Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Заказ товаров в Утконосе
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Сайт Материнство.ру
--исходная статья удалена--
Allusion
И об чем это было?О благах цивилизации?А материнство здесь каким боком?
Repka
Я, честно говоря, тоже не поняла причем тут материнство. Обыкновенная рекламная статья. :???:
B.Svetlaya
Да уж, всё так красиво написано, а на самом деле...У нас в городе нет супермаркетов с доставкой покупки. И что-то я очень сомневаюсь, что они с Москвы в западную Сибирь повезут кефир с хлебам за 99 рублей.
Капибара
Бредовая реклама, но весёлая. Пригласила в помощь беременную сестру, которой и так тяжело, да ещё и с тайной целью убедить её, что станет ещё тяжелее- какой тонкий психолог эта дама :D А сестра крутой специалист по детским товарам и питанию, ещё не родив :D

Большой новостью стало для всех, что домработницы облегчают жизнь :D

B.Svetlaya, :D
Кошка-Ася
Реклама "Утконоса"? Что-то меня эта сеть не вдохновляет))) А пригласить для уборки беременную сестру - это да, сильный ход))))) Странно, что та отказалась))))
Касатик
надо было 1 апреля статейку вешать :D :D :D
Мариннка
Туповатая реклама. Радуюсь за молодую маму, которую продвинутая младшая сестра приобщила к балагам цивилизации.
Нюрасселка
ЦИТАТА (Козявкина Мама @ 27 июл 2008, 19:38)
Большой новостью стало для всех,  что домработницы облегчают жизнь :D

:beer:
Marishkа
Надо же, а мы две недели назад решили попробовать делать покупки в этом самом Утконосе и очень довольны :super:! Действительно большая экономия времени и нервов - до этого смесь (Нутрамиген) сыну покупали в Ашане, потому как она не везде продаётся и стоит довольно дорого, а в Ашане обычно цены ниже, но очереди даже в будний день и толкучка меня всегда добивала. А зашла на сайт Утконоса, там это смесь стоит на 60 рублей дешевле, чем в Ашане (согласитесь разница огромная) и ехать ни куда не надо. Теперь все продукты покупаем в Утконосе :clap:!
Smimary
Интересно КТО писал эту статью :D ....скорее всего, молодой мужчина (а точнее совсем молодой паренек - подрабатывающий копирайтером) ...и он соответственно никогда не был женатым, беременым, матерью новорожденного ... :D ... штамп на штампе ...а по сути полный ноль.... у меня после таких статей всякое желание что-то покупать в утконосе пропадает :scratch:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Marishkа @ 28 июл 2008, 17:06)
Надо же, а мы две недели назад решили попробовать делать покупки в этом самом Утконосе и очень довольны  :super:! Действительно большая экономия времени и нервов

а в чем "экономия нервов" заключается? :scratch:
Marishkа
Smimary, читайте до конца - практически в любом магазине (а в Ашане 100%) очереди и толкучка (моего мужа она вообще выводит из себя), я человек более спокойный, но у всего есть предел - вот вам и экономия нервов.
oljga_k
я бы рада была заказать в интернет магазине (остальное покупаю чаще так).
беременной было тяжело таскать себе воду по 5 литров (а пила я прилично). да и сейчас времени нет, не отойти, пятый месяц нам, а уже лезут зубки... ну как я его оставлю? а с ним не напокупаешься, забегаешь, хватаешь и домой.
но я живу не в москве и даже не в подмосковье.
ma2909ma
Смешно написано...да-а...
Мне нравится Утконос, третий год их знаю.
Но статейка конечно...
Botanika80
Эх хорошо вам москвичам инет-магазы, у нас такого нет, приходится тратить время на очереди, единстевенное что есть это инет-магазин детского питания, один раз попробовала-супер, дешевле чем в магазе, все доставили, ещё и каши в подарок надарили.В остальном я "электровеник" успеваю и по дому и с ребенком и сама с собой чего нить ну и мужа любимого не забываю.
Агушка
Да уж занятная статейка о благах цивилизации.. Жаль только к нам эти блага еще не дошли и не знаю когда дойдут. Правда нам и так вполне не плохо... Все на свете успеваю:и с ребенкой поняньчится и с собой любимой и с мужем и даже на киску время находится. Было бы желание на все время найдется... Ведь у молодой мамы в сутках 26 часов ;)
Мирта
У нас в городе нет продуктовых интернет-магазинов, и особо не нуждаемся. Мясо, овощи, фрукты покупаем на рынке. Все самое свежее и дешевле магазинного. Я сама выбираю понравившийся кусок мяса, и персики, и ягоды, и помидоры нужного размера с картошкой. За свежим молоком хожу каждый день, захватить пачку каши или полкило сосисок совсем не трудно.

