Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рязань! ************ РЯЗАНЬ ************ !Рязань
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Соседи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
мама Вики
:clap: Рязанские мамы, отзовитесь! Давайте пообщаемся... :gossip:
НАС УЖЕ МНОГО! ЖДЕМ ЕЩЕ!

мама Вики - Татьяна (25.02.87) - Виктория (09.08.05) - Приокский+Московский
Джинна - Инна (03.01.80) - Родион (29.05.06) - Горроща
Барсик* - Валерия (31.01.79) - сын Женя (05.11.06) + дочь Ксюша (28.05.08) - ул. Новая
oblako0877 - Валентина (02.12.77) - сын + дочь
Мультимама - Лиля (11.05) - Славик 24.06.93, Валерик 22.10.94, Алинушка 25.06.97, Ксюшик 06.02.04 - Хайфа-Рязань
irisshka - Ирина (18.03.81) - Мирослав (16.05.04) + ждёт аиста в начале августа - Горроща
Sineglazka - Наталия - Таня (17.03.06) + Катя (04.07.07) - Горроща
Светлатуля - Светлана (31.05.78) - Стёпа (23.07.06) - Горроща
Ксанка-партизанка - Ксения (08.08.84) - Варя (16.12.07) - пл. Театральная
Калина - Ольга - Дочка + Дочка -
MaliBy - Марина (08.03.87) - ждёт аиста в мае -
mammamia - Евгения - ждёт АИСТА в феврале - пл. Театральная

Шоколадина - Анастасия (26.06.82) - ждёт аиста в конце апреля - Ямало-Ненецкий АО
Divo - Катерина (21.03.73) - Александр (13.02.04) + Иван (29.04.08) - Москва
Мультимама
Я почти из Рязани, два года как оттуда переехала в Израиль. Но это мой родной город, и я его очень люблю и тоскую. Есть ещё девочки из Рязани, но нас не так много, как хотелось бы. :(
Немножко не в том разделе. Надо бы в Материнство. Соседи. перенести темку. Кликните на кнопочку "Ау, админ" внизу своего сообщения и попросите администраторов перенести тему в "Соседи".
Мультимама
Аха, мы старались. :D Вы откуда с Рязани? Из какого района? Кстати, ко мне можно на ты, моя корона от этого не упадёт. ;)
Мультимама
Круто! :super: Я там всё своё детство провела, на Магистральной, 4.
Mariora
А вот я в вашу компанию! :beer:
Мультимама, спасибо за ссылочку! :clap:
Как там Рязань, что нового?
В последний раз была там этой зимой, по печальному поводу - моя сестра умирала от рака... Царствие небесное рабе Божией Валентине! :worthy:
Но жизнь продолжается!
Муж мой нынешний тоже жил в Рязани, он иранец из Канады, работали вместе. Я подрабатывала у них - был такой проект по реорганизации сельского хозяйства. С участием иностранных специалистов.
Вышла замуж, сначала уехали из Рязани, потом из России...Вот уже год находимся в Вашингтоне. Здесь нравится, только вот за маму душа болит - она одна в Рязани осталась... :cry: В жизни ведь никогда не бывает всё гладко - за всё хорошее надо платить.
У меня два мальчика. Вот надо бы родить девочку, а муж не хочет. :???:
Так как я училась в сельхозе, то всё моё студенчество прошло в Московском районе. А сама я из Рязанского района, с. Екимовка, это в сторону Михайлова, может слышали?
Вроде Красивая
Всем землячкам привет!!! :hi:
мама Вики
ЦИТАТА (Ирина А @ 18 июл 2008, 11:46)
Mariora, мне кажется, что здесь ничего не меняется и не изменится еще долго. :p
*


:clap: Приятно соседствовать!
Погодка - !!!

Я тут жду-жду новеньких Рязанок, точно - продвижения не очень. :???:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Светлатуля @ 15 июл 2008, 16:50)
Всем землячкам привет!!! :hi:
*


Привет - привет! :clap:
Мультимама
ЦИТАТА (мама Вики)
НАС УЖЕ ДВОЕ !!!
Почему двое? А я? А как же я?? :cry: Я третья. А ещё Mariora и Светлатуля. Так что нас уже пятеро. :super:
ЦИТАТА (Ирина А)
Привет! Я живу в Песочне.
Mariora, мне кажется, что здесь ничего не меняется и не изменится еще долго
Ну как же? Столько новых торговых центров наоткрывали даже за последние два года! А как та же Песочня разрослась!!! :swoon:
Mariora, не за что. :4u: А когда Вы в Сельхозе учились? Я на Московском довольно-таки долго жила, плюс мои подруги все из Сельхоза.
мама Вики
ЦИТАТА (Светлатуля @ 15 июл 2008, 16:50)
Всем землячкам привет!!! :hi:
*


