Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
СЗАО: развивающие занятия
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Развивающие клубы для малышей
Страницы: 1, 2, 3
водичка
Привет.

У нас (на Народного ополчения) расширяется дорога, строятся эстакады и сносятся старые дома. За одно сносятся все подряд детские площадки, по дворам носятся маршрутки (объезжают пробки), все перекопано, деревья вырубаются... :fingal:

А детям, тем не менее, надо где-то гулять...

С октября мы пойдем в "развивалку" "Жемчужинка" на Берзарина (мы там уже были, нам понравилось), а куда можно сходить до этого? Может, кто-нибудь посоветует какие-нибудь досуговые центры? Здесь в одной из тем писали про спортивную секцию для крохотуль с батутами и лазалками, но ни названия, ни адреса не указали...

Еще интересует информация по детским садам неполного пребывания. Вобщем, буду рада любым рекомендациям!
Кукурузка75
мы тоже живем рядом на Жукова но не слышала что у нас есть досуговые центры,буду очень рада если кто подскажет про такие
Игрушка
Вот куда мы ходили когда жили в СЗАО
Центр родительской культуры "Медуница"
Детский Клуб "Умка"
Москва, Песчаный пер., д.14 к.1
Тел. 195-94-75, 943-17-31
www.medynica.ru
Развивающие занятия для детей от 6 месяцев до 16 лет: первые шаги,
музыка по системе Л.В. Виноградова, творческая студия от 1 года,
игровая гимнастика от 1 года, подготовка к школе с 3-х лет, школа
декора для всех желающих с 5 - ти лет, логопед, психолог, консультации
по физическому развитию ребенка, мини - детский сад на полдня утром и
вечером, массажная кровать с младенчества, праздники, дни рождения

и еще вот сюда Центр Лана
водичка
Игрушка, спасибо, про Умку слышала много хорошего, но Песчаная от нас далековато... :???:
Анастасик
На Демьяна Бедного есть детская студия Апис!
Кукурузка75
ЦИТАТА (Анастасик @ 1 сен 2008, 20:28)
На Демьяна Бедного есть детская студия Апис!
*


а не могли бы вы подробнее написать? с какого там возраста? сколько стоит? и какие занятия?
Анастасик
Возраст там с 3х лет по моему. но может и помладше есть.
Там много занятий, пластика, танцы, рисование, лепка, ну в общем стандартный набор!
Мы хотели записаться в том году, но группы там утренние или дневные, а мы в сад ходим, пропускать не хочется. Цены как и везде что то около 1000 руб за 8 занятий!
А еще детский центр Атом, на Тухачевке, тоже много занятий для малышей!
Цены 1400-1600.
Axi
водичка, мы, похоже, с Вами в одну группу ходить будем с октября. :4u:

Насколько я знаю, есть "школа" при ДК Курчатова - так говорят мамы во дворе.
Шум
Добрый день!
Водичка, не подскажете интернет-сайт "Жемчужинки" или телефон? И с какого там возраста?
водичка
Axi, :beer:

Шум, http://www.happymama.ru/children/index.shtml - сайт "Жемчужинки" . Если не ошибаюсь, там с полутора лет...

Мы начинаем медленно, но верно склоняться к "Умке" :shuffle: ... Девочки, кто ходил, расскажите про сие заведение.
Игрушка
водичка,
Мы ходили на гимнастику. Нравилось очень. ОФП для малышей в игровой форме. Преподаватель грамотная была. Сама бывшая спортсменка.Перестали заниматься т.к. переехали в другой район. В общем рекомендую.. :4u:
Шум
Водичка, спасибо!
водичка
Игрушка, спасибо! Нам тоже гимнастика нужна, т.к. ребенок термоядерный и со склонностями...

Я вот позвонила туда (в Умку) и вот чего узнала - у них есть ДС неполного пребывания, с 9 до 13 без обеда и сна, с прогулкой и занятиями. Пятидневка. Плата - 550 р. в день. Абонемент, т.е., если ребенок весь месяц болел - не взыщите, деньги пропадут. Это и особенно сама цена - 11 000 в месяц делает наше пребывание в этом саду невозможным... Очень дорого за полдня, ИМХО! На 3 дня в неделю хотела - нельзя, только пятидневка... А в той же Жемчужинке сад неполного пребывания 6000 в мес. Пошли бы туда не раздумывая, но там вечерняя группа, нам неудобно совсем.

