Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Контрольная закупка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Телепередачи
Страницы: 1, 2, 3
Trace
Вот несколько раз уже посмотрела эту передачу по 1 каналу. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Кто-нибудь смотрит? Верите в беспристрастность в выборе товаров и финалистов?
Мисс Марпл
Смотрю иногда. Правда выбор покупателей очень часто отличается от моего. Мне лично интересно что говорят про товары эксперты, которые проводят химический анализ. А так: на вкус и цвет товарища нет!
Кукурузка75
я тоже смотрю почти всегда,но не могу понять <Вот сейчас идет передача про майонезы<я уже третий раз вижу майонезы<в первой передаче выиграл майонез скит а в этой он уже вышел,Как это понимать? И еще не очень понравилось как тестировали детскую смесь,как взрослые могут протестировать? Я тоже больше прислушиваюсь к мнению экспертов
Solnishko
Я не совсем верю:
была передача про вареную колбасу (не помню какой бренд занял первое место), так вот когда показывали когда она делается: было показано, что из хороших кусков мяса, чуть ли не из парного. А потом была передача (про качество продуктов) и тоже показали, из чего делают докторсую колбасу - из такого Гэ, что я потом месяц не могла ее есть, а потом забылось и опять иногда покупаю..
Trace
А я вот ловлю себя на мысли, что верю этой передаче, только когда победителей нет. :p Тоже только экспертов там слушать стараюсь, на предмет вредных добавок и всяческих содержащихся гадостей.
Сегодня вон печень трески тестировали....
Яэль
Trace, какая фирма победила? ;)
Анна
ЦИТАТА (Сашкина)
какая фирма победила?


Северная компания
Мариннка
Хотя живу на Украине, но периодически попадаю и на российскую "Контрольную закупку", и на ее украинский аналог. И что бы там ни говорили про то, что с рекламодателями не сотрудничают - все равно не верю :4u: Но, правда, много познавательных моментов относительно того, что должно быть в составе продукта, как он должен храниться и выглядеть.
А вот особенно весело мне было, когда в украинской передаче тестировали кофе - и победителем - о, чудо! - оказывается кофе украинского производителя :???:
magvier
мне понравилась передача про лапшу быстрого приготовления :4u: никто в победители не прорвался :HET: :) а ведь есть такие семьи, где все поголовно питаются такой лапшой :fingal:
мои дети такую бяку не едят :puke: , бабушка как то пыталась накормить :war:
Vi-Vi
разговор с фирмой, торгующей NNN
-Добрый день, <...> передача контрольная закупка. Мы бы хотели предложить вам поучаствовать в наших съемках
- Добрый, спасибо, в данный момент нас это не интересует
-Спасибо, всего доброго.
-И вам того же
После того как трубки были положены, рядом с фирмой NNN поставлена пометка-первые места не занимает.
Trace
ЦИТАТА (Мариннка @ 17 июл 2008, 18:55)
И что бы там ни говорили про то, что с рекламодателями не сотрудничают - все равно не верю :4u: Но, правда, много познавательных моментов относительно того, что должно быть в составе продукта, как он должен храниться и выглядеть.
*
:beer: :beer: :beer:


» Дописано позже
Vi-Vi, это реальная ситуация? Просто мне кажется, что это как-то недальновидно, заявлять, что с рекламодателями не сотрудничают, а потом звонить по фирмам...
Heleena
У нас на Первом Балтийском ее больше не показывают, а Первый только на даче по сателиту. Интересует только мнение экспертов, но о продуктах не актуально, поскольку у нас другие фирмы. Развеселила про микроволновки, мне она нужна только для разогрева еды или разморозки продуктов, поэтому совсем не согласна с результатом. Дома с сенсорной ищу инструкцию как там размораживать, а у мамы в механическую поставила, ручку повернула и все. В общем, кому, что нравится.
Vi-Vi
Trace, да.
А они не сотрудничают. Выборку засвеченных в программе фирм они составляют сами. А вот в объективности присваиваемых мест судите сами...
Trace
Vi-Vi, да уж... Сама в рекламе работаю, знаю, как что делается. :BzZz: Но иногда так хочется верить во что-нибудь честное. :sorry:
Solange
Не смотрю. Мне ведущий не нравится. :D
Кстати, аналогичная программа есть на "Домашнем".
Вроде Красивая
Смотрю! ... когда есть возможность и время
интересна именна экспертиза, а не мнение "народа"... И ещё нравится рубрика, когда по жалобе покупателя идут разбираться в сложившейся ситуации съемочная группа и адвокат. Можно для себя узнать хоть какие-то законы.
Очень актуально для меня как мамочки было узнать, что не имеют права не пустить в магаз с коляской! :umnik:
Крошка Еношка
ООО!!! я сама хотела завести эту тему, но сомневалась, что её будут читать
на днях выложу список продуктов, побеждавших в программе "Контрольная закупка" (на Первом) и "Всё под контролем" (на Домашнем)
щас не могу, времени нет

