Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Шторы в кухню
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Страницы: 1, 2
ДВА_СЧАСТЬЯ
Девочки, я вот придумала себе в кухню шторры. Видела их в одном каталоге(как декор кухни), но как они называются не знаю да и на словах объяснить сложно. Вот и маюсь со своей идеей. Поделитесь своими вариантами, вдруг у кого-нибудь свою мечту увижу или что-то другое понравится. Да и вообще мне эта тема интересна, расскажите о своих предпочтениях в дизайне кухонного окна :4u:
*Svetik*
Пройдя через долгие муки, я решила вопрос РАДИКАЛЬНО. У меня вообще нет штор. Переходным периодом была тюль. Но и она нам всем отчаянно мешала. У нас окно здоровенное, больше 2 метров в длинну. На лето я его на водичку залепляю фольгой оконной и опускаю жалюзи, всё!
Мадлен
Всё зависит от дизайна кухни. цвета обоев, и назначения самих штор. У меня такая вуаль что ли, прозрачные в полоску несильно частую, вуаль шоколадного оттенка, но прозрачная, типа органзы, но не блестит. Обои - почти бежевые, кухня беж с вишней. Изрядно надоели мне они, думаю, не поменять ли... Вот такие как вам? Гардина из нитей, цвета разные и можно комбинировать
[attachmentid=2349013]
Мариннка
*Svetik*, :beer:
У нас на кухне тоже нет штор: девятый этаж, домов напротив нет :4u: Повесили жалюзи - для нас это то, что надо, после обеда они нас спасают. Перед этим была симпатичная гардина, на которой обожала висеть кошка :) Но такая простота у нас и потому, что сама кухня маленькая, плита рядом с окном, ни одни шторы не выдержат. А вот если кухня просторная, то шторы могут придавать ей просто шикарный вид ;)
ДВА_СЧАСТЬЯ
ЦИТАТА (Мадлен)
Вот такие как вам? Гардина из нитей, цвета разные и можно комбинировать
Смотрится очень красиво, но мне думается. что такой вариант не для семьи с маленькими детками. Шторы могут вскоре оказаться заплетенными в подобие косичек :D
ЦИТАТА (Мариннка)
У нас на кухне тоже нет штор: девятый этаж, домов напротив нет
А у нас 3 этаж и окна выходят во двор. Зимой (когда деревья голые) мы можем видеть квартиры напротив. Когда только переселились. первое время жили без штор. Старушка, из дома напротив, встретив меня на улице, спросила:"у вас наверное денег на шторы нет, ты прийди ко мне, у меня этого добра навалом. Всеравно когда помру дети все сожгут!" :cry: :D
А еще у нас столешница вместо подоконника будет(рабочая зона) По этому и шторы должны быть короткие и не объемные, типо жалюзей. Но жалюзи не хочется... :HET:
*Svetik*
Я прицепила в Олину комнату и у себя повешу (если переживу ремонт :fingal: ) роль-жалюзи (или как они называются?). Такие тряпичные с одной стороны и обработанные чем-то со сотороны окна (типа пропитки сильной). Скручиваются в "трубочку" наверху. У нас они с целью светомаскировки присобачены. Я при самом минимальном освещении просыпаюсь. Купила в ИКЕЕ. Там много однотонных, а есть куча с рисунками разных цветов. Прикольные.
dobraja_koshka
А у меня на кухне вертикальные широкие тканевые жалюзи. Сначала я очень хотела шторы, но муж был сильно против. Он у меня вообще минималист... А теперь не представляю, что бы я делала без жалюзи, очень удобно+если ветер, то нет опасности возгорания штор от плиты
ДВА_СЧАСТЬЯ
*Svetik* и dobraja_koshka, а у вас нет возможности фоточки ваших окон выложить?
ЦИТАТА (*Svetik*)
Купила в ИКЕЕ. Там много однотонных, а есть куча с рисунками разных цветов. Прикольные.
Я в каталоге икеевском видела какие хочу. Собиралась покупать но в магазине оказалась только ткань с понравившимся рисунком. Времени небыло узнать можно ли их там заказать. А как самой сшить тоже не знаю. Хотя шью не плохо.
Majata
К моей кухне больще всего жалюзи подходят :shuffle:
MamaOrsa
У нас тоже маленькая кухня и плита рядом с окном. Повешу "римскую" штору. Это как жалюзи горизонтальные и занавеска в одном флаконе. Надеюсь, дошьют ее до НГ...
Борисовна
Вот тоже вся заморочилась со шторами в кухню....у меня ситуевина такая...на подоконнике у нас офис...ноут стоит и принтер с телефоном, вот так получается,что надо чтоб окно открыто было на половину хотя бы.....а внизу меня бесят трубы, которые от батарей идут, такие медные и некрасивые...их бы закрыть...но как??? Всю башку себе сломала, может кто че подскажет, киньте какие-нить варианты....
SolS
А я люблю занавесочки всякие, без них неуютно как-то. У меня кухня маленькая, вплотную к одной стене стоит мебель, поэтому занавеска у меня на одну сторону
user posted image
Борисовна
ЦИТАТА (SolS @ 28 ноя 2008, 17:30)
А я люблю занавесочки всякие, без них неуютно как-то. У меня кухня маленькая, вплотную к одной стене стоит мебель, поэтому занавеска у меня на одну сторону
user posted image
*