Девочки, какие еще есть варианты по садам неполного пребывания (утренняя группа)?


» Дописано позже
Axi, хотела у Вас уточнить по школе при Курчатовском...
Axi
водичка, постараюсь туда завтра заглянуть.

Еще недалеко во дворе дома (Расплетина, 15) есть какой-то частный дед сад - школа. Название похоже на Морозко.

Tiffany
Мы ходим в Лану на ул. Паршина. В группу кратковременного пребывания. Но там только 2 часа, я едва успеваю за это время в магазин слетать. Проходили месяц и что-то не в восторге. Во-первых, игрушки дешевые, почти все пластмассовые. Разнообразия в заданиях нет. И самое главное, преподаватели мне не нравятся. Без души к детям. Основная преподавательница Наталья Эрнестовна какая-то нервная, раздражительная, все очень резко делает и порой просто грубо. я как-то стояла за дверью, следила за занятием и вдруг мой ребенок заплакал и захотел к маме. так эта Наталья Эрнестовна вместо того, чтобы ласково поговорить с ребенком, привлечь его к какому-то интересному заданию (а с моим ребенком это точно можно сделать, отвлечь ее от негатива довольно просто), стала на нее раздраженно гаркать, а когда я вошла, застала сцену, как она мою орущую дочку под мышку тащит насильно к столу, где все красят и лепят. Я разозлилась и все ей высказала, она особо не спорила, только что-то промямлила про то, что нужна дисциплина и.т.д. короче, ахинею какую-то.
а преподаватель музыки Маргарита вроде так с виду ничего, не кричит, спокойная, но какая-то холодная что ли, какая-то равнодушная, ну вот чувствуется, что нет теплоты никакой у нее к малышам. Короче, этот центр что-то мне перестает нравится. Наверное, будем искать другой.
водичка
Tiffany, слышала уже пр "Лану" негативные отзывы...
Мы, наверное, пойдем в "Умку" на гимнастику с октября (если возьмут, а то записали в лист ожидания и никакой конкретики)...
А еще узнали про частный сад "Татоша" на Саляма Адиля. Там пятидневка полный день 20000 (о-хо-хо), но, вроде, можно договориться на неполный день или неделю... Но это, если что, с ноября... А отзывы о них прекрасные...
Axi
Сегодня (2 октября) была на первом занятии в Жемчужинке на Берзарина 19 к.1.

Программа: Полтора часа с 10.00 до 11.30. Пальчиковые игры, творчество, перерыв на чай с печеньем и фруктами, "полоса препятствий" - активные игры, сказка.
Все подручные материалы - картон, клей и т.д. нужно приносить с собой.
Стоимость - 400 р/занятие. При покупке абонемента - 350р. Группа - 10 детей, пришло 7.

Понравилось:

Грамотный педагог по имени Вера, умеющая привлечь внимание детей и поддерживать интерес к занятиям. Моему чаду было легко, хотя обычно он с детьми общается с трудом. Когда малыш попросил грудь, педагог разрешила остаться в зале и покормить.

Не понравилось:
1) Отсутствие администратора. Пока дети и мы были с педагогом в нижнем зале, помещение наверху пустовало при открытой входной двери. В коридоре без какого-либо наблюдения стояли наши личные вещи и коляски.
2) Чаепитие. Фрукты и печенье мы принесли с собой. Нарезали тоже сами. Педагог принесла детям чай в многоразовых и порядком потасканных икеевских пластиковых стаканах. Для меня чаепитие было испытанием, так как ребенок- аллергик, а за общим столом ему трудно объяснить, почему девочка ест мандарин, а ему нельзя. В следующий раз посуду принесу свою.
3) Под занавес уставшая уже Вера показывала сказку. Когда она достала куклу, к ней устремился чей-то малыш. Она достаточно грубо сказала маме - "Уберите". Как-то неприятно.

