Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Материнский капитал
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Выплаты, льготы, субсидии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Darya-78
Российская газета:
ЦИТАТА
Часть материнского капитала выдадут наличными
Двадцать тысяч рублей из средств материнского капитала смогут потратить в этом году родители двух и более детей на любые текущие нужды. Такая мера соцподдержки семей будет заложена в антикризисном плане правительства, который сейчас разрабатывается и будет озвучен в начале следующей недели.

Напомню, что аналогичная мера поддержки дествовала в 2009 и 2010 годах - тогда можно было снять по 12 тысяч рублей. Ждем принятия правового акта и идем в пенсионный фонд :super:

lena lena
читайте сам закон. там четко написано про не более 12 тыс и один раз.
Valida
Рассетная, и Darya-78, на счет 12 тыс. Их можно получить второй раз если это - остаток после целевого использования (как я поняла из закона).
осипяшка
Слышала,ч то и в этом году тоже будет выдача ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ в размере 12000 на нужды семьи для тех,к то не обналичил МК.ЭТО ПРАВДА?
та_та
я слышала что 12000 начали выдавать с мотеринского капитала.это правда?кто нибудь получил?какие документы нужны?подскажите пожалуйста. :clap:
осипяшка
документы такие же что и в прошлом году,но по моему мы заблуждаемся-это всего лишь продлили срок выдачи тем,кто не получил в прошлом. я не права?
та_та
я в пенсионный звонила сказали что ВСЕМ у кого есть МК.но какие то бумаги ждут они.вот.но это в уфе так.в москве может уже начали выдавать?
MamaOk
Да скорей всего это те же.Так и называется единовременная выплата.
MamaOk
Темку лучше в юридич. консульт. перенести :4u: Сейчас прочитала по этому поводу,да,дадут ещё по 12,но закон ещё в силу не вступил.УРА!
Puhlenok
Я тоже хочу поехать в пенсионный фонд - седня постараюсь найти бумажку с телефоном им позвоню все узнаю :4u:

Дописано позже:

Бумажку нашла :dance: через часок позвоню
Darya-78
Ответ на сообщение MamaOk от 17 авг 2010, 09:05
а можно ссылочку - где читали :4u:
Puhlenok
Девочки, звонила в наш пенсионный фонд "Москворечье-сабурово" ЮАО они еще ничего не знают. Сказали будут узнавать и попросили позвонить в конце недели. Может кто попробует в свой территориальный фонд позвонить?
MamaOk
Darya-78, Я бестолочь,не умею оформить ссылку,а прочла на форуме "ПАПАиМАМА".
Но опять же как-то мутно написано,но написали,что закон ещё не принят,"не беспокойте пенсионные фонды"
та_та
закон принят и подписан.в пенсионом ждут бумаги с требованиями к владельцам МК.сказали постоновление вышло. :clap:
MamaOk
Если бы закон вышел,по телеку бы сказали и в РГ уже было бы.
Puhlenok
Ответ на сообщение MamaOk от 17 авг 2010, 18:25
И по телеку говорили и в яндексе эта новость стояла на первом месте в день подписания закона :4u:
MamaOk
Puhlenok, Серьёзно?А не уточняли про тех кто уже получил?Именно это волнует многих.
Puhlenok
Ответ на сообщение MamaOk от 17 авг 2010, 19:24
Ну так изначально же говорится в законе что можно только 1 раз эту единовременную выплату взять. Если например вы взяли меньшую сумму то можно так сказать добрать до 12 тыщ ( например взяли 7 тысяч значит вы можете еще 5 тысяч взять) на предыдущей странице девочка ссылку привела с пояснениями :4u:
Valida
Девочки, радуемся все! Можно взять 12 тыс. из мат. капитала вне зависимости от остатка. Смоленская обл. подтвердила.
Darya-78
Ответ на сообщение Valida от 25 авг 2010, 14:22
т.е, если остаток - 1 тыс., наличными дадут 12 тыс.? :O:
Блёсточка
Девочки, ну какие еще 12 т.р. Вы читали изменения хоть? Выплату продлили и те кто не получил раньше, смогут их забрать и те, у кого дети родятся в 2010году. А если вы уже использовали часть капитала и у вас там есть остаток меньше 12т.р., то вам выплатят этот фактический остаток.
Вот тут все можно почитать http://www.kukuzya.ru/page/izmeneniya-v-za...ale-na-2010-god
Наташка2004
Я смотрела. Как я поняла, можно опять получить 12 тыс., даже если вы уже получали в прошлый раз, но получить 12 тыс. в этот раз + 12 тыс. за прошлый нельзя. Имелось ввиду, что из МК всего таким образом будет минус 24 тысячи.
Я брала в прошлый раз, возьму и сейчас.
Maiya_07
Ого новости, что серьезно можно получить 24 тыс??? Я не получала ни разу, т.е получила сертификат и все, эти 12 тыс тогда отменили в марте 9(
Ксюха495
Девочки,подскажите :4u: Я вот только получила сертификат,у меня трое(младшие 2007 и 2009г.р.),собственно интерисует вопрос о 12т.р. Кому они положены и что нужно чтоб их получить. пасибо заранее за ответ,просто я НИЧЕГО в этом не понимаю:(
Наташка2004
Вот что я нашла: "Выплаты 12 тысяч рублей наличными из средств материнского капитала продолжены. Эти деньги были реальной поддержкой людям в трудной жизненной ситуации в прошлом году, поэтому решено продлить выплаты еще как минимум на год", - отметила министр. "Каждая семья, обладающая правом на материнский капитал, может получить единовременно на руки 12 тысяч рублей на текущие нужды, - уточнил она. - Остальные средства материнского капитала могут быть израсходованы на улучшение жилищных условий, образование одного из детей или направлены в накопительную часть пенсии матери по безналичному расчету"- глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.
Из ее слов абсолютно непонятно получат 12 тыс. только те, кто не получал или все :???:
Maiya_07
Ничего себе не слышали.... странно... Я вот сегодня позвоню к нам или завтра и узнаю... Как закон есть и не слышали странно. :O:
Ксюха495
Вот с сайта Пенсионного Фонда http://www.pfrf.ru/press_center/20387.html
Darya-78
Ответ на сообщение Ксюха495 от 25 авг 2010, 15:50
смотрите здесь:
http://www.pfrf.ru/press_center/20387.html
Блёсточка
Девочки, ну подумайте логически, т.е. по вашему те кто получил уже 12, получат еще 12, в общем получится 24, а те кто ничего еще не получал, смогут снять только 12. :???: Конечно же второй раз ничего никому не дадут, на то она и единовременная выплата.
Потеряшкина
пенсионный РФ сказал - выплата 12 тысяч производится 1 раз. если остаток на счету не более 12 тысяч - получайте..
после этих горе-новостей сегодня шквал звоков на них обрушился))))))

