Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
СВАО: развивающие занятия
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Развивающие клубы для малышей
Страницы: 1, 2, 3, 4
anuky
Девочки, подскажите, куда можно сходить с ребенком 1,5 лет? Кроме парка никуда не ходим, уже надоело. Интересуют районы СВАО, САО.
Tinel
Мне тоже интересно :ugu:
Divo
anuky,
1,5 года - это еще не очень много вариантов для тусовок. Особенно летом :4u: Развивалки все обычно на каникулах. В аквапарк можно прокатиться.
ОльчикС
мне тоже интересно, особенно ярославский район
groox
а мне р-н Останкино (Алексеевский, Марфино и иже с ними ) :4u:
мамочкаАндрюшеньки
ой, и мне интересно куда пойти с малышом 2,4 годика на Ярославке ;)

ОльчикС
мы идем в мам студию с 1.10 кто нибудь ходил туда? напишите
мамочкаАндрюшеньки а где вы живете на ярославке? мы на ул. ротерта
мамочкаАндрюшеньки
ОльчикС, и мы там же ;)
А что за студия?-та, что на Холмогорской или в 144 доме по Ярославскому шоссе?
Ирочка
kesyuha, все дети разные :???:
Мой старший сын, например, смог оценить зоопарк только в 3,5 года, а до этого ходил туда с теми же эмоциями и впечатлениями, что и на детскую площадку во дворе.
То же самое с театрами, дельфинариями и т.п.

Если соберетесь в какой-нибудь детский театр - спрашивайте спектакли "для самых маленьких".
Можно, например, в Уголок Дурова сходть на "Мышиную железную дорогу" (представление около 20 минут длится, его как раз для малышей рекомендуют).
marimba
ЦИТАТА (Ирочка @ 29 сен 2008, 08:52)
kesyuha, все дети разные  :???:
Мой старший сын, например, смог оценить зоопарк только в 3,5 года, а до этого ходил туда с теми же эмоциями и впечатлениями, что и на детскую площадку во дворе.
То же самое с театрами, дельфинариями и т.п.

Если соберетесь в какой-нибудь детский театр - спрашивайте спектакли "для самых маленьких".
Можно, например, в Уголок Дурова сходть на "Мышиную железную дорогу" (представление около 20 минут длится, его как раз для малышей рекомендуют).
*


Хотела с ребенком в уголок Дурова сходить, но из детства остались воспоминания, что там отвратительный запах. :D Никто не в курсе, там до сих пор так?
МарусЕф
ЦИТАТА (marimba @ 26 ноя 2008, 01:25)
ЦИТАТА (Ирочка @ 29 сен 2008, 08:52)
kesyuha, все дети разные  :???:
Мой старший сын, например, смог оценить зоопарк только в 3,5 года, а до этого ходил туда с теми же эмоциями и впечатлениями, что и на детскую площадку во дворе.
То же самое с театрами, дельфинариями и т.п.

Если соберетесь в какой-нибудь детский театр - спрашивайте спектакли "для самых маленьких".
Можно, например, в Уголок Дурова сходть на "Мышиную железную дорогу" (представление около 20 минут длится, его как раз для малышей рекомендуют).
*


Хотела с ребенком в уголок Дурова сходить, но из детства остались воспоминания, что там отвратительный запах. :D Никто не в курсе, там до сих пор так?
*


Судя по отзывам, до сих пор так, еще пишут, что там еще и душно, детки кричат, зал маленький, в общем на любителя.
Мне больше понравилось с дочей (ей было 3г.) сходить в Театр Кошек Куклачева, ьам зал просторный, кошками НЕ пахнет, представление веселое, дают кошечек погладить, выбрасывают в зал большие легкие мячи, дети с визгом их пинают, а перед представлением, развлекает их клоун - доча оценила.
Еще порекомендую Театр Марионеток, туда с 2-х лет можно идти, там все именно для деток, недлинные спектакли, угощают, привлекают с места участвовать, зал небольшой, но были там на Колобке Ванюше, народу было немного, как дома сидели.
Julia_Mustard
ЦИТАТА (МарусяЕф @ 27 ноя 2008, 13:51)
ЦИТАТА (marimba @ 26 ноя 2008, 01:25)
ЦИТАТА (Ирочка @ 29 сен 2008, 08:52)
kesyuha, все дети разные  :???:
Мой старший сын, например, смог оценить зоопарк только в 3,5 года, а до этого ходил туда с теми же эмоциями и впечатлениями, что и на детскую площадку во дворе.
То же самое с театрами, дельфинариями и т.п.

