Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как жить после смерти ребенка-4?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
ksenia44444
Как же мне помогла эта тема!!! и мне она еще нужна..........
Эта тема создана для тех кто столкнулся с потерей ребенка, для тех кто живет и пытается жить с этой болью, для тех кто пережил и сможет научить других увидеть, что за окном жизнь продолжается..
есть закрый дневник, для тех кто не хочет писать открыто, пишите в "личку"к пользователю Сирена.
Девочки если вы считаете что какое-нибудь сообщение нужно удалить и\или откорректировать, кликайте кнопку под сообщением "ау админ" и пишите что вас не устраивает, это может сделать любой пользователь этой темы.
Убедительная просьба тех кого это горе не коснулось, не писать в эту тему.(сообщения будут удаляться).Пожалуйста уважайте других и не "засоряйте" тему.Спасибо за понимание.
Cougar
Ксеня, скопируй первое сообщение из предыдущей темы и закрепи его.
ksenia44444
ТАК ИЛИ НЕТ?
Cougar
Не совсем...таким же шрифтом, чтобы первое сообщение было хорошо видно. Посмотри как в том крупно написано и сделай так же. иначе нашу тему будут засорять сочувствующие и любопытствующие...
ksenia44444
тока что то у меня красный цвет никак не получаеться.
Прогульщица
Девушки, отредактировала вам первый пост :4u:
ksenia44444
Значит все тема наша открыта? :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
Алёнок
К сожалению, эта тема никогда не закроется... :cry: :cry: :cry:
Звезда Железнова
девочки, все читаю ваш форум и плачу. сама не знаю, как жить. сыночку было бы уже два месяца и три дня. вчера заезжали на кладбище к нему.
как ни странно, но мне помогли мои дети. они заболели, и мне пришлось встать. а плачу я теперь только когда никого нет рядом. а то дети вообще нервные, капризные стали. но все-таки сердце болит.
наверно, я ненормальная. мне так больно было, когда увидела, что мыши рыли могилку. как же он там, мой маленький?
уже работаю и мучаюсь. не хочу по утрам просыпаться, потому что один сон вижу: как несу подгузники в больницу и донести не могу.
Алёнок
Зура,твое спасение - твои детки, у тебя еще так мало времени прошло,и сейчас ничего не поможет,и время не вылечит,это все просто поглубже уйдет, но ты старайся как можно больше с детишками быть,растворяйся в них,они тебя вытащат из этого :love: :cry:
Жар-птица
К сожалению, эта тема никогда не закроется...


увы... :cry:
Sova08
девочки -- немного позитиФФа от нас
рассказываю про вчера
сказали приходить к 10 (платный центр , ) - немного посидите так как общ прием - там и узи и кресло - ну всем же разное надо
я приехала в 10 - 10 ( чуть опоздала - пробки) в кабинете чел был и передо мной 2
я - наивно - ну быстро пройду... ага- я вышла оттуда в ... 12-45......
потом администратору - это вы сказали "немного подождете , да ? " она вся такая смутилась - да у нас так редко и вам памятник можно ставить что столько прождали )
но мне спешить было некуда а там тихо спокойно тепло диванчик удобный, почитиать у меня было - так что довольно не заметно время прошло )
Врач на узи оч понра -
я - нуу я насчитала вроде как 17 недель завтра
она просмотрела всю дочу и грит- нуу 16 выходит
я да - нуу не знаю- я вроде 17 насчитала
она ну давайте еще раз посмотрим все мне показала
померила потом календарь посмотрели
я - даа сорри - что то я и правда недельку прибавила (сама по календарю считала увидела что лишнее себе прибавила)
она - да ничего страшного
я - ну как я догадываюсь "ничего не отросло" и у меня 100 % доча !
она - да, вот смотрите - показала со всех проекций

еще - доча - прям как Ромка в пр раз помахала мне ручкой + лежит как королевна - нога на ногу переодически ей покачивая = такая лапочка мамина


и оч удачно на самом деле что так задержалась - потом дела сделала кот хотела и кот не сделала бы если б прошла оч быстро = так что оч довольна
ksenia44444
Ответ на сообщение Зура от 19 окт 2010, 20:22
ЗУРА мы знаем что это такое....и твое состояние это норм....
а как хочется чтоб такое состояние не одна мать не испытала....Чтоб она не знала какое это горе..Какой камень нам нести всю жизнь..

