Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роды по договоренности.
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Страницы: 1, 2
blume
Дамы, у меня вопрос. :4u:

Договорилась рожать по договоренности с врачем.
Что говорит практика: деньги давать ДО или ПОСЛЕ?

С одной стороны страшно, дашь деньги, а врач поведет себя не корректно....ну к примеру не явится на роды.

С другой стороны, приедешь рожать без денег, врач
подумает, что я афиристка и не заплачу ей вообще.

Кто рожал по договоренности, как вы расплачивались?
Sakura
нормальные врачи никогда не берут деньги ДО, у них даже суеверие на этот счет... берут только ПОСЛЕ выписки
Умница
blume, :hi: после, естессна.
blume
ЦИТАТА (Sakura @ 12 июн 2008, 19:17)
не берут деньги ДО, у них даже суеверие на этот счет...
*

:scratch:
Simosha
У меня одноклассница работает в роддоме. Она говорит, что сейчас ДО не берут, только ПОСЛЕ.
А еще знаю случаи, когда давали одному врачу, а в итоге рожали с другим.
blume
ЦИТАТА (margarita @ 12 июн 2008, 20:32)
У меня одноклассница работает в роддоме. Она говорит, что сейчас ДО не берут, только ПОСЛЕ.
А еще знаю случаи, когда давали одному врачу, а в итоге рожали с другим.
*


во-во! Я тоже об этом слышала. :cranky:

А в ЖК с одной девушкой разговорились, так она поведала про знакомую, которая заплатила на руки врачу за КС, а ночью на кануне у нее все само началось и родила она по скорой с другим врачом бесплатно, экстренно.
Деньги не вернули.... :fingal:


Умница
blume, вообще странная история...я сама два раза рожала по договоренности у разных врачей, и от тех, кто рожал также не слышала про деньги ДО :???: Даже если это правда, то сглупила девушка сама :p
Simosha
Вывод: если и платить то только после родов ;)
blume
ЦИТАТА (Умница @ 12 июн 2008, 21:51)
blume, Даже если это правда, то сглупила девушка сама :p
*

конечно сглупила сама. Думаю, что она даже и не пыталась их вернуть... :cranky:

Просто у меня договоренность на роды за денежку.
А вот спросить я не догадалась... или постеснялась,
до или после. :shuffle:

Интересно, а акушерок как-то благодарят?
Ведь акушерка принимает большое, если не бОльшее участие в родах :pregn:
Слышала еще, что та денежка, которая платится врачу,
делеться еще и на медперсонал. :4u:
Divo
Мы даже сумму не обговаривали с врачом. И вообще про деньги не говорили. Я позвонила, сказала, что хочу к вам в пациентки набиться. Пришла, меня посмотрели на кресле, решили, что мне надо лечь в патологию. Пришла, легла. Там все знали, с кем я договорилась. Моего врача держали в курсе лечения, она приходила на консилиумы. Потом роды, плавно перешедшие в экстренное КС. Перед самой выпиской я ее выловила и вручила конверт. :cool:
НаташШка
ЦИТАТА (blume)
Интересно, а акушерок как-то благодарят?
Ведь акушерка принимает большое, если не бОльшее участие в родах 
Слышала еще, что та денежка, которая платится врачу,
делеться еще и на медперсонал

Та сумма, о которой договариваются с врачом, как правило сразу составляется с учётом, что будет делиться с медперсоналом. Я все три раза рожала по договорённости с врачом, соответственно и денежку отдавала тому, с кем договаривалась, а врач уж сама распределяла, кому сколько положено...
blume
ЦИТАТА (НаташШка @ 12 июн 2008, 22:48)
Я все три раза рожала по договорённости с врачом, соответственно и денежку отдавала тому, с кем договаривалась, а врач уж сама распределяла, кому сколько положено...
*

:4u:
волнушка
НИКОГДА врач не делится с персоналом!!!!!!! и акушерка не делится с врачем, только с бригадой( анестезист и операционная сестра). тут просто принцип, каждый уверен что работает больше другого. сейчас у всех бейджи с именем и должностью. смотрите, кто больше понравился
Нюрасселка
Я вообще анестезиологам отдельно платила, врачам отдельно.
blume
Анастезиолог делала эпидурал.
Ничего никому не доплачивала.
При мне были две акушерки.
А может одна, а вторая медсестра была? :cranky:
Платила врачу. Больше никому. Все было очень мило! :dance:
Malinka82
КОНЕЧНО ПОСЛЕ!!!
Лиса-Алиска
Я платила после. У врача спросила До о сумме, она сказала, что вообще не хочет говорить на такие темы, она несет ответственность за меня и ребенка (типа сами захотите - заплатите). Я сумму знала от посоветовавшего этого врача, столько после муж и заплатил. Она спокойно взяла
гАлчонок_М
Я рожла по договоренности с врачом в городском роддоме(сама из области).Оплата производилась только через больницу,т.е. не на руки :super: Роды прошли просто сказочно.После моя подруга рожала у неё же,так врач отказалась принимать деньги в конверте,вот так вот
Skorohod
Рожала по договоренности, можно сказать, в первый раз в жизни дала взятку (надеюсь, в последний). Платила ПОСЛЕ, сумму узнала только после того, как настояла, чтобы мой врач ее озвучила (с самого начала она говорила, что сколько дам...). Получилось так, что роды начались преждевременно, принимала их другой врач. Какие суммы кому - сказала мне сама моя врач. Свой я отдала 25 000 (из них она сама собиралась раздавать медперсоналу), 20 000 той, которая принимала роды и 7 000 анестезиологу (вот эта дама сама меня замучила напоминаниями о том, что анестезия платная, что у нее жизнь тяжелая и т.п.). Мне все это было морально тяжело, но официальный контракт на кесарево в этом роддоме я бы не потянула. Постаралась сделать все с юмором...
Мариннка
Мы активно пытались вручить деньги ДО рождения сына, но у нас ничего не получилось :4u: Сумму тоже не называли категорически. Хорошо - до родов лежала в палате с девочкой, уже рожавшей у этого врача и вообще бывшей в курсе того, что в этом роддоме "принято". Поэтому сразу после рождения нашего мальчика муж поблагодарил врача, тогда же дал денежку анестезиологу и заведующей детским отделением (она и дежурила на родах). Ну, и при выписке дали денежку очень хорошей детской медсестре.
Тиамо
ЦИТАТА (blume @ 12 июн 2008, 19:15)
Дамы, у меня вопрос. :4u:

Договорилась рожать по договоренности с врачем.
Что говорит практика: деньги давать ДО или ПОСЛЕ?

*


Я первый раз рожала по договоренности, деньги всегда После, они сами не берут До.
genimy
Деньги после.

Можно, конечно, еще в роддом прихватить, чтобы акушеркам так раздать (так моя знакомая поступила)
Shellochka
конечно же после родов,да и сами врачи об этом говорят
Tivoli
после!
предлагали до - врач сама отказалась.
j.a.n.n.a
Конечно после,я тоже так делала.
Redhead-bestia
только после!!! :angry:
у меня например договоренность с врачем была (причем платила ей больше чем контракт в этом рд стоит) , приехала ночью - она на смене как раз , а в 9 утра, сказала что у нее дела и ушла, оставив меня на дежурную бригаду, вот! так что только ПОСЛЕ!!
девАчка_Агонь
У меня была договорённость с акушеркой.Она сама сразу сказала , что все денежные вопросы мы решим только ПОСЛЕ родов!!!До оговорили только сумму , оплата была на вторые сутки.
TigRRa
Врач сам сказал "оплата только ПОСЛЕ родов". Так и платили.
Наталья К
конечно деньги нужно платить после того, как родила...
acacia
Я расплачивалась после.
СветланкаП
Да,согласна абсолютно,что только после рождения ребёночка необходимо оплачивать услуги!!!!
Только вот цена вопроса,если кого устраивает роддом №6 на Белорусской,с удовольствием помогу устроиться "в очередь за малышом"
Пишите в приват.
katyak1981
Конечно же оплатчивать нужно после родов,а вдруг при родах вас что-то не устроит о чем была договоренность....
Юлишка
оба раза платили в день выписки, оплачивал муж, после того, как я давала на это "добро"
Камилка
Толко после родов! Нормальный врач заранее ничего не возьмет. И даже речи не заведет об оплате. Мы сами благодарили - никто нам сумму не называл
Lёlенька
ПОСЛЕ!!!
Marilynne
лично я платила после родов! при выписке отдала конверт врачу и акушерке! :shuffle:
Леди Теххи
Согласна с большинством. Все вроде платят после. Моя врач, даже говорить про деньги не хотела. По результатм получилось меньше чем договаривались. Так она при муже деньги вытащила из конверта и отдала сдачу ;)
Карамелия
и мы платили после!
Зизи
После!
larakraft*
только после
blume
По идее даже врачи не берут оплату ДО.
Мне по крайней мере моя врач рат объяснила. :4u:
Stresoguska
Я рожала по договорённости...... осталась довольна!!!! Платила после родов!!!! :pram:
Solaire
Тоже рожала по договоренности. платили при выписке. мне кажется у всех враней так принято (что-то вроде суеверия). Можно даже сказать "оплата после совершенной работы"
eclisse
ПОСЛЕ однозначно...рожала сама и не сосчитаю сколько знакомых. у разных врасей в разнвх роддомах. когда мне мама (ныне бабушка) предложила дать денег заранее, мол, так надежнее, у меня самой волосы зашевелились :4u:
EinSpiel
При выписке.
Luchiya
вообще бы конечно лучше дать как бы ДО, тогда мож у врача бу больше ответственности. но или как вариант, хотя бы сказать ей сделайте все как надо и вас тогда хорошо отблагодарим. :)
notik 83
Когда выписывались, тогда и расплачивались.
Думаю, что можно и после родов
Флоримель
ЦИТАТА (Мариннка)
Сумму тоже не называли категорически.

:beer: Муж высказал предположение по этому поводу, что они боятся скрытых диктофонов. Не знаю.
miracolo
мы о сумме договорились при первой встрече, платили на второй день после родов
babo4ka_ru
А я платила До. Прям в день родов. Потому что из этих денег врач платила персоналу (акушерке, узи и т.п.).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.