Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кто-то покупал защитный экран для телевизора?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
Скарлетт
что-то типа такого http://www.seeplex.ru/
где брали? довольны ли?

вопрос возник после того как наш жк тв был разбит после попадания в него лёгкого маленького пластмассового шарика :fingal: матрица сразу разбилась :eek: :angry: :cry:

ищем новый тв, хочется обезопасить себя.
Panzia
Вот поэтому я и не люблю ЖК и плазму... лучше большой обычный взять... вы там экран ничем не разобъете
annyts
Вот и мы теперь вместе с новым телеком (старый проработал неделю перед тем как дочь случайно попала в него металлической подвеской) ищем пути его обезопасить :(
Скарлетт, купили ли вы этот защитный экран? какие впечатления?
SeregA S.U.
Забавный экранчик и смешная реклама. Из заявленных фичей:
"- абсолютно прозрачны и не портят дизайн" - ага, как же, прозрачен, любое стекло это лишние внутренние отражения, блики, преломления (иначе делать его тонким, но тогда оно не будет защищать), если покрывать его просветлением, то немного снизятся блики и внутренние отражения, но этого там нет и при такой цене никогда не будет. Дизайн не портят - это самое весёлое, посмотрите инструкцию по уст-ке.
"- не искажают изображение" - само изображение - может и нет, но это знаете как сказать, что вот наша супер кружка - она не дырявая, в остальном - см. выше про переотражения и блики
"- снижают электрическое поле, экран телевизора не пылится" - это интересно за счёт чего они поле снижают? Правильно, нет причин для снижения поля, следовательно - развод 100%, плюс опять же смотрим инструкцию - при установке образуются зазоры между экраном и стеклом, а это означает, что в такой негерметичной конструкции пыль обязательно набъётся между этим стеклом и экраном (т.е. осядет на экран как обычно + на внутреннюю сторону стекла), а просто так протереть - уже не получится.
"- легко устанавливаются" - это на самом деле минус - всё более-менее тяжёлое, что "крепится" на липучки - в конце концов отваливается. Хотя есть вероятность, что там хорошая липучка, но тогда вы её и не отлепите потом... :D

Вам ещё хочется купить сие чудо?

Ну и сам текст:
На карманные компьютеры и мобильные телефоны все уже привыкли клеить защитную пленку, а вот про хрупкость экрана телевизора продавцы умалчивают. Чтобы убедиться в том, насколько ЖК экран тонкий - достаточно слекга нажать на него.
- всемирный заговор!!! :) КПК и мобильники, которые по сумочкам да по карманам летают - ни в какое сравнение не идут. Да, ЖК экран ТВ менее защищён, но сделано это из расчёта уменьшения веса, упрощения конструкции и в этой связи - улучшения качества картинки за счёт всего того, что я выше уже описал. А вместо такой защиты я бы рекомендовал превентивные меры, в т.ч. правильную установку в правильном месте, аккуратное отношение в принципе (вы же на другие предметы интерьера защиту не ставите?), а может и правильный выбор ТВ - сейчас есть ТВ с более-менее прочными экранами, смотрите прежде всего "глянцевые" модели.
annyts
нам хочется защитить экран от неосторожных движений ребенка, лекцию про недостатки и я могу прочитать, какая альтернатива? Телевизор стоит далеко, высоко и просто так до него не добраться, но это не помешало ребенку занятся познавательством, пока родители были на кухне..
Про то, что не стоит покупать плазму, если есть маленький ребенок, или не оставлять ребенка одного, или высказывать, что неправильно ребенка воспитываем, или "посадить ребенка в клетку", как было написано на каком-то другом форуме, тож не надо, пожалуйста...
Интересует, защитил ли у кого такой экран от акта вандализма?...
В любом случае спасибо за мнение, плохой отзыв - тоже отзыв
Мармеладная мама
Собрались покупать такой экран, когда сын поцарапал новенькую плазму (смотрел мультик про машинки и своей железной машинкой "проехался по экрану").
Поехали, посмотреть у знакомых установленный уже. И передумали себе устанавливать. Они тоже уже сняли.
Самый большой минус - это пыль. Она реально туда забивается со страшной силой :fingal: Со временем это сильно ухудшает картинку, приходится снимать и мыть.
Плюс они жаловались на непонятные отблески-блики, которые время от времени стали появляться на экране. видимо, действительно из-за стекла...

В общем, мы передумали покупать эту штуку, просто прикрутили телек к стене повыше на специальном кронштейне.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.