Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Черный список роддомов
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Страницы: 1, 2, 3
Флорена
Девчонки! Случайно занесло на сохранение в роддом при больнице № 36 в г. Москве. Пролежала там с 19.07 по 23.07.08 г. Вот теперь хочу процитировать свой отзыв, который я оставила на сайте "Роддома.ру".....

"Просто жуть!... За почти недельное пребывание в роддоме была приятно удивлена 23 июля, когда впервые за все время в туалете вынесли сраную бумагу, которая не вмещалась в мусорное ведро, и валялась под унитазом. Холодильник в коридоре. Да и фиг бы с ним, если бы голодный чуркистан не воровал мои продукты, нагло разрывая пакеты, и вытаскивая самые вкусные фрукты, которые моя мама инвалид на себе перла, чтобы я и мой кроха были сыты. О меню в столовой не спрашивайте. Я не могла смотреть без слез на то, что дают. А кипяточек предлагался сделанный из слегка подогретой водички из под крана. Кстати, везут туда весь сброд с вокзалов, рынков и прочей помойки, который не имеет страховых медицинских полисов. Русскоговорящих среди пациентов всего лишь 10 %. Их девиз, видимо "Вы у нас инфекцию подцепите, и мы же ее и вылечим!". А еще сегодня в час ночи!!!!!!!!!!!! меня разбудили, чтобы взять из вены кровь!!!!!! Видели, как они заботятся о нас?!!!! Даже если они днем ЗАБУДУТ взять кровь, придут за ней ночью. И ни в коем случае не забудут (хоть и перепутают немного лекарства!) сделать укол. Я вовремя их остановила (медсестер).....
Но надо отдать должное, во втором отделении есть одна смена медсестер, которые действительно очень хорошо относятся к пациентам. К сожалению, я не узнала их имен. Вот им действительно спасибо!".
Флорена
Кстати, там еще высокая смертность детишек... По крайней мере видела сама двух заплаканных девушек. Одна мне рассказала, в чем причина....
Татусичка
хорошо что я там не была и не дай бог... а то тут многие не давольны этим роддомом... а в чем причина смертности детишек
Кошка-Ася
Не дай туда попасть... Но я читала, что если при схватках вызвать скорую, и та заметит что-то вроде насморка - запросто отвезут туда.
А вообще место действительно страшное - я когда-то работала в тамошней Управе, и видела дела об отказниках из этого роддома - кучу. Все стандартные - мама - родом с Украины, Молдовы и т.д., работает на рынке, папа - какой-нить джигит оттуда. И я уж не помню, но вроде и больные СПИДом рожают там же.
Причина смертности - туда же привозят всех, больных, не обследованных, с тяжелыми патологиями.
Татусичка
ой ужас.... :O: :O: :O: :O:
laji
Там не только не роддом, там вся больница такая. :thumbdown: Лучше там не оказываться
alissi
ЦИТАТА (Кошка-Ася @ 26 июл 2008, 20:34)
Но я читала, что если при схватках вызвать скорую, и та заметит что-то вроде насморка - запросто отвезут туда.
видела дела об отказниках из этого роддома - кучу. Все стандартные - мама - родом с Украины, Молдовы и т.д., работает на рынке, папа - какой-нить джигит оттуда. И я уж не помню, но вроде и больные СПИДом рожают там же.
Причина смертности - туда же привозят всех, больных, не обследованных, с тяжелыми патологиями.
*


