Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Отмечаем годовщину свадьбы
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники
Блонди
Знаю что подобные темы были, не кидайтесь помидорами, НО они либо с вопросом КАК вы отмечаете, либо со сроком Как отметить третью, пятую, десятую годовщину... бла бла бла...
Я же хочу объединить и собрать все оригинальные идеи празднования годовщин в одной теме! :4u:
Внимание! Смысл не в том чтоб рассказать как вы обычно идете с мужем в ресторан, а поделиться оригинальными, креативными и романтическими идеями :love:
Если вы именно так и отметили-делитесь! :4u: Либо есть идеи еще не опробованные но на ваш взгляд интересные!
И пожалуйста, давайте не опошлять, не стебаться и не флудить, там мало по настоящему полезных и информативных тем. Спасибо за понимание!

Поделюсь с вами теми идеями, которые пока нашла я, может быть кому то пригодиться, может кто то не думал о таких вариантах и будет рад идеям, и буду благодарна за ваши предложения и идеи! :4u: :flowers:

ЦИТАТА
Теплоходная прогулка по ночной Москве - это неповторимая атмосфера ночного города, реки и одновременно уют небольшого ресторана. На борту белоснежного теплохода Вы сидите за прекрасно сервированным столиком ресторана и проплываете под сияющими огнями мостами, любуясь празднично подсвеченными зданиями и набережными - что может быть романтичнее такого вечера!
Вечерние теплоходные прогулки по Москве.4 -х часовая прогулка на теплоходе -ресторане по вечерней Москве + дискотека на верхней палубе. Прекрасные виды с теплохода: Храм Христа Спасителя, памятник Петру первому, Кремль, Воробьевы Горы....
Отличное меню ресторан, бар с коктейльной картой, уютный интерьер, предупредительный экипаж и безупречное обслуживание - отличительные черты нашего теплохода. Рейсы проходят по вечерам с 20.00 до 00.30 в пятницу, субботу и воскресенье. Отправление теплохода в 20.30 от причала "Воробьёвы горы". Также можно сесть на теплоход в 21.00 на причале "Мост Багратион"
Расписание движения теплохода:
20.00-20.30 "Воробьёвы горы"
21.00-21.30 "Мост Багратион"
00.00 "Воробьёвы горы" (высадка)
00.30 "Мост Багратион"
Цена билетов 950 руб. , далее по счёту ресторана.

Ссылки давать не буду, несколько компаний предлагает подобные услуги, по запросу в гугле можно найти подходящие вам :4u:
Блонди
Еще есть идея сходить в Джаз-кафе и насладиться живой музыкой, романтишно :bored: Кто нибудь может посоветовать проверенное кафе с джазом?
БРЮ
Каждую годовщину мы встречаем в месте, где оба не были :super: Это и новые эмоции, и новые впечатления, и вообще такой эмоциональный подъем... Правда, вот в этом году уехали на 2 дня в Таллин, мы там раньше бывали, но в этот раз обошли почти весь город и были в оч. интересных местах, куда туристов не возят...
M-M.I.F.
А мне как-то на годовщину муж подарил морской круиз ... Сюрприз, сам договорился с моим начальством про отгулы для меня, каюта-люкс, все как положено... Только у меня морская болезнь жуткая просто :D До сих пор вспомнить весело. Очень романтично - муж один в каюте скучает, а меня в туалете тошнит...

Из просто идей - если бюджет позволяет - поездку куда-нибудь за город (или в другую страну) без детей, на денек хотя бы, в какой-нибудь спа-отель - совместная ванна, шампанское....
Или день вместе - прогулка на лошадях, или еще что-нибудь активно-совместное чтобы эмоций побольше.

