Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Умер мой ангелочек...
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
Страницы: 1, 2
nastia25
Здравствуйте! Прошло десять месяцев с рождения моего сыночка...и два месяца, как его не стало.
Беременность была желанная, мы очень хотели ребёночка. Когда всё произошло мы очень радовались. Беременность протекала легко, не считая токсикоза. Чувствовала я себя хорошо, шевелиться мы начали в срок как положено, узи не показывало ни каких отклонений от нормы. Срок мне поставили 3 декабря 2009 года. Наступил долгожданный день, в роддом пришла сама с направлением, но меня отправили домой т.к чувствовала себя хорошо и не было ни каких предвесников.Сказали придти 9 декабря. Но и за эту неделю ничего не произошло, мой малыш ни как не хотел появляться на свет. Девятого числа пришла уже с пакетами, думаю не уйду пока не рожу. Врач позвал на осмотр. Осмотрел и сказал что рожать я ещё не готова. Вечером в шесть часов этого же дня у меня отошли воды. Спустили в родовую, а дальше всё по плану клизма, осмотр, какие то уколы и капельница. Хожу по боксу два часа ни какими схватками даже и не пахнет, только льёт из меня. Пришёл заведующий залез туда, матка ни на сантиметр не раскрылась. проткнул пузырь и сказал-вот сейчас ты у меня запоёшь! И я дествительно запела. Начались схватки, я не могла ни сидеть, ни стоять, ни ходить, ни лежать. Часа четыре промучилась пришёл опять заведующий, посмотрел матка не раскрывается, поставили укол в позвоночник, перестала чувствовать и схватки и ноги. Пролежала ещё часа три, даже поспать успела. В три часа сердечко моего сына стало биться очень часто, пришла акушерка посмотрела , матка раскрылось, но не полностью. Говорит лезь на кресло будем пробовать рожать, тянуть больше нельзя. Рожать не получалось т.к схватки я не чувствовала совсем. Акушерка орёт, на живот давит, но ни какого результата. За это время показалась только макушка головки и всё встало... Привезли ещё двух девчонок рожать, акушерка с мед сестрой поскакали у них роды принимать. У девчонок то идёт процесс, а у меня всё стоит. Я осталась одна, рукой трогаю макушка торчит, а дальше не идёт. Пролежала я так минут 40, за это время акушерка три раза прибегала ко мне послушать бъётся сердце у моего ребёнка или нет. Я её умоляла что нибудь сделать, прокесарить на крайний случай. Она сказала что уже поздно и что я сама во всё виновата, тужиться не умею. В конце концов разбудили заведующего. Я помню как он орал на акушерку, мол почему раньше не разбудила. Вобщем родила я в 4.20 утра, с горем пополам мне выдавили сына. Вся разорвалась и ещё разрезали. Степашка родился в состоянии клинической смерти, не кричал, не дышал, весь синий...Унесли его в реанимацию. Меня заштопали и увезли в палату. К ребёнку не пустили, сказали врач придёт и всё раскажет. Часов в десять пришёл врач и сказал что у ребёнка гипоксия тяжёлой формы, сам он не дышит находится на ИВЛ и не известно задышит ли вообще, тяжёлая кома и отёк мозга.У меня был шок, я не знала что делать, куда бежать и кому что сказать...В роддоме мы лежали пять дней , всё это время я ходила в реанимацию к сыну. На пятый день мне сняли швы и то не все(у меня было шесть швов), а убрали почему то четыре-это я потом узнала когда пошла в ЖК на послеродовой осмотр что два шва мне просто забыли убрать. Малышку мою перевели в больницу в реанимацию. Девять суток на ИВЛ, полтора месяца в коме. Четыре месяца мы пролежали в больницах нам поставили ужасные диагнозы-гидроцефалия и эпилепсия. Ни один врач не говорил ни чего утешающего, все ставили на нем жирный крест, предлагали отказаться, к кому только мы не обращались ни кто не мог помоч... Мой ребёнок прожил семь месяцев и семь дней и умер. Я думаю мноих последствий можно было бы избежать если бы мне своевременно сделали кесарева сечение. Этот роддом я сейчас буду обходить стороной. Кстати рожала я в Екатеринбурге, в роддоме №20. Он считается одним из лучших. :cry:
istetika
nastia25, Господи боже мой.. бедный Ангелок Степаша :worthy: :worthy: :worthy: мягких облочков ему.. сил вам, мама :worthy: :worthy: :worthy:
тут есть темки с девочками которые тоже по-теряли детишек, по-общайтесь с ними, может вам станет чуток по легче. :4u: :worthy:

