Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подарки детям на день рождения в ДС
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет > Детский сад
Страницы: 1, 2
Tanyushka
Мамочки, подскажите.
Какие подарки вы покупаете деткам в садик, у которых ДР?

У нас ситуация такая: решили на родительском собрании, что купим всем одинаковые подарки и воспитатель будет вручать в день рождения ребенку.
А как только коснулось дело покупки, то 21 подарок обходится в кругленькую сумму.
Подскажите, что можно подарить деткам. Мальчикам - машинки (или что еще), девочкам - ....?
В общем, пожалуйста, поделитесь опытом :4u:

Мурра
Мы покупали всем паззлы и книжки- и мальчикам и девочкам подходят :4u:
Tanyushka
Ответ на сообщение Мурра от 10 окт 2010, 15:22
ЦИТАТА ( Мурра )
Мы покупали всем паззлы и книжки- и мальчикам и девочкам подходят

спасибо, мы такой вариант рассматривали. :shuffle:

Я забыла написать главное, что нашим деткам будет по 3 годика.
Им еще паззлы-книжки не так интересно.
Janis
У нас всем шарики прикольные дарят.Воспитатильница скручивает из них прикольную фигуру(она у нас на все руки мастер :love: )и + расскраску.В яслях умную, которая водой расскрашивается. :4u:
пиракоша
ЦИТАТА ( Tanyushka )
Я забыла написать главное, что нашим деткам будет по 3 годика. Им еще паззлы-книжки не так интересно.

Есть пазлы для малышей,деталей 6-8.
rastamama
как раз выбираю сейчас, брелки детские присматриваю
Пазлы воспитательница нам сказала не покупать, малыши растащут по всей группе, растеряют (мы тоже их хотели сначала)
EllyMIR
В прошлом году всем детям (кому з года исполнялось, а кому уже и 4) дарили альбомы для рисования красивые и карандаши, девочкам с барби, мальчикам с тачками. Мой сын был очень доволен, альбом изрисовали, карандашами еще пользуемся.
оленик
дарили киндер-яйцо и раскраску( в группе дети 3.5-4г). По-моему, оптимальный вариант. А иименинник угощал конфетами. Подарок с помощью воспитателя ребенок убирал в шкафчик.
мамаДаши
У нас логопедическая группа(4х-летки),поэтому решили дарить подарки для
важной для нас моторики.Девочкам шариковый пластилин,мальчикам магнитный
конструктор (шарики+палочки),обошлись они нам примерно 250 рублей на человека.
На 8марта-23 февраля будем дарить наборы типа ваятель или что-то подобное.
salkovita
В нашем саду делают так: подарок дарят, если ребенок принес угощение для других ребят. Тогда или покупается что-л на небольшую сумму из фонда группы (ну машинки-куклы-пластилин), или иногда родители сами готовят подарок, который вручают имениннику после застолья. В любом случае дарят то, что этому ребенку будет интересно или полезно
4elovek
актуальная тема... мы сегодня несколько часов в Ашане провели - так ничего не выбрали :fingal:
про магнитный конструктор идея неплохая
Tanyushka
Ответ на сообщение salkovita от 11 окт 2010, 22:21
ЦИТАТА ( salkovita )
подарок дарят, если ребенок принес угощение для других ребят

а как вы угадываете, принесут угощения родители или нет?
я уже купила деткам подарки, мальчикам - машины, девочкам - красочные книжки. Все на одинаковую сумму. 12 грн.
Вкусняшкина
Мы ток пошли в сад. Я в РК. Вот в раздумьях весь рк :blush:
Воспиталка сказала, что хорошо бы дарить что-то от группы имениннику на ДР. Закупить на год подарков.Девочкам -одно, мальчикам-другое. Вопрос в том, ЧТО дарить...
А у вас как?
teee
Старшему дарили игрушки, дорогие покупать накладно, дешевые быстро ломаются. Теперь в обеих группах дарим книги, младшей купили книги Сутеева в Ашане по 150 рублей
Ulitka
я тоже в РК. В этом году купила всем наборы "Барельеф" делать картинки из гипса и раскрашивать. Красивая большая коробка, полезный подарок и недорого стоит. Вообще считаю лучше что нибудь для деланья своими руками деткам подарить, чем очередную игруху.
ЗЫ: брала в СП гамма, обошлось в 60 руб штучка. Выглядит очень солидно.
ЮлияХ
мы тоже в этом году пошли в сад, я в РК, и возникла аналогичная проблема,
у нас на ребенка получилась сумма 250 руб на подарок, ни машинку ни куколку приличные на эти деньги не купишь,
поэтому решили развивающее дарить- лото, домино, пазлы, книжки. И в бюджет укладываемся, и подарок нужный.
Вкусняшкина
Ответ на сообщение ЮлияХ от 1 окт 2012, 15:24
ЦИТАТА ( ЮлияХ )
ни машинку ни куколку

