Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
70-летняя индианка стала старейшей матерью в мире
Материнство > Беременность и роды > Роды
Страницы: 1, 2
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «70-летняя индианка стала старейшей матерью в мире»

Анонс статьи:
Жительница Индии родила близнецов – мальчика и девочку - в возрасте 70 лет, став старейшей матерью в мире. Таким образом, в семье женщины и ее 77-летнего супруга появился долгожданный наследник, сообщает Daily Mail. Омкари Панвар (Omkari Panwar) и ее супруг, имеющие двоих взрослых дочерей и пятерых внуков, мечтали о мальчике и наследнике...



Обсуждение статьи «Самые возрастные роженицы»

Анонс статьи:
В истории немало матерей, родивших детей, будучи в возрасте старше 50-ти лет и при этом их дети были зачаты естественным путём. Далее представлен рейтинг из 19-ти самых старых рожениц в истории человечества, родивших детей, зачатых естественным путём.
Эхомама
ЦИТАТА
Омкари Панвар (Omkari Panwar) и ее супруг, имеющие двоих взрослых дочерей и пятерых внуков, мечтали о мальчике и наследнике. Чтобы оплатить процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) стоимостью 350 тысяч рупий (8100 долларов) супруги заложили участок земли, продали буйволов, потратили все свои сбережения и взяли ссуду в банке.
Отлично. Теперь у них есть наследник, да только нечего наследовать :???:
По-моему, это называется простым грубым словом: старческий маразм.
Кирама
Хорошо, что у них есть взрослые дети, которые смогут вырастить брата с сестрой, если что...
Ksenija
дети-то:конечно,вырастят.только для чего рожать-то надо было?чтоб дети растили? :fingal:
Анахата
:???: :scratch: На кой чёрт им нужно было ЭКО?
Lucky2lucky
на счастливых родителей они не похожи.
Ksenija
ЦИТАТА (Анахата)
На кой чёрт им нужно было ЭКО?
ну как на кой?сами-то не могли уже. :p ..а вот зачем вообще ВСЁ надо было затевать? :???:
Elissie
Боже мой, ну какое вам дело до "счастья на их лицах", может переживают выживут ли крохи, да ивообще мало ли что. Если на такие жертвы пошли, выносили, родили значит зачем то оно им нужно. Проще надо быть и добрее к людям.
Inne.Fillmann
(prostite za shrift) Jelanie rodit naslednika mujskogo pola imeet v Indii glubokie RELIGIOZNIE korni... (Indiyzi veryat,4to rojdenie sina napryamuyu svyazano s blagopolu4iem dushi roditelei posle smerti).
Эхомама
В больнице после родов

[attachmentid=7726508]

Вся семья вместе с детьми и внуками

[attachmentid=7726507]

[attachmentid=7726509]
kakoc_p
:D а мы еще Алку осуждали и обсуждали ее клетки или нет...о как в жизни то бывает :cool:
белка-мама
kakoc_p, во-во :beer: , только хотела написать, что на этом фоне Пугалкины меркнут :)
Fresh
Бедные дети, но они в Индии не заморачиваются сильно, на семейном фото все счастливы :nnn:
kakoc_p
Ответ на сообщение Fresh от 7 ноя 2013, 18:28
ЦИТАТА ( Fresh )
на семейном фото все счастливы :nnn:
им сказали "СЧАС ВЫЛЕТИТ ПТИЧКА" или как там у них по индийски будет чизззззз :D
белка-мама
Вся семья вместе с детьми и внуками

:eek: в таких условиях они собираются растить деток, тем более недоношенных, им же особенный уход нужен? :O:
Айша
в таких условиях они собираются растить деток

кажись, для Индии это очень даже приличный домик. Страна то беднее некуда.
белка-мама
Страна то беднее некуда.

да я в курсе, но все равно удивило
Тайна Леса
Пугалкина не сама выносила, а тут сама....так что лучше поздно чем никогда.))))да и семья я думаю дружная :love:
DoRee
:D я тоже зашла про АБ написать))
И всё же АБ я больше понимаю, нежели эту семью. Им то зачем в 70 лет близнецы? Да ещё такими затратами :???:
Эхомама
Вообще-то она родила в 2008-ом, деткам уже 5 лет должно быть, если выжили.
Эхомама
Но это еще ерунда по сравнению с другой индианкой.


