Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хэллоуин
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Праздничные рецепты
Крокодительница
Народ, соберем идейки?
У нас планируется вечерина тематическая, мне надо десерт изобразить... поделитесь идеями?
Ну, и не только десерта идеи нужны в принципе - любая "ужасная" еда нужна, и для детей, и для взрослых.
vizavi
Как-то в званном ужине видела своеобразный десерт.
может к теме хэллоуина и подойдет.
в стаканчики или креманки делается пюре из фруктов, насколько я помню бананы и киви точно были, но можно на свой вкус. киви преобладало, поэтому оттенок получился зеленый и на пюре кладется цветной мармеладный червяк (как бы вылезая из пюре и свисая по стенке креманки или стакана вниз).
вот :4u:
что-то типа такого:
только с фркутовым зеленым пюре поручается поэффектнее, и червяки нужны подлиннее.
Janis
Мы в школе пекли перог из тыквы в виде черепа.Тесто раскатать положить начинку из заранее сваренной тыквы(немного манной крупы добавить, чтоб не расползалась), а сверху еще тесто с вырезом для глаз и носа и кривую улыбку(как бы беззубую). можно из смородины начинку, тогда вообще получиться эфект пустых дырок.
Janis
а еще вот такие прикольные пальчики, тесто любое(только не песочное) и тыквенные или миндальные семечки[attachmentid=5657578]
Крокодительница
О, класс, тема.
Еще находила зеленых монстров из желе - тоже интересно и несложно в изготовлении. Потому что всяких эффектных десертов найти можно много, но они в основном для профессионалов.

» Дописано позже
Вау!!!! какие пальцы :super:
Крокодительница
Забавную штуку нашла - тоже из простых - языки гоблинов :)
user posted image
kleine_Biene
А может у кого-то есть идеи,как кексики украсить для Хэллоуин-вечеринки?
Mariposa
ПРИВИДЕНИЯ ИЗ БЕЗЕ

На 8 шт:
4 белка
225 г мелкого сахара
круглые шоколадные конфеты-пуговки для украшения

1. Разогреть духовку до 110 гр С. В миксере взбить 4 яичных белка в крепкую пену. Добавить 225 г мелкого сахара и взбивать, пока смесь не будет гладкой и блестящей.

2. Проложить 2 противня пергаментом, выложить ложкой яичную смесь так, чтобы она напоминал привидения. Запекать 60 минут, затем выключить духовку и оставить в духовке на 30 минут. Где-то в середине запекания положить на каждое безе по две шоколадные конфетки для глаз. Прикрепить на каплю растопленного шоколада.

[attachmentid=5803222]

» Дописано позже
Лёд для напитков - Замороженные глаза

Наполовину наполнить водой емкости для кубиков льда. В каждое углубление положить по половине виноградины. В середину каждой виноградины воткнуть изюм, как зрачок. Заморозить.
AppleBlossom
Ответ на сообщение kleine_Biene от 18 окт 2010, 11:40
[attachmentid=5803322] [attachmentid=5803326]
[attachmentid=5803330] [attachmentid=5803334]
[attachmentid=5803338] [attachmentid=5803342]
kleine_Biene
Ответ на сообщение Tierra от 19 окт 2010, 15:53
интересно,а из чего волосы на первом фото и лапки паучков на последнем сделаны?
Natasha787
интересно,а из чего волосы на первом фото и лапки паучков на последнем сделаны?
волосы из шоколоднадной стружки (или как правильно?),а ножки думаю из ликвириции (не знаю как по русски)..найду скажу..

» Дописано позже
вот так можно вафельки глазурью украсить..
[attachmentid=5803542]
AppleBlossom
Ответ на сообщение kleine_Biene от 19 окт 2010, 10:24
и правда, может из ликериш ножки.. со стружкой, думаю, тяжело, она хрупкая. а ножки можно и червяками из желе заменить. у вас продаются?
AppleBlossom
видео на ютюбе, как украсить кексы. там в начале реклама.
http://www.youtube.com/watch?v=UbUsgmFIuwM...player_embedded

[attachmentid=5803730] [attachmentid=5803742] [attachmentid=5803750]
Yulenkavip
оставлю себе ссылочку)
kleine_Biene
ЦИТАТА
ликвириции

ЦИТАТА
ликериш ножки..