Там вроде больница инфекционная и роддом такой же - поэтому берут всех подряд, в том числе, например, цыганок, у которых схватки на улице начинаются...Большой процнт рожениц без регистрации, нелегальных мигранток - всех свозят в 36-ой. Вообще, ничего хорошего об этом роддоме не слышала, в том числе и о медперсонале.
Также ничего положительного не слышала о 67-ом роддоме - а на опыте оказалось, что терпимо вполне.А так - он тоже в черном списке и, по-хорошему, туда тоже лучше не попадать.
Сладкоежка
67 роддом-специализируется на заболеваниях сердечно-сосудистой системы.Так что, решение о родах в этом роддоме принимает не роженица, а врачи тамошнего КДЦ или отделения патологиии беременных.И если Ваш недуг "попадает" под специализацию данного роддома, то Вам на первой странице обменной карты напишут:роды в спецроддоме(№67). И даже со схватками, и даже скорая, и даже за вознаграждение($$$) при такое отметке в обменной карте не повезёт Вас в другой роддом.Подставлять свою шею под статью мало кто хочет. :???:
Ехидна
В 36 рожала моя близкая подруга моего крестника,при чём он находится от нас на другом конце вселенной.Должна была родить в 17,приехала с отошедшими водами,они её не приняли,мол мест нет и вызвали ей скорую,с 12 утра до 17 вечера она просидела в приёмной 17 ожидая скорую,в итоге отвезли в 36.Рассказ подруги ПОЛНОСТЬЮ подтверждает рассказ Автора темы Флорены.А это ещё цветочки!
Танюсик
Я там лежала после родов - на скорой увезли с кровотечением сильным :fingal: Это ужас!!! :fingal: Еда - помои реальные, холодные, намека на вкус не было! Слава Богу мне каждый день привозили кучу еды домашней! Плов там такой - разваренная рисовая каша, в воде, 2 кусочка морковки, и ЖИЛКИ из тушенки, без соли и холодный :BzZz: Отношение персонала просто хамское, не передать словами насколько! Не, туда категорически нельзя попадать!!! Тем более рожать :fingal: :fingal: :fingal:
Танюсик
А смертность там высокая - я слышала, что туда еще везут с мертвым плодом женщин рожать :???:
ram
Девочки какой ужас!!!Неужели есть и такое?А это не тот роддом где без документов принимают?А как там интересно?
Ехидна
Там и без документов принимают.Он какой то спец РД,единственный и неповторимый куда везут бомжей,алкоголиков,без прописок и регистраций и так далее и тому подобное.Отношение соответственное и положение рожениц тоже.
прохожий
Не ходите рожать в 16 роддом ! Мы там рожали в июле 08 г. по контракту и забрали мертвую доченьку !
прохожий
Не ходите рожать в 16 роддом ! Мы там рожали в июле 08 г. по контракту 36000 т.р. у Кучерявенко Ольге Юрьевны .Все 9 месяцев проверялись как положенно. Ходили на платные Узи : 3D доплер Единственное нам поставили не тугое обвитие, мы предупредили Кучерявенко просили сделать кесарево ,она отказалась.Роды прошли плохо ребёнок не прожил 10 часов умер . Так в чем нас только не обвинили и то что у нас тяжелейший порк сердца и лёгких. И то что жена виновата во всём плохо тужилась плохо кричала сама ничего не делала!!!! Не буду описывать то что я пережил...... У меня нет больше моей доченьки.......Она всегда слышала мой голос и начинала сильно шевелится когда я приходил с работы и разговаривал с ней ......А теперь я прихожу к ней на кладбще.....
Anna Cristy
ЦИТАТА (Флорена @ 26 июл 2008, 20:15)
Девчонки! Случайно занесло на сохранение в роддом при больнице № 36 в г. Москве. Пролежала там с 19.07 по 23.07.08 г. Вот теперь хочу процитировать свой отзыв, который я оставила на сайте "Роддома.ру".....

"Просто жуть!... За почти недельное пребывание в роддоме была приятно удивлена 23 июля, когда впервые за все время в туалете вынесли сраную бумагу, которая не вмещалась в мусорное ведро, и валялась под унитазом. Холодильник в коридоре. Да и фиг бы с ним, если бы голодный чуркистан не воровал мои продукты, нагло разрывая пакеты, и вытаскивая самые вкусные фрукты, которые моя мама инвалид на себе перла, чтобы я и мой кроха были сыты. О меню в столовой не спрашивайте. Я не могла смотреть без слез на то, что дают. А кипяточек предлагался сделанный из слегка подогретой водички из под крана. Кстати, везут туда весь сброд с вокзалов, рынков и прочей помойки, который не имеет страховых медицинских полисов. Русскоговорящих среди пациентов всего лишь 10 %. Их девиз, видимо "Вы у нас инфекцию подцепите, и мы же ее и вылечим!". А еще сегодня в час ночи!!!!!!!!!!!! меня разбудили, чтобы взять из вены кровь!!!!!! Видели, как они заботятся о нас?!!!! Даже если они днем ЗАБУДУТ взять кровь, придут за ней ночью. И ни в коем случае не забудут (хоть и перепутают немного лекарства!) сделать укол. Я вовремя их остановила (медсестер).....
Но надо отдать должное, во втором отделении есть одна смена медсестер, которые действительно очень хорошо относятся к пациентам. К сожалению, я не узнала их имен. Вот им действительно спасибо!".
*




