Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
центры раннего развития НОВОКОСИНО
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Развивающие клубы для малышей
ISPANIOLYA
:love:
Денев
В "сам сумею сам смогу" тоже ходить пытались, не пошло...Постою послушаю, может и для себя что-нибудь полезного почерпну :4u: .
Луна3009
Мы рядом с Новокосино в Реутово живём, дитю на днях тоде год, хотели бы найти хорошую развивалку.
Kllea
Ответ на сообщение ISPANIOLYA от 12 окт 2010, 10:54
На следующей неделе записалась на пробное занятие, чего ожидать ужасного?)))
Денев
На следующей неделе записалась на пробное занятие, чего ожидать ужасного?)))
Ничего ужасного там нет. Но, на мой взгляд, жутко нудно. И, опять-таки мое мнение, оплата не то чтоб большая, но этих денег не стоит. :???:
Kllea
Побывали в "Сам Сумею". Нууу, как бы поделикатнее сказать... не наше, не понравилось. Слышала в ДК на Суздальской есть какие то развивалки для малышей, хочу и туда сходить. Кто нибудь был там?
takamo
Девочки!
а что Вам конкретно не понравилось? в чем нудность? что хотели бы от занятий? :) я возможно смогла бы вам предложить другие альтернативы, но только придется ездить на метро :)
Просто мы посещали занятия у Лидии более полугода и занятия нам очень нравились. ребенок взрослеет и что-то становится уже неинтересным. ну и мне немного надоело ( это максимум до 2,5 лет, а реально до 2х лет) то есть мне кажется от 1 года до 2х можно посещать )))

Плюсы занятий "Сам сумею, сам Смогу" ИМХО
1. Приятный ненавязчивый преподаватель (подруга ходила по-моему на старостина в Монтессори- очень не понравилось из-за излишней навязчивости преподавателя), сама Лидия мама 8летней дочки (кстати во многих центрах есть девчонки, которые не имеют своих детей и поэтому иногда не имеют подхода)
2. для года-1,5 там просто идеальное место. есть и пианино, много разного игрового материала, есть батут, творческая зона, лазалки.
Нет такого, что пошли сюда, пошли сюда, давайте сделаем это. я душой отдыхала на занятиях ))). а ребенок развивается как самостоятельная личность. много свободы для простора фантазии ( единственно мне показалось, что стало ходить много народу.. тяжеловато в таком небольшом помещении)
3. круг - очень помогает ребенку привыкнуть к преподавателю, к другим детям. пальчиковые игры всегда дополняются, стало больше музыкального сопровождения.
4. есть даже время поболтать с другими мамами.

я против раннего развития ребенка. но именно Лидина группа мне нравилась своей мягкостью.

сразу скажу. что на любые занятия вам надоест ходить больше полгода. всё приедается :) причем именно мамам )) детям обычно очень нравится.
Kllea
Скажу за себя, почему больше не пойду – организационный момент (микрораздевалка, коляска на улице), много детей и родителей в маленьком помещении, странный пункт при оплате услуг, не вдохновил педагог (ИМХО, и это, конечно, главное). Мне бы хотелось, чтобы педагог увлек моего ребенка, потому что пианино, батут и сортеры есть у нас дома, чтобы как то веселее было что ли, активнее... Опять же повторюсь, что это сугубо мое впечатление, составленное после разового посещения. Я не ратую за "ранее развитие" моего годовалого сына, и рассматриваю такие группы, как проведение досуга когда невозможно гулять на улице. Ребенок, естественно, никакого впечатления не составил, а взял и заболел.... никого не виню, просто, наверное, так совпало, но «осадок остался» ))) А мы еще поищем, тем более, что программы, по крайней мере заявленные, у всех практически одинаковые и с транспортом у нас проблем нет))
takamo
kllea,

да, с раздевалкой в этом году проблема, но зато увеличили площадь большой комнаты. меня это радует ( но мы уже выросли для таких занятий ). и коляски раньше можно было ставить в подъезде ( мы ходим в Эрго-рюкзачке, это удобнее колясок :)). но вахтерши там бастуют, совсем педагога замучили. типа вынуждают доплачивать видимо. сама тут поругалась с ними.

я поняла вашу позицию.да важно, чтобы педагог понравился маме ребенка ))). мы же все разные. возможно просто тогда монтессори не для вас. попробуйте другие программы.
не хотите в Драгоценность на Авиамоторную?
знакомым очень нравилось ) сами хотели туда записаться в этом году, но потом передумали. заменили на мини-сад.

