Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Эрго или слинг
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Страницы: 1, 2
ann321
Очень часто мамочки задают вопрос: чем рюкзачок Эрго отличается от слинга, что безопаснее для неокрепшей спинки малыша, в чем родителям легче и удобнее носить кроху...

Я сама мама и тоже искала ответы на эти вопросы. И вот хочу поделиться с вами своим опытом.

Я не могу сказать, что Эрго намного лучше слинга, или в слинге удобнее носить кроху с рождения и до того времени, когда малыш перестает проситься на ручки.

На каждый крохин возраст слинг или рюкзачок Эрго имеют свои преимущества.

С рождения и до 6 месяцев малыша удобнее носить в слинге. У эрго есть специальная вкладка для самых маленьких, в которой ребенок находится в таком же положении как и в слинге. Но она не подходит для жаркого лета, т.к. довольно плотная, и для крупных детей, т.к. в сравнении со слингом в ней довольно тесно. Так что в первые полгода малыша можно обойтись одним только слингом, если научиться его быстро и правильно наматывать.

А вот после 6 месяцев, когда мамина спина начинает ощущать крохин вес, когда уже надоело по несколько раз на прогулке завязывать слинг и хочется выглядеть стильно - здорово выручает Эрго.
Он очень прост в обращении по сравнению со слингом, ребенка можно достать/посадить за считаные секунды, в нем совсем не устает спина, даже если посадить двухгодовалого ребенка, да и широкий выбор аксессуаров делает покупку приятной и полезной.
Ypa
Еще добавлю, что в слинге ребенка можно кормить на той же прогулке и спать в нем лежа (для совсем маленьких очень актуально), а в Эрго тока гулять "торчком" (для детей постарше).
Bear
ЦИТАТА (Ypa)
а в Эрго тока гулять "торчком" (для детей постарше).

в эрго можно носмть и новорожденных младенцев, если купить специальную вкладку, и кормить тоже можно. Вообще Эрго мне очень нравится, правда пользуюсь им не очень часто - дочь свободолюбивая барышня, на руках не особо сидит.
Еще есть слинг с кольцами - вообще не понравился, один раз попробовали - ужасно неудобно.