у нас тоже предложил кто-то девочкам куколку, мальчкам машинку. Ага :D Моя в куклы не играет, а вот машинки обожает :shuffle:
Marfa911
По опыту работы в саду - у нас обычно родители утром просто дают подарок, который нужно ребенку подарить. Потому что были случаи, когда ребенок получал либо подарок, который ему не нужен, либо который у него уже есть
Вкусняшкина
Ответ на сообщение Marfa911 от 1 окт 2012, 15:28
А мы думаем одинаковые, чтоб обидно никому не было. Ведь финансовые возможности у родителей разные...
Katya-84s
Мы всем покупали расскраски. Дешево и сердито.
Да и в саду главное не подарок, а ощущение дня рождения :4u:
ЛенаПшен
Мы в саду давно отказались от идеи закупать оптом одинаковые подарки. Тем, у кого ДР ближе к концу года - совсем не интересно. :( поэтому каждый родитель накануне ДР приносит и отдает воспитателям небольшой подарочек ( сумму оговорили приблизительно), а они в группе поздравляют и вручают.
Nastasy
мы в ясли пазлы деревянные покупали всем, в средней группе машинка конструктор и куколки. многим подарки не поноавились и пока прлшло собрание и стали сдавать деньки у немкольких ребят прошли ДР. С этого глда решили что сами будем приносить своим детям подарки на ДР.
LittleSunshine
Ответ на сообщение Ulitka от 1 окт 2012, 15:20
ЦИТАТА ( Ulitka )
В этом году купила всем наборы "Барельеф" делать картинки из гипса и раскрашивать. Красивая большая коробка, полезный подарок и недорого стоит.
У нас тоже в том году дарили! Классный!
ЦИТАТА ( Ulitka )
Вообще считаю лучше что нибудь для деланья своими руками деткам подарить, чем очередную игруху.
вот кстати да, сейчас много таких наборов, девочкам - собирать сумочки, мягкие игрушки делать, насчет мальчиков не знаю, не интересовалась пока :shuffle:
В этом году подарили большой гель для душа - Маленькая принцесса, мне понравилось.
MamaSveta
Я в родительском комитете. Идея, что родители будут с утра приносить подарок своему ребенку была отметена всеми родителями сразу, т.к. родители, во-первых, и так поздравят вечером, а во-вторых, призвать родителей к порядку типа "не дороже 200 рублей" - это бесполезное занятие.

И будут в результате обиды и непонимание - одним большую коробку подарили, другим маленькую, одним - белую, другим - красную...

В результате покупаем от родительского комитета всем одинаковые подарки. В прошлом году (малышовая группа) было такое:

http://www.5pravil.ru/product_info.php/products_id/5936

Это небольшая баночка с тестом для лепки и к ней мельница, или другое устройство, через которое это тесто разными фигурками выдавливается. Все были просто счастливы.
Axi2
в прошлом году куколки малышки с одежкой,и лего(ну дешевый) конструктор- машинка,в этом купила наборы для аппликаций,в СП брала по 100р всем разные
Мармеладная мама
Вроде решили дарить на все праздники книжки, я думаю лучше так, чем какие-нибудь пластиковые ерундовины, которые через 5 минут сломаются...
Кисин Хвост
У нас как-то не принято, но, думаю, если кто-то от себя принесет подарок. чтобы его вручили имениннику, проблем не будет.
Martinos1983
у нас так и не пришли к общему знаменателю, в итоге от группы ничего не дарим.
Наши воспитатели умнички, поют имениннику песенку всей группой, поздравляют, что даже и не обидно что ничего не подарили.
Сиамска
в СП брала

Ой, а можно я сразу спрошу: а как вы отчитываетесь потом за покупки, сделанные в СП? Там же никаких документов на покупки не дают, а на собрании перед родителями надо отчитаться..
morra4ka
в яслях дарили машинку и кубики - до сих пор играет, а в младшей - только книгу, к которой он не проявил интереса. Откровенно говоря, мне жаль РК, на всех не угодишь, а спрос родителей офигенный :fingal:
Лебезята
Откровенно говоря, мне жаль РК, на всех не угодишь, а спрос родителей офигенный
:beer: :beer:
А как поздравляете летних именинников? :4u:
morra4ka
А как поздравляете летних именинников?