Ну как вам не стыдно! Я тоже лежала там неделю на сохранении. "Весь сброд"... Это люди, которые делают наш город чистым, которые за копейки работают дворниками, чтобы нам, москвичам, и нашим детям можно было жить в красивом городе. Работают за копейки и живут в нечеловеческих условиях. Эти женщины что, не люди? Пусть и рожают на вокзалах да на помойках??? Вы их за руку хватали, что воруют именно они? А если даже это сделали они, что, русские все распрекрасные люди? И нет среди них воров и убийц?? И с каких это пор знание русского языка стало доброделью? Ну подумайте, что вы такое пишете... Еда вполне нормальная, больничная. Ей не отравишься, и это самое главное. Запеканки, например, даже вкусные были. Думайте хорошо, прежде чем писать. Беременная женщина, почти мама, должа излучать добро, а не злобу и ненависть. Обидно за вас...
Нерпа
Я когда первого рожала в №29 роддоме, так там работала акушерка, которая в свое время пришлось потрудится и в №36. Так вот она рассказывала как ТАМ начинается рабочее утро. Обход врача начинается с вопроса "Ну кто будет отказываться от ребенка?" В №36 роддоме - это норма. Контингент, понимаете, такой. Факт.
Anna Cristy
Наверное, это не лучший роддом в Москве. Но можно же писать об этом спокойно, опираясь на факты, а не используя бранные слова по отношению ко всем и ко всему. Меня, скорее, возмутил тон этого сообщения...
Alexandra81
ЦИТАТА (Флорена @ 26 июл 2008, 20:15)
Девчонки! Случайно занесло на сохранение в роддом при больнице № 36 в г. Москве. Пролежала там с 19.07 по 23.07.08 г. Вот теперь хочу процитировать свой отзыв, который я оставила на сайте "Роддома.ру".....

"Просто жуть!... За почти недельное пребывание в роддоме была приятно удивлена 23 июля, когда впервые за все время в туалете вынесли сраную бумагу, которая не вмещалась в мусорное ведро, и валялась под унитазом. Холодильник в коридоре. Да и фиг бы с ним, если бы голодный чуркистан не воровал мои продукты, нагло разрывая пакеты, и вытаскивая самые вкусные фрукты, которые моя мама инвалид на себе перла, чтобы я и мой кроха были сыты. О меню в столовой не спрашивайте. Я не могла смотреть без слез на то, что дают. А кипяточек предлагался сделанный из слегка подогретой водички из под крана. Кстати, везут туда весь сброд с вокзалов, рынков и прочей помойки, который не имеет страховых медицинских полисов. Русскоговорящих среди пациентов всего лишь 10 %. Их девиз, видимо "Вы у нас инфекцию подцепите, и мы же ее и вылечим!". А еще сегодня в час ночи!!!!!!!!!!!! меня разбудили, чтобы взять из вены кровь!!!!!! Видели, как они заботятся о нас?!!!! Даже если они днем ЗАБУДУТ взять кровь, придут за ней ночью. И ни в коем случае не забудут (хоть и перепутают немного лекарства!) сделать укол. Я вовремя их остановила (медсестер).....
Но надо отдать должное, во втором отделении есть одна смена медсестер, которые действительно очень хорошо относятся к пациентам. К сожалению, я не узнала их имен. Вот им действительно спасибо!".
*





я там лежала с послеродовым осложнением в 2002 ....это просто кошмар какой-то...

один этаж разделен на две половины был: одно крыло для послеродовых осложнений...второе крыло для женщин больных СПИДом, сифилисом, гепатитом и так далее...а душевая ОДНА НА ВСЕХ!!!!!!!! Я была в ужасе!!! я понимаю, что все эти болезни бытовым путем не передаются...НО само осознание угнетает, не правда ли?

про медперсонал вообще молчу: хамло и быдло...

меня привезли с температурой 40,5 .... сбили ее, а ночью она опять поднялась также...я доползла в полусознательном состоянии до поста медсестры, разбудила ее...говорю: мне плохо...А она мне в ответ - иди на посту возьми аспирин и не лезь ко мне.... :war:

потом эта же придурошная сестра мне капельницу не правильно поставила - лекарство надо было по капельке капать, а она потоком включила...меня потом еле откачали - сердце начало останавливаться.... :angry:

я уж не говорю о такой хохме: поставить девушке шестиячасовую капельницу...по ее просьбе дать ей утку (видители такое бывает, что за шесть часов захочется пописать сходить)...а на просьбу убрать из под девушки утку - просто послать ее на три буквы со словами: "тебе надо, ты ее и вытаскивай..." :O: а как можно левой рукой (правая на капельнице) вытащить из под себя полную утку и поставить ее под кровать?????

короче: я оттуда под расписку убежала, пока меня там не угробили на фиг!!!