» Дописано позже
Кстати, недостаток у Эрго - жарко в нем и маме, и ребенку
Ма.ли.на
ann321, Вас не затруднит выложить фотографии рюкзачка Эрго? А кто производитель?
Tenoyoki
это американский рюкзак фото можно на teddymarket.ru посмотреть
Ariel
Medvedeva, в слинге тоже жарко, особенно в шарфе :???: .
Я согласна с автором что до 6 месяцев лучше слинг шарф (трикотажный), а после 6 месяцев лучше Эрго. Причём, я думала-думала и решила что лучше куплю Эго вместо дидимоса шарфа. Я считаю что сделала правильный выбор :blush: .
Divo
У меня дидимос с рождения получился - оценила! :super:
С кольцами две разновидности - баюшка и кенгуруша. Как-то не очень оба... Лежа - только если спит. Сидя нормально. Хотя Сашку в "баюшке" таскала по всякому до полутора лет.
Эрго или его разновидность обязательно прикуплю. :p
Orange13
Мы с рождения в слинге с кольцами. Сейчас нам 7 мес. и мы в слинге в поликлинику ходим, на электричке ездим. Она у меня на бедре сидит, а если засыпает я ее поворачиваю и несу как в люльке. И стоит это удовольствие 900р. А Эрго сколько стоит???
Прогульщица
Orange13, каждый выбирает по собственному удобству :4u: У меня, например, слинг с кольцами не пошел, да и вообще, не очень удобно было носить на одном плече.
Velga
Про Эрго сказать не могу, у меня был BABY BJORN, мне не понравился с самого начала, наступило лето, а он толщиной 1,5 см и ребенок висит на промежности, вычитала, что нефизиологично, по этой же причине купила слинг, сначала кенгурушу (сначала радовалась, что в слинге очень удобно, а когда было с чем сравнить очень много недостатков, например скользкие кольца, у меня ткань вообще не держалась), а потом Sakura Bloom и Ellaroo заказывала, второй понравился больше
еще для меня было очень актуально, что в слинге не единственное положение, на прогулке, не останавливаясь, можно быстро пересадить/переложить, а в рюкзаке через 30 минут, Катрин извивалась и нудила, а ничего не сделаешь, приходилось снимать всю конструкцию и нести на руках
Прогульщица
Velga, ВВ - это не физиологичный рюкзак, а эрго - физиологичный, так что дети в нем лучше сидят.
Talamaska
нам сейчас 3,5 месяца и мы с месяца активно юзаем слинг с кольцами - на улице жара и пихать малыша и в колыбельку от слинг-шарфа - жалко сыну да и себя! мы очень ручные, любим перекусить)) вот и спасает нас очень слинг! а эрго-рюкзачек я уже прикупила, но его от4 месяцев можно юзать! и кормить в нем тоже можно!
Ninishka
ЦИТАТА (ann321)
в сравнении со слингом в ней довольно тесно.
- Куда уж теснее... честно говоря, не могу представить...
ЦИТАТА (Ariel)
Причём, я думала-думала и решила что лучше куплю Эго вместо дидимоса шарфа. Я считаю что сделала правильный выбор
Вот и я думала-думала и... сделала неправильный - купила Дидимос... :( Меня подруга убедила, что в слинге долго носить легче, чем в Эрго... Я теперь в этом очень соневаюсь. Может, конечно, если завязать суперь, получится удобно, но пока ещё натренируешься... :( У меня уже муж почти противник слигнов и т.п. - вечно по пол часа (ну, это условно, конечно... :blush: ) слинг наматываю, время тратится :( А когда-то он так хорошо уже меня подбадривал.. пока не столкнился со слингом. Вот, кстати, подскажите - может я правда плохо завязываю - у меня получается, что слинг сильно на плечи навит и шею... Никак подругому не получается..
ЦИТАТА (Divo)
С кольцами две разновидности - баюшка и кенгуруша
Сейчас уже с кольцами немерено - и Мамарядом (не понравился - очень узкий, не положишь малыша! Думала сажать будет удобнее, но и тут маловато ширины получается), и Лоскут (не успела прочувствовать, поруге отдала, а сама шарф носить стала) и Мамалама (пока по отзывам подруг вроде лучший - внешне на дидимос похож и ткань тоже такая...ммм.. как назвать, в общем, не скользкая) и т.п.
Прогульщица
Ninishka, на шею слинг вообще давить не должен :HET:
Сходите на сайт www.slingokonsultant.ru. посомтрите там намотки. Вообще, если у вас дидик, там же брошюра с намотками должна быть. Можно сфотографироваться в намотке и повесить свое фото в ЖЖ "Слингомамы", там покритикуют, если что не так.
К-Вик
Я использую слинг Дидимос, нам нравится, очень удобно: завязываю минут за 5-6, нигде не давит (если правильно завязать), спина не устаёт, обязательно беру с собой на прогулку. Наловчилась перематывать его на улице. Кроме того, этот слинг широкий и если ножка динная, то есть запас. Но, наверное, стоит иметь несколько разновидностей по длине.
Tatyanan76
мне очень нравиться эрго.
минусов пока не нашла :???:
marka
Единственный минус Эрго - это его цена.
Поэтому у меня рюкзачок Коалакерри. Очень нравится.
elinka
У нас Эрго,когда его одеваю,всегда мысленно говорю:спасибо,что я его нашла.Я рюкзачки не могу носить,тк мои плечи не могут выдерживать и 15 мин,а вот в Эрго могу и часами гулять,там нет нагрузки на плечи,это ВЕСЧЬ!!!! :super:
Про слинг ничего не могу сказать :???: ,не юзели совсем.
ЦИТАТА (marka)
Единственный минус Эрго - это его цена.
Поэтому у меня рюкзачок Коалакерри