Летних поздравляют в сентябре.
Ulitka
Ой, а можно я сразу спрошу: а как вы отчитываетесь потом за покупки, сделанные в СП? Там же никаких документов на покупки не дают, а на собрании перед родителями надо отчитаться..


Можно я отвечу тоже. Услугами СП пользуюсь часто. Покупала игрушки в группу, подарки деткам. Так как цена выходит очень дешевая, у нас никто не интересуется. Я сразу предупреждаю что буду брать в СП, поэтому документы могу принести только если кому то ну очень-очень необходима. Но думаю не проблема попросить у орга копию накладной, не целиком, а фрагмент вашей позиции.
Glamour
А у вас как?

а у нас, видимо, эксклюзив :D
на собрании мы предлагаем родителям от 3х до 5и подарочных наборов на выбор. Кому что подходит больше - те то и выбирают. А потом мы все это покупаем и выдаем детям на ДР. Все довольны :yes:
Нет такого, что б потом родители шушукались по углам, типа "подарили, а дети не играют" - все вопросы только к себе :)
marusy
Нам сегодня как раз подарили подарок. У сына ДР летом, но в день поздравления летних именинников нас не было, вот сегодня нам и вручили подарок. Подарили магнитную мозаику.
Миушка
У нас в яслях и младшей группе не дарили от группы, т.к. дети маленькие и в момент дарения были и слезы, и крики, и даже драки, не понимали детки, что за ДР, почему ему подарили, а мне нет.

В средней и далее, дарят одинаковые, но в группе подарок не открывается, убирается в шкафчик и до дома, поэтому ощущение сюрприза не пропадает.
Дарят наборы для творчества, конструкторы небольшие, календарь погоды, в общем , ориентируются на развивающие. МНогие были за книги. но отказались, тк найти книгу, которой ни у кого нет - очень сложно.

Покупаем чаще всего на оптовом складе.
Сиамска
Услугами СП пользуюсь часто

Спасибо за ответ! Я тоже смотрю на СП по игрушкам и облизываюсь на цены. Но у меня в группе есть упертые родители, им подавай оформленные чеки, недавно высказывали мне свое фи из-за того, что я закуп для группы делаю с общей закупкой продуктов и вещей домой в Утконосе, чтобы не платить дважды за доставку, потом выделяю в чеке позиции для сада. Пришлось закуп для сада отдельно заказать, оплачиваю доставку...
Ulitka
У нас сейчас в РК два человека, я и еще одна девочка. В том году было три. Как только встает вопрос на собрании кто хочет, все глазки в пол. На собрании спросила какие будут пожелания на подарки для детей, все сказали, ну что подарите, то и будет, раньше типа все нравилось. Для себя уже знаю, как только кто нибудь рот откроет насчет нравится-ненравится сразу дам задание, пусть купят, что устраивает их. В общем у нас даже обсуждать никто особо не горит желанием, не то что покупать. :)
mamadvaraza
Ответ на сообщение Ulitka от 2 окт 2012, 11:04
ЦИТАТА ( Ulitka )
Как только встает вопрос на собрании кто хочет, все глазки в пол. На собрании спросила какие будут пожелания на подарки для детей, все сказали, ну что подарите, то и будет, раньше типа все нравилось. Для себя уже знаю, как только кто нибудь рот откроет насчет нравится-ненравится сразу дам задание, пусть купят, что устраивает их. В общем у нас даже обсуждать никто особо не горит желанием, не то что покупать.
:beer: подпишусь под каждым словом. Я и есть РК третий год :cool: на той неделе было собрание, тоже на вопрос что будем дарить в этом году все глазки в пол, ОК сказала я, сама подумаю, и с новогодними подарками таже песня..я в том году купила мальчикам мини робота а девочкам набор из бисера а сладкий подарок собрала сама купив то что дети точно съедят, а мешок сладостей и дома подарят ;)
Ulitka

Ответ на сообщение Ulitka от 2 окт 2012, 11:04
:beer: подпишусь под каждым словом. Я и есть РК третий год :cool: на той неделе было собрание, тоже на вопрос что будем дарить в этом году все глазки в пол, ОК сказала я, сама подумаю, и с новогодними подарками таже песня..я в том году купила мальчикам мини робота а девочкам набор из бисера а сладкий подарок собрала сама купив то что дети точно съедят, а мешок сладостей и дома подарят ;)