Если соберетесь в какой-нибудь детский театр - спрашивайте спектакли "для самых маленьких".
Можно, например, в Уголок Дурова сходть на "Мышиную железную дорогу" (представление около 20 минут длится, его как раз для малышей рекомендуют).
*


Хотела с ребенком в уголок Дурова сходить, но из детства остались воспоминания, что там отвратительный запах. :D Никто не в курсе, там до сих пор так?
*


Судя по отзывам, до сих пор так, еще пишут, что там еще и душно, детки кричат, зал маленький, в общем на любителя.
Мне больше понравилось с дочей (ей было 3г.) сходить в Театр Кошек Куклачева, ьам зал просторный, кошками НЕ пахнет, представление веселое, дают кошечек погладить, выбрасывают в зал большие легкие мячи, дети с визгом их пинают, а перед представлением, развлекает их клоун - доча оценила.
Еще порекомендую Театр Марионеток, туда с 2-х лет можно идти, там все именно для деток, недлинные спектакли, угощают, привлекают с места участвовать, зал небольшой, но были там на Колобке Ванюше, народу было немного, как дома сидели.
*


Были на мышиной ЖД. Полтора года отмечали. В восторге все. Включая именинницу и ее папу :-)
Попахивает - да, есть немного ;) но не смертельно
не душно (там же дверь прямо на улицу)
шумно-нешумно - в зависимости от публики. у нас все спокойные были. только наша красотулина громко восхищалась :-)
морскую свинку дали погладить. дите в восторге от "мышки"
рекомендую :super:
ru_na
В 1,5 года я с ребятами ходила в дельфинарий - им очень понравилось!! Еще есть театры кукол с представлениями для маленьких, например "ну погоди" в московском камерном театре кукол или "гусенок" в московском театре кукол. Некоторые в музеи водят уже в таком возрасте.. :super:
sunflowers
Что касается района Останкино, Марфино особенно в СВАО то там можно либо пойти в Детский Дом творчества Останкино, ост.Останкинский пруд, ул.Новомосковская(по-моему). Там хореография для девочек с 3,5 лет, а клуб Фонарик развмвающий тоже с такого же возраста. На ул,Цандера есть десткая школа искусств, на подготовишках занимаются детски с 2,5 лет. Попробуйте туда! Там рядом есть еще Учреждение лечебной педагогики оно бесплаьное, там очень много занятий с детьми разных возрастов, но через медицинскую комиссию(т.е. кому требунтся логопед, массажист, ортопед и т.п.)Называется"Факел".
Legamiss
Нам оч нравится в Мытищах центр Морской конЁк
там лабиринт, пускают всех
и горки и бассейн с шарами, все что надо
стоит 350 р без ограничения времени

еще такой же лабиринт есть в роллер парке Адреналин

еще наши мужички любили на монорельсе кататься и вообще на транспорте
кефирчик
а еще какие местеки есть,мне тоже интересно!?
Ма Ясеньки
Есть культурный центр на Алексеевской, ходим с дочкой, нравится.
Мама х 2
»kesyuha Дописано позже
Мне очень интересно где ваши детки уже побывали, ну например, дельфинарий, зоопарк, может на спектакли ходили??? Какая у них реакция, понравилось или нет? или еще рано им такие места посещать??? :shuffle:
*

[/quote]