верить или нет? кто-то считает, что там всё "куплено", кто заплатил - тот и выиграл...
Лично я всегда внимательно слушаю результаты экспертиз
Нюрасселка
ЦИТАТА (Trace)
Верите в беспристрастность в выборе товаров и финалистов?

Нет.
И еще. Там в титрах написано, не помню как дословно. В общем, что эта предача ни в коем случае не преследует рекламные цели. Но вот я так не считаю.
HOMOCHKA
ЦИТАТА (Светлатуля @ 18 июл 2008, 15:17)
Смотрю! ... когда есть возможность и время
интересна именна экспертиза, а не мнение "народа"... И ещё нравится рубрика, когда по жалобе покупателя идут разбираться в сложившейся ситуации съемочная группа и адвокат. Можно для себя узнать хоть какие-то законы.
Очень актуально для меня как мамочки было узнать, что не имеют права не пустить в магаз с коляской!  :umnik:
*


Да есть такая статья \про доступ к товарам общего пользования моломобильным средствам передвижения\-только вот действует она не всегда и везде-я в этом на личном опыте убидилась :fingal: ,но звонить то я в програму не стала :???:
Marosha
Мне как-то с трудом верится ,что все в передаче правда. :???:
АКСЮТА
Я смотрю по возможности. Правда, не все мне интересно, т.к. многие пищевые продукты у нас местного производства. Но к результатам всегда прислушиваюсь, товары, которые забракованы экспертами, стараюсь не покупать :shuffle:
ЦИТАТА (Крошка Еношка)
на днях выложу список продуктов, побеждавших в программе "Контрольная закупка" (на Первом) и "Всё под контролем" (на Домашнем)
Крошка Еношка, с удовольствием ознакомлюсь с полным списком :4u: А Вы учет победителей что ли ведете?
Крошка Еношка
что-то записывала сама, да, если нужно было, а вообще в Интернете нашла, т.к. есть люди, которые всё записывали
Крошка Еношка
Бытовая химия:

это от меня (передачи, которые я видела):
Жидкость для мытья посуды ------ Сорти; Fairy
Порошок Стиральный-автомат -------- BiMax
Порошок чистящий --------------------- Dosia, Comet


это из Инета (за достоверность не ручаюсь, сама не видела):
Клей обойный --------------------------- KLEO
Краска водоэмульсионная ------------ DUFA (буква "U" с двумя точками)
Крем для обуви универсальный ------ Salton
Освежитель воздуха с запахом морской свежести ---- FROST
Порошок Стиральный ------------------ Лоск
Пятновыводитель жидкий ------------- Clorox oxi magic
Средство моющее универсальное --- Mr. Proper
Крошка Еношка
ВЕЩИ РАЗНЫЕ:

Гладильная доска металлическая с подставкой для утюка стоимостью 1580-1700 руб. -- Zalger
Губка для посуды -- Фрекен Бок
Замок дверной врезной цилиндровый -- победителей нет (Fuaro вышел в финал, но проиграл)
Кастрюля 2-литровая их нержавеющей стали стоимостью 880-950 руб. -- AMET
Нож кухонный универсальный из нержавеющей стали стоимостью 255-300 руб. -- Atlantis Rosterie Edelsahl. (Tramontina дошла до финала)
Ручка гелевая синяя -- PROFF
Фломастеры 12 цветов -- Jovi; Stabilo; Creative


