, теперь я с вами на долго!!!!! :super:
У нас все хорошо, бегаю по совбезам, задолбали с бумагами своими!!! :angry:
Продолжаю бороться за грудное молочко, не здамся без боя!!
А ты как Ленусь? Как наша принцесса??? :love:
мультяшка
а вот и моя маленькая радость. даже не верится что эта кроха весил три кг
[attachmentid=5685990]
Любимая фея)))
Я вот так хочу доченьку, вам так девочки повезло.
Не знаешь еще кто будет?
Я конечно понимаю, что каждая мама своего ребенка самым красивым считает, но мне реально кажется, что это самая хорошенькая девочка, которую я когда-либо видела
:love: :love: :love:
А еще мы сегодня получили свидетельство о рождении наконец-то!
:clap: Поздравляю!
И медальку "рожденной в СПб" :medal:
:super: :super: :super:
У нас все хорошо, бегаю по совбезам, задолбали с бумагами своими!!! :angry:
Продолжаю бороться за грудное молочко, не здамся без боя!!

Молодец, вот тебе в помощь кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а вот и моя маленькая радость.
:love: Симпатяга какой! Складочки сладкие такие!:love:

Мы по прежнему ходим в бассейн, на прошлом занятии Георгий уже 2 раза по 30 секунд сам держался на плаву(на спинке). :super:
На работу я вышла, поработала неделю и больше не работаю. Там вообще кошмар, такая подстава. Скопирую из Ровесников, а то заново все писать и вспоминать не хочется:
"С работой ничего толком не вышло, новому директору власти реальной не дают, а старые меня прям ненавидеть стали, после того как я у них оставаться не согласилась)))
Сделали так, что в новой организации я не смогу работать. Представляете, пришла вчера, а моя фамилия из списка вычеркнута ручкой у вахтера на проходной(мы офис снимаем, а вахтеру список дается и он по паспорту пропускает). И это уже не первый случай за те шесть дней, что я вышла. Директор говорит не нервничать, заступается постоянно, но должен же быть предел. А то скоро с ним только ходить бы пришлось... Вчера позвонила ему, когда не пустили, сказал - не нервничай, отдохни денек, но я больше не хочу так работать, при всем моем к нему уважении и любви(((
Самая жесть в том, что всеми этими подставами занимается девушка, которая меня туда и привела работать...Моя подруга с первого класса...
Которая знает всю мою ситуацию, но пальцем не пошевелила для того, чтоб мне выплатили декретные, пособие на ребенка(10тыс) и т.д.
А я все не хотела никуда обращаться(прокуратура, трудовая инспекция и т.п.), неудобно было, подруга ведь...
Ох, как жизнь меня учит хорошо, спасибо, дорогая :)
Но вчера вечером все же не выдержала, ревела..."

Но я не падаю духом, рассылала резюме вчера целый день. Сегодня пригласили на собеседование в хорошую компанию, может получится.
А на тех работодателей буду в прокуратуру жаловаться...

Георгий сильно вырос в длину, все вещи малы стали, но при этом похудел, вытянулся)))
Надо почаще сюда заходить, а то все пропустила)))
sneginka
Девочки привет! Как же я по всем соскучилась :love: :love:
А мы загремели на сохранение, только сегодня выписали, но слава Богу все обошлось!
Сейчас почитаю что у кого новенького, и допишу :)

» Дописано позже
мультяшка, какой обалденный у тебя парень!

» Дописано позже
Du_sya, поздравляю с дочуркой(хотя скоро уже можно будет с первым месяцем поздравлять), имя замечательное, тоже так хотела назвать если бы была девочка.
Wolenas
Всем привет!

Юля, рада тебя видеть! Не пропадай больше! :)
Удачной борбы за молочко! :worthy:

Мультяшка, сынок богатырь! :love: Ну как у вас делишки? :)

Фейка, да уж, не повезло с работой! А чего тебе дома не сидится? Хоть бы до 6 мес с сынишкой посидела, или работу на дом взяла :) В любом случае, удачи! :4u:

Снежинка, вот же млин, а чего в этот раз случилось? Ты не волнуйся, мы тож на сохранениях не раз побывали, в последний раз на 29 неделе. Ниче, доча здоровенькая, роды хорошо прошли, и в срок родилась :) Тебе уже тож совсем скоро ;)

А у нас проблемы с молочком начались :( Позавчера начались месячные :angry: :cry: и молока резко стало меньше :( Заливаюсь чаями, надеюсь поможет :worthy:

» Дописано позже
Заходите почитат о нас в днев, и о родах у меня в подписи :) Снежинка, тебе полезно о хорошем читать ;) В дневе тож расказ о родах есть, а еще роды онлайн :D (я с телефоном рожала :D )
sneginka
Угроза преждевременных(вроде и не нервничаю совсем, на ровном месте все началось :eek: ), но ничего, увилечили дозу гинепрала, посмотрели реакцию и отпустили дохаживать домой. Роды с телефоном это идея, можно и попробовать :)
Что-то я теперь тоже волнуюсь как кормить буду, за молоко-надо проштудировать темы на сайте о ГВ, чтобы потом в панике не искать что да как.
Wolenas, под впечатлением от твоего рассказа, какая ты все-таки молодец :4u:
Wolenas
sneginka, :4u: :)
На счет молока не переживай, оно либо есть, либо его нет. Если его нет, то ниче не поделаешь :4u: Ну а литературу почитай, конечно, а еще то, как дышать в родах ;)
Nurochka
А у нас проблемы с молочком начались Позавчера начались месячные и молока резко стало меньше

А у меня менялся видимо вкус молока, когда они пришли - Миша тогда пару дней просто плевался, ел кое-как :???: Видимо, не только мне от них плохо было :angry: :D
А вообще растем потихоньку, в инет маме малыш вылезать почти не дает :D
Jylia Miller
Девчонки приветик! :4u:
Я в шоке у меня начали критические дни!!! Ну никак я их не ждала так рано!!! И так тут за молочко воюю, так еще и менстра!!!!
Ленусь как ты? Как молочко?
Wolenas
Я, борюсь :sport_boxing:

Юль, это не месячные, скорей всего, это еще после родов матка чистится :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.