Светлатуля, а откуда Вы? :beer:
Вроде Красивая
ЦИТАТА (мама Вики @ 18 июл 2008, 20:28)
ЦИТАТА (Светлатуля @ 15 июл 2008, 16:50)
Всем землячкам привет!!! :hi:
*


Светлатуля, а откуда Вы? :beer:
*


мы в Горроще живём!!!
Mariora
Мультимама,
Я училась в 1989-1994 годах, на экономическом факультете.
давно это было...а институт до сих пор снится!
Там же я и работала, на кафедре организации.
Напротив института был огромный пустырь, который сейчас застроили. Там как-то раз даже воздушные шары запускали.

Кстати, ко мне можно(и нужно!) на ТЫ! Со времён моего учительства терпеть не могу когда меня называют по имени-отчеству и на ВЫ! надо сказать, в те времена я была страшно стеснительной и студенты надо мной посмеивались...ну как над всеми молодыми преподавателями. Не по злому. Но с тех пор не люблю официальных отношений(если можно так выразиться в этом случае :eek: ).
Mariora
мама Вики,
ты спрашивала про здоровое питание...Моя любимая тема...была. здесь это очень дорого. Есть спец. магазины с органической едой(то есть всё там без добавок), но цены почти в 2 раза выше, чем в обычных магазинах. А так, еда здесь странная. Нужно постоянно читать этикетки, чтобы узнать что там добавлено...У меня в первое время голова кругом шла от походов в магазины. Никогда не думала, что в простой муке может быть что-то ещё, кроме смолотой пшеницы!!!!! :O:
А впрочем, люди здесь разные и разное отношение к еде. Я пока встречаю здесь достаточно много разумных людей, я имею ввиду отношение к еде.
мама Вики
ЦИТАТА (Mariora @ 21 июл 2008, 20:37)
мама Вики,
ты спрашивала про здоровое питание...
*


Скучаешь, наверное, по русской пище?
Там вкус даже другой... :popcorn:
Mariora
мама Вики,
Не-е, по русской еде не скучаю :) Потому что у нас под боком русский магазин! Там, конечно, цены - ого-го! :O: Например, гречка 3 доллара за килограмм! :O: Но есть всё!
К тому же муж у меня - иранец, научилась готовить персидскую еду. есть просто шедевры! Например - фесинджун. Это курица, тушёная в соусе из измельчённых грецких орехов + гранатовый сироп+томатная паста+ специи!!!! Вкуснятина!
мама Вики
ЦИТАТА (Mariora @ 22 июл 2008, 18:53)
Не-е, по русской еде не скучаю :)
*


А на каком языке говорят твои детки?
Mariora
мама Вики,
Со мной - на русском, с папой - на персидском, а в школе - на английском :) Только вот в последнее время у них преобладает английский :???: Между собой говорят только на английском, даже когда ругаются :eek:
Джинна
Девочки.....привееет!Я тоже из Рязани...)))))
мама Вики
ЦИТАТА (Джинна @ 27 июл 2008, 21:11)
Я тоже из Рязани...)))))
*


Привет! У нас пополнение!!!! :dance:
А на море-то с детем едешь? Если не секрет, то куда?
Барсик*
Привет, рязаночки! :love:
Я тоже из Рязани :)
Про то, что народу мало у нас на форуме: Девы!! Этож разве мало?? Я на двух форумах сижу (Материнство - второй). Так вот, на первом я уже больше двух лет, а я там из Рязани одна - одинешенька. Поэтому увидела в соседях рязанскую темку - обрадовалаааась! :super:
мама Вики
ЦИТАТА (Барсик* @ 27 сен 2008, 18:11)
Привет, рязаночки! :love:
Я тоже из Рязани :)
Про то, что народу мало у нас на форуме: Девы!! Этож разве мало?? Я на двух форумах сижу (Материнство - второй). Так вот, на первом я уже больше двух лет, а я там из Рязани одна - одинешенька. Поэтому увидела в соседях рязанскую темку - обрадовалаааась! :super:
*