» Дописано позже
вот темка Как жить после смерти ребенка?-3
Dinaro
Трагедия... нет слов. Сил Вам!
crazywolf
Сил вам!
margo127
Крепитесь!
Хепберн
Я думала я зашла туда где могут оказать поддержку и понять меня, а оказалось что нет...простите...
я вам искренне сочувствую и скорблю с вами
nastia25
Ответ на сообщение margo127 от 23 сен 2010, 02:34
Спасибо, большое!
nastia25
Девочки подскажите пожалуйста как я могу удалить эту тему, и написать заново, что бы никого не смущало что один и тот же текст в двух разделах....Очень благодарна заранее!
ЕленкаЕленка
Настенька держитесь,ваш ангелочек будет всегда рядом с вами.
:( соболезную
istetika
nastia25, это сделает модератор! просто обьеденит. если удалить потеряеются коментарии.
а так слева в углу ищите опции модерации, кликайте и нажимайте удалить, внизу.
Ундина
Внизу страницы слева есть опции модерации.Жмете туда,будет функция "удалить тему"
XIUKHA.B
Ответ на сообщение nastia25 от 23 сен 2010, 04:00
Я живу тоже в городе Екатеринбурге.Рожала в других роддомах. О 20 роддоме ничего не слышала, только прочитала отзывы. И из 9 отзывов, только 3 отрицательных.
Примите и мои соболезнования. :( Ваш ангелочек рядом с вами.
Blacbarbara
nastia25, сочувствую вам очень. :cry: Держитесь.

а на акушерку вы в суд не подавали?
roisska
Примите мои соболезнования. Сил Вам :cry: :cry: :cry:
Sofys
сил вам :cry: :cry: :cry:
мамаюля
кошмар, ужас, нет слов :cry: Вот почему такое происходит? Алкашки в подворотнях рожают и детей бросают в помойку, живых, здоровых детей. А тут :cry: :cry: :cry: :cry: Где справедливость? Сочувствую. Малышу теперь не больно больше и не страшно, а Вы держитесь!
Elizaveta
Крепитесь, Настя! Мне очень хочется Вас пожалеть. Я не скрою, у меня комок в горле и слезы на глазах. Но думаю, жалостью Вам не поможешь.
Примите мои соболезнования.
Алёнок
nastia25,скорблю с тобой :cry: :cry:
Аи-да
я тоже теряла своего ребеночка. И очень хорошо вас понимаю. Мои соболезнования,терпения и сил.
Нася
примите мои соболезнования.сил вам.
Цэца
Вот бывают же такие врачи :cry: :cry: :cry: примите мои соболезнования
Lencha
Искренне вам соболезную сил вам
аринка
держитесь,крепитесь,скорблю с ВАми,пусть ВАш ангелок спит спокойно!
zyusha
СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!!
это очень страшно
Царство небесное Ангелу
Engy
Соболезную. И, девочки, огромная просьба. Я сама не доверчивая. Но не нужно во всех людях видить тролей и т.д. Все впервые приходят куда-то, и жизнь, к сожалению, очень багата на страшные сюжеты..
Фортуната
Ну, что ж наши врачи никак не научатся роды нормально принимать??? :angry:
Сочувствую, соболезную.
Оберегиня
nastia25, соболезную...
21 век, но в роддомах по-прежнему происходят трагические случаи. :(
Моя подруга весной потеряла малыша, в беде винит персонал роддома. До сих пор наша жизнь и судьба детей зависит не только от профессионализма врачей, но и от слепой судьбы, рока.
Я сама была в такой ситуации, но со счастливым концом... Ребенок застрял неи туда ни сюда. Но врач опытная была... Сказала и давить нельзя и тянуть порвем все, а ребенку не поможем. И медикаментозно плюс думая болжья помощь, старались как могли...

