Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Остались без сада до 4 лет - Как развивать?
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах СЗАО
Катюнчик
здравствуйте!

может, кто-то сможет дать совет, подсказать, куда обращаться с вопросами?

Вчера лор огорошил диагнозом - аденоиды 3 степени. Пока без операции. Считает, что можем вылечить, если до 4 лет - нам сейчас 3 - не будем водить в д\с и любые детские учреждения, не будем болеть + гомеопатия

Сане 3, два дня походил в садик. Заболели на 2 недели, при осмотре диагностировали огромные аденоиды.
Сад хороший, сама выбирала, целый год место держала (записала с яслей,но почти не водила - дома сидела с ним). Я вижу, что он уже готов к общению, детьми очень интересуется. Даже за 3 мес. на даче, хоть и одичал без детей, в группе с ними соглашался играть, не плакал и т.п.

Я, конечно, буду пытаться пролечить его. В саду сказали, что его временно выведут из состава группы. Но, поскольку это "временно" на целый год, то на его место точно возьмут другого ребенка - обязаны. мол, взять (логично) - поэтому на след. год в группе 4-леток ему уже места не будет.

3 вопроса. Главный:

- как помочь 3-летке научиться общению с детками, пока он не в саду? На площадке ровесников уже нет, все по садам :(

- КАК ЕГО РАЗВИВАТЬ? в развивающие группы тоже не походишь, нам любая инфекция пока опасна. Как лучше заниматься с ним дома, чтобы не отстать? Какие есть интересные задания и методики для дома? Ведь дома заниматься сложнее, его сложнее усадить, ведь рядом все свое, любимые игрушки и т.п.

- В какие инстанции и как обращаться, чтобы обеспечить ему место в саду в 4 года, желательно в своем?

У меня растет младшая, и я хотела бы обеспечить и ее местом в нашем саду. А если нас выгонят - ей этот сад уже не гарантируют.

Заранее спасибо за любые советы!
Galinka
В саду сказали, что его временно выведут из состава группы
как это? вообще, если целью задаься, то можно приводить на завтрак, а потом забирать и садиться на "больничный" на пару недель. И так весь год. У нас полгруппы так в прошлом году "ходили". Да и вообще, что значит "выгонят"? Главное оплату поизводить тогда не должно быть проблемм :???: .
Amalteia

Насчет садика - не знаю :super:
По поводу развивающих занятий.... По моим наблюдениям, в развивающие центры водят не по принуждению, а по убеждениям. Детки, если они и заболели, спокойно сидят дома с мамой или няней и долечиваются. А вот в сад действительно многие отводят больных, температурящих и сопливых детишек :angry: Думаю, что вам можно было бы попробовать водить его раз в недельку для начала на утренние занятия :4u:
Иволга
можно было бы попробовать водить его раз в недельку для начала на утренние занятия
в сад или на развивалку?
Eska
по моему мнению, надо ходить с сад после завтрака на занятия - на 2-3 часа..........особенно если такие проблемы с садом ожидаются..........
по моему опыту на развивалки чаще водят больных деток и большая вероятность заразиться.......(у нас, по крайней мере так было)...все-таки в садике за детками какой-никакой присмотр медицинский, а в развивалки совсем неизвестно какой ребенок пришел........

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.