ПРИВЕТ!!!
Ну вот и ты нашлась. Прям как-то не густо с рязанками. В каком районе живешь? И как справляешься с двумя детьми???
Барсик*
мама Вики,
Привет! Живу на Новой. С двумя детьми конечно то еще разлечение. Но стараюсь ежемесячно наскребать денег на няню :4u: Так что пока справляемся :shuffle: А ты где живешь?
мама Вики
ЦИТАТА (Барсик* @ 27 сен 2008, 23:16)
мама Вики,
Привет! Живу на Новой. С двумя детьми конечно то еще разлечение. Но стараюсь ежемесячно наскребать денег на няню :4u:  Так что пока справляемся :shuffle:  А ты где живешь?
*


Я в Приокском живу. Доча в садик ходит а я в институт - последний год на дневном отделении
Джинна
Всем :hi:

Мы ездили отдыхать в Анапу....в дневнике отчет с фотками...заходите....

Да уж...мы все по разным районам разбросаны....даже не встретиться.......
Расскажите девочки как вам в Рязани живется???
Я здесь уже 6 лет.......
мама Вики
ЦИТАТА (Джинна @ 8 окт 2008, 16:42)
Всем  :hi:
Да уж...мы все по разным районам разбросаны....даже не встретиться.......
Расскажите девочки как вам в Рязани живется???
Я здесь уже 6 лет.......
*


Привет!
А я в Рязани всю жизнь живу!
Обожаю свой город!!!
Ты в каком районе живёшь? Может сможем где-нить пересечься с пупсятками...
Мы с дочей очень любим в кукольный театр ходить - раз в месяц - обязательно. Ну и в цирк на каждую новую программу ходим (в субботу уже были). И всякие Игромаксы, Маленькие принцы, Атрошки, Лимпопошки - тоже
А где ты была 6 лет назад?
Джинна
ЦИТАТА (мама Вики)
Ты в каком районе живёшь?

Я в роще.....
ЦИТАТА (мама Вики)
И всякие Игромаксы, Маленькие принцы, Атрошки, Лимпопошки - тоже

Я с ребенком если честно нигде не была...хотя давно надо бы.....
ЦИТАТА (мама Вики)
А где ты была 6 лет назад?

Я жила в Ставропольском крае...а потом приехала по распределению на нефтезавод.....

На счет встретиться - я только за.......
мама Вики
ЦИТАТА (Джинна @ 18 ноя 2008, 21:20)
На счет встретиться - я только за.......
*


Давайте сходим в дельфинарий!
Джинна
мама Вики,
ЦИТАТА (мама Вики)
Давайте сходим в дельфинарий!

Давайте...а где у нас дельфинарий???По каким числам????
oblako0877
Девочки, всем привет! А в дельфинарий не рановато ли? Была ссыном в Московском, когда ему было 3. Вроде понравилось, н все равно очень много рзговоров и рассказов о жизни дельфинов. Само представление именно когда что-то показывают животные минут 20-25, остальное все - разговоры.
мама Вики
ЦИТАТА (oblako0877 @ 26 ноя 2008, 21:19)
Девочки, всем привет! А в дельфинарий не рановато ли? Была ссыном в Московском, когда ему было 3. Вроде понравилось, н все равно очень много рзговоров и рассказов о жизни дельфинов. Само представление именно когда что-то показывают животные минут 20-25, остальное все - разговоры.
*


надо подумать... :scratch:
а Вы сами из какого города?
ПугоФка
А у меня родня в Никуличах живет!
oblako0877
ЦИТАТА (мама Вики)
а Вы сами из какого города?

А Вы как думаете? Предлагаю угадать с одной попытки.
мама Вики
ЦИТАТА (oblako0877 @ 28 ноя 2008, 09:12)
ЦИТАТА (мама Вики)
а Вы сами из какого города?

А Вы как думаете? Предлагаю угадать с одной попытки.
*


а мы в дельфинарий так и не сходили
oblako0877
ЦИТАТА (мама Вики)
а мы в дельфинарий так и не сходили


Думаю, что немного потеряли. Нас туду бесплатно приглашали, но тоже не сложилось :???:
мама Вики
Вот думаем на Лунтика сходить в январе
oblako0877
с обеими? У меня младшая месяца на 4 постарше вашей, а усидчивости ноль. Через 10-15 минут, начинает ныть - пойдем гулять, надоело. В понедельник пойдем в кукольный театр. Вот "буду посмотреть" как она на этот раз - все-таки не обычное представление
мама Вики
ЦИТАТА (oblako0877 @ 23 дек 2008, 21:19)
с обеими? У меня младшая месяца на 4 постарше вашей, а усидчивости ноль. Через 10-15 минт, начинает ныть - пеойдем гулять, надоело. В понедельник пойдем в кукольный театр. Вот "буду посмотреть" как она на этот  раз - все-таки не обычное представление
*


