Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
У вас грудной ребенок на руках и две полоски на тесте? Поздравляем!
Материнство > Профессия - мама! > Братишки-сестренки
Страницы: 1, 2, 3
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «У вас грудной ребенок на руках и две полоски на тесте? Поздравляем!»

Анонс статьи:
Ваш ребенок совсем кроха. А тест на беременность вдруг показал две полосы. Вы беременны погодком! У вашего малыша уже есть братик или сестричка. Он еще совсем крошечный, просто бусинка в мамином животике, но он уже есть. Рады вы ему? Или эти две полосы — слишком большая неожиданность и вы низвергнуты ими в океан сомнений? И даже если вы сразу влюбились в вашего маленького «зайку-выбегайку» с первого взгляда на эти две полоски, все равно рой вопросов появляется в уме.
Смурфик
А меня всегда удивляло как такое может быть
"Мы с мужем хотели еще одного ребенка и специально не предохранялись"
и тут же
для нас те две полоски на тесте были как гром с ясного неба :swoon:
то ли для смеха, то ли из любопытства купила тест на беременность :swoon:
Вот был сюрприз так сюрприз, самое настоящее потрясение. :swoon:
Или это только для меня - закономерность? :D
Эхомама
А что удивительного? Мы полгода планировали третьего, а когда получилось, я несколько дней ходила сама не своя, все не могла осознать происшедшее. Это нормально - не сразу привыкать к мысли о беременности. Только в рекламе все сразу просто и ясно ;)
Вино из одуванчиков
Я два дня рыдала,хотя против беременности не была...Так что...
Смурфик
Да :scratch: А я бы все равно ожидала, планировала, надеялась... Ну тогда ладно :4u:
Latika
А меня всегда удивляло как такое может быть"Мы с мужем хотели еще одного ребенка и специально не предохранялись"и тут жедля нас те две полоски на тесте были как гром с ясного неба

:beer:
и по-моему, если хотели ребенка и специально не предохранялись, то вопросы:
ЦИТАТА
Хватит ли на каждого из детей любви, внимания, душевного тепла и заботы? Смогу ли я с маленьким ребенком на руках выносить беременность? А выдержит ли мой организм такую нагрузку? Ведь врачи рекомендуют дать телу на восстановление хотя бы два года передышки, а тут и года не прошло. А смогу ли я продолжать кормить грудью мою малышку? И если все-таки это получится, то не иссякнут ли силы от такой двойной нагрузки? А потянем ли мы двух детей в финансовом отношении? Где мы их разместим? Что в плане жилья? Да и декретный отпуск растянется надолго, и я еще на пару лет буду выбита из «карьерного» русла, заперта в четырех стенах дома. Выдержу ли я такое?

возникают до того как решили не предохраняться :???:
Погодки - это здорово, последнее время всё чаще встречаю мам, которые осознанно рожают погодков - типа "отстрелялась" сразу. Но это тяжело, особенно если помощников нет.
Коржик(а)
а меня удивляет, что только после двух полосок пара стала думать:

ЦИТАТА
Хватит ли на каждого из детей любви, внимания, душевного тепла и заботы? Смогу ли я с маленьким ребенком на руках выносить беременность? А выдержит ли мой организм такую нагрузку? Ведь врачи рекомендуют дать телу на восстановление хотя бы два года передышки, а тут и года не прошло. А смогу ли я продолжать кормить грудью мою малышку? И если все-таки это получится, то не иссякнут ли силы от такой двойной нагрузки? А потянем ли мы двух детей в финансовом отношении? Где мы их разместим? Что в плане жилья? Да и декретный отпуск растянется надолго, и я еще на пару лет буду выбита из «карьерного» русла, заперта в четырех стенах дома. Выдержу ли я такое? Хотелось похудеть, снова надевать нормальную одежду, а тут опять предстоит носить большой живот и одежду для беременных. Увижу ли я когда-нибудь свою талию? И еще не стерлись воспоминания о прошедших родах, как намечаются следующие. Господи, за что? А как я с малым дитем на руках буду сидеть в утомительных очередях в женской консультации и сдавать там анализы? Выдержат ли отношения с мужем такого испытания? Как сказать родным о приближающемся пополнении нашей семьи? Вдруг они будут крутить пальцем у виска и уговаривать идти на аборт? Все ли будут рады этому малышу?


