Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
помогите Еве, пожалуйста
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Ева_с_мамой
Доброго всем дня и здоровья вам и вашим близким!

Мою любимую дочуню зовут Ева. Родилась Евушка в срок, с нормальным весом и до 1г 3 мес. была здоровой девочкой, но в этом возрасте случилось отравление (детской молочкой, «Агушей»). Ева тогда попала в реанимацию с сильнейшим обезвоживанием. С этого и началась наша история. Вылечили кишечную инфекцию – случился первый астматический приступ. Год мы боролись с астмой, старались всеми силами избежать гормональной терапии, и нам это какое-то время удавалось. Потом пришлось ввести в лечение и гормоны.
Когда Еве было два с половиной года, нас настигла новая беда. После перенесенной инфекции малышка начала отекать. Лицо, ножки, ручки…её как будто накачали водой. На скорой нас привезли в Детскую Областную Больницу города Ульяновска , там был поставлен страшный диагноз – гломерулонефрит, нефротический синдром. Почти полгода мы лежали в больнице, за это время Ева прошла через три реанимации, едва достигнув ремиссии, мы снова скатывались в рецидив. Наши врачи разводили руками - Ева не давала реакции на обычную для её диагноза терапию стероидами. Из детской больницы мы выписались, принимая одновременно стероиды и цитостатик (только так удалось достигнуть состояния ремиссии). Я обратилась за помощью в известный Детский Медицинский Центр Шнайдер в Израиле (там живёт моя мама). Мы выехали немедленно после получения приглашения. Каждый приём врача и анализ стоили нам немалых денег, но с помощью родителей и их друзей мы справлялись с оплатой. Начали активное снижение дозы гормонов, совсем сняли цитостатик, три месяца Ева чувствовала себя прекрасно, у нас появились надежды на полное выздоровление … но снова случился рецидив. Опять отёки, сплошной белок и кровь в моче…снова почечный криз. Еву госпитализировали (11 дней в стационаре, здесь это считается очень большим сроком!), и с трудом вывели из тяжелого состояния. После выписки мы вернулись к тому, с чего начинали – огромная доза гормонов. В придачу нам достался астрономический счёт из больницы – почти 6 тысяч долларов (и это после скидки, которую нам сделали как проходящим длительное амбулаторное лечение!). Но это был не самый главный удар ... Прошло две недели, и у Евы снова случился рецидив, снова белок в моче…а это значит, что без проведения биопсии почки невозможно уточнение диагноза и продолжение лечения. Денег на биопсию нет, счёт за госпитализацию оплачен в кредит (отсроченные чеки).
Прошло уже два года с начала её болезни, год из них мы безуспешно боремся с гломерулонефритом. Я воспитываю ребёнка одна, биологический родитель Евы ушёл от нас в её три месяца, попытался вернуться, но испугался её астмы и снова сбежал. Финансово в ребёнке он не участвует никак. Я работала, но с началом серьёзных проблем со здоровьем дочери работа для меня закончилась. Мне помогали родители, но их возможностям настал предел.
Очень прошу, помогите моему ребёнку! Помогите Еве получить правильный диагноз и выбраться из этого кошмара. Ей три с половиной года, она очень хочет жить и быть здоровой!

реквизиты моей мамы в банке Апоалим, Израиль:
7730431772
Bank Hapoalim of Israel 12
SWIFT CODE POALILIT
Paikin Natalia

webmoney Z575546993548

Прилагаю все документы, выписки, фотографии.
Обязуюсь отчитываться о полученных средствах и их использовании.

Ева до болезни

[attachmentid=2332660]
Ева_с_мамой
завтра (то есть уже сегодня) нас снова госпитализируют (Евушка перестала мочиться, анализ крови на белок уже две недели положительный). в следующий раз я смогу быть за компьютером только послезавтра (мама сменит меня в больнице на ночь), но почту читать смогу с мобильного телефона. мой адрес swanelena@gmail.com
я очень надеюсь на Вас! помогите, пожалуйста.
olgana
Наташа, уберите паспорт и свидетельство о рождении, эти документы могут быть использованы мошенниками. Их можно послать волонтерам в личку и просто сообщить об этом здесь (волонтеры перечислены в теме о Правилах создания и ведения темы выше). Очень вам сочувствую и надеюсь, что вам помогут.
Ева_с_мамой
ЦИТАТА (olgana @ 22 июн 2008, 06:05)
Наташа, уберите паспорт и свидетельство о рождении, эти документы могут быть использованы мошенниками. Их можно послать волонтерам в личку и просто сообщить об этом здесь (волонтеры перечислены в теме о Правилах создания и ведения темы выше). Очень вам сочувствую и надеюсь, что вам помогут.
*




большое Вам спасибо за совет и участие!
(меня зовут Елена, Наташа -- моя мама)
Ева_с_мамой
уважаемые админы! я честно искала опцию "правка" и не нашла :fool: . пожалуйста, уберите сканы моего паспорта и свидетельства о рождении Евы, у меня сейчас совсем нет времени -- через 20 минут выезжаем в больницу. спасибо заранее.
Лялька
Ева_с_мамой,
я отредактировала ваше сообщение.