В общем, все.
Анастасик
Девочки, а про Веселый бегемотик не слышали на м. Сокол???
водичка
Axi, Вам с педагогом не очень повезло. Вернее, просто - не повезло. Там есть ЛЮда - педагог от Бога. Мы были у обеих, можем сравнивать - так вот, и сравнивать нечего. Люда отличный организатор, дети шли "к тете". Т.ч. попробуйте попасть к ней - не пожалеете.
Axi
Водичка, спасибо! Если я правильно поняла, Люда - по пятницам. Попробую сходить в другую группу.
водичка
Axi, в прошлом году была по понедельникам, вторникам и пятницам.
kapitosh
кто знает развивалку в Строгино?
Daria16
На ул.Живописной центр раннего развития "Кенгуренок" группы от 10 мес. предлагают методику монтессори. Для более старших детей есть разные другие занятия. Нам очень нравится, ходим с осени. Прекрасный педагог Ирина! Стоимость 3000 в мес.
Кукурузка75
обалдеть 3000 !
surikat
ЦИТАТА (хомич @ 17 мар 2009, 09:54)
обалдеть 3000 !
*


это еще недорого, некоторых клубах 7000 требуют, В СЕМУ абонемент стоит 5000
Soneka
Ходим в Точку Роста на сходненской, детке моей оч нравится! малышковые занятия просто супер! оч замечательный педагог! общалась с мамочками у кого постарше детки, оч хвалят логопеда и подготовку к школе)

» Дописано позже
кстати, цена весьма адекватна - за четыре занятия в месяц 1600, и еще там чудесная игровая
Majata
ЦИТАТА (Eka76 @ 26 мар 2009, 15:20)
Ходим в Точку Роста на сходненской, детке моей оч нравится! малышковые занятия просто супер! оч замечательный педагог! общалась с мамочками у кого постарше детки, оч хвалят логопеда и подготовку к школе)

» Дописано позже
кстати, цена весьма адекватна - за четыре занятия в месяц 1600, и еще там чудесная игровая
*


Подскажите адрес, пожалуйста :4u:
Soneka
ул туристская д2 корп 5, там вывеска с обратной стороны от жилых подъездов
Ответственная
В детском саду №1824 на ул. Мневники абсолютно бесплатные занятия в ЦИПРе. И занятия здоровские. 3 раза в неделю. Воспитатель Евгения - супер. Добрая, ласковая. С детками как родная мама. И занятия проводятся вместе с родителями. Если позволят - могу выложить фото. ;)
Агнесса
ЦИТАТА (Ответственная @ 31 мая 2009, 21:10)
В детском саду №1824 на ул. Мневники абсолютно бесплатные занятия в ЦИПРе. И занятия здоровские. 3 раза в неделю. Воспитатель Евгения  - супер. Добрая, ласковая.  С детками как родная мама. И занятия проводятся вместе с родителями. Если позволят - могу выложить фото. ;)
*


Выложите фотки, Бесплатно :O: :O: :O:
Марфушечка
мы ходили в жемчужинку.
в период с года до 1.3 примерно. ходили к Вере. ИМХО на троечку-четверочку :fingal:
игрушек особо нет, для всяких поделок нужно все тащить с собой. преподовательница не особо могла увель ребенка этими поделками, в основном этим занимались мамы. моему ребенку было интересно первые полчаса. потом мне приходилось уговаривать и отвлекать малыша, чтобы прошли остальные 15-20 мин.

вобщем если нет совсем ничего рядом, а ходить куда-нибудь хочется, то можно и в жемчужинку, вреда точно не будет. (но и пользы лично я особо не увидела на своем ребенке).

а с полутора лет мы пошли в артишок, на тухачевского.
конечно все не идеально, НО, мне очень понра :clap: и главное, нравилось ребенку и от этих занятий у него была явная польза :super:
преподовательница - бывшая воспитательница в яслях (у нас была Маша :4u: ). может находить общий язык с детьми. мой ребенок конечно достаточно долго привыкал, но потом когда ее видел - несся к ней навстречу здороваться :D
много игрушек. много всяких интересных занятий по лепке-рисованию и т.п. Маша сама играла с детьми например в курочку и цыплят. :dance:
вообщем бывали и не суперские моменты, но в целом оцениваю на пятерку :super:
Ответственная
//Выложите фотки,//
Пожалуйста! Игры с песком.
user posted image
Кукольный театр. Рядом психолог.
user posted image
Лепка.
user posted image
Рисование.
user posted image
Музыкальные игры.
user posted image
Игры с водой.
user posted image
В спортивном зале.
user posted image
И просто игры.
user posted image
user posted image
Консультация психолога.
user posted image


Tori
ЦИТАТА (Марфушечка @ 20 июн 2009, 14:37)
а с полутора лет мы пошли в артишок, на тухачевского.
конечно все не идеально, НО, мне очень понра  :clap:  и главное, нравилось ребенку и от этих занятий у него была явная польза  :super:
преподовательница - бывшая воспитательница в яслях (у нас была Маша  :4u: ). может находить общий язык с детьми. мой ребенок конечно достаточно долго привыкал, но потом когда ее видел - несся к ней навстречу здороваться  :D
много игрушек. много всяких интересных занятий по лепке-рисованию и т.п.  Маша сама играла с детьми например в курочку и цыплят.  :dance:
вообщем бывали и не суперские моменты, но в целом оцениваю на пятерку  :super:
*