66-летняя бездетная ранее индианка по имени Бхатери Деви стала самой старой в мире мамой ТРОЙНИ, двух мальчиков и девочки, родившихся у нее в результате экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Об этом пишет 15 июня 2010 года британское издание The Daily Mail.

Дети родились очень слабыми, их вес колеблется от 800 до 1.200 граммов. Близнецы находятся сейчас в отделении интенсивной терапии для новорожденных в Национальном центре репродукции в штате Хариана на севере страны.

Отметим, что в этой же больнице сегодня борется за жизнь самая старая мама в мире, 72-летняя Раджо Деви Лохан, также родившая дочь с помощью ЭКО.

Доктор Анураг Бишнои, лечащий врач роженицы, сообщает, что, согласно документам, Бхатери Деви родилась 21 мая 1944 года в деревни Мадина, округ Рохтак.

Ее муж, 64-летний Дева Сингх говорит, что очень счастлив: стать отцом было мечтой всей его жизни. После того, как его первая жена, Бхатери Деви, оказалась бесплодной, он взял еще двух жен, но и они не смогли родить ему наследников.

[attachmentid=7726630]

[attachmentid=7726632]

http://www.newsru.co.il/world/15jun2010/devi456.html
http://www.dailymail.co.uk/health/article-...-treatment.html
Вино из одуванчиков
Двоякое чувство... :???: детишки похожи на недоношенных, да и вес для 36недель у деток маловат. :???: в общем, зря они это
Эхомама
Румынская писательница Адриана Илиеску. В начале 2005 года в свои 66 лет она родила дочь Элизу весом 1,4 кг, зачатую с помощью ЭКО. Адриане было проведено экстренное кесарево, после того, как один ребенок умер в матке.

[attachmentid=7726635]
Mamma-Lechuza
я так понимаю, что это тупо эксперименты медиков. Потому что нищим индусам в старости ЭКО, да еще и многоплодное, на какого лешего?
kakoc_p
:O: все, пойду обмозгую это дело :cool:
Эхомама
Это еще одна индианка, пошедшая по стопам Омкари Панвар (и что-то хочется некрасивыми словами высказаться о предприимчивых врачах):


Жительница Индии, установившая рекорд, став самой пожилой роженицей в мире, спустя всего 18 месяцев после родов, в возрасте 72-х лет, находится на грани смерти.

Когда Раджо Деви Лохан (Rajo Devi Lohan) было 70 лет, они с мужем взяли кредиты общей суммой почти 3 000 долларов для проведения экстракорпорального оплодотворения, чтобы на свет появился их первенец.

Деви и Рам поженились в 1954 году. Но за все годы совместной жизни им так и не удалось стать родителями. Мечте помогли осуществиться предприимчивые врачи из центра оплодотворения в индийском городе Хисаре, и Раджо Деви стала самой старой женщиной, когда-либо рожавшей на земле, в 2008 году.

Опасаясь за то, что такая возрастная пациентка не выносит двойню или тройню, специалисты вживили ей только один оплодотворенный эмбрион. Девочка, которую назвали Навиин, появилась на свет в результате операции кесарево сечение и мама с дочкой чувствовали себя хорошо.

Окружающие замечали, что родители девочки помолодели на глазах. Отец девочки Рам не беспокоился, кто будет воспитывать его дочь, когда ему придется покинуть этот мир.

- Это не проблема, - говорит отец. - У нас очень большая и дружная семья, что очень распространено в нашем регионе Харьяна. - За то, что мы стали родителями в 70, нас никто не осудит. Вот как раз за то, что у нас 55 лет не было детей, нас едва не изгнали из деревни.

Сейчас 72-летняя Раджо прикована к постели. У нее нет сил, чтобы поднять на руки 18-месясчную дочь Навин. Она признает, что слишком слаба, чтобы восстановиться после беременности и может умереть в любой момент. Женщина уверяет, что перед началом процедуры ЭКО чувствовала себя хорошо, однако во время кесарева сечения началось сильное кровотечение. Тем не менее доктор Анураг Бишнои, проводивший ЭКО, заявляет, что болезнь Лохан не связана с ее беременностью и родами.