Интересный вариант...только вот внизу как не поняла там....у меня вот трубы от батареи..ну вообще весь вид портят
SolS
ЦИТАТА (Борисовна @ 28 ноя 2008, 20:14)
ЦИТАТА (SolS @ 28 ноя 2008, 17:30)
А я люблю занавесочки всякие, без них неуютно как-то. У меня кухня маленькая, вплотную к одной стене стоит мебель, поэтому занавеска у меня на одну сторону
user posted image
*


Интересный вариант...только вот внизу как не поняла там....у меня вот трубы от батареи..ну вообще весь вид портят
*


У меня нет труб, батареи в стене. А внизу угловой диванчик, он закрывает стену.
rimini
у нас на кухне эркер, всю голову уже себе сломала какие можно шторы повесить! хочется что-нибудь интересненькое
пока только римские шторы, но они дороговато получаются,
а еще у нас солнечная сторона,
Борисовна
ЦИТАТА (SolS @ 28 ноя 2008, 21:54)
ЦИТАТА (Борисовна @ 28 ноя 2008, 20:14)
ЦИТАТА (SolS @ 28 ноя 2008, 17:30)
А я люблю занавесочки всякие, без них неуютно как-то. У меня кухня маленькая, вплотную к одной стене стоит мебель, поэтому занавеска у меня на одну сторону
user posted image
*


Интересный вариант...только вот внизу как не поняла там....у меня вот трубы от батареи..ну вообще весь вид портят
*


У меня нет труб, батареи в стене. А внизу угловой диванчик, он закрывает стену.
*


Ну ясно...во тоже думаю, может замуровать трубы и батареи в Экраны специальные под подоконник....по другому просто не знаю как избавиться от ентого дела...
нет*плагиату
летом тюль, а зимой плотные
просто тканевые классика
ДВА_СЧАСТЬЯ
Я тоже хочу римскую, но в нашем городе не шьют такие :cry:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Борисовна)
Ну ясно...во тоже думаю, может замуровать трубы и батареи в Экраны специальные под подоконник....по другому просто не знаю как избавиться от ентого дела...