» Дописано позже
ЦИТАТА (Кошка-Ася @ 26 июл 2008, 20:34)
Не дай туда попасть... Но я читала, что если при схватках вызвать скорую, и та заметит что-то вроде насморка - запросто отвезут туда.


нет....это не правда...практически в каждом роддоме есть специальное отделение...оно кажется называется "обсервационное"...
...если я не правильно написала - поправьте :4u:

туда как раз привозят заболевших мам...
настя502
Лежала там с угрозой прерывания, отвезли туда т.к. заболела острым бронхитом, а врач скорой сказала, что роддом хороший, единственный в Москве с отдельным блоком для беременных с заболеваниями дыхательных путей (но это не правда, он не один такой). Все это ложь, отвратительный роддом, отношение никакое , как-будто нас там нет, лекарства все свои, терапевт мягко сказать странный тип, работники пищеблока воруют на глазах у беременных продукты т.е. кисломолочные продукты преднозначенные для полдника ( как было написано в меню) запечатанными пачками несли домой не от кого не прячась, полдника ни разу не было. Мне у которой пониженное давление поставили капельницу понижающюю давление, стало очень плохо, заболело сердце, потеряла сознание. Только после того как мама позвонила в Департамент Здравоохранения, ночью пришли главврач и заведующая и хамским тоном потребовали у меня объяснений, орали, что если я уеду домой ребенок мой умрет, и я тоже скорее всего, я с ними ругалась долго, итог этого пачка бромгексина и один пакетик Терафлю вынутый из кармана заведующей и отданный мне со словами "Как же мы о вас не заботимся, вот, на деточка полечись" а на обратной стороне пакетика надпись беременным принимать нельзя. И везут туда правда приезжих, и без регистрации, поэтому и отношение такое, у меня например Главврач долго выяснял, отчего у меня на тыльной стороне ладони шрамы (детская травма) были явные намеки на мою ассоциальность. На следующий день муж за мной приехал, мы им такую жалобу накатали, и в Департамент тоже! :angry:
Кая
ЦИТАТА (Alexandra81 @ 28 авг 2008, 17:59)
туда как раз привозят  заболевших мам...
*


Поправка :4u: Туда попасть не просто легко, а очень легко :eek: Я чудом избежала этой участи в 33 недели (поднялась температура) и после родов (опять температура поднялась). Если не нажимать на скорую (как-нибудь) и не качать права, отвезут за милую душу.
Adissa
Даже не вериться, что такое может быть! Мама мне говорит рожать бесплатно, но после таких рассказов... :O:
Afina
Да,это уже страшилка для беременных,как для детишек Баба-Яга....
Меня тоже гинеколог предупреждала-"Из дома без обменной карты не выходи,а то в 36 роддом увезут!!!!!!" :O:
jujubu
девочки, да история жуть, нет слов, но согласитесь вы живете в Москве, а она у нас не только достопримечательностями славится, но и притягательностью для цыган, нелегалов и тд., что же им на улице рожать, это естественно, что такие места есть, куда деваться :???:
Кая
ЦИТАТА (jujubu @ 24 сен 2008, 17:53)
девочки, да история жуть, нет слов, но согласитесь вы живете в Москве, а она у нас не только достопримечательностями славится, но и притягательностью для цыган, нелегалов и тд., что же им на улице рожать, это естественно, что такие места есть, куда деваться :???:
*


:beer: :beer: :beer: :beer:
Afina
ЦИТАТА (jujubu @ 24 сен 2008, 17:53)
девочки, да история жуть, нет слов, но согласитесь вы живете в Москве, а она у нас не только достопримечательностями славится, но и притягательностью для цыган, нелегалов и тд., что же им на улице рожать, это естественно, что такие места есть, куда деваться :???:
*