» Дописано позже
Sova08 как я рада за вас!!! :4u: :4u: :4u:
Cougar
Зура, :ex: мои искренние соболезнования :cry:
Звезда Железнова
ой, девочки. не знаю. я же совсем не завидую тем, кто только родил. если до того дошло: я это уже проходила. но откуда такая дикая боль?
моя врач мне сказала, что если так дальше будет продолжаться, то мне прямая дорога в дурдом. а ведь я даже на нервы не могу пожаловаться! вдруг нам потом из-за меня откажут в усыновлении?
еще лет семь назад мы начинали собирать документы. ведь мне всё говорили, что у меня ничего не получится, что одно-два кесарево для меня - это уже радость. а я все сопротивлялась. но и усыновлять хотела. может, бог, аллах (или кто там?) забрал его у меня потому, что я не усыновила тогда? у нас не получилось тогда по разным причинам. да и вообще. в нашем государстве гораздо легче родить, чем усыновить. дом у нас старый и тп.
может, потому что не выполнила свое собственное обещание?
я ведь почти не плачу. стала жестче на работе.
как же мне хочется все вернуть! семь дней столько счастья было во мне! я думала, что моя семья станет счастливей, богаче.
всегда молилась и просила. чтобы все мои дети были здоровы и счастливы. те, кто родился или еще не родился. молитвы не помогают.
муж просит, чтобы я даже наедине не плакала. дочка спрашивает: ты плакала? или нет?
я их всех так люблю! но как мне не хватает Султана!
сколько должно пройти времени, чтобы стало легче?
говорят, новый ребенок помогает. а у меня шансы родить равны нулю. трубы перевязаны. конечно. это риск. но как бы я хотела родить еще. я ведь об операции совсем не жалею. пусть мне еще штук десять сделают. но вернут моего малыша!
решила писать поурочные. а сама опять в сети сижу и читаю-читаю... про трехкамерное сердце, про ДВС-синдром, про таких же несчастных, как я. почему нас так много? ведь не должны дети умирать раньше родителей!
Sova08
Sova08 как я рада за вас!!!
спс :4u:
Sova08, прошло 1.6 после рождения Руслана,
да я прочитала твою историю на том сайте...
ты мегасильный человек.....
сколько должно пройти времени, чтобы стало легче?
много а пока прошло у тебя оч мало ...

поехала я в п-ку а потом мешочек отвезу - собрали помощи немного деткам в трудных ситуациях
Василиса_Премудрая
:love: :love: :love: :love: :love: :love:
csuna
Привет девчонки! Зура держитесь, даже если перевязаны трубы есть еко. У вас все будет хорошо, я на это надеюсь, у нас у всех должно быть все хорошо, счасть вам всем девочки, а нашим малышам мягких облачков :4u: . Спасибо вам девочки что поддерживаете друг друга. Я сижу в этой ссылке практически каждый день когда читаю вас мне немного легче, очень жаль что приходят новенькие :x_crying: , плачу вместе с вами. Зачем -то мы это должны пережить.Зачем только бог знает, надо крепиться, у нас все должно быть хорошо, дай вам всем здоровья и счастья.
Девочки у меня сегодня день варения,мне 31 год, только что ребенок принес мне свою вырезаную ладошку (это подарок который она сделала сама)и сказала я тебя люблю, надо жить только ради этого.
Мика
csuna От всей души поздравляю тебя С Днем Рождения!!!!!!!
В предании старом говорится:
Когда родится человек -
Звезда на небе загорится,
Чтобы светить ему навек.
Так пусть она тебе сияет
По крайней мере лет до ста,
И счастье дом твой охраняет,
И радость будет в нём всегда.
Пусть будет в жизни всё прекрасно,
Без горя и невзгод,
Пусть будет всё светло и ясно
На много-много лет вперёд!

:4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :flowers: :flowers: :flowers:
csuna
Спасибо :love:
ksenia44444
Ответ на сообщение от 20 окт 2010, 22:15

:4u: :4u: :4u: csuna :4u: :4u: :4u:
Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!
Василиса_Премудрая
Ответ на сообщение csuna от 20 окт 2010, 22:15
Женщина должна быть загадкой:
Маленькой, миленькой,сладкой.
Кокетничать,строить глазки,
Верить во всякие сказки.
Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне.
Обаятельным, хитрым бесенком,
Нежным. мягким пушистым котенком.
Шалуньей веселой, игривой,
Любить и всегда быть любимой.
Влюбленной безумно и страстно,
Ласковой, робкой и властной,
Сквозь слезы уметь смеяться
И никогда не сдаваться!!!