Марфушечка, а расскажите пожалуйста поподробнее про этот Артишок! Мы живем не далеко, но я и не думала, что там с малявками занимаются :) Что там вам не очень понравилось? И есть там еще хорошие преподаватели?
juneangel
мы ходили в медуницу (умку) у меня если честно, не самое хорошее впечатление: подвальное помещение с жутковатым запахом, большое количество детей в группе, не всегда грамотно сформированной по возрасту, и куча-мала во время поделок. В общем, не советую. Педагоги тоже профессионализмом не отличаются, а нам есть с чем сравнивать
Daria16
а мы год проходили в Кенгуренок на ул. Живописной. И всем советую. С жемчуженкой не сравнить. Намного лучше и профессиональнее. Хорошее детсадовское помещение. Очень внимательные педагоги. Много игрушек. Каждый раз новые задания. С сентября идет в сад по очереди. Если не сложется, то обязательно пойдем в д.с неполного дня в том же Кенгуренке.
Марфушечка
ЦИТАТА (Daria16 @ 14 авг 2009, 10:31)
а мы год проходили в Кенгуренок на ул. Живописной. И всем советую. С жемчуженкой не сравнить. Намного лучше и профессиональнее. Хорошее детсадовское помещение. Очень внимательные педагоги. Много игрушек. Каждый раз новые задания. С сентября идет в сад по очереди. Если не сложется, то обязательно пойдем в д.с неполного дня в том же Кенгуренке.
*



это где такой Кенгуренок находится??? что-то я не знаю..... :4u:
Марфушечка
ЦИТАТА (Tori @ 20 июл 2009, 13:27)
ЦИТАТА (Марфушечка @ 20 июн 2009, 14:37)
а с полутора лет мы пошли в артишок, на тухачевского.
конечно все не идеально, НО, мне очень понра  :clap:  и главное, нравилось ребенку и от этих занятий у него была явная польза  :super:
преподовательница - бывшая воспитательница в яслях (у нас была Маша  :4u: ). может находить общий язык с детьми. мой ребенок конечно достаточно долго привыкал, но потом когда ее видел - несся к ней навстречу здороваться   :D
много игрушек. много всяких интересных занятий по лепке-рисованию и т.п.  Маша сама играла с детьми например в курочку и цыплят.  :dance:
вообщем бывали и не суперские моменты, но в целом оцениваю на пятерку  :super:
*


Марфушечка, а расскажите пожалуйста поподробнее про этот Артишок! Мы живем не далеко, но я и не думала, что там с малявками занимаются :) Что там вам не очень понравилось? И есть там еще хорошие преподаватели?
*



насчет других перподователей не знаю, т.к. сразу попали к Маше и она меня абсолютно устраивала, поэтому ходили только к ней :)
самая младшая группа - с полутора лет. Но здесь один момент, мы пошли в 1,7 и в нашей группе были все старше нас на достаточно много, самый маленький мальчик - 2 года, поэтому моему было мне кажется сложновато.

а что поподробнее рассказать?? :4u: как всегда и везде есть свои плюсы и минусы. из минусов - поначалу ходило очень много детишек (около 7-9 человек одновременно в одну группу), а помещение достаточно маленькое, так что сложно и тесно всем, и детям и родителям и преподовательнице. Но, потом, видимо все начали болеть, кто-то перестал ходить, что-то еще и мы обычно ходили 2-3 человека, включая нас :4u: это конечно оптимально. Несколько раз было что мой был один вообще. Но для моего ребенка это наоборот минус, нам нужна компания :D
Tori
Марфушечка :4u:
Daria16, присоединяюсь к вопросу, где же этот Кенгуренок?
ВасЁна
В интернете всегда все можно самой найти :ignat:

Детский центр «Кенгуренок»
miss80
А еще детский центр Атом, на Тухачевке, тоже много занятий для малышей!

