Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как вам имя Анфиса?
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Funnyt
Остановилась на нем, но интересует общественное мнение ;)
Julia_k
Дети замучают, дразнить будут..
Funnyt
ЦИТАТА (Julia_k @ 18 июл 2008, 21:33)
Дети замучают, дразнить будут..
*

Как?
Vi-Vi
мне очень нравиться!!! Сразу такая улыбчивая девочка представляется))))
Юкка
У меня есть знакомые с дочкой Анфисой :ugu: Имя как имя :???:
Кошка-Ася
Мне, если честно, не нравится. Но по нынешним временам - вполне хорошее имя, странным оно не будет.
А вот в детстве мне это имя почему-то безумно нравилось, даже любимую куклу так назвала) Но вот выросла - вкусы немножко изменились.
Ariel
Анфиса-крыса :tomato:
вот примерно так и будут дразнить :shuffle: .
Пчела Майя
А Лариса чем тогда лучше?
К любому имени дразнилку придумать можно, хоть совсем не называй! :D
Ariel
Пчела Майя, Лариса мне тоже не нравится :shuffle: .
К любому имени можно придумать дразнилку, это да. Но не всегда настолько очевидно рифмующуюся.

» Дописано позже
а ещё обезьянка в мультике Анфиса была.
Кошка-Ася
Да уж)))) А если дразнилка не находится к имени, запросто и фамилию приплести могут))))
иголка
ЦИТАТА (Пчела Майя @ 18 июл 2008, 21:57)
А Лариса чем тогда лучше?
*


Меня дразнили, но любя :D :D :D Никогда не обижалась. Крыска-Лариска, кстати, прикольная...
Но это офф. А по теме: имя интересное. А по характеру знала многих Анфис: девушки красивые, умные :super: :super:
Asia-france
Зачем спрашивать, если уже решили так ребенка назвать? :???: Мне не очень нравится, сразу про обезьянку Анфису думается.
Murzilka
очень нравится!!! :super:
Нюрасселка
Необычно, но мне не нравится.
Julia_k
ЦИТАТА (Asia-france @ 18 июл 2008, 17:42)
Зачем спрашивать, если уже решили так ребенка назвать?  :???: Мне не очень нравится, сразу про обезьянку Анфису думается.
*



А мне "Анфиска, ко мне!" из Чебурашки и крокодила Гены на ум приходит.. Хотя, если родителям имя нравится - на здоровье :) Я, к примеру, сына по причине нехорошей рифмы Антоном не назвала :)
Снежа
ЦИТАТА (Julia_k)
А мне "Анфиска, ко мне!" из Чебурашки и крокодила Гены на ум приходит..
вообще-то там Лариска была ;) "Лариска, в сумку!"
А Анфиса-это обезьянка из мультика: "Она иностранка, она интуристка, она обезьянка по кличке Анфиса!"
Таанма
Мне это имя очень сильно в детстве нравилось, хотела, чтоб меня так звали, ассоциация была с библиотекарем у бабушки в деревне, ее так звали :???: Больше Анфис не встречала, имя редкое.
Теперь не очень нравится.
Foxy lady
оч классное имя. была бы у меня дочка, я б ее так назвала. у меня ассоциируется с такой принцесской смешной ))
Funnyt
Спасибо деовчки за отзывы. Интересно было почитать. Я почему то в жизни Анфис не встречала, на ум приходит только Анфиса Чехова ;) и Анфиса из к.ф. "Девчата". Обе эти Анфисы красотки :)
У мужа имя Роман, поэтому мне кажется Анфиса Романовна оч. даже звучит. Тем более сейчас есть мода на старинные имена.
Согласна, что имя с Ларисой оч. похоже. Но Анфиса мне нра больше, тем более должна родить примерно накануне именин Анфисы. Поэтому такой выбор.
Тапка
Не могу сказать, что я в диков восторге, но в целом очень хорошее имя. Почему нет? Имя не избитое и, на мой взгляд, очень положительное :4u:
dobraja_koshka
ЦИТАТА (Funnyt @ 19 июл 2008, 13:33)
Спасибо деовчки за отзывы. Интересно было почитать. Я почему то в жизни Анфис не встречала, на ум приходит только Анфиса Чехова ;)  и Анфиса из к.ф. "Девчата". Обе эти Анфисы красотки :)
У мужа имя Роман, поэтому мне кажется Анфиса Романовна оч. даже звучит. Тем более сейчас есть мода на старинные имена.
Согласна, что имя с Ларисой оч. похоже. Но Анфиса мне нра больше, тем более должна родить примерно накануне  именин Анфисы. Поэтому такой выбор.
*


Если вам нравится, конечно, называйте! Но, мое ИМХО - не нравится. Кажется, детки дразнить будут, уж больно хорошо с "крысой" рифмуется... :???: А дети жестокими бывают... :cry:
Нафаня
а мне это имя очень нарасится. и в сочетании с отчеством :clap: :clap: :clap:
ellena
У нас две девочки знакомых с именем Анфиса. Мне тоже нравится.
Marishkа
Имя в общем-то не плохое, но мне совсем не нравится, какое-то не благозвучное оно.
Vika_f
Звучит как-то не очень :???: :???:

Morckaia
Нравится! Хорошее имя. У меня тоже ассоциируется с красотками :)

ЦИТАТА (Julia_k @ 19 июл 2008, 02:55)
Я, к примеру, сына по причине нехорошей рифмы Антоном не назвала :)
*