мы ,когда заказывали Эрго,заказывали и Коалакерри и наш российский аналог Эрго,все 3 померив вместе с ребенком,больше всех понравился Эрго.
Единственный минус-нет положения лицом от мамы ,но не для нас,юзаем Эрго с 3,5 мес,поэтому сын не знает,что есть такое положение от мамы.
Были недавно на отдыхе,чтобы без Эрго делали в аэропорту,ходили на пляж,в ресторан.Просто у нас в коляске не любитель ездить.
Ninishka
Девочки, как же я вам завидую!!! Моего вообще уже усадить в слинг невозможно!!! :cry: В коляску невозможно - сразу встаёт, на руках носить одно мучение - крутится, вертится!!! Он у меня дико активный!!!! уже не знаю, как гулять! :cry: Вообще не гулять, видимо, мока сам не пойдёт!
Ninishka
ЦИТАТА (Orange13)
Мы с рождения в слинге с кольцами. Сейчас нам 7 мес. и мы в слинге в поликлинику ходим, на электричке ездим. Она у меня на бедре сидит, а если засыпает я ее поворачиваю и несу как в люльке. И стоит это удовольствие 900р. А Эрго сколько стоит???
Это конечно всё хорошо, но у меня из слинга с кольцами дитё выскальзывает - просто в какой-то момент вытягивает ноги и ткань из-под попки поднимается наверх... :eek:
Прогульщица, книжечка то есть, но только это не помогает! :( Наверно,не оттуда руки растут.. :eek: :blush:
Вот наткнулась на картинку в интернете - именно в том месте, куда стрелочкой указала, и давит... Причём, сильно...[attachmentid=2405368]
Прогульщица
Ninishka, в Красногорске ив Мимтино слингомамы есть, можете попросить кого-нибудь с Вами встретиться и посмотреть, что у вас не так с намоткой получается :)
milka80
Девочки, кто пользуется Эрго, подскажите, реально ли зимой-весной носить в нем детку? В смысле, поверх пуховика или куртки? И еще, у кого Эрго Органик? На много ли отличие материала от обычного? Действительно ли он мягче? Пользовался ли кто-нибудь вот такой вставкой в рюкзачок? В планах использовать Эрго со вставкой для новорождённой только тогда, когда предстоит поход в поликлинику...
katushkaa
Покажите ЭРГО
сктолько он стоит
а то уже миллион раз слышала
до сколькт лет он?
milka80
ЦИТАТА (katushkaa @ 13 окт 2008, 22:09)
Покажите ЭРГО
сктолько он стоит
а то уже миллион раз слышала
до сколькт лет он?
*


Пройдите по ссылке http://www.ergobabycarrier.com/ ;) До скольки лет не знаю, но по весовой категории - до чуть больше 20 кг...
katushkaa
ЦИТАТА (milka80)
Пройдите по ссылке http://www.ergobabycarrier.com/ ;) До скольки лет не знаю, но по весовой категории - до чуть больше 20 кг...

спасибо, а то на теддибеар зашла, а там пока найдёшь конкретно ЭРГО, всё пояса эрго, плащи эрго и проч.
сейчас тут посмотрю
busenok
я думаю слинг лучше рюкзак,особенно СШ
bampromama
Дома мы едим и спим в слинге с кольцами - от 30 мин. до 2х часов.
Еду готовим, уборку делаем в Эрго - час-полтора.
За старшей в сад ходим в Эрго - час-полтора. Иногда спит.
В Ашан тоже в Эрго, в нем доча и поест и поспит - часа 2-3.
А слинг-шарф у нас не пошел :???: . Хотя, когда сильно рассердит я ее лишаю свободы таким образом :angry: .
Francaise
Девчонки,а Беко он лучше или хуже? Они такие симпотичные!!!
Francaise
http://www.monbebetendresse.com/yamo-baby-carrier-blue.htm
или вот Йамо еще есть, пишут что идентичны Эрго,но подешевле,как вам?
ПЛЮШИК
Вот и мы стали счастливыми обладателями Эрго. :dance: Почитали отзывы и решили прикупить,но почему-то Лиза сидит в нем спокойно не более минут 20,а потом начинает капризничать :???: ,попробовали позицию у мамы за спиной ,таже ситуация, сначала была довольна,а потом начила капризничать. И еще нам с ней становится жарко друг от друга :???: .Пожалуйста поделитесь своими ощущениями,вам не бывает жарко пока носите детку :shuffle: ?
Bola
ПЛЮШИК, мне бывает жарко, но это нормально, мы ж друг друга греем :) я в этом проблемы не вижу :)

Поделюсь своим опытом. У меня слинг с кольцами, шарф и Эрго.

С кольцами пользовала до 1,5 месяцев, пока не появился шарф. Мне неудобно, что нагрузка только на одно плечо. И хотя у меня лёгкая девочка (6,5 кг сейчас), мне тяжело.

