Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Слинг - покупать или шить?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
CherryDN
Опытные слингомамы, как лучше сделать: купить готовый слинг или попробовать сшить самой - ссылка удалена модератором -
Divo
CherryDN,
Слинг - это не сложно с точки зрения пошива. Но если ты не спец, то скорее всего, получится самодельный слинг: строчки и все такое выдадут.

Если задача сэкономить, можно купить подержанный за 300-500 рублей. Рынок предолжений очень большой - есть люди, у которых со слингом не складываются отношения.
Luce
Дело не только в строчках - плохо подобраная ткань хуже драпируеться, внешне может смотреться не так эффектно (хотя у кого то наоброт, на редкость дизайнерские слинги получаються).
Но Я сшила.
Divo
Я глянула выкройку - у производителей готовых слингов есть уже свои ноу-хау. Где-то веревочка для затяжки, где-то кулиска сбоку, кармашек, крючочек, подушка на полтора сантиметра в удобную сторону скошена... Первый слинг редко бывает не комом.

Но если охота, например, сшить подходящей расцветки к наряду какому-то - то это выход.
Прогульщица
Divo, Катя, да это реклама :p Девушка ходит по всем темам и двигает свой сайт ;)
<<Талька>>
Я сама сшила, без всяких выкроек, меня жаба задушила покупать слинг только на это лето, больше он нам не нужен будет, выросли уже.
Нафаня-2007
Я свои слинги шила сама по выкройке с Оранжевой мамы. Мне было удобна и красива :4u: Теперь иногда шью на заказ.
zayka
Я с кольцами покупала ( колец не нашла, где купить), а шарф сама сшила( громко сказано, там шить нечего), из оршанского скатерного льна синего цвета(мне мама привезла). Очень довольна, мало чем отличается от многих покупных, а по удобству, так ничем не отличается, зато куда дешевле обошлось...
Divo
Прогульщица,
Достаточно одного раза. :p
А так - вполне ненавязчиво двигает, имеет право. :cool:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.