Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
МФУ или все отдельно?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
Нафуся
Давно хотели купить сканер. А тут у нас принтер накрылся окончательно и безповоротно... Теперь вопрос встал о покупке многофункционального устройства. Дело в том, что площадь стола , да и комнаты не позволяет расставить оргтехнику. Кроме того, хотелось бы преобрасти фотопринтер и хороший сканер где-то за 8-9т.р (всего). Посоветуйте, стоит ли покупать МФУ или все-таки отдельно принтер, сканер (ксерокс как таковой не нужен)... А еще с производителем ничего не понятно. Какого производителя лучше выбрать?
eklerka
Тоже стояли перед выбором 3 штуки и все в одном. Аргументом против "все в одном" было если сломается что-то то все устройство не работает :???: Потом хорошее мфу стоит хороших денег, а абы что покупать - абы как и работать будет. Попробуйте прикинуть , может будет удобнее планшетный сканер ( они счас оч подешевели и его мона в ящик стола у брать) и принтер с фотопечатью. Кста мне на ум ни один мфу не приходит с терпимой функцией фотопечати ( либо оч дорогие офисные варианты). Короче, делема еще та перед вами :scratch:
dobraja_koshka
ЦИТАТА (eklerka @ 19 июл 2008, 10:25)
Тоже стояли перед выбором 3 штуки и все в одном. Аргументом против "все в одном" было если сломается что-то то все устройство не работает  :???:  Потом хорошее мфу стоит хороших денег, а абы что покупать - абы как и работать будет. Попробуйте прикинуть , может будет удобнее планшетный сканер ( они счас оч подешевели и его мона в ящик стола у брать) и принтер с фотопечатью. Кста мне на ум ни один мфу не приходит с терпимой функцией фотопечати ( либо оч дорогие офисные варианты). Короче, делема еще та перед вами  :scratch:
*


:beer: :beer: :beer: Поддерживаю полностью! Мой муж (компьютерщик) всегда говорит, что нельзя покупать устройства "несколько в одном" по причинам:
1)Если что сломается, выкинешь все устройство,
2)По качеству такие устройства обычно хуже, чем если покупать раздельно.
Хотя, если не требовать от МФУ каких-то заоблачных достижений, в качестве альтернативы при минимуме места сгодится, мне кажется. Хотя я бы выбрала отдельно принтер и сканер, тем более, вам ксерокс не нужен, зачем переплачивать? :???:
Желаю вам сделать удачный выбор
lapinka
Дамы, при общении с МФУ на работе сложилось впечатление, что картриджи там заканчиваются намного быстрее, чем в принтере... При этом объемы работы несравнимы... на принтере намного больше. Это ИМХО конечно.
Dani111
у нас много функциональное устройтво катриджи маленькие но во многих и просто принтерах катриджи сейчас делают маленькие не как раньше. У нас к нему стоит каплеприемник он идет ко всем моделям и принтеров и мфу разных фирм. краску покупаешь сама заряжаешь хватает на долго и нет необходимости заливать у специалистом ссылку могу дать. если надо. Фотки получаються как в салоне. У подруги мфу хьюлит паккард на фото попало капля воды и краска разьелась мы были удевлены а у нас эпсон специально попробовала намочить фото ничего непроизошло. качество чернил разное. А сканер у мфу работает быстро у меня еше отдельный сканер есть так пока он распознает на мфу уже что сканировала распечаталось мне нравиться.

» Дописано позже
да кстати мфу сейчас очень даже компактны чем поотдельности все покупать. мы кргда подруге зимой выбирали отдельно посчитали так дороже даже. нужно еще разрешение на сканере большое брать и скорось печати принтера смотреть у мфу.
Иволга
У нас уже три года пашет Canon pixma mp170. Все довольны.
Выбирал муж (компьютерщик ;) ), говорит что это в офисе бюджет и место позволяют все по отдельности покупать, дома это ни к чему, да и объемы печати не те.
Нафуся
Девочки, огромное спасибо за ваши посты! :love: :love: :love:
Вчера посчитала: МФУ дешевле получается, чем потдельности брать принтер и сканер :eek:
Единтсвенно, что смущает - это возможность поломки. Если сломается, то все. Хотя принтер (Мой предыдущий Эпсон) проработал 7 лет, пока сопла у него совсем не засохли. Пол года назад отдали его брату на работу. Брат, говорит, что принтер еще работает, правда фото на нем уже не попечатаешь...
И потом печетать много я не собираюсь 3-4 фоты (А4) в неделю максимум. Распечатать кучу фоток 10х15 проще в ателье (намного дешевле получается), а вот А4 у них стоит 70р фота :BzZz: Поэтому все свои фотошоп работы печатать хочу дома...
Так что к решению я еще не пришла, что же все таки брать :BzZz:
Solnechnaja
В принципе, это не только дешевле получается, но и места меньше займет)
acid-pro
Во-первых - меньше места ;)
Во-вторых - дешевле ;)
В-третьих - по качеству - ни чуть не хуже ! ;)
В-четвертых - ерунда это все "... если ломается что-то одно, - то выбрасываешь все устройство..." :angry: (в очень редких случаях)

Рекомендую - Canon. В Epson-ах - с картриджами мороки много.
Удачи!
:shuffle:

P.S.: А вообще, если принтер нужен чисто для фотопечати - тогда естественно хороший фото-принтер (не МФУ).
(из фотопринтеров - могу порекомендовать как раз Epson ) :???:

» Дописано позже
еще забыл :)
На фото-принтеры (как эпсон так и кэнон) - элементарно ставится СНПЧ ! :shuffle:
Радуница
У нас был МФУ. Накрылась печатающая головка, теперь из всей этой махины работает только сканер, пришлось новый принтер брать. Но, мы были очень довольны, поломка произошла, скорее всего, по нашей вине, после окончания гарантии, а качество фото и печати нравилось. Был Canon pixma mp170.
Solnechnaja
А в МФУ только стуйные принтеры, да?
Радуница
Solnechnaja, есть и лазерные, но они на порядок дороже (если цветной).
Мирра
Подскажите, пожалуйста, какими минимальными требованиями должен обладать сканер и принтер в МФУ? Мне для домашнего использования, изредка печатать текстовые документы, картинки. О чем говорит характеристика принтера: Макс. разреш. цвет. печати 1200x4800 т/д ??? :BzZz:
и характеристика сканера:Оптическое разреш. сканера 600x1200 т/д
Интерполированнное разреш. до 19200 т/д. Глубина цвета 48 Бит . :BzZz:
Очень надеюсь на ответы опытных пользователей :love: :love: :love: , т.к. сама в этом деле чайник :fingal: !
magnum
ЦИТАТА (Иволга @ 19 июл 2008, 17:42)
У нас уже три года пашет Canon pixma mp170. Все довольны.
Выбирал муж (компьютерщик  ;) ), говорит что это в офисе бюджет и место позволяют все по отдельности покупать, дома это ни к чему, да и объемы печати не те.
*




Полностью согласна, дома места мало. Случается, что нужен и принтер и сканер, и факс, а покупать все по-отдельности просто не хватает места. Поэтому МФУ - идеальный выбор для дома. У нас, кстати, HP J5783. Мы довольны.
Verunya
Ответ на сообщение Баронесса от 15 фев 2009, 23:13 *
зачем так заморачиваться, если это нужно не для профессионального пользования.... сейчас многие МФУ соответствуют тем хар-кам, кот. вы написали. Купите ту, какая просто вам боьше нравится. Поверьте, останетесь довольной...

Я после рождения ребенка работать стала дома, пришлось покупать МФУ. Поехала за принтером и сканером, а приобрела МФУ HP . Очень довольна. И дешевле получилось, Печатаю я много (бухгалтер). Удачи вам
Alisa
У нас три года уже МФУ - Кэнон, никаких претензий. Правда, мы не очень много печатаем, пробовали всё - и фотографии с плёнки сканировать, и документы сканировать, и копировать, и печать чб, в цвете и фото. Всё отлично. Сына по нему прыгал, экран пытался оторвать - муж обратно приделал, работает нормально. :4u:
beth
У нас МФУ Canon MP160 Очень довольны.
tesse
Дома 3 МФУ для разных целей - 1 лазерное ч/б, 2 струйных цветных.
Я довольна, качество на высоте.
П.С. Все три Canon.
Cornelia
У нас был МФУ Canon i-SENSYS MF4018 (принтер+сканер+копир) , к сожалению накрылся , а так очень удобно место не много занимает и свои функции выполнял отлично :dance:
cetik
А у нас дома принтер,сканер,ксерокс все в одном Epson,мне нравиться.Правда краска дорогая на него.Но так в любой момент выручает и места мало занимает.
Уже как 3 года ему и пашет отлично
Натулик
Мы уже год пользуемся МФУ Epson RX 610 никаких нареканий :love: (а если много печатаешь, то можно еще и СНПЧ поставить, очень экономно тогда выходит). :4u:
Alexa13
Тоже мучилась такой проблемой. В итоге купили 2 агрегата - лазерный монохромный Самсунг 3-в-1 (сканер-копир-принтер) и струйный фотопринтер Эпсон. Довольна, как слон :clap: (тьфу-тьфу-тьфу). Да ещё повезло найти по гораздо более приятной цене, чем везде продавались. :)
Nit0chka
Недавно купили домой вот такую штучку Panasonic KX-MB2051 RU, а на работе стоит похожий, только 2020. Комбайны супер! Явообще не думала, что будет так тихо печатать, меня шум раздражает и мешает сосредоточиться обычно, а это тихое) Плюс качество изображения хорошее , ну и печати тоже, четкая картинка и текст. И самое главное - в ОДНОМ месте стоит и проводов минимум и убраны все. И еще оно неубиваемое, у кого есть "очумелые ручки", тому наверно в тему. у нас на работе даже главблондинка, от кторой сосадмин стонет, и то не убила, а вполне нормально факсы отправляет)))
Егор
Ответ на сообщение Нафуся от 19 июл 2008, 10:12
Лучше отдельно, потому как если сломается одно, остальные будут работать, например принтер HP laserjet 1010, и простой сканет, то же можно hp, все вместе 3 тыс. рублей, зато надежно, и служит долго.
Kseniy92
Не знаю у меня МФУ, брали всего за 20 тыс тенге, на российские 4 тыс, дома печатаю фото качество супер, сканер хороший, копир хороший, очень удобно, если вдруг сломается, хотя он у меня уж 2 года, то реально и новый купить не такие уж и большие деньги. МФУ Epson Stylus TX117 и самое главное место очень мало занимает.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.