Шарф для меня просто супер-мега-вещь (у меня трикотажный хугабуб).
Просто не представляю, чтоб я без него делала, т.к. мы очень ручные и практически неколясочные. В шарфе и готовлю и пылесошу и ещё много чего делаю.
Спина в нём уставала только после 3х-4х часов прогулок.
Недостатки - так и не приноровилась в нём кормить и то, что нужно наматывать. У меня это получается довольно быстро, но в той же поликлинике не намотаешь особо, можно им пол помыть :D

Эрго. Покупала специально, чтоб ходить в нём зимой на куртку. Но несмотря на кучу положительных отзывов у меня с ним не очень срастается.
У меня все куртки болоньи и лямки скользят по плечам.
Не получается застёгивать, когда ребёнок уже в нём сидит, сил не хватает.
Также приходится изворачиваться, чтобы застегнуть кнопочки у капюшона.
Устаёт спина (по сравнению с шарфом). Шарф полностью на спину ложится, а у эрго всё-таки лямки, лежат по лопаткам.
Может, я чего-то не так делаю, пересмотрела диск ещё раз, попробую разные регулировки.
busenok
я тоже так и не могу кормить в шарфе и в рюкзаке
galipot
Нам повезло сразу, купила слинг с кольцом Ellaroo - сразу стали носить и в колыбельке и "лицом к маме" - легко одевается, кольца не скользят. Летом было просто идельно, но к осени приобрели Эрго (через теддимаркет), несмотря на то, что еще были мелкие по весу - стали ездить в нем (не сажая, а прижимая тканью, как в слинге). Сейчас Эрго выручает - одеваю поверх своего пальто, а дочку в комбезе зимнем - засыпает сразу. Для осени-зимы мне кажется он очень подходит - тепло, но не жарко. А летом хорошо было в слинге
Ориент
ЦИТАТА (Medvedeva)
Кстати, недостаток у Эрго - жарко в нем и маме, и ребенку
в слинге тож жарко. тут ничего не поделаешь. Эрго хоть с обеих сторон по бокам продувается :???:
ЦИТАТА (Velga)
BABY BJORN, мне не понравился с самого начала
да уж, в позе подбитого летчика - парашютиста не очень удобно мелочи :fingal: вообще не могу смотреть, когда в бьорне несут малыша в комбезе лицом от себя :tomato:
Линива
Сначала купили ССК, так и не смогла к нему приспособиться. С 4 месяцев в Эрго, до сих пор периодически в нем. Очень спасает дома во время болезни и прорезывания зубов, ребенка в рюкзачок за спину, а сама в это время по дому делами занимаешься.
Ninishka
Прогульщица, Спасибо, но так как сейчас я в Польше, встретиться ни с кем было нереально! В итоге я после раздумий решилась таки - и теперь я тоже в числе счастливых обладателей ЭРГО (специально в Украину муж за ним ездил - тут в Польше не купить! :( ). Кстати, у меня и москвичи знакомые через Украину заказывали - дешевле! А потом когда у родителей гостила, зашла в магазин в Красногорске - а там ЭРГО! :eek: За 3800! Во как!!!
ЦИТАТА (busenok)
я думаю слинг лучше рюкзак,особенно СШ
Забавная враза вышла - почти как "казнить нельзя помиловать"!! Так слинг лучше или рюкзак? ;)