:baa: С днем Рождения!!!! :baa: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :champ: :champ: :champ: :champ: :champ: :clap: :4u: :4u: :clap:
csuna
Девчонки спасибо большое за поздравление,я вас всех очень люблю и уважаю, за то что вы поддерживаете меня и других, когда самому хочется выть, спасибо вам огромное. :4u: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Lisa_K_82
Красатульки!!!!! У всех обязательнно всё получиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Cougar
csuna, user posted image
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :beer: :serenade: :flowers: :data: :050:
Жар-птица
csuna поздравляю!!!


[attachmentid=5816782]
NatikP
Девочки, читала ваши сообщения и сердце кровью обливается....как же нас много....никогда не думала, что и со мной может случится такое....я виновата в смерти своего сына... :cry:
ksenia44444
NatikP я понимаю как вам тяжело...нет наверно скорее вам плохо...
Хорошо что к нам пришли....Мы тут все вместе пытаемся как то пережить это...
Многие тут наверно хотели покончить собой............
Но это не выход....А как же все ваши близкие и родные....Им огромное горе...
А если что то сделать с собой то мы никогда не попадем туда к нашим Ангелочкам!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Читая вашуисторию такой ком в душе..
Cougar
NatikP, сил Вам :cry: :cry: :cry: соболезную и скорблю с Вами :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Никитушке, маленькому Ангелочку, мягких облачков, и не вините себя, Вы ни в чём не виноваты user posted image
ksenia44444
Cougar АВАТАР классный я сразу и не узнала тебя...
Cougar
ksenia44444, :4u: спасибо!
NatikP
я понимаю что самоубийство это не выход. да, я боюсь что не встречусь тогда с моим сыночком. Но я не знаю как жить и знать, что ты виновна в смерти сына....потихоньку схожу с ума :eek:
Алёнок
NatikP, не вините себя...иначе не научитесь жить. Отпустите это. Не говорите, что ВЫ убили его. Нет, не вы, это страшная случайность, как и у всех здесь,стечение обстоятельств, злой рок. Мы все здесь "почему именно у меня,за что???". Держитесь... земля ему пухом...
ksenia44444
Ответ на сообщение Алёнок от 21 окт 2010, 22:22
ЦИТАТА ( Алёнок )
как и у всех здесь,стечение обстоятельств, злой рок

А ЗА ЧТО НАВЕРНО МЫ НИКОГДА И НЕ УЗНАЕМ....
Но нашим сокровищам там очень хорошо....Я уверена они счастливы...


Но сама все равно не могу с этим смириться..............
NatikP
я знаю, что нашим ангелочкам там хорошо.....это нам здесь без них ужасно :cry:

» Дописано позже
особенно осознавая что это на всю жизнь....

» Дописано позже
иначе не научитесь жить....
а как можно научиться с этим жить. я понимаю у меня прошло не так много времени, но разве время лечит?
ksenia44444
НЕТ время это не лечит...Просто кудато глубоко оседает...
И там лежит..На всю жизнь.......



Вечная память нашим Ангелочкам............. :love: :love: :love: :love: :love: :cry: :cry: :cry: :cry:
bistrinka
NatikP, О, Господи :cry: :cry: :cry:
я скорблю вместе с вами.....
[attachmentid=5820050]

» Дописано позже
NatikP, вы в каком городе живете?
Василиса_Премудрая
Ответ на сообщение NatikP от 21 окт 2010, 21:42
Держитесь!!!
У каждого из нас чуство вины перед своим ребенком, я виню себя за то что поверила врачам и поехала в больницу,кто-то ещё за что-то...но это не так...мы не виноваты просто бог забрал наших малышей к себе,чтобы они впредь охраняли оберегали нас и наших будущих деток. Я вас понимаю у меня уже перед этим 2 беременности закончились выкидышами из-за недостатка прогестерона..и я тоже очень переживала и очень ждала своего Егорушку и все делала чтобы беременность проходила хорошо..но видимо не судьба...2рза мы могли с ним погибнуть-чуть не разбились с мужем когда была беременна на 15-16нед....но мы остались живы и я думала что этому малышу надо неприменно жить...а получилось все наоборот...
Крепитесь!!Держитесь вместе с мужем не замыкайтесь в себе!!!
NatikP
спасибо вам всем......
я живу в небольшом городке Киров (Вятка), если кто верующий может слышал про великорецский крестный ход, это у нас в районе