А я свою страшную батарею расписать, задекорировалать собираюсь
Nini
Я остановилась на рулонных шторах для кухни.
тАнели
по поводу закрытия батарей - можно ведь экраны красивые под дерево поставить или железные белые... у меня вот на кухне окно и балконная дверь - ваще всю башку сломала какие шторы сделать!!! жалюзи муж не хочет :???:
ovechka
ЦИТАТА (ДВА_СЧАСТЬЯ @ 22 июл 2008, 09:29)
Старушка, из дома напротив, встретив меня на улице, спросила:"у вас наверное денег на шторы нет, ты прийди ко мне, у меня этого добра навалом. Всеравно когда помру дети все сожгут!" :cry:  :D
А еще у нас столешница вместо подоконника будет(рабочая зона) По этому и шторы должны быть короткие и не объемные, типо жалюзей. Но жалюзи не хочется... :HET:
*


:D :D :cry: ой и смех и грех. бабулю так жалко :cry:

У нас тоже вместо подоконника столешница, висит типа тюль :fingal: , так безумно хочется жалюзи (именно вертикальные), так с ней не удобно :HET:
Марька Я
Борисовна, у меня знакомая нашла разную (материал) ткань,но с одинаковым рисунком,и на батареи из плотной сшила чехол-красиво получилось :4u:
МуленРуж
ЦИТАТА (ovechka @ 26 мая 2009, 17:43)
У нас тоже вместо подоконника столешница, висит типа тюль  :fingal: , так безумно хочется жалюзи (именно вертикальные), так с ней не удобно  :HET:
*



Хорошая мысль у нас именно жалюзи. :p Они тканевые с пропиткой, так что чистить приходится раз в полгода.
А выглядят очень красиво и аккуратно и пыль практически не собирают.
расположены прямо в проёме окна и не закрывают стены. Таким образом экономится место на кухне.

ovechka
ЦИТАТА (МуленРуж)
Они тканевые с пропиткой

а как они выглядят? :scratch: И где вы их покупали? :blush:
Нотка
Девы, посоветуйте мне какие шторы повесить и какого цвета. Кухонный гарнитур заказала комбинированный нежно-зеленый+нежно розовый, стены хочу желтоватые какие-нибудь :???: в кухне у меня теневая сторона.
У кого есть идеи подалуйста поделитесь мозг уже кипит от этих "дизайнерских" мыслей :cry: :BzZz:
Nasto
[attachmentid=3411362]

» Дописано позже
[attachmentid=3411386][attachmentid=3411394]Всем привет! Вот тоже голову ломаю, не знаю чё со шторами придумать... кухонька малюсенькая...


вот чё в инете нарыла - мож кому пригодится)!

Frazy
А я мечтаю о таких, но не знаю, где взять такой бисер... :cry:
[attachmentid=3411426]
Взято отсюда:
бабочка
яблоки
вишенки
незабудки
И еще:
другие рисунки
ovechka
Nasto, в первую фотку влюбилась :blush:
Taleo
ЦИТАТА (Frazy @ 29 июл 2009, 12:13)
А я мечтаю о таких, но не знаю, где взять такой бисер...  :cry:
[attachmentid=3411426]
Взято отсюда:
бабочка
яблоки
вишенки
незабудки
И еще:
другие рисунки
*