Ну,не знаю девочки.... Может просто отдать этот роддом,чтобы туда везли только ,цыган, нелегалов и тд. :???:
Юлька0704
я лежала там с ВБ в гинекологическом отделении в 2000г., а попала туда, т.к. округ наш :war: а в другой спец гинекологической больнице - мест не было :angry: и никаких заболеваний и простуд у меня не было и я москвичка (это к тому, что только приезжие там лежат), в палате из 8-ми человек, одна приезжая из Краснодара была - а вот другое отделение - как раз было укомплектовано приезжими, без определенного места жительства и т.п.... Больница обшарпанная, но хамства и т.п. не было, единственно, была там зав отделения, садистка в некоторых случаях, но я от нее не пострадала, слава Богу :worthy: , о процессе лечения вообще промолчу, т.к. это тихий ужас был - это факт, пункция - наживую - я думала скончаюсь, вместо лапары - сделали полостную и трубу частично только удалили, за каким то фигом оставив нефункциональный кусок, в который в будущем может засосаться эмбрион :war: про еду - не помню, т.к. столько из дома таскали, что я и не ходила в столовку, медсестры - видно нам попались отличные девчонки, даже подружились с ними :p но в свои 19 лет - я не могла достойно отстоять свои права :cry: :???: Да и вообще была в больнице первый раз и не знала, как вообще обстоят дела в других! думала везде так! :???:
На счет мертворождения - да, это действительно единственный РД, где принимают мертвые роды, там как говорили - спец отделение для таких девочек :cry:
И про всю больницу в целом, в июле 2007 года моя мама там лежала в ожоговом центре - я как зашла - прифигела, как там...я такого нигде не видала :HET: мама моя тож - лежавшая не в одной больнице - довольная как слон была, питание - я так поняла - разительно отличается от РД или других отделений (хотя кухня то одна должна быть), палаты такие, кондеры стоят и прочее и прочее, так что всю больницу под одну гребенку - не стоит...
И кста - она не инфекционная, так, на всякий случай, там только отделение такое есть! :4u:
вообщем, больница не ах, но в некотором роде есть плюсы (ожоговый центр, например) :4u:
Helga77
главное не ГДЕ рожать, а с КЕМ. И в р/д при 36 больнице такие же врачи, как и везде. Никто вас туда силком не затащит. :eek:
Beta
Все что говорилось про РД при36 правда от и до. Очень высокий процент смертности и т.д.

Но....
Я попала в 2007году на праздники в гинекологию на сохранение, врачи и медсестры может и быдло, но зато все кто хотел сохранить дите-сохранили, даже в казалось в бесперспективных ситуациях. Девочку привезли- из нее кровь хлестала так, что думали уже спасать некого.
Иногородних мало, большинство москвичек в очереди на аборт, потому что во 2м отделении это больницы делают самую лучшую чистку в Москве, и это факт достоверный. И по отзовам пациентов и врачи на скорой помощи об этом говорили.
Медикаменты все в наличии, при чем и дорогие в том числе, врачи по настоящему стараются помочь, но лишнего не назначают.
Конечно первый вопрос гинеколога- Беременность сохранять бум? Но ведь и профиль больницы-чистки.

А вот настоящий кошмар это на 5Соколиной. Приходят беременные, и все на чистку после 3-4 УЗИ и ни каких лекарств, плюс вымогательство. После чистки, девочки еще под наркозом, а их заставляют идти до своих кроватей, да еще ругают. Одн оставили в коридоре, а потом еле откачали.



А рожала в 29. Попала я туда очень сильно кашляя (как потом поняла это был аллергический кашель, потому что родила и все прошло). Приехала скорая, я держалась как могла и не кашляла, попросилась в 29, а потом дала тетеньке денежку и все.Может он и супер, но сильно зажравшийся, в ночь туда лучше не попадать, никто вами заниматься не будет. Укольчик снотворного и баиньки, а что с вами потом будет-их уже не интересует.

В общем, я считаю что все от людей завесит и только от них.

Джипоночка
Извините а что вы хотите от роддома при инфекционной больнице???????? :???: Это по моему единственный роддом в Москве - где принимают без сертификата.
Afina
ЦИТАТА (SVETLANKA_1981 @ 3 окт 2008, 14:23)
Извините а что вы хотите от роддома при инфекционной больнице???????? :???: Это по моему единственный роддом в Москве - где принимают без сертификата.
*


Без сертификата принимают везде,а вот без обменной карты нигде не примут,везут сразу туда....
Джипоночка
Забылось все за 2 года :D :D :D
Adissa
А когда-то у нас была самая лучшая в мире медицина...бесплатная
Afina
ЦИТАТА (Adissa @ 9 окт 2008, 16:44)
А когда-то у нас была самая лучшая в мире медицина...бесплатная
*


Ну почему же "когда то"???... Если в общей массе сравнивать,то всё совсем не так уж и плохо!!! Просто этот роддом один такой на всю Москву,и за все московские роддома он не отвечает :shuffle:
Summer Night
никому не советую попадать в роддом 26. Я попала туда на сохранение с сильными схватками. Утром у меня появился насморк и меня прям из под капельницы со схватками пытались выпереть домой. Даже расписку липовую за меня написали :eek:

никому не советую врача Шамугия В В :fingal:
Наташка 2007
Вот кашмаров то по напишут.
Не ужели это все правда. :O:
rastamama
лежала в 36-ой в гинекологии.Флорена, ППКС, сбежала от туда под расписку, воспоминание пренеприятнейшие :fingal:
Tanya1712
надеюсь никогда не попасть туда...о ужас....бедные девочки :O: :O: :O:
Ануфрик
:O:
Garfild
ЦИТАТА (Флорена @ 26 июл 2008, 19:15)
Девчонки! Случайно занесло на сохранение в роддом при больнице № 36 в г. Москве. Пролежала там с 19.07 по 23.07.08 г. Вот теперь хочу процитировать свой отзыв, который я оставила на сайте "Роддома.ру".....