агусик, а что именно помогло?
наденька 333
сил Вам
nastia25
Ответ на сообщение Engy от 23 сен 2010, 18:18
Спасибо Вам огромное! За понимание...
Blondi
примите соболезнования
Miss Vanilla
Примите мои соболезнования...
Держитесь,сил вам и терпения,но жизнь продолжается, уверена, у вас будут еще детки.
Иркина мама
Сил вам. Очень вам сочувствую, такое пережить.... Теперь у вас есть свой маленький ангел...
Обязательно заведите ещё ребёночка, не тяните. Приятные переживания оттеснят боль. Ваш Стёпа останется всегда с вами в душе, но на земле вам тоже нужен малыш :4u:
nastia25
Спасибо, всем большое!
ksenia44444
Ответ на сообщение nastia25 от 23 сен 2010, 02:23
Мои соболезнования..........У моего Степочки сердечко остановилось во мне.........................ВОТ уже прошло 5 месяцев а рана моя такая большая............. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
bistrinka
мои соболезнования :cry:
Татчер
Какой ужас! Бедное дитя, бедная женщина! Нет таких слов, которые бы облегчили вашу боль! Просто не могу, читала и плакала..
Сил вам!
Алёнок
Нашим ангелам...

Светлый Ангел, баюшки-баю,
Кто качает колыбель твою?
Кто ладошки гладит нежно до утра?
Ветра...

Мой цветочек, кто споет тебе
Кто расскажет сказку о весне.
Кто пригреет на груди тебя?
Ветра...

Одинокой горлицей кричу
К ангелочку в небо я хочу
пусть развеют в облаках меня
Ветра...

Спи, мой ангел, баюшки-баю,
Больше жизни я тебя люблю
Отпустила к Богу…унесли тебя
Ветра...
nastia25
Ответ на сообщение Алёнок от 23 сен 2010, 19:57
Очень красиво! До слёз...
Juliettka
Привезли ещё двух девчонок рожать, акушерка с мед сестрой поскакали у них роды принимать. У девчонок то идёт процесс, а у меня всё стоит. Я осталась одна, рукой трогаю макушка торчит, а дальше не идёт. Пролежала я так минут 40

:O: :O: :O: вот это беспредел!!! Как они могли вас оставить :angry: :angry: :angry:
Соболезную вам, Царствие Небесное Степочке....
Жар-птица
соболезную.
blume
Очень жаль. Сочувствую... держитесь.
alexirina
Соболезную Вам от души... Крепитесь..
fin_lady
Сил Вам это пережить! Держитесь
Просто слон
Сочувствую, соболезную. :cry: :cry:
Larietta
Мои соболезнования...
Василиса_Премудрая
Соболезную ВАМ!!Мой сын умер тоже 17 июля,ему был ровно месяц,пережил 6 операций!!!!!И в его смерти только вина врачей!!!!!
ДЕРЖИТЕСЬ!!!!ПРОШУ ВАС! :love: :love: :love:
ТатьянаНик
Соболезную...сил Вам.Ужасно даже читать, как мучили Вас и малыша... своими вмешательствам сбили ход родов...и такой цинизм- "запоешь"
Приходите к нам в тему Как жить после смерти ребенка?-3
lena lena
Ответ на сообщение nastia25 от 23 сен 2010, 00:23
ЦИТАТА ( nastia25 )
Начались схватки, я не могла ни сидеть, ни стоять, ни ходить, ни лежать. Часа четыре промучилась пришёл опять заведующий, посмотрел матка не раскрывается, поставили укол в позвоночник, перестала чувствовать и схватки и ноги. Пролежала ещё часа три, даже поспать успела. В три часа сердечко моего сына стало биться очень часто, пришла акушерка посмотрела , матка раскрылось, но не полностью. Говорит лезь на кресло будем пробовать рожать, тянуть больше нельзя. Рожать не получалось т.к схватки я не чувствовала совсем. Акушерка орёт, на живот давит, но ни какого результата. За это время показалась только макушка головки и всё встало... Привезли ещё двух девчонок рожать, акушерка с мед сестрой поскакали у них роды принимать. У девчонок то идёт процесс, а у меня всё стоит. Я осталась одна, рукой трогаю макушка торчит, а дальше не идёт. Пролежала я так минут 40, за это время акушерка три раза прибегала ко мне послушать бъётся сердце у моего ребёнка или нет. Я её умоляла что нибудь сделать, прокесарить на крайний случай. Она сказала что уже поздно и что я сама во всё виновата, тужиться не умею. В конце концов разбудили заведующего. Я помню как он орал на акушерку, мол почему раньше не разбудила. Вобщем родила я в 4.20 утра, с горем пополам мне выдавили сына. Вся разорвалась и ещё разрезали