Моей дочке совсем недавно исполнилось 1,5 года. С года и 3 месяцев ходим в детское муниципальное учреждение "Юность" на Мусоргского, Отрадное. Там с детьми БЕСПЛАТНО проводят развивающие занятия двух видов: музыкально-физические (командные игры, упражнения под музыку, всевозможные "ладушки", в общем подвижные занятия) и прикладные занятия: за столом рисуем, лепим, клеим. Примерно по 15 минут каждое занятие, всего полчаса на все, и так 2 раза в неделю. Но сколько радости для ребенка, сколько впечатлений, знакомств! Там же регулярно проводятся кукольные спектакли, и всевозможные праздники (внутри учреждения и во дворе). Мы были на Елке в 1 год 4 мес., а после этого сразу смотрели театральное представление, ребенок все с удовольствием наблюдал, но под конец устала и мы ушли до окончания спектакля. А кукольный в таком возрасте совсем не рано, моя аж уходить не хотела из зала, требовала продолжения ( в 1 год и 5 мес.). Словом, девушки, поищите у себя в районе гос.учреждения детского типа, всякие муниципальные центры досуга и спорта, наверняка что-нибудь отыщите! А уж с 2-х лет я думаю, всегда можно что-нибудь найти, сложнее именно с такими малышами, как у меня- полтора года и младше. Да, а еще мы 2 раза в неделю ходим в бассейн (при детской поликлинике), и полезно и весело. Всем рекомендую! Не бойтесь того, что зима, конечно лучше начинать "заплыв" в теплое время года, но все равно имейте ввиду... Так что выход есть! :)
sunflowers
:4u: Марфа Васильевна я! У нас такой клуб, назывался "Надежда" -открытый детский садик, был раньше в районе нашем Марфино, и совсем рядышком с нашим домом,- через сквер только перейти- на ул.Комдива Орлова, д.8 Мы в него ходили с полуттора лет до 2 лет 10 мес(потом они закрылись как всегда на лето) а осенью 2008 г. уже их прикрыли - почему-точно никто не знает, но "Надежда" эта бесплатная и классная!!! существовала 15 лет. Говорят, передали спонсорство детдомам и открыли вместо нашего"садика"(а там еще игровые комнаты были и занятий сколько хочешь, по 4 часа в ней детишки с мамами там проводили!) открыли теперь там спортивный зал для беспризорников. Это конечно хорошо! Но нам вот стало некуда деваться. Маша моя в сад не ходит, мы с сентября стали заниматься в Детской Школе исккусств вожу ее за 8 троллейбусных остановок, на ул.Цандера, музыкальные занятия платные по 40 мин. занятие раз в неделю, очень интересные, мы довольны. Песен теперь знает много, поет и танцует. Там учат. Теперь еще и в клуб Ладошки ходим на Заниматику ДЦ ПЕРСЕЙ там тоже платно занятие стоит 250 руб. в льготные дни, а так там все дорого- и игровой комплекс ужасно дорогой прямо рядом с комнатами для занятий а моя там теперь по 4 часа првоводит вместо нашего клуба бесплатного!!!
Марфа, вот у меня к Вам просьба, подскажите, до какого возраста у вас в Отрадном могут детишки заниматься, моей -3 года 7 мес, она все умеет, все может, хочу ее в спортивные кружки как раз- как к вам попасть можно, телефончик может Юности этой отпишете в Приват и ходит ли туда троллейбус 73, авт.803 или какой транспорт ходит туда??? Мы живем между 3-мя красными кирпичными гостиницами, недалеко от к-ра Рига и входом в Главный Ботанический Сад.
ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА!!
Мама х 2
Пишу для всех желающих:

ЮНОСТЬ, центр досуга и спорта

регион Москва, Отрадное

адрес Мусоргского улица, 5, корпус 2

часы работы 10.00-19.00, сб, вс - вых.

телефон (495) 402-21-31


Что касается проезда, это я не знаю, поскольку хожу туда пешком (20 минут), это по карте надо смотреть... А вот насчет ограничений в возрасте, минимальный 1 год 3 мес. (хотя на этот учебный год набор для таких маленьких уже закончен, знаю, поскольку хотела сына подруги устроить, не получилось, опоздали). Но с 2-х лет и выше наверняка места свободны. Вообще дети туда ходят всякие, маленькие и большие, даже подростки. Там есть и танцы и спортивные кружки и бисероплетение и много-много всего интересного. Расположение у "Юности" правда не очень удобное, внутри двора, зигзагами идти надо, но ходить стоит.