"Просто жуть!... За почти недельное пребывание в роддоме была приятно удивлена 23 июля, когда впервые за все время в туалете вынесли сраную бумагу, которая не вмещалась в мусорное ведро, и валялась под унитазом. Холодильник в коридоре. Да и фиг бы с ним, если бы голодный чуркистан не воровал мои продукты, нагло разрывая пакеты, и вытаскивая самые вкусные фрукты, которые моя мама инвалид на себе перла, чтобы я и мой кроха были сыты. О меню в столовой не спрашивайте. Я не могла смотреть без слез на то, что дают. А кипяточек предлагался сделанный из слегка подогретой водички из под крана. Кстати, везут туда весь сброд с вокзалов, рынков и прочей помойки, который не имеет страховых медицинских полисов. Русскоговорящих среди пациентов всего лишь 10 %. Их девиз, видимо "Вы у нас инфекцию подцепите, и мы же ее и вылечим!". А еще сегодня в час ночи!!!!!!!!!!!! меня разбудили, чтобы взять из вены кровь!!!!!! Видели, как они заботятся о нас?!!!! Даже если они днем ЗАБУДУТ взять кровь, придут за ней ночью. И ни в коем случае не забудут (хоть и перепутают немного лекарства!) сделать укол. Я вовремя их остановила (медсестер).....
Но надо отдать должное, во втором отделении есть одна смена медсестер, которые действительно очень хорошо относятся к пациентам. К сожалению, я не узнала их имен. Вот им действительно спасибо!".
*



Девочки, но ведь про этот РД давно и много на всех форумах написано. Зачем же туда попадать, если ситуация не критическая?! Просто обидно за всех, кто там так намучился! Даже в обычных РД бывает неахти, мягко говоря, ну а этот РД ВСЕГДА лидером в ЧС был...
маллышка
Всегда удивляло почему в больницах и роддомах такое отношение? Особенно удивляет это отношение в роддомах, ведь работают там женщины проходившие и через сохранения и чиски и роды, как с таким отношением можно принимать роды, на мой взгляд самая ответственная и удивительная миссия среди врачей! Лежала на сохранении тоже не в самых лучших условия, главный минус отсутствие медикоментов и не очень приятная еда, но это мелочи. С роддомом повезло, впечатления самые хорошие, хотя рожала бесплатно и приехала в 3 часа ночи. Сочувствую тем кому не повезло с больницами и персоналом, но самое главное чтобы был положительный результат. :4u:
Рене
Мне тоже довелось попасть в 36 роддом.
Я москвичка, и в палате со мной лежало ещё 3 москвички.
Привезли туда из дома по скорой в 23 часа с копейками 4.03.2008 с ОРЗ (это они так грипп назвали который тогда по Москве гулял, чтоб ответственность с себя снять).
Обменная карта у меня с собой была, полис, паспорт с пропиской. Никаких венерических заболеваний и инфекций у меня нет.
Кроме меня лежала в палате девочка с обострением астмы - Оля, одна с гриппом+угрозой (извините не помню имя), а четвертой в нашей компании была девочка с гепатитомС на сохранении.
Ушли от туда 7-го марта в пятницу перед выходными под расписку кроме меня Оля и вторая девочка с гриппом.

Объективно:
Пол в палате помыли при мне 1 раз. 7-го марта около 12-ти дня.
Но как до этого под кроватями валялись комки пыли так они и остались.