А лично я, на годовщину свадьбы хотела бы еще раз свадьбу :) А то первый раз скромно все получилось, даже вспомнить особо нечего. Причем как-нибудь необычно - на каких-нибудь островах, или наоборот, в перерыве между пейнтболом :)
Блонди
А вот кстати попейнтболиться с мужем было бы прикольно :) :thumbup:
Tariya
Сегодня у нас 5 годовщина. Самый лучший праздник для меня был бы просто выспаться , накрутить роллы и посмотреть фильм, побыть с мужем вдвоем и целый день НИЧЕГО не делать. Только ничего этого не будет. И дело даже не в том, что муж на работе. Я бы с огромным удовольствием побыла дома о д н а до его прихода(за 3 года с момента рождения ребенка я была дома одна суммарно не более 5 часов и это время было на уборку- готовку) . Дочка.... Дочка не даст -как обычно.
luliva
Я мужу на последнюю годовщину свадьбы посвятила стихотворение - историю нашей любви, так сказать. Он был очень тронут. Писала, правда, не сама, а заказывала здесь. Но получилось замечательно. Оформила еще в красивую открыточку это дело.
malinnina
А мы планируем на очередную годовщину устроить символическую свадьбу на островах. Очень хочется опять одеть свадебное платье:) А это и одых и красиво...
ivix
Мы на годовщину под Анапой отдыхали в винном спа. Очень расслабляет. ;)
Ms.Анюта
У нас свадьба была зимой - 25 декабря. Отметив скромно пятую годовщину, мы дождавшись пять с половиной летие, чтобы вроде как каждому по пятерке. Поехали на эту дату в Омск, я была в свадебном платье, мужу купили новый костюм, заказали лимузин, проехали по свадебным местам Омска, заехали прям в свадебных нарядах в супермаркетЮ закупились на вечерние шашлыки, и с друзьми (они у нас живут в Омске) вечером чудно на природе отметили символическую дату 5,5.....
Zosya
А мы заказывали лимузин, покатались, сделали серию романтических фоток и поехали ужинать :)
Запомнился на всю жизнь! :love:
Izis
Мы на годовщину свадьбы ходили в боулинг, потому что у нас первое свидание было в боулинге и потому что мы любим боулинг)
Mollera
Ответ на сообщение Zosya от 16 окт 2010, 17:15

Вот и мы также хотим сделать ))))
Можно вдвоем, можно с близкими друзьями ))
ЕлизаветKat
А у нас сама свадьба проходила на кораблике на Волге, и теперь в каждую годовщину мы наш праздник проводим на воде первый год это была Москва река, на следующий год это была опять Волга, но уже другой маршрут, а в этом году поедем в другой город тоже погуляем по набережной и покатаемся на теплоходе))))
zrins
А я вообще забыла о годовщине, а муж обиделся и говорит ну ты помнишь какой завтра день, нет конечно :love:
Stafina
Странно, обычно мужья забывают о таком событии, а тут вдруг вы забыли))у нас все тихо мило, скромный подарочек, да ктортик с семьей)))
Бэйл
А у нас в этот раз никакой романтики - муж в командировке...
alika1
А мы уже не раз пользовались услугами агентств можно заказать вечер, торты, лимузины, фейерверки, столы всё что угодно. На всё нужно много денег, но что то из данного списка можно себе вполне позволить, ведь такие праздники не каждый день. Лично мы заказывали транспорт, повозили нас по вечернему городу, очень романтично и фотосессию, сделали снимки на память, остальное уже нам родственники устраивали.
*belka*
я мужу на нашу годовщину сделала сюрприз такой: отрепетировала стриптиз танец (приватный конечно)-ездила в студию в тайне)) сняла номер в отеле в восточном стиле (как для шейхов),ну и отлично отметили вдвоем :love:
пысы: танец заставлял меня танцевать 3 раза :D :D :D
Visamisa
Недавно искала чтото по теме 28 лет свадьбы какая свадьба ,родители отмечали , так устроили себе небольшое путешествие ))

Большинство юбилеев свадьбы имеет символическое значение и привязано к определенным предметам или датам. Для разных стран они различаются по смыслу. Например, 1 год совместной жизни в Германии принято называть бумажным, в Англии – хлопковым, а в России – ситцевым. Смысл названий первой годовщины в непрочности отношений. Считается, что это только начало, и любовь нужно бережно хранить, как непрочную ткань или бумагу. На первую памятную годовщину открывают бутылку с шампанским, покупают торт, готовят праздничное блюдо.
Празднуют семейные пары обычно круглые даты. Накрывают стол и достают праздничную посуду на 5, 10 и 25 лет. Но существуют и промежуточные праздники, которые отмечают в тесном домашнем кругу. Отношение к этим юбилеям показывает непотопляемость чувств супругов. 28 лет совместной жизни именуют никелевой свадьбой, а в других странах – днем орхидей. Никель – металл, который не тускнеет с годами. Поэтому такая торжественная дата символизирует чистоту чувств и устойчивость к испытаниям временем.

https://materinstvo.ru/art/vse-svadebnye-godovshiny


[attachmentid=10623237]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.