:D :D :D Никогда бы не додумалась, если бы вы не обратили на это моё внимание :D :D :D
jenifer
мне оч нравится это имя))) ;)
Беспокойная
Хорошее имя.Мягкое такое.А крысками можно кого угодно назвать,как-то меня пугала эта перспектива с именем Кристина.
Лиз,помнится,немного было,думаю,тоже по причине ассоциаций и рифм.А сейчас забыли.Называйте,как нравится.Общественное мнение имеет свойство меняться. :4u:
Теона
:love: Очень красивое имя,женственное... :4u: :4u: :4u:
Акулка
Не нравиться мне..НО..имя интересное, встречала Анфис-все красотки и умницы. И с вашим отчеством хорошо звучит
Maroo
:love: :love: :love: Анфиса :love: :love: :love:
ВалерКа
Отличное имя! очень жалею, что свою так не назвала - типичная Анфисссска получилась (живчик такой, мальчикам уже сейчас глазки строит) :p . Класс :super:
EinSpiel
У меня за всю жизнь ток одна знакомая Анфиса была. Замечательная девочка радость родителей.
А первая рифма никак не с крысой :HET:
Скорее Анфиса-киса :p
Девушки, ну вы что? Вот что-то никого не останавливает называть девочек Светланами, Янами, Машами(Дашами, Сашами...в общем все что на -ша заканчивается) А как красивое, необычное имя дать так сразу дурацкие рифмы в голову приходят :fool:
И вообще мне кажется хороших людей не дразнят :???: Ни в школе, ни в садике, ни в инсте мне прозвищ не придумывали. Хотя может просто повезло :shuffle: Кстати учились со мной 4 Антона - никого не дразнили(тут кто-то упоминал про это)
Булочка
Никаких ассоциаций вроде принцессы не возникает. :HET:
А только 3 : Анфиса Чехова, обезьянка-интуристка, соседская кошка. Мне бы не хотелось, чтобы меня так звали :HET:
EinSpiel
ЦИТАТА (Булочка @ 24 июл 2008, 23:25)
Никаких ассоциаций вроде принцессы не возникает.  :HET:
А только 3 : Анфиса Чехова, обезьянка-интуристка, соседская кошка. Мне бы не хотелось, чтобы меня так звали  :HET:
*


У вас(не у Вас конкретно, но в общем есть такое поветрие) что не имя, так сразу кошка! :D (просто ту же фигню про Серафим писали)
Булочка
ЦИТАТА (EinSpiel @ 24 июл 2008, 23:38)
У вас(не у Вас конкретно, но в общем есть такое поветрие) что не имя, так сразу кошка! :D (просто ту же фигню про Серафим писали)
*


не, ну самом деле у соседки по даче кошка Анфиса :shuffle:
EinSpiel
ЦИТАТА (Булочка @ 24 июл 2008, 23:44)
ЦИТАТА (EinSpiel @ 24 июл 2008, 23:38)
У вас(не у Вас конкретно, но в общем есть такое поветрие) что не имя, так сразу кошка! :D (просто ту же фигню про Серафим писали)
*


не, ну самом деле у соседки по даче кошка Анфиса :shuffle:
*


Верю. Вот не крыса же. Я и сама написала Анфиса-киса, потому так кошек часто и кличут. Но это не повод отказываться от имени которое нравится.
Annuschka
ЦИТАТА (Акулка)
имя интересное, встречала Анфис-все красотки и умницы
:beer: :beer: у сестрёнки моей подружка Анфиса,такая умничка!!Не девочка,а загляденье просто.Очень красивое имя :4u: :4u:
sky-jul
Очень красивое, шкодное имя !!!Такое что то....живое, юркое...супер, в общем!!Если бы не Анфиса Чехова рассматривали бы именно это имя для дочки.Но так остановились на Алисе. А в итоге вообще мальчик :p
inta
ЦИТАТА (Ariel @ 18 июл 2008, 20:53)
Анфиса-крыса  :tomato:
вот примерно так и будут дразнить :shuffle: .
*


да бросьте.
с хорошей фантазией к любому имени можно кличку дать!
Irinka77
А мне нравится имя. :beer: Необычное. В детстве обожала рассказ "Вера и Анфиса". Когда слышу это имя сразу представляю шуструю девчушку. :beer:
Кsюха
Изумительное имечко :love:

Меня родители хотели так назвать - жаль что передумали, оно мне бы подошло
Ольга Олеговна
Здорово! Красивое имя!
vanilka20061
Что скажите в защиту имени? у мужа ассоциация с Чеховой, видимо... :???:
ПапинКофе
видимо надо искать компромиссы. чтобы вам обоим нравилось.
а в защиту что тут скажешь?имя ужасное :shuffle:
vanilka20061
Ну уж очень мне это имя приглянулось... наверно сработал какое-тос опоставлние.. как-то мы видели в поликлинике девочку Анфиску... До того хорша была девчушка.. и спокойная, и глаза огромные небесного цвета.. рям куколка)) наверное поэтому так хочется Анфиску :baby:
У нас ещё Папа Анон)) не особо удобоваримое отчество :shuffle:
тут не рзгуляешься сильно по именам)))
Котопес
ЦИТАТА (vanilka20061 @ 1 фев 2009, 13:33)
Ну уж очень мне это имя приглянулось... наверно сработал какое-тос опоставлние.. как-то мы видели в поликлинике девочку Анфиску... До того хорша была девчушка.. и спокойная, и глаза огромные небесного цвета.. рям куколка)) наверное поэтому так хочется Анфиску :baby:
У нас ещё Папа Анон)) не особо удобоваримое отчество :shuffle:
тут не рзгуляешься сильно по именам)))
*


Может к такому отчеству попробовать всетаки не Анфису :blush:
vanilka20061
right]
[/quote]
Может к такому отчеству попробовать всетаки не Анфису :blush:
*

[/quote]
А что вы можете посоветовать? :love:
Котопес
Дарья вроде подходит :4u:
luks
Анфиса Антоновна - да вроде нормально. Почему бы и нет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.