Фурацилин , который был назначен для полоскания, выдали 6-го после 19 часов. раньше его просто не было в наличии.
Kutia
А мне довелось лежать на сохранении, а впоследствии и рожать в роддоме при 20 больнице, это на Бабушкинской. Положили меня туда с гипоксией плода,он якобы специализируется на этом. Ну никокого лечения, связанного с моим диагнозом не производилось.Туалет там один на огромнейшее количество палат, душ работал по часам и то, чтоб туда попасть надо отсидеть как вы понимаете не маленькую очередь. Вид из окна, как мне потом сказали девчонки, на кремоторий. Самое страшное, что мне пришлось там рожать. Мне поставили капельницы и бросили до самых потуг, и то ко мне подошли, потому что ко мне на помощь позвала рядом лежащая девушка( она была то ли по знакомству, то ли на платных основаниях), на мои же зовы о помощи, никто не откликнулся. Итак ко мне подошла врачиха засунула руку(сами знаете куда), к ней подошла мягко выражаясь не трезвая акушерка, повисла на нее сзади и стала что -то ей нашептывать на ухо, судя по всему что-то смешное, т..к. от смеха они стали обе раскачиваться из стороны в сторону (рука врачихи по-прежжнему во мне). Далее стала выходить головка, меня переввезли в род.отд. Там я два раза потужилась, после чего врачиха наволилась всем своим весом на мой живот и мне показалось, что мой ребенок выпрыгнул так быстро, что его едва поймали. Потом у меня сильно подскачило давление 210, меня вырубили и больше я ничего не помню...................
Натыч
Рожала в 36-м.попала туда с подтекающими водами на 27-й неделе.Обменка была.Может быть, поэтому и отношение ко мне в родовой разительно отличилось от так сказать.."необследованных".Обращались как с родной.

После родов отвезли как раз в то самое отделение на 3-м этаже,которое специализируется на поздних замерших и мамах недоношенных деток- детская реанимация на том же этаже.

Ну морально находится там мягко скажем...горем стены пропитаны..В бытовом плане-терпимо,особых ужасов не отметила, в отношении врачей-просто замечательно!И по медицинским параметрам, и чисто по человечески.
Детская реанимация- считается очень сильной,но вот там ,конечно, есть персонажи с садистскими наклонностями-над мамами глумятся по полной..

Насчет смертности-ну так одним этим отделением для мертвородящих можно переплюнуть многие лечебные учреждения,учитывая,что в таких случаях со всей Москвы везут только!!! туда-и Слава Богу!.

мы статистику ,к сожалению,тоже пополнили...хотя врачи делали всё,что было в их силах!
В общем,не так там всё и страшно-в определенных случаях.Хотя по своей воле-ни за что!!! :HET:
Плюшка_
Лежала в 36 в апреле 2008, как раз в обсервационном отделении с поздней замершей. Никто ни разу не сказал мне грубого слова - от приемного до медсестрички на посту в отделении. Как правильно заметила Натыч, горем стены пропитаны, и персонал к нам с повышенным вниманием... разговаривал как с душевнобольной, полушепотом...процедурная медсестра ставила тоненькие катетеры, детские, чтобы по нескольку раз руки не колоть.. сосудистый хирург притопал для консультации по первому зову, исследования провел, лечение назначил...
туалеты нормальные, двери широкие (чтобы и с капельницей дотопать ;), душ один, но всем хватало, в очереди никто не сидел, кормежка обычная больничная - диетическая, да и не до еды было...
Никаких осложнений после родов, все профессионально... К девочке из палаты анестезиолог два дня подряд ходил, все здоровьем интересовался...
возможно в других отделениях 36 - другое отношение
но как почти профессиональный больной (просто констатация факта) - ты к человеку хорошо, с улыбкой - и он тебе в ответ с пониманием...
Исключения бывают...
calchida
ЦИТАТА (Anna Cristy @ 26 авг 2008, 14:20)
ЦИТАТА (Флорена @ 26 июл 2008, 20:15)
Девчонки! Случайно занесло на сохранение в роддом при больнице № 36 в г. Москве. Пролежала там с 19.07 по 23.07.08 г. Вот теперь хочу процитировать свой отзыв, который я оставила на сайте "Роддома.ру".....

"Просто жуть!... За почти недельное пребывание в роддоме была приятно удивлена 23 июля, когда впервые за все время в туалете вынесли сраную бумагу, которая не вмещалась в мусорное ведро, и валялась под унитазом. Холодильник в коридоре. Да и фиг бы с ним, если бы голодный чуркистан не воровал мои продукты, нагло разрывая пакеты, и вытаскивая самые вкусные фрукты, которые моя мама инвалид на себе перла, чтобы я и мой кроха были сыты. О меню в столовой не спрашивайте. Я не могла смотреть без слез на то, что дают. А кипяточек предлагался сделанный из слегка подогретой водички из под крана. Кстати, везут туда весь сброд с вокзалов, рынков и прочей помойки, который не имеет страховых медицинских полисов. Русскоговорящих среди пациентов всего лишь 10 %. Их девиз, видимо "Вы у нас инфекцию подцепите, и мы же ее и вылечим!". А еще сегодня в час ночи!!!!!!!!!!!! меня разбудили, чтобы взять из вены кровь!!!!!! Видели, как они заботятся о нас?!!!! Даже если они днем ЗАБУДУТ взять кровь, придут за ней ночью. И ни в коем случае не забудут (хоть и перепутают немного лекарства!) сделать укол. Я вовремя их остановила (медсестер).....
Но надо отдать должное, во втором отделении есть одна смена медсестер, которые действительно очень хорошо относятся к пациентам. К сожалению, я не узнала их имен. Вот им действительно спасибо!".
*