Красиво :)
**Elvie**
Я видела в магазине выставочный образец красоты неописуемый :clap: , жаль фоты нет, но попробую описать: на основу из белой органзы прикреплена ткань-крупная сетка очень ярких тонов синий, оранжевый, красный. Но сетка крепится не намертво, а как отдельная занавеска, ее можно собрать в центр и украсить подхватом или отогнуть один край и закрепить нарядной клипсой. А надоело всегда можно снять, столо скучно повесил обратно и будет вам праздник :birthday:
Карапузик и Натусик
у нас вот такие шторки.а еще роликовые есть ,оч удобно,после обеда солнце бьет.обошлось все в 26тыс.
[attachmentid=3618574]заказывалив тц"рио"на дмитровке,на 1 этаже
ovechka
Карапузик и Натусик, обалденная штора :super: :super: :O: :clap:
ktri
а я на кухню заказала ролл шторы (кажется так они называются). они не совсем зделают кухню тёмной, но спасают от солнца. И повесила просто тюль....
Карапузик и Натусик
ЦИТАТА (ovechka)
Карапузик и Натусик,  обалденная штора       
:shuffle: спасибо.я ее увидела влюбилась.а когда увидела ткань под роликовые шторы,ваще отпад.они так похожи лепестки эти.
Krispetina
Я вот тоже ищу где бы шторы римские заказать на кухню. Вот только окно у нас 3 метра в ширину и 160см в высоту. В Тогасе насчитали 30000 :O: .
Блин, эти огромные окна меня с ума сведут :BzZz: А пластиковые окна поменять стоит 70000 за два таких окна.
lolochka
Ответ на сообщение Карапузик и Натусик от 9 сен 2009, 12:51 *
красиво получилось, да, такие цены...я правда не в Москве заказывала, намного дешевле)) у меня тож интерьер в таком цвете, не умею пока загружать здесь, а то бы выставила свои шторки...
TenderDi
у нас органза, одна шторка белая, другая розовая с цветочками, очень хорошо смотрится :4u:
Ирина З...
Дамы, может кому пригодится - как сделать римские шторы своими руками

Римские шторы считаются одни из наиболее современных новшеств, особенно для тех людей, которые любят всё только самое модное. Внешне римские шторы напоминают французские шторы и горизонтальные жалюзи. Единственное отличие в том, что от французких штор имеют прямые линий, а от жалюзей сплошное полотно ткани, разбитое на ламели. Сами же римские шторы выполнены из одинаковых полотен ткани, разделенные на несколько горизонтальных секции, в каждую из которых для ограничения и фиксации вставлены специальные планки, придающие правильную форму и жесткость. Управление такими шторами осуществляется подобно самым простым жалюзям, при помощи шнура или пульта управления соединенного с электродвигателем, который подымает и опускает, а также фиксирует штору на нужной высоте.

Изготовление римской шторы

Римские шторы с их четкими, отвечающими особенному вкусу линиями, считаются самыми стильными в оформлении оконных проемов, полотно штор делается абсолютно из любого вида ткани, различной плотности, например льна, хлопка, органзы, и выбор на этом не заканчивается. В основном римская штора, может служить в качестве отдельного элемента, в виде ламбрекена или волана. В этой статье мы приведем полную инструкцию по шитью, которая позволит Вам сотворить своими руками римские шторы, способные восхитительно оформить Ваше окно.

Материалы для ткани римской шторы

Использовать ткань Вы можете любую, по вашему усмотрению, исходя из размеров оконного проема. Для изготовления вставки, можно сделать деревянные рейки, длина которых должна быть не много меньше ширины шторы, в замен дерева можно использовать пластиковые или алюминиевые трубки не большого диаметра. Маленькие кольца можно подобрать из пластмассы или металла, примерно около 15 см. в диаметре, скобы делаются из больших рыболовных крючков. В качестве утяжелителя можно использовать деревянный или металлический прут, который вшивается вниз шторы и равен ее ширине. Шнур можно использовать практически любой, длинною в две высоты шторы с учетом одной ширины, карниз можно сделать из бруса диаметром в 3-4 см и длиною не более двух метров. Еще понадобятся винтовые петли несколько штук, саморезы и дюбели к ним, Фиксирующий крючок.

1. Из ткани вырезать необходимый кусок по размеру оконного проема с запасом. Для того, чтобы точно рассчитать длину ткани, нужно измерить ширину окна и учесть длину самой шторы с запасом по 2 см с каждого края на подшивку. Для нижней части шторы можно воспользоваться заводской отделкой, для этого нужно разложить ткань обратной стороной вверх на ровной поверхности, далее прогладить утюгом все складки и произвести разметку ровными линиями для пришивания ленты.

2. Подогнуть и загладить припуски вертикальных краев и прошить с отступом от края в 1,5 см.