*

[/quote]

Подскажите, пожалуйста, адрес этого центра :4u: или телефон :shuffle: не могу отыскать в инете :???:
sbichamecht
до сих пор ходите?
а с какого возраста?
нам там вот сейчас - в год - сказали, что рановато...((

» Дописано позже
ЦИТАТА (Eka76 @ 26 мар 2009, 16:20)
Ходим в Точку Роста на сходненской, детке моей оч нравится! малышковые занятия просто супер! оч замечательный педагог! общалась с мамочками у кого постарше детки, оч хвалят логопеда и подготовку к школе)

» Дописано позже
кстати, цена весьма адекватна - за четыре занятия в месяц 1600, и еще там чудесная игровая
*




до сих пор ходите?
а с какого возраста?
нам вот недавно - в год - сказали, что пока рановато...
Belka28
[quote=miss80,15 сен 2009, 17:55]
А еще детский центр Атом, на Тухачевке, тоже много занятий для малышей!

*

[/quote]

Подскажите, пожалуйста, адрес этого центра :4u: или телефон :shuffle: не могу отыскать в инете :???:
*

[/quote]


Присоединяюсь к вопросу.Где этот Атом?
ВасЁна
ДЦ Атом, м.Октяборское поле.
Natalka_l
Рассказываю про новые развивалки для детей в районе Щукинской-Октябрьского поля. Точнее это даже центр развития не только для дошкольников, но и школьников и даже взрослых.
Называется "ПЛАНЕТА БУДУЩЕГО".
Находится на Паршина 16, в здании отеля Север-Сити, вход со двора, четвертый этаж. Это около бассейна Октябрь.
Территория там просто огромная! 2 здоровущих зала и еще куча кабинетов, раздевалки и все прочее. Моему ребенку очень понравился конструктор из огромных мяких блоков :).
Занятия развивающие есть от 2 лет, от 3 - ИЗО, музыка, ритмика и еще что то, от 3,5 - куча спортивных - ушу, акробатика, еще есть шахматы, подготовка к школе, языки - английский, немецкий, французкий и даже китайский.
Также есть группа кратковременного пребывания для детей от 3 лет с 10 до 13 часов, в ней куча занятий всяких.

ВасЁна
ЦИТАТА (Natalka_l @ 9 ноя 2009, 14:32)
"ПЛАНЕТА БУДУЩЕГО"
*


А телефон есть или сайт?
Natalka_l
ой! про координаты совсем забыла!

ПЛАНЕТА БУДУЩЕГО

телефоны 8(495)967-94-51, 8(499)728-54-24.

http://child-rest.ru/150/
hellgaspb
а в Митино знает кто нибудь хорошие развивалки? может кто ходит? нам почти 7 месяцев.
ВасЁна
Ответ на сообщение МариАнетка от 12 ноя 2009, 16:42 *
Мы ходим в Точку Роста на Туристской и там есть игровая комната. Некоторые мамочки приходят с двумя детками. Один на занятие, а с другим она идет в игровую комнату - очень удобно :dance: .
Natalka_l
МариАнетка, в Планете будущего можно поиграть с ребенком в зале с конструктором из больших мягких блоков и др. игрушками, как я поняла за дополнительную плату, вроде 200 р в час.
Надюша-мама
Здесь упоминали Точку роста на Туристской. Мы тоже туда ходим на занятия для детей с 3 лет (актерское мастерство) Были три раза, дочке очень понравилось... Но во дворе мамы рассказали, что есть еще развивающие занятия в центре "Неоткрытые острова", там, в отличии от Точки роста, два занятия в неделю и дешевле (я переведу туда дочку с января). Есть три филиала, один на Героев Панфиловцев, второй - на Свободе, третий - Ангелов пер. Кроме занятий для малышей, там есть и занятия для более старших деток (рисование, театральная студия, бисер и мн.др). Я лично была на Г.Панфиловцев, занятия для малышей ведет детский психолог, который также отдельно дает психологические консультации (старшую дочку вожу к ней)... Есть еще развивающие занятия на Вилиса Лациса "Кубики Клаб", там даже есть группа пребывания детей вроде садика-продленки, там с детками постарше даже уроки сделают, если надо. Я так поняла, он совсем новый. И еще - ДК "Салют" на Свободе, развивающие занятия с 2 лет "Теремок" (для более старших - танцы, подготовка к школе, театральная студия). И на Мещерякова развивающие занятия с 3 лет, бесплатно (но надо взнос делать на пластилин, краски и т.д.), "Жар-птица", там три урока по 20 минут, 3 раза в неделю, детям нравится, педагоги нормальные. Дочка старшая два года туда ходила.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.