» Дописано позже
Василиса Премудрая, спасибо Вам! Самых мягких облачков вашим ангелочкам.... но как же всё таки тоскливо без них, и ощущение, что счастье больше никогда не постучится в наш дом....
bistrinka
NatikP, знаешь, как психолог и мама тоже пережившая потерю скажу - сходи(позвони) к психлогам. в принципе в каждом городе должна работать горячая линия - можно просто позвонить и поговорить... мне легче было с другими людьми говорить, чем с мужем и другими родственниками...
я обратилась поздно, через полгода после смерти Степы, когда уже накрыла психосоматика, панические атаки, в общем ужас ужасный был. мне потребовалось еще 2 года чтобы вернуться "в себя"
но все равно иногда накатывает :cry:
горе никуда не уходит, мы просто научаемся жить вместе с ним....
сил тебе
NatikP
bistrinka, может вы и правы, но у нас в городе сразу в ганино пошлют (больница для душевнобольных), да и не знаю чем мне сможет помочь психолог, он ведь не Господь, чтобы знать что впереди ждёт
bistrinka
bistrinka, может вы и правы, но у нас в городе сразу в ганино пошлют (больница для душевнобольных), да и не знаю чем мне сможет помочь психолог, он ведь не Господь, чтобы знать что впереди ждёт
в больнице для душевнобольных работают как правило медицинские психологи и психиатры. и они могут помочь :yes:
а иногда хочется просто поговорить о своем горе.. о своем малыше...
будущее конечно никто не предскажет.. но это наверное и не нужно :???:
ты просто имей ввиду что есть люди с которыми можно поговорить :ex: :ex: :ex:
и не терзайся, чувство вины - оно у всех нас есть :cry:
NatikP
у меня появилась фобия что с моим будущим ребёнком что-то случится, я понимаю, что это глупо так думать....но никак не могу отделаться от этой мысли :fool: Если у кого что-то подобное, как вы с этим справляетесь?
ksenia44444
Когда я была беременна у меня тоже такие странные мысли были....А потом я повторяла всегда я тебя не кому не отдам.....а меня и никто не спросил..
Sova08
только что ребенок принес мне свою вырезаную ладошку (это подарок который она сделала сама)и сказала я тебя люблю
:love: :clap: :clap: :love: :love: :love: :love:
с прошедшим тебя!!!!
тут наверно хотели покончить собой..
:worthy: :tomato:
сыночек лежит без дыхания и сердце не бъётся..
:O: :cry: :cry: :cry: :cry:
ужасно ! держитесь !
Cougar
Ириша с новой авой = оч красивая! :4u:

» Дописано позже
как вы с этим справляетесь?
стараюсь не думать :4u: и верить что все будет и дальше хо ро шо
ksenia44444
вот куда пошли мои мысли...
[attachmentid=5825358]
bistrinka
у меня появилась фобия что с моим будущим ребёнком что-то случится, я понимаю, что это глупо так думать
угу. муж тоже говорит - давай еще, а я боюсь.. ужасно боюсь...
хотя коллеги говорят что надо проработать эту боль и отпустить от себя. что не проецировать на будущего ребенка отношение к погибшему...
мне пока трудно...
а вы уже планируете?
Cougar
Ириша с новой авой = оч красивая!


:4u:
Мика
NatikP акое огромное горе пришло в вашу семью :cry: :cry: :worthy: ! примите и мои соболезнования, очень-очень Вам сопереживаю! Держитесь дорогая моя! Никитушке мягких облачков! :love:
Anakle
Ответ на сообщение NatikP от 22 окт 2010, 17:19
ЦИТАТА ( NatikP )
у меня появилась фобия что с моим будущим ребёнком что-то случится, я понимаю, что это глупо так думать....но никак не могу отделаться от этой мысли :fool: Если у кого что-то подобное, как вы с этим справляетесь?

прекрасно вас понимаю! у меня те же страхи, кошмары снятся, тревога. Справиться с этим тяжело... Я просто внушаю себе, что всё будет хорошо, но спокойна я только тогда, когда вижу лица своих мальчиков.
Терпения и мужества вам и вашему мужу! Примите мои соболезнования. :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.