А в остальных мамских обязанностях - накормить, уложить спать, поиграть, погулять, помыть попу - меня никто не заменит.
studen.
Marishkа, :beer: мы уже несколько лет только там и закупаемся. хоть Ашан и в 20-ти минутах хотьбы, но посещение его действительно трата большого кол-ва времени и нервов :killer:
Лёна
Привет!
Закупаюсь по интернету несколько лет уже (живу в Киеве), единственный минус надо быть дома в выходной несколько часов, что не всегда удобно. Альтернатива: совместный поход с мужем и четким списком что нужно и не в магазинный "час пик". Занимает у нас такой поход магазин плюс рынок около часа. Неплохо по-моему.
А в целом я совершенно согласна со статьей, нужно расчитывать свои силы и успевать радоваться жизни! Я сейчас только вышла в декрет и было у меня это нездоровое желание самостоятельно сделать быт и дом идеальным... Но тогда этот быт не в радость и не остается времени на развитие и отдых.
Я к чему это все пишу. Милые женщины, мы все очень разные, но взваливать на себя все не надо, делигируйте обязанности на домочадцев, на приходящих работников и т.д.
Тогда и новое блюдо будет готовиться с удовольствием и времени хватит на, например, второе образование и занятия живописью.
Эхомама
Пользуюсь "Утконосом" примерно полгода. Удобно: гораздо быстрее, чем ехать в "Ашан", хотя и несколько подороже.
Для себя сделала вывод: у Утконоса нельзя заказывать хлеб (кроме, разве что, заварного с изюмом и другими наполнителями). Обычный нарезной батон у них всегда черствый, а в последний раз дали вообще заплесневевший. sad.gif
И помидоры дали мятые, подпорченные. Сквозь упаковку не видно, она пестрая, вроде бы все в порядке.
Sol-Luna
В 6Утконосе цены ниже чем в Ашане.Например Нэнни стоит 500р(в Ашане 560).Гербер большая банка-26,9р.Если что-то при осмотре не нравится,отказываешься.
Ёфка
Обычная рекламная статья :???:

ЦИТАТА (B.Svetlaya @ 27 июл 2008, 20:30)
Да уж, всё так красиво написано, а на самом деле...У нас в городе нет супермаркетов с доставкой покупки. И что-то я очень сомневаюсь, что они с Москвы в западную Сибирь повезут кефир с хлебам за 99 рублей.
*


:beer: :beer: :beer:
маринуська76
Утконос очень удобно,а вот причем тут тяготы материнства непонятно :???:
Хриса
Утконос удобно, но цены совсем не отличаются от других супермаркетов. Материнство - слово высокое... Реклама...
Ирушка
:???:
4elovek
ну незнаю, мне в общем нравится сам процесс покупания будь то рынок или магазин а заказывать конечно можно но как то скучно...
а про беременную сестру не поняла - передумать и отстегнуть живот не получится :D
Tandr
Мамой надо хотеть быть еще до беременности и тогда после рождения малыша все быстро наладится.
Оримама
Спасибо, я думаю, что мне это поже пригодится!
Эхомама
Кто-нибудь еще заказывает в "Утконосе"?
Я бросила уже давно.
BlueSky
Я раньше любила у них заказывать, но они сначала стоимость доставки задрали, потом цены нехило поднялись, а в итоге еще и закрыли ближайший к нам магазин. Теперь к нам не возят, а смски шлют исправно, почти каждый день :angry:
Эхомама
Значит мне еще повезло, хотя бы смс-ок не шлют.
У нас на месте "Утконоса" открылся "Магнит". Мне нравится эта сеть, еще когда в Москве их не было, с удовольствием там закупались в Карелии.
Зеленая пересмешка
Кто-нибудь еще заказывает в "Утконосе"?
Я бросила уже давно.
Я заказываю на работу. Правда последний раз ругалась аж до мата. Привезли тухлые лимоны - 5 кг и молоко с истекшим сроком годности 10 уп. Да еще и обратно забирать не хотел водитель и еще и хамил, когда привез доставку вместо с 10 до 13 в 5 утра и удивлялся чей то я не в офисе и названивал стабильно каждые полчаса когда ж я приеду.
Mirai
смски шлют исправно, почти каждый день