Скорее всего только со старшей.
Хотя ходили месяц назад с обеими в цирк - всё отсидели прекрасно
А в кукольный на елку наверно не пойдем, там совсем большие детки, думаю лет с 6 (по телеку показывали)
oblako0877
Да нет. Там и с годовичками приходят, на руках их носят (искренне не понимаю, зачем). Старший у меня (4,5 года) фанатеет кукольным с 2 лет. В прошлом году, правда, на елку билеты не успели взять, а в этом году ждет и полон предвкушений.
мама Вики
Со старшей были в кукольном неделю назад ТРИ ПОРОСЕНКА - оч. понравилось, мы вообще очень любим туда ходить.
Младшая еще не была
oblako0877
Мы многое уже пересмотрели. Откровенно не понравился Мальчик-с-пальчик. Правда, сын смотрел с интересом, но там и взрослый-то потеряет нить событий, не то, что ребенок.
мама Вики
А нам только спектакль о глупом мышонке не понравился - такой грустный, нудный, прям зомбирующий
А мы с тобой пересекались еще в теме песенок для деток... вот
Джинна
Девочки...мы тоже думаем куда пойти - в кукольный нам билеты дадут от работы...а вот куда еще ....пока не решили...


» Дописано позже
oblako0877,
А я видела как вы общались с нашими консультантами по ГВ на форуме.....хотла тогда еще написать......я в Рязани помогаю девочкам кормящим, правда курсы не оканчивала - все материнство наше любимое и собственный опят....
Если вдруг какие вопросы - могуц подсказать
oblako0877
ЦИТАТА (мама Вики)
А мы с тобой пересекались еще в теме песенок для деток... вот

Я помню

» Дописано позже
ЦИТАТА (Джинна)
А я видела как вы общались с нашими консультантами по ГВ на форуме.....хотла тогда еще написать......я в Рязани помогаю девочкам кормящим, правда курсы не оканчивала - все материнство наше любимое и собственный опят....
Если вдруг какие вопросы - могуц подсказать


Жалко, что вовремя не сложилось. Кормить у меня так ни разу и не получилось. Оба раза послеродовые осложнения, а лактация нестабильная - молоко очень быстро уходило оба раза, да и приходило незаметно (никаких болевых или иных ощущений). Тогда я очень жалела, что не с кем прокунсультироваться, но приняла все, как есть.
мама Вики
ЦИТАТА (Джинна @ 23 дек 2008, 21:49)
Девочки...мы тоже думаем куда пойти - в кукольный нам билеты дадут от работы...а вот куда еще ....пока не решили...

Где еще елки будут, кроме как на Лунтике в филармонии, не слышала. А так можно сходить еще в цирк на новую программу "САФАРИ"
oblako0877
Сегодня были в МКЦ на новогоднем представлении - туда рекомендовала бы не раньше 4 лет. Трехлеточки очень уставали, двухлеткам многим было не интересно и не понятно.
мама Вики
ЦИТАТА (oblako0877 @ 25 дек 2008, 21:03)
Сегодня были в МКЦ на новогоднем представлении - туда рекомендовала бы не раньше 4 лет. Трехлеточки очень уставали, двухлеткам многим было не  интересно и не понятно.
*


Спасибо, на след. Новый год сходим
irisshka
Привет, девочки, я тоже живу в Рязани последние 6 лет...
мама Вики
ЦИТАТА (irisshka @ 27 дек 2008, 09:35)
Привет, девочки, я тоже живу в Рязани последние 6 лет...
*


Привет!!!! :4u:
Где живешь? Чем занимаешься?
irisshka
ЦИТАТА (мама Вики)
Привет!!!! 
Где живешь? Чем занимаешься?

мама Вики, привет!
живу в Роще... все самое главное в моих линеечках
мама Вики
ЦИТАТА (irisshka @ 27 дек 2008, 09:40)
ЦИТАТА (мама Вики)
Привет!!!! 
Где живешь? Чем занимаешься?

мама Вики, привет!
живу в Роще... все самое главное в моих линеечках
*


Ну ты молодец!!!
Я тоже мечтаю о втором, только вот доучусь, еще разок замуж выйду, подумаю...
Очень хочется братика для дочи
Живу в Приокском, учусь в универе (диплом на носу)
irisshka
мама Вики, а Алина - это кто? я думала у тебя две дочки...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.