ладно, чуйсвенная часьт контролю не поддается, но материальная, типа жилья... какбэ должна быть продумана заранее. И фраза "за что?" тоже не понятна в принципе..
Коржик(а)
Sweet-ka, одновременно :beer:
Эхомама
Sweet-ka, Коржик(а), Смурфик, просто у вас не было погодков, поэтому непонятны такие ощущения и мысли :4u:
Мариннка
Ага, тоже возникла мысль, что как-то много вопросов для людей, которые не предохранялись, т.к. хотели еще ребенка :???: .
Даже по своим смотрю (у нас не погодки - 2,4 года разницы) - детям по-любому веселее, интереснее. Но вот и беременной быть, когда старший еще малыш - сложновато, да и первое время после рождения манюни - "веселенькое".
Коржик(а)
Эхомама, да скорее всего... просто конкретно в статье это выглядит странно. Воть..
Смурфик
Sweet-ka, Коржик(а), Смурфик, просто у вас не было погодков, поэтому непонятны такие ощущения и мысли
да причем здесь погодки, а если бы разница больше, то поведение родителей было бы другим :D
Сначала не предохраняться, а потом: "За что?" и другие вопросы... Не, все-таки странно :scratch:
Stahlratte
Очень хотели погодков,чтобы вместе играли,росли,учились жизни.И когда увидела эти две заветные полоски-была просто огромная радость! :love:
Оберегиня
Сначала не предохраняться, а потом: "За что?" и другие вопросы... Не, все-таки странно

:beer:
Ладно бы, если до рождения первенца не подозревали, от чего дети появляются на свет, но второго... Тут удивляться нечему! :p Либо ты сразу после рождения ребёнка начинаешь предохраняться, тогда не хватаешься за сердце - "за что?", либо ты сознательно рискуешь родить детей-погодков.
rusalochkina
Какие бы чувства не возникали, все таки это естественно, страхи, тревоги и переживания, нужно успокоиться и принять этот дар... А помощь и поддержка обязательно придет! Иначе потом как жить?
Смурфик
просто конкретно в статье это выглядит странно. Воть..
:beer:
Вино из одуванчиков
се таки это естественно, страхи, тревоги и переживания, нужно успокоиться и принять этот дар...
и даже если сильно хотеть,беременные гормоны свое дело могут сделать и могут появиться вопросы,которые раньше не пугали
Смурфик
и даже если сильно хотеть,беременные гормоны свое дело могут сделать и могут появиться вопросы,которые раньше не пугали
и у мужа? :O:
lena lena
удивление действительно может быть из-за неожиданности, тем более если было ГВ и не было месячных.
я знаю несколькиз мам с разницей в 12 мес и одну с 8 мес (!).

мы вот тоже начали отдавать вещи (отдали 50-62 размер), когда узнали о беременности. правда потом столько мешков одежды отдали, подарили, что до сих пор разобрать не можем. :D

муж имеет брата-погодку, поэтому он был счастлив по уши, я - одна в семье, поэтому не знала, радоваться или нет.

А экономически нам наоборот оказалось выгодно уходить в декрет второй год подряд. :p
В Норвегии средняя разница между детьми и есть 2-2.5 года, 3 или больше это уже с третим, четвертым ребенком.
Т е они рожают первого, в год выходят на работу, ребенка в сад, беременеют и в 2 года уже рожают второго, а первый как раз к саду адаптируется. Поэтому им особо сидение с двумя одновременно дома и незнакомо. :shuffle:

А в Швеции есть программа стимулирования погодок: если между беременностями меньше 18 или 24 мес, то мама может не прерывать декрет и сразу сидеть до второго (платят 100% зарплаты :p )
Latika
да причем здесь погодки, а если бы разница больше, то поведение родителей было бы другим Сначала не предохраняться, а потом: "За что?" и другие вопросы... Не, все-таки странно

:beer: я вот тоже именно про этот момент. Там ведь еще типа мысли об аборте даже возникли - ну ведь они ж специально не предохранялись? Я понимаю, если б было сказано, что второй ребенок получился случайно, но ведь "мы специально не предохранялись" :???:
Я одно время очень хотела второго ребенка, не погодков, но с разницей хотя бы 2-2,5 года, но когда ответила себе на подобные вопросы, взвесили всё с мужем, решили подождать.
Мамами погодков - восхищаюсь! :super: :4u:
Вино из одуванчиков
и у мужа? :O:
а почему нет?Мужчины вообще существа с другой планеты.Им тоже кажется,что в теории все ОК.А когда вот оно,реальность уже,то тоже теряются.Статья неоднозначна.Но именно в этот момент на работе могут возникнуть проблемы :???: не у всех,но сейчас такое часто бывает.
Эхомама
А кто его знает, что там у мужа в голове :D Статью-то женщина написала.
Я вообще свои переживания при себе держала, пережила первый шок 2-3 дня, и все прошло. С мужем не делилась, он со мной тоже.
Fora
просто у вас не было погодков, поэтому непонятны такие ощущения и мысли :4u:

У меня не прямо погодки, но близко. Я хотела детей с небольшой разницей, шла на это сознательно. Разницу правда я хотела побольше, поэтому гром посреди ясного неба тоже был :shuffle: но уж как минимум мысль о том, можно ли мне по медицинским показаниям вынашивать вторую беременность и рожать с такой разницей - это я обдумала заранее. А смысл об этом думать когда ты уже не предохраняешься и уже забеременела? :???:
Конечно, талия и работа меня волновали, но далеко не так как описано в статье. Всё же сознательное решение о втором ребенке как бы включает в себя все эти аспекты. Был скорее страх неизвестности и переживания, как я справлюсь одна с двумя, ну и что муж один зарабатывает. Но согласна с девочками, для не предохраняющихся людей вопросы какие-то странные.
Вино из одуванчиков
Конечно, талия и работа меня волновали, но далеко не так как описано в статье.
а меня волнуют.Потому что я инструктор,я не могу быть толстой,а коль не смогу похудеть, то тогда не смогу работать,а для меня это будет ударом :???: но я и ребенка хотела.Переживания автора статьи мне вполне понятны
teee
Сложно предсказать свою реакцию на что-то. Первому было 1.8 когда я сознательно забеременела 2м ребенком и не было сомнений, что рановато. Сейчас 2й ребенок 1.7, а я не представляю, как сейчас можно забеременеть, ведь она еще такая маленькая......... :baby:
Виэль
Потому что я инструктор,я не могу быть толстой

а вот и неправда. :p Я недолго ходила в фитнесс-клуб Марк Аврелий, так там одна женщина вела тренировку (интервал вроде называется :scratch:, когда чередуются аэробная и силовая часть), так вот, она была как маленький колобочек, но вела здорово! :clap:

А когда получается ребенок, не важно, первый он или второй (про третьего, четвертого и т.д. говорить не буду :blush: ) все равно возникает куча вопросов, планированный иль не планированный деть. Можно хоть тыщу раз все распланировать, а вопросов все равно будет куча. Или вообще не будет. :cool: От планирования не зависит.
Galinka
второго ребенка планировала, но все равно была удивлена когда оно произошло, и тоже одалевали разные мысли - как? сумею ли? не обделю ли вниманием старшего? смогу ли дать столько же любви младшему?

Они такие умнички мамы погодок, и те кто хотел, и те у кого случайно получилось :good:
lena lena
Ответ на сообщение Бегемоша от 14 сен 2010, 20:34
ЦИТАТА ( Бегемоша )
а меня волнуют.Потому что я инструктор,я не могу быть толстой,а коль не смогу похудеть, то тогда не смогу работать,а для меня это будет ударом но я и ребенка хотела.Переживания автора статьи мне вполне понятны

инструктору главное быть подтянутым и спортивным. а если конституция в полного или худого, то изменить сложно.

я во вторую беременность в 12 недель была весом ниже своего обычного веса (50кг при 172см), живот появился к 28 неделям, до этого мало кто догадывался, а и с животом постоянно думали, что от первого ребенка еще форма не вернулась. :D
после родов через месяц я стала свои 53-54, сейчас похудела до 51-52. Вопроса о талии вообще не стояло, врачи постоянно беспокоились за низкий вес во время беременности. :shuffle:
Маленькая мышка
Только в рекламе все сразу просто и ясно ;)
:beer: :beer:

а меня удивляет, что только после двух полосок пара стала думать:
А вопросы в любом случае возникают, хочешь этого или нет... И даже если был как бы готов, но когда это исполняется, это всегда как гром среди ясного неба и сильное потрясение. Мы дочку делали активно 9 месяцев. И БТшку мерила, и тесты на овуляцию мочила, и УЗи делала. И сексились в день овуляции по УЗИ, а все равно когда кровь на ХГЧ показала беременность, мы выпали в осадок... Как будто сюрпрайз.

И фраза "за что?" тоже не понятна в принципе..
Ну когда еще впечатления от родов не прошли, а тут новые намечаются, не грех появиться таким мыслям.

просто у вас не было погодков, поэтому непонятны такие ощущения и мысли :4u:
:beer: :beer:

Сначала не предохраняться, а потом: "За что?" и другие вопросы...
Как показывает общение с мамами погодков на форуме погодков, такие вопросы скорее закономерность.