:beer:
Ужас, как надоело.
Я и заказывала у них всего один раз.
BlueSky
Если кто-то знает как и куда их послать чтоб больше не смсили - сообщите мне пожалуйста :worthy:
По электронке не вняли моим просьбам
BlueSky
Вау! Я от них отделалась! :clap: До этого писала им, но они не отвечали, вчера через сайт написала им в "обратную связь" и сегодня получила ответ
ЦИТАТА
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Ваш номер телефона удален из списка рассылок. Однако, по техническим причинам, в течение 14 дней Вы еще можете получать предварительно запланированные рассылки.
demilju
Кто-нибудь еще заказывает в "Утконосе"?
Я бросила уже давно.

Я с ними поругалась уже год ни че не заказываю

Года 4 все было хорошо все возили свежее хорошее
А последние два года испортились
То тухляк то че нить не доложат

И привозить или деньги отдавать не хотят :fingal:

Ну и сам сервис ,,,, не привезли с назначенный день и даже не позвонят
С потом выясняется что сами заказ отменили


Вобщем не утконос а тухлая утка я с ними не дружк :war:
белка-мама
сначала стоимость доставки задрали, потом цены нехило поднялись, а в итоге еще и закрыли ближайший к нам магазин. Теперь к нам не возят, а смски шлют исправно, почти каждый день

У них вообще все оффлайн магазины закрылись давно, осталась только инет-торговля. Не от хорошей жизни, видимо :scratch:
Да, за доставку такие деньги, как теперь, жабно платить. Я уж год как заказываю, только если сразу надо оч.много всего - и тогда деньги за доставку размазываются в общей сумме и объеме доставленного. Иногда бывают какие-то акции, присылают промо-код на бесплатную доставку. Но это оооооочееь редко.
А больше смсок нет от них, никаких :)

На самом деле заказываю в утконосе редко еще и потому, что пакуют безобразно - всё внавалку в пакетах, и хрупкое, и твердое. В прихожей потом куча-мала этих пакетов :BzZz: неужели так сложно упаковывать в картон :angry:
Ну и конечно да, просрочка, либо продукты с истекающим сроком через пару дней
Madiken
Заказываю в Утконосе продукты уже лет 5 наверно. Раз в месяц-два - мне нравится. Машины раньше не было, таскать продукты было очень неудобно - ближайший супермаркет в 4 остановках, не наездишься. А в магазинах шаговой доступности в любом случае дороже. Заказываю в основном бакалею, молоко, консервы, бытовую химию. Мясо, фрукты, овощи покупаю в обычных магазинах.
белка-мама
Вот опять(((
Повелась на смс о бесплатной доставке, заказала. Детскую воду привезли пробитую на дне бутылку, упаковка на полу стояла. Увидели, когда уже лужа натекла.
Написала им через сайт, ответа нет :p
demilju
Ответ на сообщение белка-мама от 20 мая 2014, 15:55
Нам тоже такую возили :fingal:

hawkress
Пока в декрете была, заказывала у них, когда домой, когда на самовывоз. А сейчас как посмотрю на их цены - дурно делается.
Единственное, что из нашего обычного набора - молоко козье чистая линия, взять 10 бутылок на минимальный заказ, применить купон - и тогда получается чуть-чуть дешевле, чем в обычном магазине, плюс не тащить 20кг на 4 этаж ( унас лифта нет).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.