Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пусть ГОворят: Нескорая помощь. Сегодня
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Телепередачи
ScorpiOlga
Я в таком шоке от сегодняшнего выпуска ток-шоу... просто кошмар какой-то.
ЦИТАТА
Нескорая помощь

Почти два часа житель города Королева Владимир Константинов ждал приезда скорой помощи. 6 марта этого года родные Владимира Константинова18 раз пытались вызвать ему скорую помощь. Диспетчер решила, что больной – пьян…
Когда после 19-го крика о помощи скорая отправилась на вызов, было слишком поздно… Владимир Константинов умер.
Город ветров
Видела вчера анонс, честно говоря, ничего не поняла, кто ругался матом, кто был кто.
Puhlenok
Я в таком шоке от сегодняшнего выпуска ток-шоу... просто кошмар какой-то.

А меня это ни сколечки не удивляет :???: когда мне было 18 лет (2000 год) врач из поликлиники поставил диагноз подозрение на острый аппендицит. Врач выписал наряд позвонил в скорую - было 2 часа дня!!!!!!!!!! Скорая приехала в 21.45!!!!! После бесконечных оров моей мамы в трубку телефона в 03.
Марина Фролова
Я тоже сегодня в состоянии шока смотрела этот выпуск передачи. Очень жаль жену и дочь погибшего. А отношение к диспетчеру однозначное - это не профессионал. Люди в стрессовой ситуации могут перейти на мат, таков уж русский человек (да и не только русский), а диспетчер должна была проявить профессионализм, сдержанность и не опуститься до препирательств со звонившими - тем более после нескольких звонков подряд должна была понять, что ситуация критическая.
Mamma-Lechuza
Боже, какой ужас... У меня мурашки по коже от этого диалога. Это же страшно, что от сраного диспетчера зависит ЖИЗНЬ человека. Это же ЧЕЛОВЕК!! А эта скотина трындела о выпивке, хотя там СТОЛЬКО голосов кричало о помощи!!

Пипец, сижу и плачу...
ScorpiOlga
меня тоже вчера аж затрясло, когда мать погибшего сказала (телефонный разговор) "мой сын умер, он умер"... кошмар. и эта мадама сидит и как ни в чем ни бывало, оправдывается... правильно адвкокат сказал: я постараюсь сделать все в рамках закона, чтобы вам и вашей напарнице дали реальные сроки.
Путаница
смотрела сегодня ... я в какой-то растерянности - неужели так бывает ?
Потеряшкина
неужели так бывает ?
бывает. бывает, что скорая приезжает.. но лучше бы она не приезжала... ибо столько комментариев в свой адрес слышишь... что в пору лечь и умереть, чтобы работы им меньше было((((
Путаница
бывает
меня поразило , как та диспетчер ответила на обещание адвоката привлечь её к ответственности :" в ваших мечтах" . :fingal:
Ёжик-шатун
Девочки, что там скорая, пару лет назад по всем каналам трубили, когда во дворе больницы ребенок упал с лавочки и головкой ударился. Мама бегала с девочкой умирающей на руках и их не приняли, потому что больница видите ли взрослая :worthy:
Так что после того случаю я ничему не удивляюсь!!!! страна непуганных идиотов. имхо
Дарья Александровна
Девочки, я всю передачу не смотрела - диспетчер то хоть извинилась? Она хотя бы свою вину признает?
ScorpiOlga
ну извинилась она, притом она себя как-то так держала, что лично я не поверила в ее раскаяние. к тому же она оправдывалась, мол, ну мужчина же са мне хотел скорую вызывать, он про таблетки спрашивал (она ему, кстати, так и не сказала, что выпить, отправила лечиться в наркологию), а за свою коллегу, которая матами обкладывала звонивших она извиняться не стала.
Katy
Дарья Александровна, как такового прощения я не услышала. Всю передачу она оправдывала себя. Лишь в конце передачи, прослезившись сказала "Не знаю, как так получилось. Ну не распознала я в этом случае опасности для жизни" - что-то в этом роде.
Что меня больше всего поразило, эта диспетчер теперь работает ФЕЛЬДШЕРОМ на скорой, ее НЕ УВОЛИЛИ, А ПОВЫСИЛИ.
Не понимаю, зачем она пришла на передачу? Показать себя во всей красе? Приедет такая фельдшер на вызов, каково пациенту будет?... Город-то небольшой... узнают ее...
Как она там жить и работать собирается, не представляю :fingal:
Luba
Видела вчера часть этой передачи. Просто в шоке от этого. :fingal:
В шоке от непробиваемости диспетчера, по вине которой погиб человек.:(
marisa
Ответ на сообщение Luba от 16 сен 2010, 14:18
Странная передача... По-моему, просто устроили судилище. Диспетчера жалко. Слишком много ненависти было в зале. Человек умер, это страшно. На самом деле ведь все просто - обычная человеческая невнимательность, хотела выполнить свои обязанности, но не до конца правильно оценила тяжесть состояния больного. А то как родственники разговаривали, да и как им отвечали - это же везде такое отношение, в больнице, на улице. А никто не заметил, что при нормативе 20 бригад, на деле работают 8-11. Милые дамы, если поступит одновременно 9-12 вызовов кому-то придется ждать. И не факт, что он не станет возмущаться, что медленно едут. А в диспетчерской я считаю далеко не блатное место как орала подруга вдовы, хотя бы из-за таких как она. Все слишком неоднозначно. Я уверена, что кто-нибудь да скажет "посмотрю как бы сама запела если-бы у самой кто-то умирал". Так вот, к моему отцу приехали через пять минут после вызова и тоже, кстати, на инсульт. А какой отвратительный адвокат был на передаче, респектабельный конечно, но если его наняла бы диспетчера для своей защиты, можно только представить какими словами он характеризовал родственников умершего.
Натальяяяя
Девочки, да что далеко ходить, я зимой скорую ребенку вызывала, а они ехать не хотели, мотивируя тем, что один раз уже у нас были... :angry: :angry: :angry: но это же ребенок!!!
Крошка Еношка
Девочки, я из Королёва. Этот случай произошёл в Королёве. У нас есть местное ТВ, так всё лето этот случай разбирали во всех подробностях, вот докатилось и до центрального ТВ.