Конечно, талия и работа меня волновали, но далеко не так как описано в статье. Всё же сознательное решение о втором ребенке как бы включает в себя все эти аспекты. Был скорее страх неизвестности и переживания, как я справлюсь одна с двумя, ну и что муж один зарабатывает.
Потому мир такой интересный, что мы все разные. :p :p

А когда получается ребенок, не важно, первый он или второй (про третьего, четвертого и т.д. говорить не буду :blush: ) все равно возникает куча вопросов, планированный иль не планированный деть. Можно хоть тыщу раз все распланировать, а вопросов все равно будет куча.
:beer: :beer:

второго ребенка планировала, но все равно была удивлена когда оно произошло, и тоже одалевали разные мысли - как? сумею ли? не обделю ли вниманием старшего? смогу ли дать столько же любви младшему?
:super: :super:
Вино из одуванчиков
А когда получается ребенок, не важно, первый он или второй (про третьего, четвертого и т.д. говорить не буду :blush: ) все равно возникает куча вопросов, планированный иль не планированный деть. Можно хоть тыщу раз все распланировать, а вопросов все равно будет куча. Или вообще не будет. :cool: От планирования не зависит.
ппкс :beer:
а если конституция в полного или худого, то изменить сложно.
я склонна к полноте, а сейчас достаточно стройная,поэтому боюсь.Я не хочу быть больше 44-го размера.Ну комплексы у меня.Поэтому я свои переживания понимаю (может поэтому у меня сейчас низкая прибавка??? :???: )
lena lena
Ответ на сообщение Бегемоша от 15 сен 2010, 05:25
ЦИТАТА ( Бегемоша )
поэтому у меня сейчас низкая прибавка???

так у вас и срок маленький. у меня где-то 1 кг прибавка была, т е 51 кг всего :shuffle:
olenka81
У меня сейчас ребенку 5,5 мес, думаю, если бы 2 полоски увидела - тоже бы обалдела. Но аборт бы точно делать не стала, как подумаю, что моей девочки могло и не быть, жутко становится. Вообще мы хотим еще детей, но года через 3-4. Да и хотелось бы вернуться к прежнему весу для начала. И с декрета выйти, поработать. Хотя погодки - это здорово конечно.
- калинка -
У нас погодки, доче было 5 месяцев, когда я забеременела. Что самое интересное после "потери" сынишки, были осложнения, сказали, что если свершится чудо и я все же забеременею, и если я в жизни хочу иметь более одной ляльки, то надо двоих подряд. Ну вот мы с мужем решили, что будет два подряд, а когда я увидела полосатый тест, он меня если честно от неожиданности привел в шок, потом отойдя я стала прыгать от радости. Муж тоже не сразу пришел в себя - вот так вот! А теперь мальчик и девочка которые друг без друга жизни себе не представляют! Смотрю на них и завидую, т.к. я одна в семье.
SvetlanaBA
У меня муж очень хотел второго ребёнка, а я была не готова. Просила его быть осторожнее, но он всё-таки сделал своё дело))) У меня был шок, когда я узнала, что 2 месяца как Б., долго ревела. А муж - счастлив :p

Разница между детками будет 2,1 г. :BzZz:
Rыжик
У меня погодками получатся "вторые" детки. Старшей сейчас четыре, младшая к дню рождения третьего отметит 1,5 года. Мы, конечно, хотели третьего, но не так быстро. Я только откормила, предохранялись.... Но, видно, Бог так распорядился, чтобы мы с мужем не расслаблялись :shuffle: На работе я не была уже больше четырех лет (между дочками разница 2,8), но туда и не тянет - рукодельничаю дома, пока страшая в садике-кружках... Благо, мама помогает - отведет-приведет. Ходить беременной с малышкой тяжеловато, потому что младшая - Мамай в подгузнике - ни секунды покоя. Как они вдвоем с третьим будут, не знаю, наверное, все на ушах стоять будут. Думаю, что мне будет тяжело, потому что не присесть, не прилечь (у меня КС - все три), но надеюсь, что будет полегче, когда они подрастут, потому что старшая у нас - умничка растет и мамина помошница... :yes: Да и муж поддерживает. Только я боюсь, что если и этот "подарок судьбы" окажется дочкой... Придется за четвертым идти, а я боюсь - вдруг опять не получится предохраниться нормально. Ведь мы предполагаем, планируем, а Бог располагает, корректирует... :worthy: :???:
Я часто вспоминаю фильм "Однажды 20 лет спустя", где Гундарева игрет. И она говорит там, что сначала было очень тяжело, но по мере вырастания детей становилось легче. У меня, конечно, не 11 курносиков, но надеюсь, что именно так и будет. "Нам бы ночь простоять да день продержаться" (с) В смысле, что для облегчения нужно всего-то пара лет: детки станут более или менее самостоятельными, можно будет перевести дух.
Одно меня смущает - мамы погодок, наверное, привыкают к грудничкам. Как себя ощущать, когда не нужно никого кормить грудью, не нужно каждые два-три часа вскакивать и менять подгузники, проверять и т.п. ... Тоска же, наверное, наступит, или нет?
Вино из одуванчиков
Просила его быть осторожнее, но он всё-таки сделал своё дело)))
:tomato: когда я не хочу детей,я пью ОК или без презика ни-ни :blush:
Маленькая мышка
Одно меня смущает - мамы погодок, наверное, привыкают к грудничкам. Как себя ощущать, когда не нужно никого кормить грудью, не нужно каждые два-три часа вскакивать и менять подгузники, проверять и т.п. ... Тоска же, наверное, наступит, или нет?
Тогда они носятся вместе, играются. Даже лучше. :p :p
Умница
Только я боюсь, что если и этот "подарок судьбы" окажется дочкой... Придется за четвертым идти

