Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хэллоуин
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники
Крокодительница
И чтобы всем было весело.
У нас есть предварительные движения - ну, само собой все приходят в костямах - и конкурс на лучший костюм. Каждая семья готовит какое-то блюдо - "ужасное", само собой. Дом стилизован. Так как дом частный - во дворе устроен будет шабаш с варением "зелья" - котел большой есть, будем там чего-то варить. Будет глинтвейн для взрослых и какой-нибудь вишневый сок для детей...
Что еще утворить? И приготовить (хотя про блюда Хэллоуинские создала отдельну тему в кулинарии).
awosj
Завтра будем Джека вырезать!
anymati
Подготовила праздник для детей, но провести не смогла, т.к. мы с сыном заболели. Почесть мой сценарий можно в дневнике, в разделе праздники. Вход свободный.
В сценарии - история праздника, игры, поделки. Все было взято в интернете и немного переделано.

http://www.liveinternet.ru/users/sunny_risha/rubric/1253841/
http://igrushka.kz/katnew/halloween.php
http://www.t2home.ru/blog/DIY/760
KishMish
А в этом году кто-нибудь отмечает Хэллоуин?
Как вы считаете, необходима ли для этого большая компания?
anymati
Гимн Хэллоуина

Привет, мы монстры. Тут и там
Людей пугаем по ночам
На Хэллоуин (не веришь нам?)
Увидишь сам

Летает фея в небесах,
Брильянт волшебный в волосах.
На Хэллоуин (не веришь нам?)
Увидишь сам.

Оранжевая тыква светит огнями глаз.
Вампиры злые, ведьмы в шляпах пугают вас.
Смотрите, мумия подкралась уж близко к вам.
На Хэллоуин (не веришь нам?)
Увидишь сам.

Чумазенький чертенок танцует как чумной.
Мохнатый паучище спустился за тобой.
На Хэллоуин (не веришь нам?) увидишь сам.
На Хэллоуин (не веришь нам?) увидишь сам.
Sindel
А нам бы тыковку хоть раз вырезать... не то, чтобы хоть костюмы на прокат взять)))
Elana
Тыковку в этом году вырезали, украшения делали со старшим. На будущий год хотим более масштабное что-нибудь придумать уже вместе с обоими детьми. Не то чтобы я очень любила этот праздник, но как повод для совместного творчества - очень хорош!
Katrinka
Не очень я этот праздник воспринимаю. Но вот фонари из тыквы и правда очень интересно делать. И как украшение - конечно, своеобразное, но очень хорошо смотрятся. Тем более не обязательно эти фонари делать аутентично-зловещими. А выглядят они очень по осеннему :)
Аннуhка
Мы хотим в этом году пригласить дочкиных друзей-одноклассников и устроить им праздник.
Сделала приглашения
(на обратной тороне написала инфу для родителей, адрес, время празднования, мой телефон и кратко программу праздника.)
Тыкву покупать не будем, своей нет по этому джек будет из папье маше и апельсинов
Купила карандаши для лица, скромненько разрисуемся, купили колпаки ведьм, очки и ушки летучей мыши. Осталось для мальчишек что то придумать. Нашла дома 3 метра и купила еще 4 метра черной подкладочной ткани, задрапирую лишнее, купили свечи простые, шарики черные и оранжевые (на оранжевых нарисуем паутину и джека), скатерть с паутиной, паучков на леске (повешу в арке), пару плакатиков. Нарисовала контур на черной цветной бумаге летучих мышей дочка вырезает.
Еще вот такое приветвие на дверь. (края обожгла зажигалкой) сканировала т.к. забыла сохранить.
JuliaTorova
Ответ на сообщение Крокодительница от 26 сен 2010, 16:06

Вот вам еще одна хорошая статья которая вам скорей всего пригодится www.cheerybaby.ru/blog/tradicii-atributy-kostjumy-na-hellouin-dlja-detej/ а вообще лично для меня самое главное это - костюмы на хэллоуин для детей. Какой хеллоуин без этого? А так же тыквы и свечки, и подробно вы сможете прочитать на той ссылке. ;) Надеюсь праздник удасться!
Золотко
Я бы тоже для подружкиных друзей устроила. Когда дети были маленькие мы всегда водили их на осенний карнавал в крейзи парк. Сейчас, думаю, хеллуинская тема будет актуальна. В идеале на улице. Если идейки кто покинет - буду благодарна. У нас обычный московский двор. Дети просто обожают по кустам (шалашам) прятаться.
Cler
Золотко, у меня будет хэллоуин для подростков. Какие именно идеи ты ищешь? Что приготовить с пауками-червяками этого полно в гугле на картинках. Мы будем делать шведский стол, тарталеток кучу. В фикс-прайсе продают бумажные гирлянды с пауками и черепами. Мы для себя костюмы уже приготовили. Детей попросили приходить в костюмах или масках. С конкурсами не определилась пока, на лучший костюм, на громкий вой, на жуткий крик)))), порадуем соседей).
В какой-то теме форумчанка давала ссылку на дневник, она для своих детей делала, я у нее подсмотрела многое. В выходные с детьми будем делать из банок светильники-тыквы. Конечно же Джека сделаем, и может даже не одного. Я прошлепала, надо было у свекрови посадить декоративные тыквы, тогда бы устроила детям вырезание персонального Джека))))
Золотко
Cler, спасибо, что откликнулась! Я хочу аниматором побыть для детворы. 7-10 лет. В фикс прайс точно можно сходить! Печеньки испеку и чай горячий. Костюмы вряд ли будут - это на улице, в конце октября куртки и шапки уже. Конкурсы нужны какие то веселые. Тыквы тоже можно. Где купить тыкву не дорогую?

А как из банок делать светильники? Банок у нас много, в отличии от тыкв.
Cler
Золотко, http://notsoidlehands.com/2009/09/freecycl...-olanterns.html например вот так
Elana
Ответ на сообщение Cler от 10 окт 2014, 16:41

Классная идея с банками. Можно ж и на НГ таких тематических наделать, спасибо за ссыль
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.