Медики полагают, что использование метода ЭКО в таком преклонном возрасте могло внести свой вклад в ухудшения здоровья Лохан. Некоторые специалисты полагают, что врачи, проводившие ЭКО женщине, нарушили медицинскую этику.

Сама женщина и ее супруг – люди не образованные. Они говорят, что врачи, проводившие искусственное оплодотворение, не предупреждали их о возможном риске для здоровья в таком возрасте.

В обществе восторги о решении в столь преклонном возрасте стать матерью свелись к дискуссиям о моральной ответственности этих «молодых мам» и безответственности медиков, которые за деньги проводят процедуру ЭКО женщинам любого возраста, не задумываясь о дальнейших последствиях. Становиться матерью в 70 лет - это противоестественно не только по природе своей, но и по отношению к ребенку, которого мать не успеет вырастить. Муж Раджо Деви Лохан в свои 73 года тоже не отличается богатырским здоровьем, поэтому шанс, что маленькая Навиин останется сиротой уже в раннем детстве очень велик.

[attachmentid=7726648]
fortune
ЦИТАТА
Англичанка Debbie Hughes, несмотря на принятие противозачатчных таблеток, неожиданно для себя забеременела и родила сына в возрасте 53 лет. Стоит отметить, что к моменту рождения этого ребёнка (в 2011 году) у Debbie Hughes уже было двое сыновей и две внучки. Раньше у Debbie Hughes была и дочь, но она трагически погибла незадолго до своего 18-летия.


отлично выглядит для 53-х лет. Да и бразильянка тоже.
Mamma-Lechuza
Когда Раджо Деви Лохан (Rajo Devi Lohan) было 70 лет, они с мужем взяли кредиты общей суммой почти 3 000 долларов для проведения экстракорпорального оплодотворения, чтобы на свет появился их первенец.
загадошная индийская душа :BzZz:
RozaLev
Девочки, не судите. Я никогда не стану мамой. А инстинкт материнтства не умер. Я как хотела сына, так и хочу. Как хотела прижать его к сердцу и дать грудь так и хочу. Не умирает инстиникт материнства. И это очень больно. Родили с ЭКО, родила в 70 ( да и еще индусы, как посмели!!!). Дай им Бог.
Mamma-Lechuza
RozaLev, в чем проблема? Вам далеко не 70 лет ведь, правда? И способов получить малыша достаточно. А кто будет воспитывать больных детей стариков? Они кому их рожают? Пардон, не Пугачевы с молодыми Галкиными, чтоб было кому поднимать. Так что не верю я в "бессмертнрый материнский инстинкт". 100проц оттачивают врачи мастерство.

Сама женщина и ее супруг – люди не образованные
они с мужем взяли кредиты общей суммой почти 3 000 долларов для проведения экстракорпорального оплодотворения
да кто б им их дал :cranky:

Отметим, что в этой же больнице сегодня борется за жизнь самая старая мама в мире, 72-летняя Раджо Деви Лохан, также родившая дочь с помощью ЭКО.
kakoc_p
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 7 ноя 2013, 21:07
Mamma-Lechuza, я вот то же думаю, все это за деньги, а деток ждет или приют или по родне раздодут :fingal:
fortune
я вот то же думаю, все это за деньги,

да просто медицинский энтузиазм и возможность попрактиковаться :???:
Эхомама
Обложка американского журнала New York Magazine пару лет назад шокировала мировое сообщество. На откровенном фото – беременная женщина в возрасте явно за 50.

[attachmentid=7726669]
RozaLev
Ответ на сообщение RozaLev от 7 ноя 2013, 20:59

Ну, так я хочу своего ребенка, выносить, родить, то нет, выриантов нет. А инстинкт материнства разума не подвластен. У Фредерико гарсиа Лорки есть пьеса Йерама, о женщине, которя страстно хотела ребенка, но не могла заберементь. И она знаете как говорила?