почему придется :O: вам непременно нужны разнополые дети? :D зачем?
olenka81
Наверное, муж очень хочет мальчика. У моего уже есть дочка, он мальчика хотел. Родилась еще одна дочурка, четвертая внучка у его родителей. Рад до безумия, но говорит, что скоро будем делать мальчика. А я бы еще одну дочу родила.
MiaZoeJulia
Мои старшие дочки погодки: старшей 4 года, вторая родилась через 1 г 7 мес. сознательно хотела погодок. и сейчас понимаю - это самое мудрое решение в моей жизни. они очень дружат и все время заняты вместе. С третьим решила подождать... предохранялись - вот ждем мальчика) хотя сначала нам сказали, что будет девочка.
Умница
olenka81, муж хочет - вот пускай и делает..что же он: делает девочек, а хочет мальчиков :D ...бред какой-то, чесслово :BzZz:
Rыжик
Умница, да, муж хотел мальчика все три раза... Но ОЧЕНЬ старался, вот и получились ювелирные девочки :p Он их обожает, но на мальчика все же надеется. Если здоровье и финансы нам позволят, то мы успеем и четвертого (я не против), но мне думается, что это тоже будет девочка :D А больше не успеем - возраст не позволит...

Не полумайте про мужа, что он маньяк на продолжение рода и т.п. Просто он хотел большую семью (мы с ним у родителей единственные дети), но хотел, чтобы дети были разнополые. Говорит, так веслее. Ну уж с нашими шилопопками всяко весело и без мальчиков - вечером после работы папа глохнет и слепнет "в момент" после того, как детки его облепят. :BzZz: Так что его мысли о четвертом (мальчике) постепенно утихают, когда я говорю ему, что третий будет ничуть не тише старших (судя по пинкам в животе)... :dance:
Умница
Rыжик, да я так, шучу конечно :beer: просто бывают же такие "целеустремленные", которым непременно нужны разнополые дети :p
Маленькая мышка
У моей тети рождались только мальчики. 6 мальчиков. А её муж очень хотел, чтобы родилась девочка. Седьмой получилась девочка.
gueen
Статья - что надо, и с юмором!
divchenka
Меня интересует вот какой вопрос: реально ли продолжать кормить грудью при наступлении беременности? И насколько это сложно сохранить ГВ в такой ситуации?
lena lena
Ответ на сообщение divchenka от 19 сен 2010, 14:20
ЦИТАТА ( divchenka )
Меня интересует вот какой вопрос: реально ли продолжать кормить грудью при наступлении беременности? И насколько это сложно сохранить ГВ в такой ситуации?

знаю многих, кто сохранил.
а так если есть угроза прерыванию, то и прекращают.
Кисин Хвост
Очень даже реально! Старшую девочку кормила до года и десяти, т.е., до похода в роддом, не планировала ее специально отлучать, но она забыла грудь за неделю, что меня не было.Наверно, сама была готова отлучиться. Настаивать я не стала. Сейчас кормлю второго, мальчика, ему год и три. В общей сложности получаются три года и месяц непрерывной лактации. :) Меня вот и волнует, не перестанут ли функционировать яичники от такого длинного ГВ (цикл не восстанавливается до сих пор). :scratch: Прошу прощенния за некоторый ОФФ. :4u:
marigon
divchenka, если беременность потекает хорошо, почему бы и нет ;) Старшую кормила до 1г11м
Маленькая мышка
Меня интересует вот какой вопрос: реально ли продолжать кормить грудью при наступлении беременности? И насколько это сложно сохранить ГВ в такой ситуации?
Вот есть статья на эту тему. Тут. А обсуждение: Кормление грудью во время беременности погодком
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.