Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
вставка в слингокуртку
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Лена_Текилла
Хочу сшить вставку в зимнюю куртку ВОТ ТАКУЮ!

Может, кто-то уже делал? Поделитесь секретами, боюсь, что что-то сделаю не так. :not_i: Сколько надо припуск делать на уровне плеч ребенка, чтобы ему было комфортно и не тесно, но в то же время не настолько свободно, чтоб ветер гулял?
или мне в рукодельный форум со своим "самоваром"? :scratch:
Грюпунцель
Лена_Текилла, у меня готовая куртка со вставкой, вставка имеет несколько иную выкройку. прицеплю фотографию, но куртка черная если не разглядите, сфотографирую вставку отдельно.
[attachmentid=5695198]
ага, поняла в чем еще может быть проблема. в моей вставке у ребенка молния в области шеи. Может вам придумать застежку?
Лена_Текилла
Madra, спасибо, очень здОрово.
Но мне не сделают без выкройки :cry: а мне ваша бооольше нравится

в моей куртке у ребенка своя молния в области шеи
опа! Вот спасибо! Я этот момент не продумала :cranky:
Лена_Текилла
сфотографирую вставку отдельно.
:4u: сфотографируйте как там застёжка на шее, если вам не трудно
Грюпунцель
Лена_Текилла, могу замерить всю вставку.
Лена_Текилла
могу замерить всю вставку.
:4u: если можно - вдоль и поперек. И как там у вас пристёгивается на шейке, чтобы тепло было?
Грюпунцель
Вот, только у нас уже поздний вечер, так что сорри за каКчество.
ножки 23 размера - это хозяйка вставки.
[attachmentid=5695294]
[attachmentid=5695310]
» Дописано позже
если можно - вдоль и поперек. И как там у вас пристёгивается на шейке, чтобы тепло было?
сейчас уложу детей и сделаю замеры.
Лена_Текилла
Madra, :dribble: хочу такую, спасибо вам. Не спешите с замерами, занимайтесь детками спокойно :4u: , у меня до понедельника время есть
Грюпунцель
попытка изобразить нечто похожее на выкройку... вроде увенчались похожим изображением. Допускаю, что ошиблась, например, меня смущают маленькие прямоугольники в области воротника мамы, может они иной формы :???: .
нижняя трапеция может иметь любую высоту, подходящую для вашей куртки. И лучше если ваша куртка будет не из болони или подобной ей скользящей ткани, ибо малышу не очень комфортно спать на плече, имея под щечкой такую "пеленку", особенно зимой.
Данная конструкция имеет свои минусы: малыш не может вытащить ручки (можно не вшивать намертво боковые вставки, а сделать прорези на застежке); если молния жесткая, то спать будет не очень комфортно, не расстегнув какую-нибудь молнию. Этого можно избежать купив молнию с мелкими звеньями для малыша или использовать вместо молнии пуговицы, кнопки.
[attachmentid=5696110]
Грюпунцель
а еще вот что нашлось, случайно.
user posted image
Лена_Текилла
Madra, :O: :swoon: спасибо стописятый раз. Шьём такой, потом покажу что получится :shuffle:
Smilylana
Вот здесь можно купить универсальную слинговставку
Brodaga
А вот такие замечательные вставки шьют наши одесские мастерицы
Лена_Текилла
Smilylana, :4u: спасибо за ссылочку
Brodaga, :clap: здорово!! Жду не дождусь свою вставку!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.