3. По разметкам пришить ленту. Подсчитать, где будут находиться кольца, таким образом чтобы они были симметрично относительно середины, петли должны быть на расстоянии друг от друга около 5 см., далее пришить их.

4. Чтобы сделать карниз возьмите подготовленный брус и обтяните его шторной тканью, при помощи степлера или мелких гвоздей, сответственно спрятав наружний шов под ее концы ткани.

5. В верхней части шторы пришить другую часть липучки, таким образом чтобы ткань не выступала.

6. Нижнюю часть шторы прострочить в два ряда, с учетом того, чтобы между строчками могла вставляться утяжелительная планка.

7. Если Вы намерены вешать штору на обычный карниз, то верхний край шторы обрабатывается точно также как и нижний, только первый шов должен быть на расстоянии 1 см от края. Вставить между швами планку, прикрепить штору к карнизу, предварительно пришив кольца достаточно крепко.

8. Вставить деревянные рейки или трубки между шторой и ее тесьмой, выровнять относительно края.

9. Повесить штору на карниз и выровнять по горизонтали.

10. Продеть шнур вдоль верхних колечек и пронизать их в конце через одно кольцо. Протянуть еще три шнура через кольца и точно также вытянуть их через это кольцо.

11. Опустить штору и обрезать лишние концы шнуров, с запасом на 50 см от концов, связать в узел шнурки.

12. Со стороны шнуров, прикрепить к раме окна крючок для фиксации.

13. Вот и все, римские шторы готовы!
AppleBlossom
еще нашла интересные:

user posted image

user posted image

user posted image
yakimka
Ответ на сообщение Карапузик и Натусик от 9 сен 2009, 13:51
Очень красиво!!!!
Toria
У нас римская штора.Раньше были красивые зеленые и обои и шторы ,сейчас сменили интерьер и нам подошла римская обычная штора. :yes:
ghonka
Mне кажется, на кухне лучше шторы из ткани не вешать. У меня, например, висит соломка – когда жаркое солнце, получается тень как под деревом.
кукунька
Девушки, а что посоветуете для маленького окошка?буквально 100х100. и выходит оно на балкон. Кухня большая, но темная. Совсем без штор не хочу, надо задрапировать))) но как?
lulita
отмечусь :4u: вернусь домой,римскую хочу попробовать :shuffle:
Коржик(а)
эх... а у нас 5 этаж, и такой шикарный вид из окна - на горы и красивые дома - что днем что ночью - я бы постоянно в окно смотрела... но без штор неуютно все таки..вот и никак не могу выбрать - умная я или красивая..
Silver Bride
У меня рулонка. Очень здорово и практично. Но - на любителя)))
Хочу попробовать римскую штору. Насколько я понимаю, смысл тот же, но исполнение более качественное.
Mantihora
Всем привет! Вот решила показать сво шторки на кухне. Когда увидела их - влюбилась :shuffle: . И кухня у меня получилась "теплая" :) Единственное, я может поменяла бы белую на более короткую, например, до подоконника.
[attachmentid=5399238]
Blacbarbara
Вот моя штора. Кухня маленькая, все в персиковых тонах. Штора сшита из ситца, который у мамы еще с советских времен валялся. Вот нашла применение. Просто пришила ленту для сборки и боковые края обработала. Них шторы - кромка ткани без обработки.

[attachmentid=5520414]
LLana
у меня долго не было никаких штор на кухне, 8 этаж, дома напротив далеко, но вид кухни не законченный... пока повесила старые шторы, пусть болтаются пока придумываю что-то удобоваримое, в идеале хочу кассеты на окна+ легкие занавески
[attachmentid=5536522]
ЛАНИ
У меня такие, изматериала с пропиткой, стираются.
user posted image
user posted image

вот так открываються(регулируется просвет), можно сдвинуть в сторону и открыть окно полностью
user posted image
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.