это лакрицы или что? :shuffle: :shuffle:
AppleBlossom
Ответ на сообщение kleine_Biene от 19 окт 2010, 12:18
Лакрица :ugu: спасибо, что слово напомнила
Она на вкус не для каждого, но украшать ею легко
kleine_Biene
Ответ на сообщение Tierra от 19 окт 2010, 20:25
что не для каждого на вкус-эт точно..я сама её терпеть не могу..кексики для дочки нужны и,по-моему,её подружки лакрицы не едят..попробуем чем-то другим
lulita
ой девочки,какая темка нужная! :) постою,послушаю :4u:
AppleBlossom
Ответ на сообщение kleine_Biene от 19 окт 2010, 17:47
а ножки потом выбросить можно. ;)
Crochelle
http://supercook.ru/images-buter/18-1.jpg - отмечать можно уже начиная с завтрака :p

оч. понравилась идея: в перчатку рез. залить воду с пищ.красителем и заморозить. "Скульптурой" украсить праздничный стол.
эффектно очень добавить "червяков" в оливье например. Сразу незаметно (не должно быть сразу заметно!), но реакция обычно бурная, особенно у барышень.
Мартини с "глазом" (конфетка в виде глаза (ну знаете :puke: такие) или личи)) вместо оливки тоже классно.
еще читала что можно сделать "лед с глазами" для коктейлей сл.образом: в форму для льда добавить половину виноградины (не пробовала).
ГалинаТ
да, темка интересная :4u:
AppleBlossom
Ответ на сообщение Beata от 19 окт 2010, 19:24
еще такие яйца можно делать
[attachmentid=5806202]
kleine_Biene
user posted image
kleine_Biene
Нашла ещё один рецепт "Мозг":
отварить цветную капусту,выложить на блюдо,вокруг картофельное пюре,смешаное с кусочками ветчины.капусту полить соусом Бешамель,воткнуть большой нож или кухонный топорик и украсить рану кетчупом.как альтернатива:пищевым красным красителем подкрасить соус "Бешамель".фото не нашла
AppleBlossom
[attachmentid=5810226] [attachmentid=5810230] [attachmentid=5810234]

[attachmentid=5810242] [attachmentid=5810250]
KaTy24
Ответ на сообщение kleine_Biene от 20 окт 2010, 11:21


Брррр ужас какой ))))
Наталия Жукова
Фотки порадовали, но я так поняла, что все фото из интернета и никто не сделал своих... ай-ай-ай!!!

Выкладываю рецепт из инета и свой альтернативный вариант.

АПЕЛЬСИНОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ДЖЕК ФОНАРЬ"

user posted image

Время приготовления: 45-55 мин
Ингредиенты: На 12 шт:
140 г сливочного масла, размягченного
175 г простой муки
50 г сахарной пудры
мелко тертая цедра 1 апельсина

Дла глазури:
50 г сахарной пудры
около 1 ст л апельсиного сока

Для начинки:
100 г сыра маскапоне или протертого творога
1 ч л сахарной пудры
25 г горького шоколада, растопленного


АПЕЛЬСИНОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Инструкции: Сделайте печенье за день - два до праздника, а прослоите начинкой перед приходом гостей.

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Положить масло в миску и взбить деревянной ложкой. Добавить муку, сахарную пудру и апельсиновую цедру и взбить, чтобы сделать мягкое тесто. Замесить в шар и завернуть в пленку. Положить в холодильник на 1 час.

2. Раскатать тесто на поверхности, посыпанной мукой до толщины 3 мм. Вырезать 24 кружка диаметром 7.5 см. Положить их на противни.

3. С помощью маленького острого ножа вырезать хэллоуинские физиономии на 12 кружках. Оставшееся тесто и обрезки собрать и сделать из них хвостики тыквы и прижать к каждому печенью с чертами лица. Обратной стороной ножа с круглым лезвием начертить полоски на этом печенье, чтобы они напоминали полоски на тыкве. Запекать все печенье 15 минут до бледно-золотистого цвета.

4. Смешать все ингредиенты для глазури, чтобы получилась жидкая гладкая смесь. Добавьте еще немного сока, если необходимо. Для начинки взбить маскапоне с сахарной пудрой и шоколадом.

5. Намазать начинкой целое печенье, сверху прижать "лицо" и смазать сверху глазурью. кисточкой. Подавать в тот же день.

ОТ СЕБЯ:
Приближался Хеллоуин, праздник, который сын отмечает впервые в кружке английского языка в рамках изучения культуры. Поскольку тыкву я так и не нашла для фонаря, то решила испечь этот самый фонарь Джека, что бы сын смог угостить друзей, на мой взгляд даже практичнее: тащить легче и тут же можно съесть. Готовила я конечно без начинки - хлопотно и грязновато для детских рук получилось бы (и еще я не знаю что такое маскапоне, сколько оно стоит и как выглядит), хотя можно заменить творожной смесью: 1пачка творожной массы+1 пачка творога (лучше обезжиренного, что б разбавить жирную и приторную массу). И я разочаровалась в глазури: можно и без нее обойтись липкая и ее совсем не видно.

user posted image
kleine_Biene
Ответ на сообщение Наталия Жукова от 16 дек 2010, 08:30
интересная идея.деткам понравилось?
AppleBlossom
Наталия Жукова, фонари здорово получились! :clap:
Наталия Жукова
Наш ответ оторванным кистям рук:

С ногтями:

user posted image

Ожидаемый эффект:

user posted image
Djamba
наше меню[attachmentid=7132009][attachmentid=7132010]
julia_2005
уже не к месту :shuffle: , но может кому на будущее пригодится...
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=10871&comm=1437462
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.