Дай Бог вам удачи!Держитесь!Надеюсь что девочки нашего форума смогут вам помочь!
Ксения Пракаш
Нужно будет подключить форумчан которые в Изриле живут. А сколько нужно денег?
Ева_с_мамой
ЦИТАТА (Лялька @ 22 июн 2008, 08:46)
Ева_с_мамой,
я отредактировала ваше сообщение.

Дай Бог вам удачи!Держитесь!Надеюсь что девочки нашего форума смогут вам помочь!
*


спасибо Вам!
Ева_с_мамой
ЦИТАТА (Ксения Пракаш @ 22 июн 2008, 13:23)
Нужно будет подключить форумчан которые в Изриле живут. А сколько нужно денег?
*


спасибо за небезразличие! в идеале нас спасла бы сумма 11000 долларов (это за госпитализацию, которая уже была и оплачена в кредит -- 5920 и биопсия (по предварительным данным) 4961), но главнее всё-таки биопсия.

сегодня мы ездили "сдаваться" в Шнайдер. доктор Краузе, которая ведёт нас пока наша доктор Давидович в отпуске (до 26го июня) отправила нас домой, несмотря на то, что альбумин в крови упал с 43 единиц до 23...дала ещё время до вторника -- надеется на то, что почки всё-таки "очнутся"...
ужасно страшно, когда здоровье ребёнка упирается в деньги, которых НЕТ и взять которые НЕОТКУДА!............
Шло
Ева_с_мамой, Лена, напишите сколько нужно денег на анализ биопсии - если можно, в шекелях.

Дала ссылку на вашу тему в нашей Израильской теме.
Natule4ka
Ева_с_мамой, а нельзя вам получить израильское гражданство? тогда бы вы получили страховку и все лечение проходило бы бесплатно. как вы уже поняли, в Израиле такие случаи лечат лучше, чем в России. у вас лечение, к сожалению :cry: , длительное.
в каком городе вы находитесь? может вам еще какая помощь нужна?
Шло
Ева_с_мамой, еще вопрос - вы находитесь в Израиле, насколько я поняла, в статусе туристов? Может быть, вам стоит узнать о процедуре репатриации? Tогда вам полагается страховка от больничной кассы, а это значит, что многие процедуры и лечение значительно дешевле, если не бесплатно.
Ева_с_мамой
ЦИТАТА (Шло @ 22 июн 2008, 14:31)
Ева_с_мамой, Лена, напишите сколько нужно денег на анализ биопсии - если можно, в шекелях.

Дала ссылку на вашу тему в нашей Израильской теме.
*



спасибо Вам! нам дали цену только в долларах -- 4961, и это приблизительная стоимость биопсии, анализов и двух дней госпитализации (если всё пойдёт хорошо), её следует оплатить по курсу шекеля на момент проведения биопсии.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Natule4ka @ 22 июн 2008, 14:32)
Ева_с_мамой, а нельзя вам получить израильское гражданство? тогда бы вы получили страховку и все лечение проходило бы бесплатно. как вы уже поняли, в Израиле такие случаи лечат лучше, чем в России. у вас лечение, к сожалению  :cry: , длительное.
в каком городе вы находитесь? может вам еще какая помощь нужна?
*



спасибо за то, что не прошли мимо!
мы живём в Ашкелоне, с вещами нам очень помогают друзья родителей, так что помощь нам требуется исключительно материальная...сейчас на нас уже есть кредит в шесть тысяч долларов за прошлую госпитализацию, поэтому на биопсию совсем денег нет...
репатриироваться нам невозможно, к сожалению.
Ксения Пракаш
Шло, Спасибо что написали про Еву в интерболталке
Ксения Пракаш
Попробуйте обратиться к русской общине в Израиле http://www.homeru.com/news/

Так же обатитесь в редакции зраильской прессы, которые выпускают газуты и журналы на руссокм языке, таких там много должно быть. Попрасите у них написать небольшую статью про Евушку, в конце концов сумма не такая большая.
Ева_с_мамой
ЦИТАТА (Ксения Пракаш @ 22 июн 2008, 15:07)
Попробуйте обратиться к русской общине в Израиле http://www.homeru.com/news/

Так же обатитесь в редакции зраильской прессы, которые выпускают газуты и журналы на руссокм языке, таких там много должно быть. Попрасите у них написать небольшую статью про Евушку, в конце концов сумма не такая большая.
*



спасибо, спасибо Вам за советы. я просто не знаю куда бросаться уже, опыта в сборе денег у меня нет...
Ева_с_мамой
сегодня на веб-мани для Евушки поступил платёж -- 44 доллара.
спасибо Вам, неведомый Кто-то! :love:
Galchonok78
Poslali s muzhem Evochke na schet 150 shek. zdorov'ya malishke!!!!
Ксения Пракаш
Ну что, написали в газеты, попрасили статьи опубликовать? Кстати, есть какой то израильский фонд, я в интернете недавно видела, он в россии находится. Нужно будет поискать...
Ева_с_мамой
ЦИТАТА (Galchonok78 @ 28 июн 2008, 10:41)
Poslali s muzhem Evochke na schet 150 shek. zdorov'ya malishke!!!!
*


СПАСИБО Вам огромное!