я как раз и рассматривала сам сумею, сам смогу возможность побыть с ребенком зимой в приятной обстановке, уделить час времени только ребенку, а не так как дома( на занятия мы пошли в 1 год 3 мес и ходили 5 месяцев ))). дома свои игрушки и не всегда всё так плавно перетекает ) многое почерпнули для игр с ребенком. всё таки как не говори, а на занятиях всё новое для них. ребенок реально стала всё класть на места и вообще по другому социализируется. чем на улице ))) привыкла к педагогу.

Желаю найти хорошие занятия :)

просто случайно наткнулась ) немного обидно стало "за ужас, ужас" ) нас много ходило в группу в прошлом году, но детишки все выросли и многие уже пошли в сад )

Пункт про взнос- оплачивается только после месяца занятий. когда вы реально понимаете. что хотите ходить. я считаю это нормальным :) те сразу вам платить его не надо :)
Kllea
" ужас, ужас" - не мое определение))) Мое - это не наше. Моему сыну год и я только в начале пути поиска наших "идеальных" занятий)) Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь к "Драгоценности"))
takamo
у нас рядом тоже есть центр развития МИР ЗНАНИЙ , от Новокосино очень близко :) тоже типа монтесорри занятия для малышей.
пробное занятие 500 рублей. а так вроде 2100 или 2800 в месяц два раз в неделю

вот нашла
# Телефон:
+7(495) 375-02-02
# Адрес: Москва, Вешняковская ул., д. 17



» Дописано позже
да, НАШИ идеальные занятия нам тоже не помешали :)
мне вот очень надоедало ездить на маршрутке в новокосино, приятнее когда рядом с домом. вот пошли на танцы рядом с домом... а оказалось, что не доросли.девушка приятная оказалась. но не педагог совсем...
не чувствует детей :)

про ужс, ужс это в теме ))
takamo
ой как хорошо написано
"ПОТЯГУШЕЧКИ"

Обучающий семинар "Драгоценность" для родителей с детьми от 9 месяцев до 1,5 лет.

Потягушечки - одна из самых популярных наших программ. И первая по возрасту, где занятия идут непосредственно с участием детей. Программа состоит из 8 занятий, длительностью 1 ч. Занятия проходят в будние дни, 1 раз в неделю.

Приходите на наши занятия, и вы увидите, насколько вашему малышу будет интересно учиться хлопать, топать, кружиться и плясать под музыку, пройти по "полосе препятствий" и попробовать свои силы в других упражнениях, развивающих координацию движений и ловкость. При посредстве мамы он освоит русские и европейские игры для самых маленьких, лучше узнает свое тело в специальных массажных упражнениях. А как здорово засунуть свои пальчики в пластилин, глину, безвредные краски, тесто! Те, кто уже уверенно ходит, смогут с маминой помощью взять в руки кисточку и сотворить свой первый шедевр. Дети получат возможность поиграть в оригинальные игрушки нашей авторской мастерской, увидят свой первый спектакль - пальчиковую или кукольную сказку. Они будут вместе играть с другими "ползунками" и "ходунками", а это - возможность освоить "правила поведения" в детском обществе. Эта программа будет вашему малышу немного "навырост", но благодаря ей он станет чуть быстрее всему учиться и, что самое главное - это будет ему интересно.

Kllea
ай, спасибо, за труд :4u:
takamo
кстати в нашей группе Сам сумею, сам смогу теперь всё хорошо с раздевалкой. освободили просторное помещение, так что приходите :)

Лида всегда придумывает что-то новое :)