Еще желающим советую заглянуть на сайт Детско-юношеского центра Отрадное:
http://www.dutc.nline.ru/raduga.htm

Там есть группа раннего развития "Радуга", с 3 лет. А для детей постарше есть куча всяких кружков. Но это Северный б-р, д.17а Тел/факс: 404-0888 ; 404-1829

Дерзайте, мамочки! ;)
РКМ
Подскажите, кто знает, где в этом районе есть бассейн для малышей? Мы недавно переехали (ул.Руставели, м.Дмитровская), сынуле 2 года, невропатолог рекомендует плавание, а поликлиника с бассейном, к которой мы приписаны, находится в ЮВАО.

Спасибо!
sunflowers
:4u:Марфа Васильевна, спасибо Вам большое!
Правда, выяснилось, что нам в Центр Ваш бесплатный долго, неудобно добираться!
Эх, жаль что закрыли недалеко от дома!
А бассейн на м. Тимирязевской есть, точно не подскажу где, не была сама. Там с грудничкового возраста принимают. Узнаю у соседки, которая туда девочку возит.(1 года 7 мес.)
А у нас есть бассейн "Останкино", он с 3-х лет.
Эхомама
РКМ, посмотрите тут: Бассейны в СВАО
Мама х 2
У нас при 110 -ой детской поликлинике, на Декабристов, тоже есть и ванночки и бассейн. Я туда дочку вожу с 2-х месяцев и по сей день. Отличная закалка, а теперь еще и для меня польза, беременным бассейн полезен, и никто не запрещает :)
Еще точно знаю, что в Медведково есть детский спорт.центр и при нем бассейн, но уже платный.
EllyMIR
РКМ, есть бассейн на Белозерской, 14 (м. Бибирево, Алтуфьево, Медведково).
для детей с рождения тел. 707-04-98 и у них же филиал на Петровско-Разумовской :4u: .


» Дописано позже
Еще в нашем районе есть ДК Смена 405-5965
Адрес: Москва, Корнейчука ул., д. 38Б
Мы туда ходили на танцы для детей от 1.5 лет. Занятия минут 30 длятся.
С этого же возраста рисование, а с двух лет детский фитнес.
Мама х 2
ЦИТАТА (EllyMIR @ 12 фев 2009, 00:09)
[b][/b], Еще в нашем районе есть ДК Смена 405-5965
Адрес: Москва, Корнейчука ул., д. 38Б
Мы туда ходили на танцы для детей от 1.5 лет. Занятия минут 30 длятся.
С этого же возраста рисование, а с двух лет детский фитнес.
*




А сколько стоят занятия танцами для детишек 1,5 лет?
Любимая
Есть центр раннего развития на м.Бабушкинская "Аконит". Туда принимают деток с годика. Преподаватели хорошие ;)
Мама х 2
ЦИТАТА (Любимая @ 18 фев 2009, 14:59)
Есть центр раннего развития на м.Бабушкинская "Аконит". Туда принимают деток с годика. Преподаватели хорошие ;)
*




А цена? :shuffle:
EllyMIR
ЦИТАТА (Марфа Васильевна я.)
А сколько стоят занятия танцами для детишек 1,5 лет?
тысяча руб. в месяц, занятия раз в неделю :4u:
Mil-ka
на тимирязевской есть клуб Надежда-Н, берут детей с 1.2 г. до 7 лет кажется, сами туда ходим рекомендую :super:
Naumka
Девочки. кто-нибудь ходил в Клуб Монтессори Сити на Челюскинской? Как впечатления? Сколько занятия стоят?
Пушистик
меня тоже интересует монтессори сити, тока на Пришвина. Есть ли смысл туда ходить?
Масечка
Читала и слышала что есть развивающие центры для малышей с 9 мес. очень бы хотелось походить в такие группы. живем на шереметьевской улице. в инете смотрю, такие центры далеко от нас. может кто подскажет,где можно найти?
Тюленьчик
есть на милашенкова и на фонвизина, есть на дмитровск шоссе недалеко от тимирязевск метро-как вам с шереметьевской? :4u:
groox
Масечка, клуб Ладошки в Отрадном (в ТЦ Персей). на 73троллейбусе
_marija_
В Алтуфьево, рядом с метро в ТЦ есть развивающий дет. центр Чапа http://chapa-center.ru/raz/raz.html
МамаМаруси
ЦИТАТА (Масечка @ 7 апр 2009, 14:32)
Читала и слышала что есть развивающие центры для малышей с 9 мес. очень бы хотелось походить в такие группы. живем на шереметьевской улице. в инете смотрю, такие центры далеко от нас. может кто подскажет,где можно найти?
*