» Дописано позже
ЦИТАТА (Ксения Пракаш @ 30 июн 2008, 12:32)
Ну что, написали в газеты, попрасили статьи опубликовать? Кстати, есть какой то израильский фонд, я в интернете недавно видела, он в россии находится. Нужно будет поискать...
*



сейчас связались с волонтёром израильским, она обещала нам помочь, со следующей недели будем размещать информацию о Еве в жж с её помощью.

спасибо за небезразличие.
Ева_с_мамой
несколько дней не имела доступ к интернету, вот пишу отчёт сейчас.

ОТЧЁТ по средствам
44 доллара на веб-мани от замечательного человечка с Евыру
150 шекелей на счёт от Galchonok78
200 евро обещано в Питере

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!

С Евушкой ездили на приём к гомеопату в Иерусалим, он выписал нам препарат, помог его заказать. Позавчера был первый день приёма. Очень надеемся на то, что это поможет нам снизить дозу гормонов, так как в очередной раз вышли на 0 белка в моче (сегодня третий день уже!), но всё ещё на максимальной дозе преднизона...надо снижать, а страшно так (
Также ездили к глазному врачу. Врач настаивает на измерении глазного давления. Зрение у Евушки и так уже упало до -9,5 один глазик и -10,25 другой, а на фоне преднизона повышенное глазное давление может привести к слепоте...сейчас берём очередь в больницу Ихилав, там работает дочь маминой подруги.
Наша доктор Давидович вышла из отпуска, на следующей неделе будем говорить с ней о биопсии.
Вот такие у нас новости.
Ева_с_мамой
завели яндекс-кошелёк

41001248171983

заранее всем спасибо!
Ксения Пракаш
Отправила на яндекс 250 рублей, завтра в 14 34 должны дойти.
Ева_с_мамой
ЦИТАТА (Ксения Пракаш @ 5 июл 2008, 14:35)
Отправила на яндекс 250 рублей, завтра в 14 34 должны дойти.
*




СПАСИБО ВАМ!!!
Ксения Пракаш
ЦИТАТА (Ева_с_мамой @ 6 июл 2008, 14:36)
ЦИТАТА (Ксения Пракаш @ 5 июл 2008, 14:35)
Отправила на яндекс 250 рублей, завтра в 14 34 должны дойти.
*




СПАСИБО ВАМ!!!
*




Дошли?
Ева_с_мамой
девочки, снова белок на снижении дозы...
уже не знаю куда бросаться...
я понимаю, что у Евушки ситуация не такая плачевная, что ещё нет у неё ХПН, но так не хочется просить помощи уже на операцию...девочки, помогите...

опытные волонтёры, подскажите, пожалуйста, в какие ещё фонды можно обратиться?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ксения Пракаш @ 6 июл 2008, 14:38)
ЦИТАТА (Ева_с_мамой @ 6 июл 2008, 14:36)
ЦИТАТА (Ксения Пракаш @ 5 июл 2008, 14:35)
Отправила на яндекс 250 рублей, завтра в 14 34 должны дойти.
*




СПАСИБО ВАМ!!!
*




Дошли?
*



нет ещё. ждём.
Ксения Пракаш
Сейчас проверю через интернет, дошли или нет, а то бывает там глючит что то.

» Дописано позже
Написано Операция проведена успешно, значит должны уже дойти.
Ксения Пракаш
А что у вас с Израильской прессой? Писали или звонили в газеты?
Ева_с_мамой
ЦИТАТА (Ксения Пракаш @ 6 июл 2008, 14:42)
Сейчас проверю через интернет, дошли или нет, а то бывает там глючит что то.

» Дописано позже
Написано Операция проведена успешно, значит должны уже дойти.
*



да! сейчас обновила -- 247 руб 50 копеек!
СПАСИБО!!!

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ксения Пракаш @ 6 июл 2008, 14:48)
А что у вас с Израильской прессой? Писали или звонили в газеты?
*



есть одна ивритоговорящая знакомая, пытаемся через неё в газету, в которой она работает. пока не получили ответа, ждём.
Natule4ka
Ева_с_мамой, вот здесь список разных благотворительный организаций для детей.
а вот здесь организация помощи именно больным детям. попросите кого-нибудь с ивритом написать туда (у меня самой к сожалению только разговорный. письменный сильно хромает)
Ева_с_мамой
новости -- мы разместили просьбу о помощи в жж http://help-eva.livejournal.com/ поссылайтесь на нас, пожалуйста!
отчёт о средствах будет сегодня вечером или завтра утром.
Ксения Пракаш
Посмотрела там на фотки Евушки! Господи, бедная маля! Господи, подари здоровье бедной крошке!!!

А в фонды Израильские не пробовали обратиться?
Ксения Пракаш
Как там Евушка?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.