У нас тут и главврач скорой помощи давал комментарии и т.д. и т.п.

я никого не защищаю, но в передаче участвовала не та диспетчер, которая кричала "Заткнись, козлиха чёртова"
их там двое было.
Lisa_K_82
Ответ на сообщение Luba от 16 сен 2010, 14:18
Странная передача... По-моему, просто устроили судилище. Диспетчера жалко. Слишком много ненависти было в зале. Человек умер, это страшно. На самом деле ведь все просто - обычная человеческая невнимательность, хотела выполнить свои обязанности, но не до конца правильно оценила тяжесть состояния больного. А то как родственники разговаривали, да и как им отвечали - это же везде такое отношение, в больнице, на улице. А никто не заметил, что при нормативе 20 бригад, на деле работают 8-11. Милые дамы, если поступит одновременно 9-12 вызовов кому-то придется ждать. И не факт, что он не станет возмущаться, что медленно едут. А в диспетчерской я считаю далеко не блатное место как орала подруга вдовы, хотя бы из-за таких как она. Все слишком неоднозначно. Я уверена, что кто-нибудь да скажет "посмотрю как бы сама запела если-бы у самой кто-то умирал". Так вот, к моему отцу приехали через пять минут после вызова и тоже, кстати, на инсульт. А какой отвратительный адвокат был на передаче, респектабельный конечно, но если его наняла бы диспетчера для своей защиты, можно только представить какими словами он характеризовал родственников умершего.


Вот из-за подобной невнимательности врачей умер мой сын. Если уж вы идёте работать диспечерами скорой,мчс,пожарной службы и т.д. вы несете ответственность и должны быть адекватными людьми. Унас например когда я устраивалась диспечером в ЧС проходили мы собеседования и тесты,так вот я не прошла,уж больно я мягкий человек и всех мне жалко и плакала бы сидела с теми кто попал в беду.


Берегите близких!!!! Плакала когда смотрела.
Вологжанка
Воообще передача у Малахова вызывает у меня неоднозначные чувства. И я не понимаю некоторых гостей передачи. Приходят хамят, орут так что ничего непонять.
Вчера тема была про наследство Михаила Евдокимова. Все перетрясли. Там пытаются отсудить наследство для внебрачного ребенка.
В финале вышел брат Евдокимова и заявил: Миша признался мне что детей внебрачных много нарожал. Финиш. Жена в шоке, пытается сделать хорошое лицо.
Не раз слышала отзывы, что Малахов приглашает на передачу, заранее говорит вопросы которые будут обсуждать, в итоге всё наоборот.
Или вся передача посвящается тому, как папаша придурок наделал детей своей дочери (тоже несовсем в себе). И сидят трясут головами.
А про скорую помощь нашу вообще говорить нехочется. Я свою дочу не дожыдаясь когда приедут, свезла в приёмное отделение. Хирург (мой однокласник) спорил со мной , что у её не аппендицит, а поела что-то. Ну что тут скажешь.
ellena
Девочки, я из Королёва. Этот случай произошёл в Королёве. У нас есть местное ТВ, так всё лето этот случай разбирали во всех подробностях, вот докатилось и до центрального ТВ.

Меня уже тогда удивило, что не стали показывать по центральному. Меня позвал муж, что только что видел такой репортаж. Весь вечер ждала, что увижу повтор. Не дождалась. Показали только один раз, вроде бы по московскому. И все. УЖе тогда надо было орать во всех новостных лентах об этом.
Но хоть и не люблю Малахова и эту передачу, все равно очень рада, что озвучили на весь мир эту безобразную историю. Наф иг на фиг таких фельдшериц. Кто знает, в какой момент у нее опять сработает "высший профессионализм" и ей опять захочется взять на себя взять обязанности выше своих.

» Дописано позже
Очень жаль семью умершего. Оказаться в полной зависимости от чужого человека.
Мама Карина
Кто-нибудь смотрел сейчас выпуск?
Я все больше и больше убеждаюсь, что у таких "матерей" не только детей надо забирать но и стерилизовать принудительно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.