Соболезную.
рассказ о родах просто шокирует.
Во-первых, у нас до 42 недели врачи ждут, никто протыкать пузырь или стимулировать не будет. Далее безводный период может быть до 48 часов, конечно. же под наблдением врачей и КТГ, вам же сразу поставили капельницу с окситоцином и захотели быстрое раскрытие шейки матки.
Далее непонятно про КТГ. Если воды отошли и ребенок был так низко, тем более макушка торчала, то батчик ктг могли поставить прямо к голове ребенка, чтобы постоянно следить за сердцебиением и состоянием ребенка.

Я была в вашей ситуации, (правда воды отошли в 4 утра, схватки спокойно начались сами и раскрытие было к 15.00, но сил не было. т к давление упало мое до 70 на 50 и было полуобморочное состояние), к полному раскрытию мне поставили датчик КТГ на живот. а потом, когда показалась голова, прикрепили к голове. У меня не получалось тужиться, шло время и все было безуспешным, потом муж увидел, как сердцебиение ребенка стало скакать с 60 до 200, эти данные передались в ординаторскую и через 30 сек прибежали 2 врача и анестезиолог. Я даже не успела ничего понять, как мне сделали разрез и вытащили вакуумом ребенка. Он был синий, но все прошло и никаких последствий роды на развитие не оказали.
Зовут сына тоже Степой.
Поэтому непонятно, почему кто-то спал, почему не было слежения за сердцебиением, почему ваккум или щипцы были не на готове. :???: На последнем этапе после раскрытия контроль персонала должен быть ежесекундный.
Конечно. ваккум и щипцы в России считаются зловещим в родах, но в Норвегии есть большой положительный опыт по ним, тем более без повода их не применяют, но др. вариантов, когда кесарево делать поздно, а на потуги нет больше времени, кажется и нет.
Извините, что бережу раны, но роды показались странными. да и странно было, что никого из родных не было рядом, чтобы отстаивать ваши права и от врачей требовать быть наготове. :fingal:
Дэрин
nastia25 я поражена, :O: почему же вас бросили,???!!!! что за тупость!
Не знаю, зачем врачи учатся так долго-годами, если потом так принимать роды :fool: :fool: :fool:
СКОРБЛЮ ВМЕСТЕ С ВАМИ, СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАШЕМУ АНГЕЛОЧКУ И МЯГКИХ ОБЛАЧКОВ! :love:
У меня умерла доченька в 8,3 месяца, прошло почти полгода, а как будто вчера случилось :cry: :cry: :cry:
Это горе очень трудно пережить, но надо - ради будущих детей или детей, которые есть.
Сил пережить все это :love:
Натулькин
мои соболезнования, ужас какой вы пережили :cry: держитесь пожалуйста!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.