На Советской Армии, дом 15. Есть центр развития с 9 месяцев (Монтессори)
Смешарики
Девочки, в районе м.Алексеевская есть какие-либо центры для детей от 2- лет???
Мяфка
МамаМаруси, это от нас в соседнем дворе. Не смотря на это,не риску туда водить ребенка. Это подвальное помещение,часто их заливает,сырость. Говорят,все хорошие педагоги ушли. Пока ничего лучше ого города не нашла. Но уж очень далеко.
oyga
А, кто ходит(л) в детский центр "Искра" на Отрадной,15 Г?Какие впечатления? Хотели посмотреть не пустили - приходите сразу на занятия, покупайте абонемент. В этом году не попали в детсад, а ребенок хочет к детям, что делать??
Мама х 2
Девочки, кто-нибудь водит ребенка в ЦИПР (центр игровой поддержки ребенка)?
Sветлана
ЦИТАТА (oyga @ 9 окт 2009, 15:02)
А, кто ходит(л)  в детский центр "Искра" на Отрадной,15 Г?Какие впечатления? Хотели посмотреть не пустили - приходите сразу на занятия, покупайте абонемент. В этом году не попали в детсад, а ребенок хочет к детям, что делать??
*


Мы ходили туда два года - сначала год на монтессори-занятия, музыкальные занятия Виноградова и месяц на физкультуру. НА второй год ходили в "полудневку" (детский сад на полдня). Занятия стоят дорого (не всегда эта дороговизна оправданна). Музыкальные занятия - отличные (идеально для трехлеток)! Монтессори: комната маловата, кто му же ушел замечательный педагог, который вел группу "Вместе с мамой", но старшая группа (с трех лет) - там сильные педагоги.
Больше всего нам понравилась ходить в полудневку, где работает педагог от бога (низкий ей поклон - все дети очень быстро адаптировались, душевный человек и просто настоящий профессионал своего дела, занятия с детьми на высоком уровне) - зовут Ольга Александровна.

Главный минус "Искры" - негибкая ценовая политика, высокие цены. Сразу нужно заплатить и за первый и за последний месяц (а последний месяц - не май, а июнь. Если уезжаешь - твои проблемы)
Naumka
Может, кто подскажет хорошие развивашки в СВАО Лосиноостровкий район? Ходили в Совенка, но там педагоги так себе, одна шикнула на моего ребенка - теперь дочка туда не идет. Переступим порог - и сразу плачет.

Очень Жду информацию. :4u:
nakly
ЦИТАТА (anuky @ 18 июн 2008, 07:38)
Девочки, подскажите, куда можно сходить с ребенком 1,5 лет? Кроме парка никуда не ходим, уже надоело. Интересуют районы СВАО, САО.
*



Добрый день!
мы вот сюда ходим http://www.clubvodoley.ru/zanyatiya/page/6/
Mi-Mi
Ответ на сообщение Naumka от 27 окт 2009, 01:28

Мы тоже в прошлом году ходили в "Совенок". Мелкому нравилось, особенно творческие занятия. :)
Еще в Лосинке есть клуб "Юность" на Янтарном пр., и развивалки на ул. Коминтерна, 46.
katarina1007
Naumka,
Лосинке есть клуб "Юность" на Янтарном пр
:super: очень хороший центр,точный адрес Шушенская,7. вам от Лося ехать на 605 авт до Седьмого континента на Изумрудной,перейти дорогу и там во дворах за Копейкой в 5-ти этажном доме этот клуб..я туда и со старшим с 1г8мес ходила и с младшим ходим до сих пор.
развивалки на ул. Коминтерна, 46.
а что там?я знаю на Норильской,6 есть центр развивающий.
Даша и Эля
Заревый 12. Госклуб "Товарищ"
от 2-х лет.