Ёлки -- Клеопатра, Украина; Эстель-2, Россия
Кастрюля эмалированная 2-х литр. (до 350-руб.) -- ООО "Эмаль", г.Магнитогорск
Плитка керамическая напольная глазурованная -- КЕРАМИН
Подушки с синтетическим наполнителем ценой до 780-ти руб. -- Togas Studio (Греция)
Постельное белье -- Максима (Иваново)
Расчёска-щётка массажная (до 150-ти руб.) -- OPTIM'HOM, CLARETTE
Швабра с рычагом отжима -- Vileda


СРЕДСТВА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ:
Зубная паста отбеливающая -- Silca
Салфетки влажные -- Я самая; OLA



Зубная паста (не знаю какая?) -- Новый жемчуг, Колгейт, Силка, Лакалют
Туалетная бумага -- Зева, 54 метра (Сыктывкар)
Зубные щётки -- Trisa Flexible Head
Zvetik
Детский сок - Ясли сад и Фрутоняня
Крошка Еношка
Zvetik, до этого раздела я ещё не дошла :D :D :D позже
Лиса-Алиска
ЦИТАТА
Да есть такая статья \про доступ к товарам общего пользования моломобильным средствам передвижения\-только вот действует она не всегда и везде-я в этом на личном опыте убидилась  ,но звонить то я в програму не стала

Зато я позвонила :super:
Гетра
Лиса-Алиска, когда передача то с вами будет? Дату не выяснили точную? Всем форумом смотреть будем :super: :super:
Лиса-Алиска
Так я же там написала, 30 декабря. Боюсь. Что там за ужас будет. :blush: :worthy:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Светлатуля)
Очень актуально для меня как мамочки было узнать, что не имеют права не пустить в магаз с коляской

А что была уже такая тема?
Вроде Красивая
ЦИТАТА (HOMOCHKA)
Да есть такая статья \про доступ к товарам общего пользования моломобильным средствам передвижения\-только вот действует она не всегда и везде-я в этом на личном опыте убидилась

это действует только в Москве... :???: А я то уже губку раскатала, думала что так везде...
Вроде Красивая
ЦИТАТА (Лиса-Алиска)
А что была уже такая тема?

была, давно уже.
АКСЮТА
ЦИТАТА (Крошка Еношка)
это от меня (передачи, которые я видела):
пасиб за информацию, ждем еще :4u:
ЦИТАТА (Лиса-Алиска)
Зато я позвонила
30 декабря :scratch: Надо не пропустить :cool:
Kizo
знакомог звали администратором на работу в передачу
в общем, съемки ведутся в ночное время, и народ - это массовка на самом деле
так что... уже и экспертам в СМИ верится с трудом...
Вроде Красивая
ЦИТАТА (Kizo)
знакомог звали администратором на работу в передачу

его туда звали или он там работал?
Марта_200
Купила победившие там семечки - то ли "бабкины", то ли "бабушкины" - в жизни более мелких и горелых не пробовала :) Выкинула.
Крошка Еношка
я читала, что победили семечки "От Мартина"
мои любимые, только всегда покупаю
(сама не видела этот выпуск, читала на других форумах)
Вроде Красивая
ЦИТАТА (Марта_200)
Купила победившие там семечки - то ли "бабкины", то ли "бабушкины" - в жизни более мелких и горелых не пробовала

мне кажется их много "бабушкиных "разновидностей :???: , мы какие-то покупали (тоже какой-то бабушки ...) ооочень классные были, и крупные, и чистые и вкусные.
АКСЮТА
ЦИТАТА (Kizo)
в общем, съемки ведутся в ночное время, и народ - это массовка на самом деле
я об этом в газетке читала, было написано, что снимают по 4 передачи в раз, что, кстати, можно заметить по одним и тем же людям в массовке. Что людей заставляют принимать активное участие в обсуждении товаров, а то угрожают не заплатить денег. По сумме точно не помню, где-то в районе 600 рублей что ли :shuffle:
ЦИТАТА (Крошка Еношка)
я читала, что победили семечки "От Мартина"
а у нас я такие даже не встречала :blush: Приходится довольствоваться "Бабкиными семечками" и "Плдсолнухофф" :eek:
мама Вики
ЦИТАТА (Светлатуля @ 21 ноя 2008, 15:04)
мне кажется их много "бабушкиных "разновидностей :???:  , мы какие-то покупали (тоже какой-то бабушки ...) ооочень классные были, и крупные, и чистые и вкусные.
*


Ага, вкусные!
Roza
да двуякое мнение создается об этой предаче
Lule4ka
Я ловлю себя на мысли, что я им верю :???: , но все равно покупаю то, что мне нравится :scratch:
Вроде Красивая
ой, ну смешно, чесслово. Сегодня батарейки были. :p
Ну как "народное жюри" может дать объективную оценку батарейки?! :???:
Нюрасселка
ЦИТАТА (Светлатуля)
Сегодня батарейки были.