» Дописано позже
забыла написать что мы ходим в группу кратковременного пребывания без мамы :) в такую группу берут с 2хлет, когда ребенок уже ходил на занятия с мамой :) привык и может уже оставаться заниматься один :)
EKharitonova
Народ!
Все зависит от того, кто и какие цели преследует, ходя на занятия.
Мы ходили целый учебный год, и по ребенку реально было видно, что развивается!
Моя дочь научилась петь разные песенки и небольшие стихи (это все в сопровождении ручками), что между прочим, просто несказанно радовало всех наших бабушек, получался прям театральный номер (дома так разучивать у нас не получалось, хотя я старалась читать в ролях, всячески заинтересовывать - а на занятиях - пожалуйста - они повторяют с увлечением друг за дружкой). То же самое касается спорт.подготовки:на площадках зимой холодно было, а там -и горка,и канат,и кольца (которых раньше мы боялись, а после просмотра счастливого пупса на них - просто полюбили)
Я уж не говорю про развитие речи. Доченька к весне (2,4) заговорила хорошими предложениями.
Во всем этом я вижу вклад системы Монтессори. Много развивающего материала, полезного для пальчиков и мозгов, который комментирует мама и есть развитие ребенка, по-моему.
А педагог, который будет постоянно вмешиваться в доверительные отношения - посмотрите туда - посмотрите сюда - будет только отвлекать.
У Лиды всегда можно спросить совета в чем-то, если есть вопросы. Орг. моменты тож. решаются,по-моему))))
Отличная идея насчет мини-сада,я считаю:в Новокосино нет аналогов)))) есть частные сады, но они ютятся в квартирах как правило,там нет такого обилия игровых зон, да и на всех малышей только 1 человек (как пр-ло мама, чей реб.там же находится), вот и решайте))))

Мы ходили и в ДК и в Родник. В ДК в 2009году было неплохо, но чудесный человечек Света Пермитина ушла потом в декрет, и ход занятий резко изменился (подбор музыки, отношение к детям и родителям...), в Роднике много студий, но тк занятия бесплатные,таааакой контингент...... может, нам конечно просто не свезло.... но мы остановились на Монтессори именно из-за наличия адекватных родителей и детей, большого количества игровых зон (читай - соединение нескольких кружков), из-за того, что мама с ребенком на занятиях (в ДК на занятиях по общему развитию дети вообще отдельно, а вместе только на спортивных занятиях),ну и сама система, конечно хороша: нигде нет такого количества тактильного материала, так интересного детям и подобранного по возрасту

мегазака
На Мартеновской улице (дом 9) есть ДК "Перово" там есть группа "Ладушки". Дети примерно с 1.5 лет, занятия музыкальные.
Райская
А мы тоже из Новокосино, хотим присоединиться к вашей беседе, мы вот нашли для себя идеального педагога, сын в восторге от занятий (ему 2 года) ходим на развивалку "Малютка" (занятия вместе с мамой), еще ходим на творчество для маленьких, мы такие рисунки стали рисовать клевые, занимаемся мы в Детском центре "Дракоша", адрес ул. Николая Старостина, д.5, почти напротив Ледового дворца (кто знает). Всем довольны. Телефон их, по-моему 721-59-72.
Так что если будут вопросы пишите, отвечу.
Кстати потом планируем туда же в мини-сад пойти.
2012юлия
Ответ на сообщение Райская от 17 янв 2012, 23:05
Добрый день! Моему сыну 2,8 и мы в "Дракоша" посещаем логопеда, очень довольны, хотя были только на трёх занятиях). А в мини сад вы на сколько часов планируете ходить? Я бы Кирилла отдала на 3 часа.
Райская
мы хотим сначала на 2 часа, как привыкнем, потом на 3 часа пойдем.
Ильмень
Ответ на сообщение EKharitonova от 29 мар 2011, 23:11
Чудесный человек Света стала чудесной мамой и опять ведет свои чудесные занятия для мам и малышей ( чудесных). Она теперь еще и логопед стала! ;)
Таня Турицина
Подскажите, пожалуйста, какие занятия Света ведет?
Agama5
Ответ на сообщение takamo от 29 окт 2010, 20:39
А я с сыном в прошлом году ходила на Потягушечки в Драгоценность. Одно плохо, что далеко ездить, аж на Авиамоторную. Но атмосфера на занятиях была очень теплая, сын полюбил лепку, рисование и игры ))

Ответ на сообщение Райская от 17 янв 2012, 23:05
А я вчера первый раз сходила в Дракошу, посмотрела центр. Вроде мило. Про него узнала из газетного объявления. Хочу сына отдать на танцы и творческие занятия. А еще там языковые группы для малышей набирают. Но нам еще рано (только 2,4 года).
Вопрос в том, окупится ли этот центр? Два уже за прошлый год закрылись (восхождение и дет. Центр на суздальской 10).
Ильмень
Ответ на сообщение Таня Турицина от 15 фев 2012, 14:45
Фитнесс для малышей ( мама+малыш)
Таня Турицина
Ответ на сообщение Ильмень от 18 фев 2012, 17:09
Спасибо!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.