Mi-Mi
katarina1007

На Коминтерна, 46 - это там, где раньше стоматологическая поликлиника была.
Наша бабушка ходила с внуком в прошлом году. Там занятия для 1,5-3 леток. С таким русско-народным уклоном.
Чипка
Девы, я с отчетом.
Ходили сегодня первый раз на развивалки в центр "Юность" (о нем здесь писали, находится на ул. Мусоргского, а мы были в их филиале, Северный бульвар, д.3 корп1, прямо у м. Отрадное, за Байконуром)
Маша в группе оказалась самая маленькая. нам год и 4 мес, другие дети были от года и 8 до года и 10.
В общем, нам сказали, что мы неусидчивые :shock:
Не знаю, реагировать срочно на это заявление или нет, но дело было так.
Пришли мы туда, Маша сразу убежала в игровую комнату, и пока я доки заполняла, она начала там пластиковые табуреточки друг в друга вставлять и пробовать на них сидеть. Остальные дети (человек 6) в это время сидели рядом с родителями, только один мальчик ходил с папой за руку и тоже осматривался.
Потом началось занятие. В основном все упражнения - сидя на стульчике надо повторять что-то руками за ведущей. Один раз водили хоровод, участвовать в котором Маша категорически отказалась. Ну что могу сказать, как только заиграло пианино, Маша сразу пошла танцевать, а потом начала и сама изучать сей инструмент, а потом по комнате ходила и рассматривала все предметы в ней. Некоторые движения ведущей по ходу действа она правда повторила, но очень незначительное количество. В общем, была на своей волне.
Но самый хит был в конце. Воспитатель и ее игрушка (которая на руку одевается) начали со всеми прощаться. У ребенка спрашивали еще раз, как его зовут, и махали ему ручкой. Когда у Маши спросили, как ее зовут, она сказала.... "Кака". Ржали конечно все, но я была в шоке от такого поворота событий. Зато потом она повторила, как зовут двух девочек - Айя (Аня) и Дака (Даша), чего раньше она не делала. Я в общем, в ауте.
Не могу до сих пор понять, понравилось нам или нет, расценивать ли Машино поведение как "неусидчивость".
Дома она может подолгу со мной лепить что-то из хлебного мякиша, рисовать, читать книжки с картинками, складывать разные пирамидки и паровозики из кубиков и конструктора, ну и все в таком роде. А тут такая картина... Я все-таки склоняюсь к тому, что может ей просто интересно было изучить новое помещение?
А незнакомых она никогда не боялась, поэтому и не стеснялась, как другие...
В общем, впечатления неоднозначные, тем более что мы сразу получила "штамп" в оценке поведения ребенка..
Говорят, что на Мусоргского получше, мы сюда пришли временно, пока туда очередь не подошла. Вот теперь думаю, продолжать там занятия или дождаться очереди в основном помещении "Юности"....

» Дописано позже
Насчет ЦИПРов. На них тоже надо записываться заранее. Я вчера звонила в садик, в который мы должны будем пойти в октябре (нам 2 года будет). Отказали, мотивируя тем, что дети занимаются с сентября, и группы укомплектованы :???:
Вообще говорят, что занятия там очень интересные и продуктивные, даже лучше чем платные развивалки.
Я огорчилась, если честно, что у нас с ЦИПРом такой пролет случился.
Дважды мамулька
Всем здравствуйте! К сожалению, я не увидела ни одного отзыва о развивающем центре в ТЦ "МИР ДЕТСТВА" на ярославском шоссе. Мы ходим туда играть, нам очень нравится, а принять решения о занятиях не могу, он только открылся и мало информации. Знакомые там только Др отмечали, тоже довольны. но ведь занятия это другое. Кто что знает напишите пжста, может кто то уже ходит?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.