С другой стороны, нам с вами просто повезло с такими родителями. У моей подружки например в другом саду, такая группа сформировалась. В РК 7 человек, остальные тоже живо участвуют. Каждое собрание проходит по несколько часов. Обсуждают с пеной у рта каждую фитюльку. :)
mamadvaraza
Ответ на сообщение Ulitka от 2 окт 2012, 12:03
ЦИТАТА ( Ulitka )
У моей подружки например в другом саду, такая группа сформировалась. В РК 7 человек, остальные тоже живо участвуют. Каждое собрание проходит по несколько часов. Обсуждают с пеной у рта каждую фитюльку.
OMG...нам и правда повезло.
ледиМел
в прошлом году в ясельной группе девочкам дарили сумку-собачку, разного цвета закупили...что мальчикам-не знаю :???:
дочка подарком была очень довольна и довольна до сих пор, рассказывает что ей это дарили на 3 годика, что ее поздравляли детки и воспитательница...что дарили дома уже не помнит, а это помнит

Но у меня в группе есть упертые родители, им подавай оформленные чеки
так особо упертые пусть из своего кошелька доплачивают разницу в цене :tomato:
я могу дать наводку на склад игрушек,если не знаете...можно поехать, посмотреть,закупить...чек-ну тоже отсканируют потом, если предупредить заранее что он очень нужен
mamadvaraza
Ответ на сообщение ледиМел от 2 окт 2012, 12:11
ЦИТАТА ( ледиМел )
рассказывает что ей это дарили на 3 годика, что ее поздравляли детки и воспитательница...что дарили дома уже не помнит, а это помнит
:beer: , имхо в саду надо дарить подарочки, одной песенки от воспитателя все таки маловато.
Сиамска
мальчикам мини робота а девочкам набор из бисера

А если не сложно - покажите, пожалуйста, или скажите, где брали?

У нас родители согласовали сумму на подарок на день рождения - 100 рублей, на 8 марта и 23 февраля - тоже по 100 рублей на человека. На Новый год - 400 рублей, при этом от сладких подарков отказались, буду искать какую-нибудь игрушку. В прошлом году дарили на НГ книжки интерактивные о правилах дорожного движения.
А на дни рождения я в итоге выбрала вот такие яйца, девочкам и мальчикам.
Кстати, их можно и на гендерные праздники. Там в каждом игрушка, у всех разная получается, может, кому такая идея тоже подойдет.
user posted image
user posted image
ледиМел
нас родители согласовали сумму на подарок на день рождения - 100 рублей, на 8 марта и 23 февраля - тоже по 100 рублей на человека. На Новый год - 400 рублей
:scratch: я б честно сказать поменяла бы местами ДР и НГ :tomato:
mamadvaraza
Ответ на сообщение Сиамска от 2 окт 2012, 12:15
ЦИТАТА ( Сиамска )
покажите, пожалуйста, или скажите, где брали?
в ашане :shuffle:
ЦИТАТА ( Сиамска )
У нас родители согласовали сумму на подарок на день рождения - 100 рублей
:eek: имхо чёто мало.

Ответ на сообщение ледиМел от 2 окт 2012, 12:17
ЦИТАТА ( ледиМел )
я б честно сказать поменяла бы местами ДР и НГ
:beer: мы так на 8 мата и на 23февраля детям ничё не дарим :blush: нет, есть конечно у них "утренники" по этому поводу и на них покупаем например по мишки Барни
Сиамска
ледиМел, mamadvaraza,
Девочки, лично я с вами согласна. Я вообще против поздравления с гендерными праздниками, да и понимаю, что на 100 рублей нормальный подарок на ДР не купишь. Но вот такое решение общего собрания...
Ulitka
ледиМел, mamadvaraza,
Девочки, лично я с вами согласна. Я вообще против поздравления с гендерными праздниками, да и понимаю, что на 100 рублей нормальный подарок на ДР не купишь. Но вот такое решение общего собрания...


Почему не купишь. Я уже говорила выше. В этом году мы дарим на ДР наборы Барельеф, он в СП стоит 55-60 руб, ну в магазине как раз рублей 100. В том году на 23 и 8 марта покупали в последний момент. Мальчика купили маленькие коробочки с конструктором машинки собирать - 70 -80 руб шт, а девочкам в фикспрайсе русалку и резинку для волос 36+36=72 руб. + красивая упаковка, заворачивала дома сама, еще плюс 200 рублей к общей сумме. Тут главное проявить фантазию и подключить ноги в беготне по магазинам.
Сиамска
маленькие коробочки с конструктором машинки собирать - 70 -80 руб шт, а девочкам в фикспрайсе русалку и резинку для волос

О, спасибо за идеи!
Мери Поппинс
А мы своим дарили мягкие игрушки с моськами деток собственных по 300-400 руб в зависимости от модели. Вот такие.
Дети аж пищали!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.