Мой опыт - согласна с Bola, на счёт того, что СШ на всей спине, а ЭРГО - только лямки... В те редкие моменты, когда мне удавалось удобно завязать СШ, в нём было чуть удобнее, чем в эрго, именно за счёт поддержки спины. Но завязывать его - это не для меня! Вывод: каждому своё!!! :D
На самом деле, когда купила ЭРГО, подумала, что те, кто всё ещё "мучаются" с СШ просто не знают об ЭРГО, а потом встретилась с подругой, у которой деть тоже не хочет в слинге сидеть и она носит в Эрго - так снять-одеть быстрее - так она мучается и страдает, ей он на бёдра давит и трёт и она с вожделением вспоминает те светлые времена, когда страшего носила с СШ!!! :D
Divo
А я в связи с резким поплохением денежной ситуации решила обойтись без Эрго. Дотаскаю младенца в дидимосе. Тут главное приноровиться. Никакой проблемы с вязкой больше нет у меня. :cool:
Ariel
Не, всё-таки Эрго это вешь. Мы недавно наш использовали, было по колено снега, надо было сходить в библиотеку, примерно 800 метров. Ну да, попотела немного, но нормально сходили и вернулись. Ребёнку почти 3, весит 15 кг, а я 45. Если бы не снег и одежда, думаю что было бы ещё легче. Посмотрим, смогу весной носить, или нет.
gortenziya
у нас и то и то. до 7 мес. слинг, сейчас эрго.
Лялек
Объясните мне темной. У меня с дочкой было кенгуру - это эрго или просто похоже?
vlada04
кенгуру - это не эрго.
Эрго - эргономичный рюкзак.
Кенгуру - переноска.
Главное отличие - степень разведения ножек ребенка. У эрго и других аналогичных рюкзаков - ножки разведены полностью, т.е. ребенок висит не на промежности, а на всех внутренней поверхности бедер от колена до колена. В кенгуру - именно на промежности, что очень вредно для ребенка.
Попробуйте сами сесть на узкую полоску шириной сантиметров 10. Или сядьте на стул, разведя ноги в стороны. Разница сразу понятна.
Плюс в эргономичных рюкзаках и маме носить легче за счет другого распределения веса ребенка.
Serenovka
У нас Эрго . Купили в пять месяцев и пока ребенок сам не пошел для меня была незаменимая вещь , т.к бабушек и дедушек у нас нет , я всегда с дочей , а по дому все делать надо, готовить нужно , я сажала ее в рюкзак, когда она не хотела одна находиться и все делала с ней. Потом мы в Катины 6 месяцев летели в самолете , она у меня все время в рюкзаке сидела, там же и спала. Ребеночку оч удобно в нем , как на ручках, она там даже засыпала и могла долго долго спать . У меня больная спина , на руках носить тяжело , а в рюкзаке вес ребенка так не ощущается , естественно после трех часов ходьбы устаешь , но на рукх вы бы столько ребенка не проносили.
*НастёнчиК*
Нашла случайно эту штуку Эрго!
Очень понравился дизайн-расцветка и положение ребенка.
Видела в парке одну мамочку с эрго. Постоянно любуюсь на них....что идет она свободно,а масик спит спокойно.
Мне очень понравилась розовая расцветка
[attachmentid=3323510]
Цена конечно кусается здорово. Но можно найти как за 5 так и за 7 тыс.р.
Anonka
девочки, подскажите пожалуйста, хочу купить Эрго, нам 4 мес. удобно ли носить ребенка осенью, зимой? ребенок в комбезе поместится? и как ребенок себя ведет, ведь ему все интересно, хояется по сторонам смотреть, а он получается лицом к маме постоянно...... ваши детки не капризничают?
сатин
Anonka, мы из слинга пересели в Эрго почти в 10 мес. и как раз в зиму. Все нормально и на верхнюю одежду и ребенок соответственно в комбезе. И даже по сторонам ему все видно.
Но у нас был детский комбез Керри, они тонкие и теплые. Не знаю как в синтепоновом "надутом" было бы. Но думаю нормально даже в нем.
artistnat
ЦИТАТА (Anonka @ 28 авг 2009, 13:54)
девочки, подскажите пожалуйста, хочу купить Эрго, нам 4 мес. удобно ли носить ребенка осенью, зимой? ребенок в комбезе поместится? и как ребенок себя ведет, ведь ему все интересно, хояется по сторонам смотреть, а он получается лицом к маме постоянно......  ваши детки не капризничают?
*


сами еще зимой и осенью не носили., сейчас еще тепло, ходим без комбезов. но деть вертушка ужасный, спит там замечательно, а вот когда просыпается долго не сидит, начинает вертеться и капризничать, периодически достаю из Эргика, потом обратно сажаю.
просто_я
Девчат, посоветуйте а то уже всю голову сломала.
не могу определиться между 2 рюкзаками: Эрго и коалабэби.
доче 2 месяца.
вопрос не в деньгах, хотя они имеют значение, а в том какой больше подойдет маленькой 2-ух месячной дочке.
посоветуйте пожалуйста.
zazusha
вот такой Бэбибьёрн же правильный, да?
[attachmentid=7082097]
Глюк Зеленый
zazusha,
типа "правильный", но все равно менее продуманый, чем обычнейший эргорюкзак или май-слинг..

просто_я,
Эрго рекомендуется только с возраста самостоятельного сидения, для 2-хмесячных никакие рюкзаки не подходят, кроме Бондолино, Шторхенвиге-рюкзачка.

artistnat, обычно у детей, привыкших к слингу, не возникает проблем с тем, что он не повешен лицом на улицу. Есть период выгибания, игры, это да, почти у всех. А так - поскольку Эрго предназначен для больших уже младенцев, то в нем практически сразу начинают носить на спине, там обзор хороший, и мама рядом, и физиологично.

zazusha
Ответ на сообщение Глюк&Со от 3 окт 2011, 08:24
спасибо) тогда какой эргорюкзак покупать? если можно фирму и модель скажите)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.