Кто в лидерах?
Zvetik
Участвовали:
1. DURACELL
2. KODAK
3. Energizer
4. Космос
5. VARTA - лидер отборочного тура
6. GP SUPER

Максимальное количество голосов было отдано за образцы под номерами: 1, 2, 4, 5.
Лидером стал образец под номером 5.
Все образцы безопасны.
2 и 6 - не указан срок хранения.
4 - срок хранения меньше всех.

ИТОГИ финала
1 - выработка энергии меньше всего.
3 - выработка энергии чуть дольше.
5 - выработка энергии дольше всего.
Победителем программы “КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА” стали батарейки “VARTA”.
Trace
ЦИТАТА (Светлатуля @ 21 ноя 2008, 13:04)
ЦИТАТА (HOMOCHKA)
Да есть такая статья \про доступ к товарам общего пользования моломобильным средствам передвижения\-только вот действует она не всегда и везде-я в этом на личном опыте убидилась

это действует только в Москве... :???: А я то уже губку раскатала, думала что так везде...
*
У нас девочки с ростовского форума выясняли вопрос этот, в администрацию города писали. В общем, дети, не умеющие ходить, приравниваются к лицам с ограниченными возможностями, то есть не пустить с коляской в магазин не имеют права. Но конкретного закона, что нельзя не пускать с коляской, нет. Но в Ростове практически везде сейчас с колясками пускают. Просто не везде можно с ней зайти..... :pram:
Mirabelle
ЦИТАТА (Trace)
Но конкретного закона, что нельзя не пускать с коляской, нет.

Есть. Читайте закон о правах потребителя. Не дети приравниваются к лицам с ограниченными возможностями, а граждане с колясками приравниваются к малоподвижной категории, сюда же относятся и инвалиды-колясочники. Магазины обязаны предоставить таким посетителям все условия для передвижения и совершения покупок. Если их нет, а уж тем более если выгоняют, то совершается звонок в торговую инспекцию города с жалобой на магазин, и в случае подтверждения нарушения на магазин налагают штрафные санкции. Или требуете жалобную книгу, пишете претензию, которую торговый инспектор прочитает рано или поздно. Этот закон действует на территории всей России.
Trace
ЦИТАТА (Mirabelle @ 5 дек 2008, 14:18)
Есть. Читайте закон о правах потребителя. Не дети приравниваются к лицам с ограниченными возможностями, а граждане с колясками приравниваются к малоподвижной категории, сюда же относятся инвалиды-колясочники.
*
Наша администрация такое объяснение давала. Надо на досуге закон почитать. :fingal:
Sevva
Я смотрю эту передачу почти каждый день. Доверую мнению экспертов и стараюсь покупать, те продукты, которые вышли в финал.
Крошка Еношка
ЦИТАТА (Zvetik @ 5 дек 2008, 01:08)
Участвовали:
1. DURACELL

ИТОГИ финала
1 - выработка энергии меньше всего.
Победителем программы “КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА” стали батарейки “VARTA”.
а я до этого дня всегда покупала батарейки Дюраселл, считала их своими любимыми... придётся пересмотреть своё мнение :scratch: :scratch:
Mamma-Lechuza
ЦИТАТА (Крошка Еношка @ 9 дек 2008, 12:15)
ЦИТАТА (Zvetik @ 5 дек 2008, 01:08)
Участвовали:
1. DURACELL

ИТОГИ финала
1 - выработка энергии меньше всего.
Победителем программы “КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА” стали батарейки “VARTA”.
а я до этого дня всегда покупала батарейки Дюраселл, считала их своими любимыми... придётся пересмотреть своё мнение :scratch: :scratch:
*




Я тож удивилась... :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.