» Дописано позже
вот у нас народ законы трактует)))))))) кто как хочет.. так и д****.. простите)))) у других новостей формат развлекательной передачи.. верить им, это все равно, что на нтв классическую музыку пытаться послушать)
Darya-78
Ответ на сообщение Amarana от 25 авг 2010, 16:02
Amarana, понятно, что фактический остаток, просто девушка писала, что независимо от остатка, вот я и удивилась :???:
благодарю за ликбез ;) :D
Amarana
я поняла что те кто брал 12 (те получат ещё 12)
а те кто не брал вообще- то получат 24


блажен кто верует :D :D :D
Блёсточка
в общем нужно будет посмотреть "нормальные" новости

а чё их смотреть, залезти в инет и почитайте. Про 24 это уж перебор :D
Потеряшкина
:beer: :beer:
блажен кто верует
:beer: да да....

» Дописано позже
информативнее сайта пенсионного фонда сложно придумать источник.
Блёсточка
А вообще, конечно, не плохо б было и 24 потом получить, а потом и все снять :D
Amarana
в общем нужно будет посмотреть "нормальные" новости


проще - задать вопрос на сайте ПФ
онлайн приемная
Потеряшкина
Блёсточка, а еще можно помечать, что МК проиндексируют соответственно уровню цен в регионах проживания :D :D :D :D
Блёсточка
Позвонила в свой отдел, сказали что правил каких то у них нет, ждут, тогда и начнут принимать заявление.
Второй раз сказали получить можно, но надо собирать заново пакет документов(какой только не понятно). Так что беру все свои слова обратно и всех поздравляю :super: Бежим в сентябре получать еще 12т.р. :dance:
Valida
Ответ на сообщение Amarana от 11 авг 2010, 23:35
Смоленская область: вчера написала заявление на получение 12000 руб. (уже второй раз, первый раз написала и получила выплату в 2009 г.). на другие цели средства не направляла.
:dance: Бегите скорее :dance:
Блёсточка
Ответ на сообщение Amarana от 11 авг 2010, 23:35
Смоленская область: вчера написала заявление на получение 12000 руб. (уже второй раз, первый раз написала и получила выплату в 2009 г.). на другие цели средства не направляла.
:dance: Бегите скорее :dance:

ну что то мне совсем не вериться. В Москве и области еще не начали заявления принимать, а вы уже сдали :scratch:
Позвонила в свой отдел, сказали, что еще правил нет, так что звонить в сентябре. Как вы там написали уже заявление, не понятно.
Спросила про второй раз, да сказали, получить можно, но надо собирать заново пакет документов(только какой не ясно).
Лучик
Девочки, у нас в Щелково принимают уже заявления на повторные 12 т. Подруга сдала, а я сама поеду на следующей недели. Сегодня по телефону еще раз им звонила - сказали :"Приезжайте. Да, повторно выдаем " :)
Darya-78
я в начале лета спрашивала в нашем окружном отделении ПФ (Москва, ЮАО), можно ли второй раз 12 тыс. получить, говорили расплывчато: типа, распоряжения еще нет, ничего не обещаем, а то на нас ссылаться будете ))) а в последние дни трубку не берут, видимо, достали их звонками ))
Darya-78
Ответ на сообщение Лучик от 27 авг 2010, 15:53
о, значит, пора уже с документами идти, а не звонить )))
Amarana
Значит всё таки информация верная по поводу того,что можно будет снять ещё 12 тыс (а кто не брал 24)
Второй раз сказали получить можно, но надо собирать заново пакет документов(какой только не понятно). Так что беру все свои слова обратно и всех поздравляю :super:


задала вопрос Пенсионному Фонду . Жду ответ.
HOMOCHKA
Ответ на сообщение Блёсточка от 25 авг 2010, 16:14
о,я тоже была бы за ;)
Rose_Tailer
в Воскресенске уже можно оформить 12 000,если в том году не успели,то всё-равно 12 000 только

» Дописано позже
сказали паспорт,пенсионое страховое и сертификат на капитал
Arino4ka
Ой, я что-то не поняла, второй раз можно взять 12 тыр???
Потеряшкина
ездила в ПФР, документы сдала - копии свидетесльтв о рождении, копию сертификата и заявление написал на получение выплаты.
Умница
Потеряшкина, вы первую выплату получаете или пошли за "вторыми" 12 т?
Потеряшкина
Умница, за вторыми)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.