Ну как вам не стыдно! Я тоже лежала там неделю на сохранении. "Весь сброд"... Это люди, которые делают наш город чистым, которые за копейки работают дворниками, чтобы нам, москвичам, и нашим детям можно было жить в красивом городе. Работают за копейки и живут в нечеловеческих условиях. Эти женщины что, не люди? Пусть и рожают на вокзалах да на помойках??? Вы их за руку хватали, что воруют именно они? А если даже это сделали они, что, русские все распрекрасные люди? И нет среди них воров и убийц?? И с каких это пор знание русского языка стало доброделью? Ну подумайте, что вы такое пишете... Еда вполне нормальная, больничная. Ей не отравишься, и это самое главное. Запеканки, например, даже вкусные были. Думайте хорошо, прежде чем писать. Беременная женщина, почти мама, должа излучать добро, а не злобу и ненависть. Обидно за вас...
*


очень удобно у нас устроились некоторые товарищи!а высказывания по поводу что без этих дамочек у нас грязные улицы и пустые рынки .как же мы без них?-это полный бред.как раньше жили и справлялись без них.не надо создавать дефецит и оправдывать. дело в том что для таких товарищей должно быть отдельное заведение.даже расматривая тот вариант, что документов у них практически не у кого нет.и большенство является носителями непонятно чего.непонятно только одно -почему кладут туда тех самых 10%???
calchida
ЦИТАТА (Лисёнка @ 16 окт 2008, 12:22)
никому не советую попадать в роддом 26. Я попала туда на сохранение с сильными схватками. Утром у меня появился насморк и меня прям из под капельницы со схватками пытались выпереть домой. Даже расписку липовую за меня написали  :eek:

никому не советую врача Шамугия В В  :fingal:
*


ДА,26 ОТЛИЧАЕТСЯ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!!!!ВСЕГДА ЗНАЛА ЧТО ОН УЖАСЕН.ЗАКРЫВАЮТ ЕГО ТО И ДЕЛО НА МОЙКУ.ПОСТОЯННО СТАФИЛОКОК.У НИХ ВООБЩЕ ПОМОЕМУ ВСЁ РАСЧИТАНО НА ПЛАТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ.ОНИ ПРЯМО С ВХОДА ДЕЛАЮТ НА ЭТО АКЦЕНТ.
passion
В моем институте кафедра акушерства находиться как раз на базе 36 б-цы, будучи студенткой, я поняла, что попадать туда никак нельзя. Само отношение врачей к пациентам, как просто к куску мяса, простите за сравнение. Как было жалко девочек, к которым на роды загоняли студентов, как рни просили увести студентов, а врачам просто по барабану на просьбы рожениц. Как нас, как стадо баранов водили по палатам....вобщем бездушное обращаение...
И нам говорили, что действительно РД лидер по количеству отказников, что врачи заранее видят, какая дамочка сбежит оставив малыша
Не знала, про наличие отделения специализирующегося на поздних замерших...страшное место
А 20 больница, находится практически через дорогу от моего места жительства, это второй страшный роддом в Москве...
Туда везут еще девочек с проблемами почек
Флорена
ЦИТАТА (passion @ 24 янв 2009, 13:11)

А 20 больница, находится  практически через дорогу от моего места жительства, это второй страшный роддом в Москве...
Туда везут еще девочек с проблемами почек
*



По странному стечению обстоятельств я собрала все ужасные роддома. Но хочу сказать, что не смотря на ужасные отзывы про двадцадку, я осталась очень довольна врачами-акушерами и медперсоналом, и как следствие, родами. И заметьте, я не платила ни копеечки!!! Только родовый сертификат! Вот только в патологии ужасные кровати. Такие только в концлагерях ставить. :eek:

Тусик47
Настою на 16 роддоме г.Спб. Обходите его стороной! :O:
(смотрите инфо в роддомах Питера)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.