Я хочу обнять ребенка, чтобы спокойно уснуть. Слушай и не пугайся: если б я знала, что мой ребенок меня измучает и возненавидит и по улицам протащит за косы, я бы все равно радовалась его рожденью. Лучше плакать от живого человека, хоть бы он и разбил мне сердце, чем тосковать по призраку, который столько лет сердце точит.
Васятка
я ни разу не сноб.. но есть же пределы..
Аж аппетит пропал.. :puke: А я кууууушала.. :cray:

Ответ на сообщение RozaLev от 7 ноя 2013, 13:20
ЦИТАТА ( RozaLev )
Ну, так я хочу своего ребенка, выносить, родить, то нет, выриантов нет.

из детдома ребенка взять? он будет точно так же ваш, единственный и неповторимый, и вы спокойно уснете. :4u:
Mamma-Lechuza
так я хочу своего ребенка, выносить, родить, то нет, выриантов нет
когда цель= ребенок, то можно "пожертвовать" желанием самой выносить.
Кэт в сапогах
Не знала, что рождение после 50 лет- такая редкость. Я в больнице с недоношенной дочкой в 2008 году лежала с женщиной, которая в 53 года родила двойню, но один из ее детей не выжил. А вторую девочку доращивали, вроде, все в порядке было.
Mamma-Lechuza
из детдома ребенка взять?
или так :beer: и не страдать от бездетности.

ни разу не сноб.. но есть же пределы..
Аж аппетит пропал.. А я кууууушала..
вот и я без ужина после картинок счастливого материнства :fingal:
Васятка
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 7 ноя 2013, 13:23
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
вот и я без ужина после картинок счастливого материнства

давай будем видеть во всем хорошее - похудеем зато! :D
kakoc_p
Ответ на сообщение Васятка от 7 ноя 2013, 21:22
ЦИТАТА ( Васятка )
А я кууууушала.. :cray:
ты все время кушаешь :D
Вино из одуванчиков
RozaLev, ну так вам и не 70 :???:
Катериша
У всего есть предел... Рожать в 70, да даже в 50 считаю безрассудством, тут о детях прежде думать надо, как они будут жить, если родители не сегодня завтра оставят этот мир, а не о собственных мечтах и планах, ответственность надо чувствовать. Не выходит родить, не получается, нельзя, но хочется ребенка - детдом в помощь, столько деток мечтают о маме, такая возможность у мамы появляется одарить приемного ребенка своей нерастраченной материнской любовью.
Mamma-Lechuza
Катериша, мама мужа подруги, по совместительству моего однокурсника, родила в 49лет. Думала, климакс))) Теперь внучка и дочка - погодки. Помирать не собираются. 50лет - это какбэ край, но не означает скорой смерти совсем.
RozaLev
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 7 ноя 2013, 21:23


Уже не дадут ребенка из ДД. Там ограничения по возрасту.
Тайна Леса
я тоже кушаю но аппетит не пропал...да и хорошо мне худеть нельзя :war:
Mamma-Lechuza
Там ограничения по возрасту
неправда.
RozaLev
Ответ на сообщение машка-ромашка от 7 ноя 2013, 21:33

мне говорили до 45.
Mamma-Lechuza
RozaLev, обратитесь к нашему местному специалисту. Ник Воробушек. И действуйте.
Катериша
Mamma-Lechuza, я в курсе :4u: но все равно, задуматься о будущем ребенка как бы не мешало. У моей бывшей свекрови сестра попала в аналогичную ситуацию, только ей 45 вроде бы было, в итоге разница между внуком и дочерью в полгода. Конечно сама она не в курса нынешней моды, взгляды другие совсем, всякие электронные новинки тоже ей чужды :???: спасибо старшей дочке, почти всем она занимается, и сыном и сестренкой, а к маме только на выходные в деревню катаются.
Эхомама
Мне кажется, это серьезный довод:
За то, что мы стали родителями в 70, нас никто не осудит. Вот как раз за то, что у нас 55 лет не было детей, нас едва не изгнали из деревни.
Плюс пример. Ну и врачам все это очень нравится.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.